云南省应急保障装备 帐篷 战勤装备 医疗装备 便携式除颤仪 便携式心电图机 便携B超机 消防设备招标公告(云南省森林消防总队2024)
云南省森林消防总队应急保障装备购置项目(二次采购)采购需求调查公告
融汇项目管理有限公司受云南省森林消防总队 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对云南省森林消防总队应急保障装备购置项目(二次采购)进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:云南省森林消防总队应急保障装备购置项目(二次采购)
项目编号:
项目联系方式:
项目联系人:刘助理
项目联系电话:0871-65190347
采购单位联系方式:
采购单位:云南省森林消防总队
采购单位地址:云南省昆明市龙泉路476号
采购单位联系方式:刘助理0871-65190347
代理机构联系方式:
代理机构:融汇项目管理有限公司
代理机构联系人:李铮、王瑞、段昊坤、龙琼英 0871-67379837
代理机构地址: 云南省昆明市西山区日新中路360号
一、采购项目内容
云南省森林消防总队应急保障装备购置项目
(二次采购)采购需求调查公告
一、项目概况
为进一步提升自然灾害应急能力,做好安全综合消防救援服务保障工作,云南省森林消防总队2024年拟采购一批个人防护装备。根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购实施条例》《政府采购需求管理办法》等法律、法规、政策的要求,对本次采购内容开展采购需求调查,现向全社会潜在供应商公开征求相关采购标的技术、商务要求及建议,欢迎有意向的供应商积极参与。
二、拟采购标的清单
注:本次需求调查,对针对哪些产出提出征询反馈意见不作强制要求,可结合自身情况选择各类型装备中的一项或同时选择多项产品分别提出反馈意见。
序号
类别
品名
采购数量
1
帐篷
班用帐篷
508
2
战勤装备
泛光灯
312
3
发电机2
313
4
医疗装备
便携式除颤仪
45
5
便携式心电图机
4
6
便携B超机
9
三、征集时间
自公告发布之日起至2024年11月17日(3个日历天)。
四、反馈材料递交要求
1.递交资料要求:递交资料包括但不限于①技术参数反馈建议表,②相关产品技术白皮书或宣传彩页。电子版1份(包含全套资料加盖公章PDF格式扫描件以及可编辑的Excle、Word版资料)纸质版材料1份(全套资料密封递交)或。可递交电子资料或纸质资料。逾期递交的资料的,或未提供盖章材料,征集单位视情况查阅或参考。(相关材料编制内容及格式要求详见附件)
2.递交方式
(1)电子版材料递交方式:递交截止时间前须将所有电子版资料同时发送至指定的两个邮箱:ynssIxfzdcg@sina.com及rhynfgs@163.com。邮件名称为“供应商名称+云南省森林消防总队个人防护装备购置项目采购需求调查反馈资料”。
(2)纸质版材料递交方式:采用邮寄方式递交,在截止时间前将反馈资料邮寄至云南省森林消防总队(云南省昆明市五华区龙泉路476号)。(收件人及联系方式:刘助理(0871-65190347)。
(3)递交截止时间:2024年11月17日17时00分(北京时间)。
五、相关声明
1. 本次采购需求征集活动为采购项目开展前的需求调查阶段。本次征集活动非供应商资格预审,与实际采购时投标无关,相关资料仅作为征集单位编制采购需求使用,但供应商仍须保证所提供资料内容的真实性、可靠性、准确性。相关资料一经递交后,不予退回。
2.无论征集单位是否采用,供应商应保证所递交的资料不产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由供应商承担所有相关责任。供应商对所投递的资料内容的真实性负责。对所有自愿递交采购需求征集资料的供应商,征集单位不给予任何形式的经济和物资补偿和奖励,一切费用均由供应商自行承担。
