垃圾桶 雨伞 纯净水桶 环卫垃圾桶招标公告(鄂尔多斯市伊化矿业资源有限责任公司2024)
中煤能源集团有限公司 询价通知
鄂尔多斯市伊化矿业资源有限责任公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20241104539
二、询价书名称:垃圾桶、雨伞采购(各报价单位报价时严格按照技术文件内容参与报价,无故弃标单位我公司将严肃处理)
使用部门人员 项慧娟 电话:15149527875
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2024-11-15 17:31:13(北京时间)
报价截止时间:2024-11-19 16:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2024-11-19 16:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:蔡凌峰
联系电话:13159959299
采购单位:鄂尔多斯市伊化矿业资源有限责任公司
2024-11-15 17:31:13
投标报价工作提醒函.pdf
鄂尔多斯市伊化矿业资源有限责任公司后勤易耗品项目技术要求.docx
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
630499900068
融雪剂|环保型|50KG
袋
20.0
13
2024-11-30 00:00:00
400609100289
钥匙|TM-1990A-F5 充灯柜NYCJ-96|西安南亚科技
把
500.0
13
2024-11-30 00:00:00
990199101868
纯净水桶|18.9L|加厚手提式带盖,食品级PC材质
个
500.0
13
2024-11-30 00:00:00
990102228410
中煤旗帜|2号旗
面
30.0
13
2024-11-30 00:00:00
990201101403
雨伞|折叠 黑色 印中煤标志
把
200.0
13
2024-11-30 00:00:00
630401100663
环卫垃圾桶|240升
个
50.0
13
2024-11-30 00:00:00
630401901542
分类垃圾桶|麦享环卫不锈钢|99*35*90
件
30.0
13
2024-11-30 00:00:00
990102104408
彩旗|2号|丝面旗布
面
30.0
13
2024-11-30 00:00:00
投标报价工作提醒函致各响应人:为进一步加强供应商管理,有效约束供应商行为,降低采购风险,促进与供应商合作共赢,确保采购项目顺利进行。现就参与投标报价出现的各类失信行为及相应惩罚措施进行重点提醒,请您务必在参与投标报价前认真仔细阅读,慎重决策,一旦出现下列行为,后果自负。一、对以下失信供应商停用1年:1.未经异议直接投诉,或在提出异议及异议处理期间同时提出投诉;2.捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉;3.采购寻源过程中弄虚作假未取得中标/成交资格;4.整改期限内拒不整改;5.项目开标/报价揭示后,无正当理由放弃投标/报价;6.公司认定的其他情形。二、对以下失信供应商停用2年:1.绩效评价不合格;2.破坏或扰乱采购活动;3.无正当理由放弃中标、放弃成交、拒签或拒绝履行合同;4.在质保期内产品或服务出现质量问题,未按合同约定及时进行处理,影响安全稳定运行;5.恶意投诉、举报采购人或竞争对手;6.对采购人恶意提起诉讼或仲裁;7.公司认定的其他情形。三、对以下失信供应商停用3年:1.采购过程中串通投标;2.采购寻源过程中弄虚作假取得中标/成交资格,或未取得中标/CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App成交资格但多次弄虚作假的;3.所供货物不能安全稳定运行或性能指标与设计值出现重大偏差,且无法通过进一步调试和正常维护及时得到解决的;4.违反投标/报价承诺或者合同约定提高价格、降低质量、拖延工期;5.履约过程中提供假冒伪劣产品,伪造施工、货物和服务检验、试验合格证明、报告、文件资料;6.公司认定的其他情形。四、对以下失信供应商停用5年。情节恶劣的,可延长停用期限,直至长期停用:1.转包或违法分包;2.违规挂靠;3.给公司造成严重安全、环保隐患或事故的;4.因质量问题造成事故的;5.给公司造成较大经济损失或严重不良社会影响的;6.侵害公司专利权、商标权等知识产权;7.公司认定的其他情形。如供应商出现上述行为,我司将严格按照相应惩戒措施执行。情节特别恶劣的,我司将申请在西北公司、中国中煤全集团公司实施联合惩戒,禁止参加任何采购业务,并通过采购平台设置限制。惩戒期限从发现供应商失信行为并通过采购平台实施限制开始。供应商停用期满即可自动解禁,解禁后的初始等级为C级供应商。最后,感谢各响应人一直以来对我司采购项目的关注和参与,我互利共!司期待与您建立长期合作关系,精诚合作1鄂尔多斯市伊化矿业资源有限责任公司CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App鄂尔多斯市伊化矿业资源有限责任公司后勤易耗品项目技术要求后勤服务中心2024年11月11日样品图及相关要求一、彩旗秦煤集团QINMEIJITUAN秦煤集团QINMEIJITUAN相关要求:1、规格型号:通用2号旗,(长)1920mm*(宽)1280mm2、材质:贡缎或春亚纺面料3、颜色:如图4、耐用、防水、厚实、双面印刷、定制;2、中煤旗帜A中国中煤T中国中煤相关要求:1、规格型号:通用2号旗,(长)1920mm*(宽)1280mm2、材质:贡缎或春亚纺面料3、颜色:如图4、耐用、防水、厚实、双面印刷、定制;三、雨伞A中国中煤相关要求:1、规格型号:24骨自动雨伞大号折叠;2、材质:黑胶;3、颜色:黑色;4、耐用、防水、厚实、带logn;四、纯净水桶相关要求:1、规格型号:18.9L加厚手提式带盖,49*27cm2、材质:食品级PC材质;3、颜色:透明蓝;4、耐高温、加厚硅胶圈、防滑瓶盖、螺纹五、环卫垃圾桶相关要求:1、规格型号:大容量240L带轮2、材质:高密度聚乙烯材质;3、颜色:绿色;4、加厚材料、坚固耐摔、耐高低温六、分类垃圾桶净环林力-JINGHUANLINLI-林力店识别水印净环林力天娃可回收物Recyclobis净环林力其他垃圾CRaidWa店净林力店识别水印净环林力-JINGHUANLINLI-净环林力净环林力天娃可回收物其他垃圾RecyclobisCRaidWa店相关要求:1、规格型号:99*35*90cm2、材质:201不锈钢材质;3、颜色:如图;4、加厚材料、坚固耐摔、防腐防锈、加厚底座七、钥匙西安南亚科技相关要求:1、规格型号:ITM-1990A-F5充灯柜NYCJ-96|2、要求:需寄送样品,核对型号。分管领导:部门经理: