农村集体经济组织资产使用权招标公告(巴东县野三关镇庙坪村股份经济合作社2024)



巴东县原庙坪村委会招租

招标公告

图片

1

巴东县原庙坪村委会招租

项目编号:
422823107Q24110007

产权类型:
农村集体经济组织资产使用权

交易方式:

交易期限:
3年

报名时间:
2024-11-15 09:59  至 2024-11-29 11:59

报名地点:
野三关镇农村产权交易服务中心或网上报名

交易开始时间:
2024-12-05 14:30

交易地点:
野三关镇农村产权交易服务中心

公告日期:
2024-11-15

产权基本信息

乡镇(街道):野三关镇
村(社区):庙坪村
组别:8

登记日期: 2024-11-15

是否续租: 否

项目描述:原庙坪村委会办公场所位于庙坪村8组,面积160平方米,一栋二层,距离318仅50米,交通便利。可用于仓库、住房、民宿发展。

交易面积: 160平方米

项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:

权属信息

所有权人:巴东县野三关镇庙坪村股份经济合作社
使用权人:巴东县野三关镇庙坪村股份经济合作社
权证编号:

权证名称:
权属类型: 集体

权证年限:
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:

转让人 信息

单位名称/姓名: 巴东县野三关镇庙坪村股份经济合作社

联系人:田斌

联系电话:13581209951

 

被委托人信息

姓名:

联系电话:

 

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

报名信息

报名时间: 2024-11-15 09:59  至 2024-11-29 11:59
报名地点:野三关镇农村产权交易服务中心或网上报名

成交缴款截止时间:
交易时间: 2024-12-05 14:30

联系人:尹建明
交易地点:野三关镇农村产权交易服务中心

联系人电话:15826693418

标段信息

标段编号:1
交易期限: 3年

标段描述:原庙坪村委会办公场所位于庙坪村8组,面积160平方米,一栋二层,距离318仅50米,交通便利。可用于仓库、住房、民宿发展。

交易面积: 160平方米

报名费:¥ 0

保证金:¥ 0

交易底价:小写 5000 元

交易方式: 竞价
成交缴款方式:

附件信息

交易公告:

公告.JPG      

公告1.JPG      

意向受让方承诺书:

承诺书.JPG      

授权委托书:

委托书.JPG      

巴东县农村产权交易公告项目编号:422823107Q24110007根据巴东县农村产权交易管理办法规定,受巴东县野三关镇庙坪村股份经济合作社委托,巴东县农村产权交易(服务)中心决定对巴东县原庙坪村委会招租项目进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况本项目共1个标段,标段位置见草图。标段1:原庙坪村委会办公场所位于庙坪村8组,面积160平方米,一栋二层,距离318仅50米,交通便利。可用于仓库、住房、民宿发展。转让期限3年,报名费0.00元,保证金0.00元。二、时间地点1、报名时间及地点:2024年11月15日09时59分2024年11月29日11时59分在野三关镇农村产权交易服务中心或网上报名报名。2、交易时间及地点:2024年12月5日114时30分在野三关镇农村产权交易服务中心交易。三、标的咨询即日起接受咨询,自行看样。联系人:田斌,联系电话:13581209951O四、注意事项1、报名时请携带身份证件原件及相关资料,需填写《湖北省农村产权交易意向受让方承诺书》。报名费及保证金缴至农村产权交易(服务)中心账户(账户:,开户行:内,并注明缴款事由。报名费不予退还,保证金不计利息。2、报名者请携带身份证件原件,报名费及保证金缴款凭证参加交易,未报名者不得进场参加交易。3、报名结束后,如产生两个及以上符合条件的意向受让方,交易采用竞竞价方式:如只产生一个符合条件的意向受让方,由交易机构组织交易双方公开协商。4、交易开始15分钟后,意向受让方未进场参加交易的,按弃权处理。5、项目成交后,受让方的保证金抵缴成交款,未成交者退还保证金。第1页/共2页6、受让方须于交易结果公示结束后5_个工作日内签订合同,否则保证金转为违约金,标段重新发包。7、在项目交易过程中、如发现串标等违规行为,违规者的保证金不予退还。、本公告在8、农村产权交易(服务)中心网站巴东县(http://**.hbnczc.com/)及村委会公示栏同时发布。报名联系人:尹建明,联系电话:15826693418巴东县农村产权交易(服务)中心(盖章)2024年1/月15日湖北省农村产权交易流出方承诺书B装地经产校达送上民8政方问流转吉中心编号为422310702007按公开平、公公、成的原则。方作出如下::一、本次流转是我方真实意愿表示,所提交材料内容不存在座保记栽、误导性陈述或宣大动海,我方对其算实性。究整性、合法性、有效性承担相应的法律责任。二、我方拟流转标的权属清晰无争议,并履行了规范的民主决策程序及相应的审批手续。三、我方充分了解、接受该项目信息发布的全部内容和要求,并认真考虑了不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。四、我方将积极配合交易机构的交易行为,按照要求履行我方义务,遵守有关法律法规,遵守相关交易规则。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担法律责任及相应的经济赔偿责任。天镇庙华2三米负2流出方(签名/盖章)2024年11月1月北省农村产权交易授权委托书是网未镇保会产大通在3部务原底料时生会户层括委托事项:要托有效期:204年1_月135至20W年12月日大锁房车委托方(签名金章)上30证件号码:54429823M区186609H货联系电话:3100054433OT22451月1日套被委托方(名/盖单M1ll联系电话:18266北品2027年1月13华钱华S0