3.征集单位有权针对征集内容不了解、不清楚的地方对供应商进行询问,供应商应保证相关人员能够及时回复征集单位的问题。
4.本次采购需求征集最终解释权归征集单位所有。
六、征集单位
云南省森林消防总队。
七、发布征集公告的媒介
本项目采购需求调查公告在《中国政府采购网》发布征集公告。对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,征集单位不予承担责任。
八、联系人及联系方式
1.采购人信息
名 称:云南省森林消防总队
地址:云南省昆明市龙泉路476号
项目联系人:刘助理
电 话:0871-65190347
2.采购代理机构信息
名 称:融汇项目管理有限公司
地址:云南省昆明市西山区日新中路360号
联系人:李铮、王瑞、段昊坤、龙琼英
联系方式:0871-67379837
3.项目联系方式
项目联系人:刘助理
电 话:0871-65190347
二、开标时间:
三、其它补充事宜
四、预算金额:
预算金额:0.000000 万元(人民币)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
云南省森林消防总队应急保障装备购置项目(二次采购)
品目
货物/设备/政法、消防、检测设备/消防设备
采购单位
云南省森林消防总队
行政区域
云南省
公告时间
2024年11月15日 09:46
开标时间
预算金额
¥0.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
刘助理
项目联系电话
0871-65190347
采购单位
云南省森林消防总队
采购单位地址
云南省昆明市龙泉路476号
采购单位联系方式
刘助理0871-65190347
代理机构名称
融汇项目管理有限公司
代理机构地址
云南省昆明市西山区日新中路360号
代理机构联系方式
李铮、王瑞、段昊坤、龙琼英 0871-67379837
附件:
附件1
附件1:云南省森林消防总队应急保障装备购置项目(二次采购)技术参数需求表(卫).docx
附件2
附件2:(产品名称)技术文本反馈建议表.xls
云南省森林消防总队应急保障装备购置项目(二次采购)技术参数需求表序号类别装备名称技术参数1帐篷班用帐篷(一)帐篷主体1.规格:6m*5.5m*3m(±0.05m)(长*宽*高),肩高2m(±0.05);2、内部尺寸:5.5m*5m*2.75m(±0.1cm);3、外篷:上红色(C:0 M:100 Y:100 K:0 PANTONE 186C)牛津布+下蓝色(C:100 M:100 Y:50 K:0)牛津布,正面(门侧,含上檐顶蓬)红蓝配色比例是75:25,下摆制作≥300mm 培土层;4、气柱:灰色 PVC夹网布;5、内衬:2010D白色舒美绸;6、地布:灰色 PVC;7、前后门尺寸:900mm*1800mm (前后各1扇,共2扇);8、窗户:750mm*600mm (左右各3扇,共6扇) ,内加细纹防沙网;9、气柱上安装快速充气阀、减压阀、防爆阀;10、配电动充排泵 1 台11、帐篷四角各配外凸式通风口1个(可通过电线,共4个,φ350mm)12、关于标识:(1)顶篷两侧分两列喷涂“中国消防救援”、“CHINA FIRE AND RESCUE”,字体黑体、颜色黄色;字体尺寸、规格按采购人要求喷涂,喷涂字要求牢固、清晰、精密。(2)门右侧上三分之一处制作1000*400mm透明塑料膜,可插入1cm厚板;(3)门帘上方50mm处居中制作1300mm*200mm魔术贴,粘贴针织(或其他防水、耐腐蚀、不掉色材质)“云南森林消防”,字体黑体、颜色红底黄色,字体尺寸高175mm,长1180mm。