广东AC/DC绝缘耐压综合测试仪 AC/DC绝缘耐压综合测试招标公告(广东汽车检测中心有限公司2024)


第一章 采购公告
1.采购条件
AC/DC绝缘耐压综合测试仪项目已由广东汽车检测中心有限公司批准,项目资金来源为自筹资金。本项目已具备采购条件,现进行公开谈判采购。
2.项目概况
2.1采购项目:AC/DC绝缘耐压综合测试仪
2.2项目编号:GATC-LBJ-24050
2.3采购内容:AC/DC绝缘耐压综合测试1套,用于测量产品绝缘耐压、绝缘特性和接地电阻试验,详见第二章项目技术要求。
2.4交货时间:自合同签订生效之日起2个月内完成t交货¨安装调试¨验收。
2.5交货地点:广东省佛山市禅城区季华西路罗格工业园科汇路2号,广东汽车检测中心有限公司。
2.6质量保证期:自项目最终验收合格之日起12个月。
★3.供应商资格要求
3.1供应商须为在中华人民共和国境内登记注册的独立法人,具有独立承担民事责任的能力,提供有效的营业执照复印件。
3.2供应商须为投标产品的制造商或制造商针对投标产品的授权代理商;如供应商为代理商,须提供投标产品制造商对本项目出具的授权书复印件,原件备查;一家制造商仅能委托一个代理商参加本次谈判采购,否则,作无效响应文件处理。
3.3供应商须提供信誉承诺函,承诺内容至少包含:

不存在单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一项目分包或者未分包的同一采购项目的采购活动的情况;
不存在被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的情况;
不存在因执行广东汽车检测中心有限公司采购项目中发生过严重违约行为或被列入广东汽车检测中心有限公司供应商管理黑名单的情况;
供应商自2019年1月1日至本项目响应文件递交截止之日,无行贿犯罪违法记录;无重要毁约、无故弃标的不良记录;无重大质量事故、安全事故、售后服务投诉记录。

注:供应商须自行对以上信誉要求作出书面承诺,并加盖供应商单位公章。供应商须对信誉承诺函的真实性负责,如提供虚假材料,一经查实,则采购人有权取消其成交资格。
3.4本项目不接受联合体投标。
4.采购文件的获取
4.1采购文件电子版随本采购公告一并发布,详见附件栏。
5.响应文件的递交
5.1响应文件递交截止时间:2024年11月19日14时00分,开启时间:2024年11月19日14时30分;
5.2响应文件递交方式(电子递交方式):响应文件扫描件电子版加密发送至邮箱ymj@gdatc.net密码发送至邮箱zmj@gdatc.net;
5.3逾期送达的或未加密的响应文件,采购人将拒接接收。
6.其他
本项目采购公告、成交候选人公示、成交结果公告在中国汽研采购信息化平台(srm.caeri.com.cn)和广东汽车检测中心有限公司官网(http://www.gdatc.net/)网站发布。
7.联系方式
采购人:广东汽车检测中心有限公司
地 址:广东省佛山市禅城区季华西路罗格工业园科汇路2号
联系人:严工
电 话:13927295946
电子邮箱:ymj@gdatc.net