通讯光缆迁改招标公告(济南热力集团有限公司2024)
无影山中路(济齐路西侧一东工商河西侧)一次网项目通讯光缆迁改项目竞争性磋商公告
下载存证证明
项目编号
SDZYZB-2024-170
发布时间
2024-11-15
项目名称
无影山中路(济齐路西侧一东工商河西侧)一次网项目通讯光缆迁改项目
阅读量
9
无影山中路(济齐路西侧一东工商河西侧)一次网项目通讯光缆迁改项目竞争性磋商公告
一、采购人:济南热力集团有限公司
地址:济南市历下区解放东路3号
联系方式:张老师 0531-88027883
二、采购代理机构:山东中悦项目管理有限公司
地址:济南市历下区趵突泉北路1号B328室
联系方式:崔琳0531-88762917
三、项目名称:无影山中路(济齐路西侧一东工商河西侧)一次网项目通讯光缆迁改项目
四、项目编号:SDZYZB-2024-170
五、采购内容:无影山中路(济齐路西侧一东工商河西侧)一次网项目通讯光缆迁改项目,具体内容详见竞争性磋商文件。
六、采购项目分包情况:
1、投标人须在中华人民共和国境内合法注册,具备独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
2、资质要求:投标人须同时具备①市政工程施工总承包三级及以上资质②有效的安全生产许可证;
3、财务要求:需提供近3年度(自2021年至2023年)财务状况表(可提供加盖单位公章的复印件,企业成立不足3年的,财务状况表自成立年度起提供);
4、信誉要求:投标人未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人记录名单;
5、人员要求:投标人拟派项目经理应具备二级建造师(市政公用工程专业)执业资格(一级建造师注册证书必须为电子证书并符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)的规定),具备有效的安全生产考核合格证书(B证);
6、本项目不接受联合体投标。
七、获取磋商文件
1.获取磋商文件时间及地点:2024年11月16日至11月20日,每日上午9:00至11:30,下午14:00至17:00时(北京时间)到山东中悦项目管理有限公司(地点:济南市历下区趵突泉北路1号开元广场B328室)
2.磋商文件获取方式:现场购买(磋商文件售价150元,售后不退)。
3.获取竞争性磋商文件资料要求:1、营业执照;2、资质证书副本、安全生产许可证副本;3、近3年度财务状况表(可提供加盖投标人公章的复印件,企业成立不足3年的,财务状况表自成立年度起提供);4、拟派项目经理二级注册建造师(市政公用工程专业)证书、安全生产考核合格证书(B证);5、法定代表人证明或法人授权委托书及身份证;6、投标信息一览表(项目名称、联系人、联系电话、邮箱);。
4.供应商需携带上述证件原件以及加盖单位公章的复印件一套。资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以磋商小组的资格后审结果为准。
八、磋商公告发布媒介:山东省采购与招标网、中国采购与招标网;
九、磋商文件递交截止时间:详见磋商文件。逾期送达或不符合规定的磋商文件恕不接受。
十、磋商时间:详见磋商文件。
十一、磋商地点:详见磋商文件。
2024年11月15日