13、气柱主体结构使用高频热合热封工艺制作;14、拉链:304钢、镀锌、双开防爆拉链;15、工作压力:18~22Kpa;16、适应温度:-30℃~+70℃;17、充气时间:≤10min;18、抗风等级:8-10级;19、预估重量:≤110kg;20、两侧有8个稳定D型扣防风拉环,配套10组地钉(其中2组备用)、拉绳(拉绳、窗格带、捆包绳断裂强力检验按FZ/T 65002的规定,编织布拉伸强力的检验按GB/T 3923.1的规定;地钉长度≥40cm);21、包装样式为刀刮布料;22、帐篷内部棚顶有绳结(挂钩)1个,用于悬挂照明灯;23、帐篷使用材料和设备均需满足国家相关标准;24、帐篷备品备件包括但不限于砂纸、内外层布料、胶水、地垫、气柱等的修补材料和工具。(二)配套十张折叠床1.规格:折叠尺寸:约为980*800*150(±20mm)、展开尺寸:2000*800*420(±20mm)2.材质:钢管+工程塑料3.颜色:消防火焰蓝4.重量:≤18Kg/张5.承重:≥200Kg(三)石墨烯取暖设备满足30㎡面积的石墨烯取暖设备1套。1.立式设计,可单独坐落,体积110(±30)*60(±20)*15(±10)cm2.石墨烯发热,功率≥2500W3.具有倾倒自断电功能4.≥1.3米国标电源线5.智能控温功能、可遥控和手动操作(四)配备2个帐篷照明灯1.单个照明范围≥70㎡2.续航时长≥48h3.质量≤500g4.具有Type-C充电接口,可快充,可反向充电,可太阳能充电5.可多档调节亮度,有电量显示功能6.使用方式:可悬挂、可手提2战勤装备泛光灯1.发电机组额定功率≥2KW,额定电压:220V,工作电压220V,发电机组尺寸:≤800X500X650mm。2.单个光源光通量:≥10000 lm (需提供国家认证认可的第三方检测机构出具的有效的检测报告)。3.灯头≥4,灯盘尺寸: 380X390mm (土10%),控制方式:单灯单控,可遥控,可手动控制。4.单个LED灯头功率:≥100W,平均使用寿命:≥20000h。5.升降杆:自动升降,采用一体化设计,电池内置,可快速折叠,升起最大高度≥4.5米。6.燃油油箱容量≥15L。7.防护等级:IP66级。8.高低温性能:在低温﹣20℃或高温 40℃下,照明功能能正常工作。9.可接入市电电源供电。10.设备使用环境满足海拔高度2500m。3战勤装备发电机1.额定功率12KW、最大功率15KW。2.发电机额定输出电压380V;相数三相,工作电压220V;频率50Hz。3.启动方式:电启动和手动启动。4.冷却方式:风冷。5.连续供电时间:≥8个小时。6.防护等级:IP66级。7.设备使用环境:海拔高度:2500m;温度:﹣20℃至 40℃。4医疗装备便携式除颤仪一、物理规格/性能1、体积小、重量轻,便于携行收纳,设备有多种便携配件,背式/腰戴两用便携包。▲2、设备具备良好的便携性,机器整体体积≤1000cm³.▲3、整机重量(含电池和除颤电极)重量≤1000g。4、电极片与主机采用整体化设计,有电极片收纳仓,无需另外配置电极片收纳包。★5、抗冲击/跌落性能:主机本身具备优异的抗冲击/跌落性能:无需外部便携包、加固包情况下,可承受1.5m高度跌落冲击仍能正常工作。需出具正式检测报告。★6、防尘防水级别:防尘防水级别不低于IP655。7、工作温度范围满足-20℃~50℃。8、工作湿度范围:0%~95%非冷凝。6、工作大气压力范围:570hPa~1062hPa。9、运输、储存温度:-30℃~70℃。★8、在中国大陆已完成注册上市的(半)自动体外除颤器(仪)(AED)产品。生产地为中国大陆,法人为中国大陆企业,法定代表人为中国大陆居民。需提供营业执照、经营许可证、生产许可证等相关证明资料。。二、除颤性能1、根据病人阻抗进行自动补偿,具备成人(8岁以上)和儿童(7岁以下)两种除颤模式。▲2、采用低能量双相波除颤技术,除颤能量可根据阻抗动态调整,输出的最大除颤能量≤200J,输出的最大儿童除颤能量≤50J。3、可一键式快速切成人/儿童模式,无需通过更换电极片实现,且电极片具有成人和儿童电极片粘贴方式和粘贴位置提示。4、主机设备使用寿命≥10年及以上。