语音设备 数字式通讯记录仪 雨量实时监测装置 智能球型摄像机 网络硬盘录像机 硬盘 交换机 视频综合管理平台招标公告(晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司2024)
询价单号
RA24082600341
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-11-18T15:11
报价截至时间
2024-11-22T15:11
采购商名称:晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司-招标采购中心
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
数字式通讯记录仪
TF2000G
1.0
个
2024-11-30
雨量实时监测装置
GW-III
1.0
个
2024-11-30
智能球型摄像机
DS-2DE44GSMD00-LSR
2.0
个
2024-11-30
网络硬盘录像机
DS-7608N-E1-V3/RTG
1.0
个
2024-11-30
硬盘
DS40HKAI-VH1(标配)/AI盘
1.0
个
2024-11-30
交换机
DS-3E0508-S(C)
1.0
个
2024-11-30
视频综合管理平台
DS-AXF122P
1.0
个
2024-11-30
询价条款
一、交货地址:山西朔州市怀仁市同仁家园二区7-s6-3号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:1、报价须标明单价,所报价格应含13%增值税及其它运杂费等一切费用的包到价。2、报价时必须严格参照采购方技术要求进行报价,核实清楚材质、型号等要求,若由于报价人因技术不满足要求造成的后果,由报价人承担责任。报价时请所有报名、报价厂家把生产制造商全称填写完整。二、资质要求:1、供应商应具备项目所需《营业执照》在有效期内,且经营范围允许之内。有特殊要求的产品还需要提供《煤安证》、《合格证》、《防爆证》等。2、供应商应无任何工商登记部门系统中显示的不良经营记录;在集团公司、朔州煤电公司及所属各单位无不良记录或有重大违约行为,否则将视其为无相关资质,报价无效。三、售后服务:按照朔州煤电公司要求做好物资的售后管理要求,材料质保期不低于3个月。配件质保期不低于6个月,设备质保期不低于12个月,产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。四、供货时间规定:下发中标通知书后30日内签订合同,并按照采购方要求及时供货。五、结算及付款方式:货物到公司验收合格使用正常后出卖人开具13%的增值税发票。一般三年结清。六、运输方式:公路运输。七、交货地点:朔州煤电铁路公司。八、交货时间:参照四。九、货物包装要求:根据货物属性及外形特点要求,选择适宜的包装材料,保证产品无损伤。十、产品质量及服务承诺:见《产品质量及服务承诺书》并加盖单位公章。十一、中选方案:整包中选。开标后报价单位要密切关注,积极在联机洽谈中同发询单位进行对接,核价期间若在联机开始24小时内电话联系未回复,联机无回复的,视为自动放弃参与平台采购,可以不出具《澄清函》,顺延至满足技术要求的最低价格进行核价。十二、供应商违约规定:1供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月;2供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;3供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;4供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;5存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目,同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任,授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月;6提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月;7供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;8处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限最长3年。十三、晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com;朔州煤电公司监督电话:0349-3021950;十四、合同签订主体:朔州煤电铁路公司
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:供应商报名时,请仔细阅读商务条款和技术条款内容,并按要求上传报名所需相关资质。报名供应商需下载并填写产品质量及承诺书,并在报价时一并上传。
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.doc
附件1:设备分项报价表.docx
通讯设备技术要求.docx
产品质量及服务承诺书晋能控股集团朔州煤电有限公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日报价表表1设备数量及价目表序号设备名称型号单位数量单价(元)总价(元)运输及服务费(元)安装调试及培训费(元)合计(元)交货期折扣声明制造商…合计-------1234567891010111213总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)¥元付款方式:含税: 13 %注:1、设备总价为报价人所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费)。2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。3、设备总价应与询单报价一致。7=5×610=7+8+9报价总价=Σ10报价人(章):授权代表(签字):2023年月日表2设备分项报价表第页共页12345678序号设 备名称型号和规格数量原产地和制造商名称单价(元)合价[4×6](元)备注11.11.2…22.12.2…单台(套)设备价格合计¥元总价合计列入价格汇总表8总价合计:¥元总价合计=单台(套)设备价格×报价数量注:1、报价人必须按此表格详细报价,表中的“单台(套)设备价格合计”构成一台(套)完整设备的全部价格。