黑龙江省消防系统整体改造招标公告(黑龙江省福利彩票发行中心2024)



黑龙江省福利彩票发行中心办公楼消防系统整体改造项目竞争性磋商公告

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

项目概况

办公楼消防系统整体改造项目 采购项目的潜在供应商应在 公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可 获取采购文件,并于 2024年11月28日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230001]SC[CS]20240565
项目名称:办公楼消防系统整体改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:2,545,000.00元
采购需求:

合同包1(办公楼消防系统整体改造项目):
合同包预算金额: 2,545,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
其他建筑物、构筑物修缮
2545000
1(项)
详见采购文件
2,545,000.00
-

本合同包 不接受 联合体投标

合同履行期限: 自合同生效之日起至合同全部权利义务履行完毕之日止

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(办公楼消防系统整体改造项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

采购包整体专门面向小微企业,提供《中小企业声明函》。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(办公楼消防系统整体改造项目)特定资格要求如下:

(1)1)拟参加本项目的潜在供应商须具备建设行政主管部门核发的有效消防设施工程专业承包二级(含)和建筑装修装饰工程专业承包二级(含),具备有效的安全生产许可证。 2)拟派项目经理须具备机电工程专业二级(含)以上注册建造师执业资格,具有有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建施工建设工程项目的项目经理(无在建需提供承诺书并加盖公章和法人签字,格式自拟)。同时必须为本单位在职人员,不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业,提供(2024年6月-2024年9月中任意一个月)本企业为其缴纳社会保险(五险)的有效证明(建办市函【2019】92号“六类人员”除外,须提供证明材料)。如因企业所在地人社部门的原因导致无法提供人员社保证明的,则需提供无法提供人员社保证明的官方网页截图,并承诺“如若中标(成交)后待系统恢复时按要求提供社保证明,否则视为放弃中标(成交)资格”。 3)拟派本项目的管理机构除项目经理外,还须配备技术负责人(技术负责人须具备建安类与本项目相适应的专业中级(含)以上技术职称证书)、施工员(工长)、质量员(质量检查员)、安全员;以上人员具备岗位证书。

三、获取采购文件

时间: 2024年11月15日 至 2024年11月22日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点: 公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式: 在线获取
售价: 免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2024年11月28日 09时00分00秒 (北京时间)
地点: 将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”。 本项目采用“不见面开标”模式进行开标,供应商无需到达开标现场。开标当日在响应截止时间前30分钟使用“谷歌浏览器”登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”进行签到;并按采购文件要求在线参加远程开标,等待并完成后续的在线响应文件解密和在线签字确认环节

五、开启

时间: 2024年11月28日 09时00分00秒 (北京时间)
地点: 黑龙江省政府采购管理平台

六、公告期限

自本公告发布之日起 3 个工作日。

七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称: 黑龙江省福利彩票发行中心
地 址: 哈尔滨市松北区松北大道19号
联系方式: 18745177555

2.采购代理机构信息

名 称: 黑龙江省政府采购中心
地 址: 黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号
联系方式: 0451-85975671

3.项目联系方式

项目联系人: 曲梦璇
电 话: 0451-85975671

黑龙江省政府采购中心

2024年11月15日

相关附件:

图纸.zip

省福利彩票发行中心办公楼消防系统整体改造项目招标工程量清单.zip