三、电池1、可更换的耐用免维护的高性能一次性锂/锰电池。可选配高性能充电电池2、电池有效期≥5年。▲3、充电新电池可支持最高能量下可电击次数≥200次。▲4、新电池首次提示低电量后还可实施电击次数≥20次及以上。四、电极片▲1、电极片与主机预连接,救援关键时刻,减少操作步骤,且可保证运行中的电极片状态确认。2、主机原装电极片出厂有效期≥4年。3、支持电极片过期语音报告提醒。五、操作设备须为按键开机方式(非开盖开机),避免误关盖导致设备关机,影响现场抢救。六、数据传输和存储★1、存储容量:设备的内部可存储不少于2000份自检信息。▲2、内置4G/5G无线数据传输,带GPS,无需外挂辅助装置进行数据传输。3、具有录音功能,可支持在救援数据同步存储的情况下,不少于2小时录音数据存储。七、维护与自检设备具有电池插入、开机、每日、每周、每月、每季等自检,每次自检均支持对电池电量、电源模块、电极片状态等的检测。八、商务部分1、质量保证:质保期不少于5年,自产品最终验收合格之日开始计算。2、履约保证金缴纳:成交方应在正式合同签订前5个工作日内,按照采购人要求缴纳履约保证金,交货完成并验收合格后,采购方向成交单位无息退还履约保证金。3、售后服务:提供售后服务方案,包括但不限于接到报修通知后6小时内应答,48小时到达现场。若设备停产,成交方有义务提前1个月告知采购方响应备品备件的规格型号,并根据采购方的要求储备相应备品,并承诺采购人在购买备品时予以优惠。质量保证期内,成交方应免费提供零件及维修服务,并应及时有效解决故障。4、操作培训:提供培训方案,包括但不限于:(1)成交方负责为采购方相关人员提供免费培训,使采购方相关人员具备基本操作、日常维护且能够处理产品常见问题的能力,采购方相关人员经成交方培训后仍无法达到上述标准的,采购方有权更换人员进行培训或要求成交方再次培训;(2)培训内容包括:基本操作、日常维护等;(3)供货方为需求方提供教学视频;(4)培训时间、人数由采购方确定,培训场所、培训资料。5、交货时限及地点:自合同签订之日起60天内交货(同一包/段内货物一次交货),交货地点为云南省昆明市五华区龙泉路476号(云南省森林消防总队)或需求方指定地点。6、验收标准和方法:本项目产品输送到需求方指定地点后,需求方进行产品到货验收,验收内容主要是产品明细、数量、外观及使用功能,经需求验收合格,双方按照要求共同填写《物资(服务)到货验收登记表》签字确认并盖章,一式肆份,作为存档备案及财务报销凭证。验收不合格的,需求方有权要求供货方无偿给予维修、更换或退货及采取其他有效补救措施,直至完成产品所有功能补充完善。供货方采取有效补救措施的期限不得超过发现问题之日起30天,超过30天的,需求方有权解除合同,并要求供货方退还相应或全部货款。5医疗装备便携式心电图机一、技术部分1、导联:12导联同步采集、基示、打印。 2、噪声电平:≤15uVp-p。3、频率:0.05Hz-150Hz (-3db)。 ▲4、时间常数:≥5s(提供检验报告证明)。▲5、耐极化电压:±650ml(提供检验报告证明)。6、共模报制比:≥105dB。 7、增益:2mm/mv、5mm/mv、10mm/mv、20mm/mv、10/5mm/mv、20/10mm/mv、AGC(提供检验报告证明)。8、记录速度:5mm/s、10mm/s、12.5mm/s、25mm/s、50mm/s;能自动分析检查结果并生成报告。9、≥5.6英寸TF液晶屏,支持中文、英文输入。 10、交直流两用,内置锂电池,能连续工作2小时以上。 11、可存健最近2分钟12导联波形。 12、可存储回放≥300例病人数器,数据可通过SD卡、LSB口、蓝牙、WIFI等导出,并可通过U盘,扩展内存容量。 13、具有导联连接示意图,能准确判定接触不良的点极,提示各个导联脱落的信息。 14、具有隐藏式提手;配备制式背包;根据需求方要求喷绘图文。二、商务部分1、保质期:产品质量保证期≥3年,自最终验收合格后开始起算质量保证期。