山西空压机 制氮机房压力容器招标公告(山西煤炭运销集团簸箕掌煤业有限责任公司2024)



空压机、制氮机房压力容器的检验竞争性谈判采购公告

项目信息

项目名称:
空压机、制氮机房压力容器的检验
项目编号:
241BC02114393

项目地址:
马道头乡黄家店村西

项目类型:
服务

采购方式:
竞争性谈判

项目行业分类:
采矿业

项目概况:
地面空压机房、制氮机房设备已运行三年,根据《中华人民和国特种设备安全法》《特种设备安全监察条例》第四十条定,新设备自运行之日起满三年后必须进行压力容器检验并鉴定其压力等级,拟外委第三方有资质的单位进行检验,并出具相关报告(29台压力容器)

资金来源:
企业自筹

邀请函名称:
空压机、制氮机房压力容器的检验竞争性谈判采购公告
发送时间

答复截至时间:

招标段/包

标段/包名称:
空压机、制氮机房压力容器的检验
标段/包编号:
241BC02114393/01

采购控制价(元):
255500

采购控制价说明:

采购控制价说明附件:

工期(天):
30
工期说明:
签订合同后一个月

招标/采购范围:
空压机、制氮机房压力容器的检验

资格条件:
1、(1)投标人必须是中华人民共和国境内合法注册的法人和组织; (2)良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加此项招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)投标人未被列入招标投标失信被执行人(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用信息查询记录为准); (7)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标; (8)投标人须具备具有市场监督管理局颁发的特种设备检验检测机构核准证(无损检测机构或核准项目代码为CG)资质证书。 (9)法律、行政法规规定的其他条件。 2、投标人不得存在下列情形之一: (1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态; (2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。

文件获取开始时间(公告发布开始时间):
2024-11-15 00:00:00
文件获取截止时间:
2024-11-20 00:00:00

质疑截止时间:
2024-11-20 00:00:00
澄清、修改、答疑截止时间:

递交文件截止时间(公告发布截止时间):
2024-11-22 09:00:00
开标时间:
2024-11-25 09:00:00

文件获取地点:
簸箕掌煤业公司

开标地点:
簸箕掌煤业公司

邀请函附件:

采购单位名称:
山西煤炭运销集团簸箕掌煤业有限责任公司
采购单位地址:
山西省大同市左云县黄家店村

联系人:
陈玉毛
联系电话:
13513670377

对外监督人员:
石建清
对外监督电话:
15934252449