兰州市乒乓球拍及其他 体育用品招标公告(兰州市第五十二中学2024)
兰州市第五十二中学采用网上竞价方式对兰州市第五十二中学采购乒乓球拍及其他等网上竞价项目进行采购,请已完成注册并有能力提供下述设备的供货商在指定时间内进行报价。
一、项目概述
网上竞价编号:LZZCSC-JC-2024-122266
项目名称:兰州市第五十二中学采购乒乓球拍及其他等网上竞价项目
采购单位:兰州市第五十二中学
所属区域:兰州市市本级
预算金额(元):53,500.00
网上竞价开始时间:2024-11-15 19:02:00
网上竞价截止时间:2024-11-20 19:02:00
采购人联系方式:杨天龙 18189556667
采购计划备案书/批准书编号:
采购方式:网上竞价
二、网上竞价要求
(一)报价须知
1.所投产品必须为原装正品,必须按生产厂家承诺的售后服务条款提供各项售后服务。
2.报价应包括对投标产品的运输、安装、售后服务、技术培训、保险、利润、税金及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。
3.如项目成交,则成交供应商依据成交确认书在十个工作日内与采购人签订供货合同;成交供应商必须在合同签订之日起五个工作日内按照采购人指定的地点供货。
4.是否整包报价:是。
(二)答疑与咨询
采购监督管理处电话:0931-8105030
(三)其它
1.所投设备型号生产厂家如已停产,请供货商在备注一栏内写明替代产品型号及详细配置。
2.如果设备型号配置有歧义,请供货商务必在报价前与采购人联系落实或报价时明确所报设备型号,否则视为废标。
3.供货商在报价时,报价不得超过供货投标时的最高限价,要严格按投标文件内的承诺提供服务,不得以低于正品成本价的方式获取中标。
4.投标截止时间:2024-11-20 19:02:00。
5.请供货商报价。
6.请中标供应商及时与采购人签订合同。
三、成交原则
(一)单品牌成交原则
1.报价的入围品牌供应商不足三家的,作废标处理。
2.入围品牌供应商满足三家的,以入围品牌供应商报价最低的为成交供应商。
3.项目废标后重新发布公告,报价供应商满足3家但不满足3家入围品牌的,以报价最低为成交供应商;无供应商报价的,作废标处理。
(二)多品牌采购定标原则
1.报价供应商不足三家时,作废标处理。
2.报价供应商满足三家的,报价不同时,以报价最低为成交供应商;报价相同时,以报价时间最早的为成交供应商。
四、竞价明细
编号
采购品目
品牌
数量
限价(元)
单位
主要技术参数
1
乒乓球拍及其他
领康/LINGKANG
1
18,500.00
个
产品类型 : 体育用品;套胶类型 : 塑料;底部材质 : 塑料;是否需要安装 : 是;生产厂商 : 江苏领康电子科技发展有限公司;型号 : 中考仰卧起坐LK-T5026;
2
乒乓球拍及其他
领康/LINGKANG
1
17,000.00
个
产品类型 : 体育用品;套胶类型 : 塑料;底部材质 : 塑料;是否需要安装 : 是;生产厂商 : 江苏领康电子科技发展有限公司;型号 : 中考引体向上LK-T5056;
3
乒乓球拍及其他
领康/LINGKANG
1
18,000.00
个
产品类型 : 体育用品;套胶类型 : 塑料;底部材质 : 塑料;是否需要安装 : 是;生产厂商 : 江苏领康电子科技发展有限公司;型号 : 中考足球运球LK-T6076;
采购单位:兰州市第五十二中学
2024年11月15日