如在质保期内,产品出现任何缺陷或故障的,供货方则应该在接到采购人通知72小时内将缺陷完全修补并达到本合同要求,如未能修复的,应提供全新产品供采购人使用。交货完成并验收合格后,采购人向成交单位无息退还履约保证金。2、售后服务:提供售后服务方案,包括但不限于接到报修通知后4小时内应答,48小时到达现场。若设备停产,成交人有义务提前1个月告知采购人响应备品备件的规格型号,并根据采购人的要求储备相应备品备件,并承诺采购人在购买备品备件时予以优惠。质量保证期内,成交方应免费提供零件及维修服务,并应及时有效解决故障。3、操作培训:提供培训方案,包括但不限于:(1)成交人负责为采购方相关人员提供免费培训,使采购方相关人员具备基本操作、日常维护且能够处理产品常见问题的能力,采购方相关人员经成交人培训后仍无法达到上述标准的,采购方有权更换人员进行培训或要求成交人再次培训;(2)培训内容包括:基本操作、日常维护等;(3)培训时间、人数由采购方确定,培训场所、培训资料;(4)供货方应提供教学使用视频。4、交货时限及地点:自合同签订之日起60天内同一标包/标段内设备交货(同时交货),交货地点为云南省昆明市五华区龙泉路476号(云南省森林消防总队)或需求方指定地点。5、验收标准和方法:本项目产品输送到需求方指定地点后,需求方使用单位进行产品到货验收,验收内容主要是产品明细、数量、外观及使用功能,经需求验收合格,双方按照要求共同填写《到货验收登记表》签字确认并盖章,一式肆份,作为存档备案及财务报销凭证。验收不合格的,需求方有权要求供货方无偿给予更换或退货及采取其他有效补救措施,直至完成产品所有功能补充完善。供货方采取有效补救措施的期限不得超过发现问题之日起30天,超过30天的,需求方有权解除合同,并要求供货方退还相应或全部货款。6医疗装备便携B超机一、技术部分(一)设备概况1、设备外观特点:便携笔记本式上翻盖机型,≥15英寸高清医用液晶显示器。2、适用于腹部、小器官、浅表脏器、外周血管等全身检查。(二)系统通用功能1、全数字彩色多普勒超声诊断系统主机。2、windows平台,非嵌入式平台、具备连续升级能力。3、预设条件:针对不同的检查脏器,预置最佳化图像的检查条件,预置条件以中文文字的方式直观表达,如泌尿科、中晚孕、早期妊娠等。4、控制面板上具备物理实体自定义按键≥11个,自定义按键所定义的功能可显示在屏幕上。5、超声教学指导软件:具有仿真组织内部解剖动画,探头扫查手法三维动画视频教学演示及对应的标准超声视频动态图像演示,并与实时扫查的超声成像同屏显示实时对比,且针对每个临床超声操作有详细文字说明,从而使操作者得到更加直观详细的教学指导。6、组织特征成像模式≥5种,包括常规、肌肉、脂肪、液体、骨骼。▲7、具备云端远程功能:配备5G模块,可通过操作面板一键上传图片及测量数据传输至远程的电脑及手机、iPad终端,并能通过普通PC机、手机、iPad终端实现实时远程联机会诊。8、数字化二维灰阶成像单元。9、数字化彩色多普勒成像单元。10、智能化一键图像优。11、方向能量图单元。12、频谱多普勒成像单元化技术,可自适应调整图像的增益等参数,获取最佳图像。13、梯形扩展成像。14、扩展成像技术:支持凸阵探头、线阵探头。15、拓展脉冲成像。16、组织谐波成像(支持所有探头)。17、弹性成像功能。18、智能斑点抑制技术:具备两种模式,每种模式≥6级可调,改善边界显示,提高分辨率,减少伪像(支持所有探头)。19、智能心肌运动评估:将左心的室壁分为 ≥15节段,按各节段的室壁运动进行评分。此功能是为临床医生定量评估左心室心肌节段及整体性功能提供的全自动分析工具。20、智能心功能:通过分别测算左心室四腔心和两腔心的舒张末期容积(EDV)、收缩末期容积(ESV)、每搏输出量(SV)后综合计算出左心室的射线分数(EF),左室四腔心和两腔心长轴应变(GLS)可同时计算出来。21、连续多普勒成像功能。22、组织多普勒成像功能。