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。3、如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应。报价人(章):授权代表(签字):年月日表3质保期内随机标准附件及易损件、备品备件、专用工具、专用检测仪器仪表分项报价表第页共页12345678序号备件或工具名称型号和规格数量原产地和制造商名称单价(元)总价[4×6](元)备注123总价合计列入价格汇总表8总价合计¥元注:1、本表须按报价货物分别详细列出质保期内的随机备品备件和专用工具等的详细价格,若没有,可不附此表。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。报价人(章):授权代表(签字):年月日表4运输及服务分项报价表第页共页序号内容数量单价(元)总价(元)备注123(1×2)41包装费2运输费运输起止地点3运输保险费4装卸费发生费用地点5其他说明具体内容总价合计列入价格汇总表8总价合计¥元注:1、报价人需给出价格的详细说明。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。报价人(章):授权代表(签字):年月日表5技术服务和培训分项报价表第页共页序号内容价格(元)详细说明1现场指导安装费2现场指导调试、试车3性能考核验收4培训费5其它(列出明细)总价合计列入价格汇总表8总价合计¥元注:1、报价人需给出价格的详细说明。报价人(章):授权代表(签字):2023年月日表6质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件分项报价表第页共页序号名称型号、规格生产厂家产地单位数量单价(元)总价(元)更换周期备注12345总计(不计入报价总价中)总价合计¥元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。报价人(章):授权代表(签字):年月日表7设备配件报价表第页共页序号名称型号、规格生产厂家产地单位数量单价(元)总价(元)更换周期备注1234567总计(不计入报价总价中)总价合计¥元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。3、所有备品备件应说明技术规格和生产厂家。报价人(章):授权代表(签字):年月日表8价格汇总表第页共页序号内容总价(元)备注1表2总计2表3总计3表4总计4表5总计总价合计总价合计¥元5表6.总计不包括在总报价中6表7.总计不包括在总报价中注:1、此表格中的总价合计应与“询单报价”一致。报价人(章):授权代表(签字):年月日表9商务应答书报价人在报价时应对本文件中的商务条款给予充分的考虑。为了评议的需要,报价人针对这些条款逐条详细列表提出应答。如有偏差,须在“商务偏差表”中详细列出偏差的理由及其它内容。序号商务要求条件报价文件应答商务条件商务应答是否高于文件要求高于相当于低于注:在“商务应答是否高于文件要求”栏中相应位置逐一标注报价人(章):授权代表(签字):年月日表10技术应答书报价人在报价时应对本技术文件中的技术条款给予充分的考虑。为了评议的需要,报价人针对这些条款逐条详细列表提出应答。如有偏差,须在“技术规格偏差表”中详细列出偏差的理由及其内容等。序号技术规格要求报价文件应答规格技术规格是否高于技术要求高于相当于低于注:在“技术应答是否高于文件要求”栏中相应位置逐一标注。报价人(章):授权代表(签字):年月日技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1数字式通讯记录仪TF2000G台11年2网络球形摄像机DS-2DE44GSMD00-LSR台21年含电源、支架及所需线材辅材3硬盘录像机DS-7608N-E1-V3/RTG台11年4硬盘4T台11年5交换机DS-3E0508-S台11年6视频综合管理平台DS-AXF122P台11年3雨量实时监测装置GW-III台11年2、适用范围及环境铁路运行的必备录音、录像设备三、主要技术参数及要求TF2000G通讯记录仪是铁路运行的必备录音设备,各项技术指标符合铁标TB/T3025-2016规定。生成语音文件并写入存储介质,读取按键,控制录音指示灯。多功能板支持电话调用,识别拨号音、忙音,识别振铃信号音频功放控制温控风扇主电源、备用电源无缝切换,生成工作电源。网络球形摄像机:支持智能红外、透雾、强光抑制、电子防抖、数字降噪、防红外过曝功能,支持对镜头前盖玻璃加热,去除玻璃上的冰状和水状附着物具备较好的防护性能环境适应性,支持IP67,6kV防浪涌,工作温度范围可达-30℃-65℃硬盘录像机,存储接口,视频接口,网络接口,10/100/1000Mbps自适应以太网口,报警接口,USB接口:2×USB2.0存储时间大于30天交换机:提供8个千兆电口交换容量:16Gbps包转发率:11.90Mpps,浪涌防护:网口6kV千兆网络接入设计,线速转发、无阻塞设计存储转发交换方式,坚固式高强度金属外壳无风扇设计,高可靠性,工作温度:0°C~40°C安装方式:桌面式可壁挂视频综合管理平台:解码支持1080P像素14路,支持400万像素10路,处理器:主频≥2.9Ghz,6核12线程,12M三级缓存,操作系统兼容性:支持windows系统、UOS系统、麒麟系统、CentOS系统、Windows7系统、LINUX系统安装;支持双系统、三系统、四系统安装,系统支持对GA/T1154.2-2014中4.4.2.1规定的70种视频格式文件转码成MP4,AVI,WMV,GIF,CPU:i510400;内存:8GB;硬盘:128GBSATASSD+1TBSATAHDD;显示器:21.5英寸;显卡:R7430,2G独显;雨量实时监测装置电源:AC85V~265V,功率30W工作电压:DC5V±0.05V备用电池:7.4V,6200mAH工作温度:-40℃~80℃外形尺寸:220×155×145mm传输方式:GPRS或GSM显示屏:5.7寸,320*240点阵传感器参数:承水口内径:ф200mm分辨率:0.1mm测量范围:0~5mm/min准确度:+/-0.4mm(≤10mm)+/-4%(>10mm)环境温度:0℃~+60℃,外置接口:USB接口4、证件要求:TF2000G通讯记录仪符合铁标TB/T3025-2016规定雨量实时监测装置通过ISO9001质量管理体系认证视频综合管理平台应与网络球形摄像机、录像机为统一品牌,保证良好接入性,提供对应厂家品牌授权及产品检测报告五、包装及运输要求:包装完整,运输至安装地点。六、供货及售后服务要求:需完成安装。有售后服务机构,随叫随到7*24小时服务。设备安装调试完毕后需对相关人员进行培训,使其能熟练操作。七、检验要求:按成品检验规程验收。