广西雪花制冰机招标公告(广西大学2024)



广西大学-竞价公告(CB105932024000518)
发布时间:2024-11-15 18:02:53
截止时间:2024-11-20 17:00:00
申购单号:CB105932024000518 签约时间:发布竞价结果后7天内签约合同
申购主题:雪花制冰机 送货时间:合同签订后7天内送达
采购单位:广西大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:广西壮族自治区/南宁市/西乡塘区/****
发票类型:增值税专用发票
币种:人民币
预算:20000.0
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:CS24110052
申购明细:
序号:1
采购内容:雪花制冰机
数量:1
预算单价:
品牌:北京亚泰科隆
型号:YT-IMS-150
规格参数:1.采用优质不锈钢外壳,防腐耐用,独立型一体式结构,紧凑简洁,节省空间。 2.箱体隔热层外无氟发泡,保温效果好,内胆为无氟抑菌型,节能环保。 3.制冰过程采用全电脑程序控制,进口电脑芯片,控制可靠,运行平稳。 4.采用意大利Haitec二级减速器及韩国GGM 电机,噪音低,运行平衡可靠。制冰机顶部设散热孔 及风机,保证减速器械电机在高温恶劣条件下也能可靠运行。 5. 螺旋滚刀挤压式制冰型式,结构紧凑,实现冰,水自动分离。冰刀刃口的优化设计,使用所制冰 形细小实用。 6.独特的水箱浮球式进水系统,保证无残水余水,节水节能。 7.有冰满显示,缺水显示,过冷保护显示,股证警告显示等保护性停机功能。 8.所制冰形为不定形的细小颗粒雪花碎冰,冰形小,能渗入较窄空隙,冷却速度快,冰浴效果好,专为实验室设计。 9.前部设有电源开关和功能指示灯,周到详细的操作说明,使用直观方便,各项安全排标均经点性能测试通过,安全放心。 10.出厂前长时间的制冰性能检测和调试,保证了产品卓越优良的性能。
质保及售后服务:1、供应商投标时必须提供所报设备的品牌和型号(品牌和型号均需提供),如不填写视为不满足;2、所有设备要求免费送货上门、免费安装调试、保修期内免费上门保修;3、设备必须原厂包装,必须当用户面拆封;4、原则上不接受物流和快递送货。如采用物流和快递送货的必须在报价说明中注明,申购用户认可的,方可成交;5、其他按行业标准提供服务;