23、彩色M型(支持所有探头)。24、具备解剖M型模式,支持≥3条取样线,可在任意位置360°自由旋转定位,每条取样线进行标示区分,长度多级可调,支持离线分析过程中重构M型图像。25、多探头诊断图像同屏分窗同时显示:支持在4B模式下同时显示多个不同探头的诊断图像并可电影回放。26、实时宽景成像单元,具备实时速度提示框,支持凸阵探头、线阵探头、相控阵探头及腔内探头,同时支持二维、彩色血流宽景、能量宽景以及高分辨率血流宽景。 27、空间向量血流成像,能明显提高细微血流灌注显像,减少外溢,与普通彩色多普勒成像一键切换。28、彩色速度标示技术:可以用绿色定量地标识某一或一定速度范围的血流分布,标识位置和标识范围可调,使得超声临床工作者可以准确区分血流的边界与性质,区别正常与异常血流。29、彩色速度标示技术:可以定量地标识一定速度范围的血流分布,使得超声临床工作者可以准确区分血流的边界与性质,区别正常与异常血流。(三)彩色多普勒超声主机1、具备≥15英寸医用专业液晶显示器,方便各种环境不同角度的图像观察,显示器可后仰≥125°、左右各旋转≥90°。2、主机按键背光亮度0-100%可调。3、全物理按键操作面板,且具备实体轨迹球控制,使操作更加精准。4、主机配置可拆卸锂电池2块,并可单块电池进行主机供电,工作时间≥2小时。5、内置无针式探头接口≥1个,拨杆锁定设计,零插拔力。6、主机提手可隐藏设计,可做提手、也可用做支架,在不需要时,可以收纳隐藏在主机内,以减小主机体积。7、具备一体化实体字母小键盘,方便用户注释和报告编辑。8、配备空间≥2T的硬盘。(四)支持探头类型1、可支持选购的探头类型:凸阵探头、线阵探头、相控阵探头等。▲2、探头配置:凸阵探头、线阵探头、相控阵探头。3、各探头多种频率可选:基波≥5种,彩色≥4种,PW≥3种,融合频率≥3种。4、谐波功能:每个探头具备3种谐波功能可选择,共≥13段可调。5、具有探头自动冻结功能:≥3种时间选择,可有效保护探头,延长使用寿命。6、可设置快速切换探头按键:一键操作从当前探头快速切换到配置的任意一探头,中间无需通过其他按键操作,减少操作步骤。7、支持无线探头连接。(五)主要测量和分析功能1、一般测量:距离、面积、周长、容积、角度、时间、斜率、心率、流速、流速比等。2、常规测量下,具备角度测量项,支持常规角度测量及交叉角度测量。3、可在同一检查类别下激活多个测量科目,实现跨科目测量。4、专科计测软件包:腹部、妇科、产科、心脏、泌尿、小器官、矫形外科、颅脑、急诊、盆底等,软件包测量数据自动导入相对应的专科报告系统。(六)图像存储与管理系统1、检查过程中可以通过按操作面板上的存储功能按键,一键实时录制并储存电影文件到主机,并且系统能自动同步追存同一电影文件到USB存贮设备。2、电影录制功能,可录制≥60分钟的电影。3、控制面板上具备专用图像存储按键≥2个,均可自定义存储图像或电影。(七)配置1、全数字彩色多普勒超声主机1台(主机配置2块可拆卸锂电池)。2、探头3个:凸阵探头、线阵探头、相控阵探头各1个。3、三探头接口扩展器1台,用于同时连接3个探头。4、专用台车1台。5、专用拉杆包1个。6、B超耦合剂50瓶,耦合剂加热器2台。二、 商务部分1、质量保证:质保期≥5年,自产品最终验收合格之日开始计算。2、履约保证金缴纳:成交方应在正式合同签订前5个工作日内,按照采购人要求缴纳履约保证金,交货完成并验收合格后,采购方向成交单位无息退还履约保证金。3、售后服务:提供售后服务方案,包括但不限于接到报修通知后6小时内应答,48小时到达现场。若设备停产,成交方有义务提前1个月告知采购方响应备品备件的规格型号,并根据采购方的要求储备相应备品,并承诺采购人在购买备品时予以优惠。质量保证期内,成交方应免费提供零件及维修服务,并应及时有效解决故障。