基础医疗器械招标公告(银丰(济南)医院有限公司2024)
银丰(济南)医院有限公司-基础医疗器械(含器械包)资格预审及招标公告
银丰(济南)医院有限公司
-基础医疗器械(含器械包)
资格预审及招标公告
一、
采购人
1.采购人:银丰(济南)医院有限公司
2.采购人地址:
山东省济南市历下区凤山南路
1577号。
3.联系人:王国栋(商务)19953150903;
马琛
(
综合
)
199531
52212
。
二、采购项目
采购内容
(合并采购)
:
序号
货物名称
数量
A包
基础医疗器械
1宗
B包
专科器械包
1宗
三、
资金来源
:
采购人自筹资金
四、采购方式
:
公开招标
。
若报名数量不足三家的,改为竞争性谈判;若报名数量仅为一家的,则该标包废标,采购方另行组织招采评审。
五、资格审查方式
:
投标
资格预审
六、投标人资格要求
1.
具有在中华人民共和国境内注册的独立企业法人资格。
2.
法定代表人资格证明或法定代表人授权委托书。
3.
投标企业为
生产企业的,需提供医疗器械生产许可证;属经销企业的,必需提供医疗器械经营许可证复印件及生产企业区域唯一授权或本项目授权证明文件。
4.
符合招标文件中技术规格部分的基本要求、配置要求、型号及参数要求。
七、其他要求
1.
不接受联合体投标。
2.
本项目在要求分项报价
,
精确到每包、每型号设备
(
清单
详见技术规格部分)。
3.
投标企业报名阶段需提供该品牌产品目录及标准报价清单。
4.
中标企业须按照采购人要求与指定的企业或单位签署合同。
5
.
中标企业须提供
与销售货物相匹配的合规
发票。
八、日程安排
(一)
报名
、
资格审查
及
招标
文件发售
1.
报名及
招标
文件发售
:
2024年
11
月
18
日
12:00
前,发送投标企业营业执照副本复印件
、
医疗器械经营许可证
、
法人授权委托书复印件(
以上
加盖公章后的扫描件)、
品牌
产品目录及标准报价清单电子版、
近三年的财务报表(包含资产负债表、利润表、完税证明)、
招标
文件购买付款记录截图至邮箱:
yfyycg@yinfeng.com.cn。
采购人
审查
核实后,由采购人将
招标
文件用电子邮件方式发送给投标人。
※资格审查文件若未能及时加盖公章的,可由委托授权人签字并发送扫描复印件。现场评审时需补齐盖章资料。
2.
文件费用:
200元,单包及多包费用一致;非特殊情况下
文件售出不退。
3.收款账户:(个人及对公账户付款皆可)
收款单位:银丰(济南)医院有限公司
开户银行:工商银行济南未来城支行
账号:
1602 0932 1910 0100 623
(二)
投标保证金
1.
投标
保证金支付:
2024年
11月19日上午9:00前
,
报名企业需对公支付
投标
保证金。
2.
保证金金额:
5000元人民币
(单包及多包保证金一致)
,或出具履约保函。
3.
返还时间:未中标企业在评审结束后
15日内返还;中标企业在双方签订合同并生效后15日内返还。
4.
收款账户:参照报名费收款账户。
(三)投标文件递交截止时间和开启时间、地点:
1.
时间:
2024年
11月19日上午9:00前
,
逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。
2.地点:银丰医疗广场会议室。
控股集团《廉洁承诺书》(2020年2月版).doc
廉洁承诺书致:_____________________________为规范商业行为,维护公平竞争秩序,防治商业贿赂,我单位郑重承诺,在严格遵守贵单位廉洁建设相关规定的基础上,特做出如下承诺:(一)严格遵守国家有关法律法规规章以及廉洁从业的有关规定。(二)不向贵单位工作人员提供任何形式的贿赂,包括但不限于提供回扣、礼金、有价证券、支付凭证、贵重物品等。(三)不以任何形式为贵单位工作人员谋取私利,包括但不限于以下行为:1、为贵单位工作人员报销应由贵单位工作人员个人支付的费用;2、为贵单位工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便;3、为贵单位工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便;4、为贵单位工作人员安排有可能影响公正执行业务的宴请、健身、娱乐等活动;5、为贵单位工作人员购置或提供通讯工具、交通工具和高档办公用品;6、为贵单位工作人员的配偶、子女及其他亲属谋取不正当利益提供方便;7、以洽谈工作、签订经济合同为名,邀请贵单位工作人员外出旅游和进行高消费娱乐活动。(四)不安排贵单位工作人员在我单位或我单位相关企业兼职或领取兼职工资及报酬;不利用非法手段向贵单位人员打探有关涉及贵单位的商业秘密、业务渠道等。(五)一旦发现相关人员有索要财物等不廉洁行为,坚决予以抵制,并及时向贵单位审计监察部门举报。(六)贵单位及相关主管部门对涉嫌商业贿赂行为进行调查时,我单位有配合贵单位提供证据、作证的义务。(七)严格为贵单位保守秘密,未经贵单位书面同意,我单位不以任何形式向任何第三人提供有关贵单位的相关信息。(八)若违反上述承诺或违反有关法律法规以及贵单位有关规定,我单位愿承担相应责任,给贵单位造成损失的,予以赔偿,并积极配合贵单位就此事的调查。同时贵单位有权做出相应处理(包括但不限于解除合同、取消投(中)标资格等),涉嫌犯罪的,贵单位有权移交司法机关追究刑事责任。(九)合同或文件的内容与本承诺内容只可互补不可替代,即使合同或文件无效,也不影响本承诺书的效力。本承诺书作为投标文件及合同的附件,具有同等的法律效力,自签署之日起生效。承诺单位(盖章):法定代表人:签署时间:附:公开举报信息单位:银丰投资集团有限公司审计监察部地址:山东省济南市市中区历阳大街6号银丰大厦11楼邮编:250002邮箱:sdyfsjjc@163.com电话:0531-89019000注:1、本承诺书作为合同协议附件,适用于为我方提供服务、供应货物的单位对我方做出的廉洁承诺。2、本承诺书作为招投标环节投标文件的组成部分。