4、操作培训:提供培训方案,包括但不限于:(1)成交方负责为采购方相关人员提供免费培训,使采购方相关人员具备基本操作、日常维护且能够处理产品常见问题的能力,采购方相关人员经成交方培训后仍无法达到上述标准的,采购方有权更换人员进行培训或要求成交方再次培训;(2)培训内容包括:基本操作、常用影像知识、日常维护等;(3)培训时间、培训场所、人数由采购方确定,培训资料由供货方提供。(4)供货方每年要上门对所供设备进行回访和维护,免费为采购方(使用方)更新系统软件。5、交货时限及地点:自合同签订之日起60天内交货(同一包/段内货物一次交货),交货地点为云南省昆明市五华区龙泉路476号(云南省森林消防总队)或需求方指定地点。6、验收标准和方法:本项目产品输送到需求方指定地点后,需求方进行产品到货验收,验收内容主要是产品明细、数量、外观及使用功能,经需求验收合格,双方按照要求共同填写《物资(服务)到货验收登记表》签字确认并盖章,一式肆份,作为存档备案及财务报销凭证。验收不合格的,需求方有权要求供货方无偿给予更换或退货及采取其他有效补救措施,直至完成产品所有功能补充完善。供货方采取有效补救措施的期限不得超过发现问题之日起30天,超过30天的,需求方有权解除合同,并要求供货方退还相应或全部货款。7、安装调试:设备验收合格后,30个工作日内供货方应指定专业人员上门安装、调试和培训,乙方应积极配合,安装培训时长不超过5个工作日;安装培训产生的差旅费双方各自承担各自相应部分。
附件2 (装备名称)技术参数反馈建议表
产品名称:
反馈供应商名称:
(填写并加盖公章)
联系人:
联系电话:
本单位是否代理或生产本产品
是或否
产品品牌及型号
本产品反馈参数一:
(请将有问题的指标单条复制在此处)
指标存在主要问题:
□指标设计错误,具体原因:(未填写原因则不予采纳,填写时请删除)
□具有指向性,具体原因:(请直接说明指向的企业和品牌,否则不予采纳,填写时请删除)
□具有更优参数,具体参数:(未说明更优参数不予采纳,填写时请删除)
□其他问题,具体原因:(未填写原因或因产品本身品质不满足则不予采纳,填写时请删除)
建议修改参数为:
(针对反馈指标项,贵单位的修改意见)
本产品反馈参数二:
(请将有问题的指标单条复制在此处)
指标存在主要问题:
□指标设计错误,具体原因:(未填写原因则不予采纳,填写时请删除)
□具有指向性,具体原因:(请直接说明指向的企业和品牌,否则不予采纳,填写时请删除)
□具有更优参数,具体参数:(未说明更优参数不予采纳,填写时请删除)
□其他问题,具体原因:(未填写原因或因产品本身品质不满足则不予采纳,填写时请删除)
建议修改参数为:
(针对反馈指标项,贵单位的修改意见)
本产品反馈参数三:
(请将有问题的指标单条复制在此处)
指标存在主要问题:
□指标设计错误,具体原因:(未填写原因则不予采纳,填写时请删除)
□具有指向性,具体原因:(请直接说明指向的企业和品牌,否则不予采纳,填写时请删除)
□具有更优参数,具体参数:(未说明更优参数不予采纳,填写时请删除)
□其他问题,具体原因:(未填写原因或因产品本身品质不满足则不予采纳,填写时请删除)
建议修改参数为:
(针对反馈指标项,贵单位的修改意见)
本产品反馈参数四:
(请将有问题的指标单条复制在此处)
指标存在主要问题:
□指标设计错误,具体原因:(未填写原因则不予采纳,填写时请删除)
□具有指向性,具体原因:(请直接说明指向的企业和品牌,否则不予采纳,填写时请删除)
□具有更优参数,具体参数:(未说明更优参数不予采纳,填写时请删除)
□其他问题,具体原因:(未填写原因或因产品本身品质不满足则不予采纳,填写时请删除)
建议修改参数为:
(针对反馈指标项,贵单位的修改意见)
其他建议新增或删除参数为:
(请说明原因,未说明原因不予采纳)
供应商郑重声明:向云南省森林消防总队提供的技术指标反馈建议是充分了解市场、查询相关规范得出的结论,非恶意干扰采购工作,愿意承担一切法律责任,并同意授权云南省森林消防总队根据工作需要公示本企业提供的反馈建议表。
公司法定代表人签字或盖法人代表人名章(未签字或盖章则不生效):