高标准农田建设 高清电子胃肠镜系统 内窥镜图像处理装置招标公告(北大荒集团宝泉岭医院(北大荒集团宝泉岭妇幼保健院)2024)


高标准农田建设和黑龙江垦区社会公益性事务专项经费(宝泉岭医院高清电子胃肠镜系统) - 国际招标公告(1)

北大荒招标有限公司受招标人委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2024-11-15在中国国际招标网公告。本次招标采用传统招标方式,现邀请合格投标人参加投标。1、招标条件项目概况:采购高清电子胃肠镜系统1套(1台主机,2条胃镜,2条肠镜)资金到位或资金来源落实情况:已落实项目已具备招标条件的说明:已具备招标条件2、招标内容招标项目编号:3346-244BDHZB0015招标项目名称:高标准农田建设和黑龙江垦区社会公益性事务专项经费(宝泉岭医院高清电子胃肠镜系统)项目实施地点:中国黑龙江省招标产品列表(主要设备):3、投标人资格要求投标人应具备的资格或业绩:1.投标人须提供投标人营业执照副本复印件并加盖投标人公章;2.提供厂商的医疗器械生产许可证复印件并加盖投标人公章(进口设备除外);3.投标人须提供医疗器械经营许可证复印件并加盖投标人公章;4.提供厂商医疗器械注册证复印件并加盖投标人公章;5.银行开具的资信证明文件是否接受联合体投标:不接受未领购招标文件是否可以参加投标:不可以4、招标文件的获取招标文件领购开始时间:2024-11-15招标文件领购结束时间:2024-11-22是否在线售卖标书:否获取招标文件方式:现场领购招标文件领购地点:中国黑龙江省哈尔滨市香坊区珠江路29号14层1403标书出售窗口招标文件售价:免费5、投标文件的递交投标截止时间(开标时间):2024-12-10 09:00投标文件送达地点:中国黑龙江省哈尔滨市香坊区珠江路29号十层大厅文件签收窗口开标地点:中国黑龙江省哈尔滨市香坊区珠江路29号十层四标室6、联系方式招标人:北大荒集团宝泉岭医院地址:黑龙江省鹤岗市北大荒集团宝泉岭医院联系人:金先生联系方式:86 0468-3767005招标代理机构:北大荒招标有限公司地址:黑龙江省哈尔滨市珠江路29号联系人:蓝先生联系方式:86 0451-551957107、汇款方式:招标代理机构开户银行(人民币):招标代理机构开户银行(美元):账号(人民币):账号(美元):
附件1:招标商品信息表模板.xls

商品信息模板

*项序号
*产品名称
*数量
*简要技术规格
备注

1.0
高清电子胃肠镜系统
1.0
一、内窥镜图像处理装置,1台
1、主机光源一体或者分体,具有广泛的兼容性,可兼容不同类型的内镜,提供种类繁多的内镜功能,光源采用≥5个不同颜色 LED的光源或同等亮度及色域的氙气灯光源。具有保持对比度的亮度调节成像:可以提高较暗部分的亮度。
*2、具有≥3种特殊光观察模式及≥1种构造与色彩强调成像,提高诊断和治疗能力;联合强调黏膜表面的结构、色调和亮度;提高深层血管和出血点的可视性;
3、触控面板方便直观操作预冻结等便捷功能。一触式接头,快速轻松连接,无需调整白平衡,操作简化,缩短内镜检查时间。
4、模拟信号输出:VBS复合接口;数字信号输出:12G-SDI(SMPTE ST2082),3G-SDI(SMPTE424M),HD-SDI(SMPTE292M),SD-SDI(SMPTE259M)
5、用户设置:可以保存≥20名用户的功能设置。
6、色调调节 红色调节:≥±8档·蓝色调节:≥±8档·色度调节:≥±8档
7、自动增益控制: 因内镜先端部距离目标太远而使光线不足时,图像信号可以电子增强。
8、对比度:H(高):暗的区域更暗,亮的区域更亮,L(低):暗的区域更亮,亮的区域更暗,保持对比度的亮度调节成像
9、测光模式:测光模式可以进行如下切换:自动测光:根据中央部分最亮处和外围部分的平均亮度进行调节;峰值测光:根据内镜图像最亮处进行调节;平均测光:根据内镜图像平均亮度进行调节
10、图像强调设:电子强调内镜图像的细微形态或轮廓来提高图像锐度。
构造强调A:强调内镜图像的细微形态和轮廓,≥9级。
构造强调B:比构造强调A强调更精细的部分,≥9级。
11、切换强调模式:强调等级≥3个级别。
12、图像大小选择:内镜图像的尺寸可以在两个等级之间切换
13、具备电子放大、冻结、预冻结功能。
14、自定义按钮·基础功能画面的触控面板自定义按钮(≥3个),自定义功能画面的触控面板自定按钮(≥10个)。给以下按钮分配指定功能。·内镜遥控按钮(≥5个)·脚踏开关(≥2个)·键盘自定义按钮(≥4个)
15、远程遥控:可以控制以下周边设备(仅限指定型号)。·便携式存储器·录像机·彩色视频打印机·图像归档系统·服务器
16、患者信息:监视器上可以显示以下数据,患者ID、患者姓名、性别、年龄、出生日期
17、显示记录状态可以在监视器上显示以下周边设备的记录状态,便携式内存:剩余容量,录像机:拍摄次数/记录状态,彩色视频打印机:拍摄次数,图像归档系统:拍摄次数
18、患者信息:可输入≥50个患者信息。患者ID·患者姓名·性别·年龄·出生日期
19、具有用户设置的记忆功能,白平衡设置一次就被保存在内存中;
20、亮度调节方式:LED驱动电流控制;曝光≥17档
21、送气:膈膜泵,压力切换:≥4等级
22、 送气功能最大压力:≤53.9kPa ,
送气压力和流量:高:≥26.5kPa、送气量:≥1000ml/min
中:≥21.6kPa、送气量:≥680ml/min ,
低:≥19.6kPa、送气量:≥510ml/min
23、具有透光功能;可以生成近焦点和远焦点合成后的内窥镜图像。
二、 台车、监视器(各1台)
1. 高清晰度液晶监视器 1台
具有2K及4K分辨率,≥3840*2160像素, ≥31.5英寸,IPS液晶,
长宽比:16:9;色域支持:BT.2020/bt.709;重量≤11.8kg
输入端口:12G-SDI,1/2输入输出端口2个;HDMI输入端口1个;3G-SDI输入输出端口1个,DVI-D输入端口1个;支持:PIP/POP;支持HDR模式
亮度:≥450cd/m²,LED背光;对比率:≥1000:1,色量:≥10.7亿
具有适用于内窥镜图像最佳亮度及对比度,≥6种模式可选择
2. 与主机系统匹配的同品牌原厂专用台车套组,带有监视器支臂可四方调整.
三、电子上消化道内窥镜(2条)
1.视野角度:≥140°
2.先端部外径:≤9.8mm,软性部外径:≤9.9mm
3.弯曲角度:上≥210°,下≥120°,左≥100°,右≥100°
4.全长≥1300mm,插入部有效长度≥1000mm。
5.景深:≥3mm -100mm区间
6.最小器械管道内径:≥3.2mm
7.最小可视距离:≤3mm,对观察距离视野中心部(0.1d内)分辨率观察深度,观察距离10mm:≥3.51Lp/mm
8.具有副送水或前射水功能,送气量≥30cm³/s ,送水量≥40ml/min,吸引量≥400ml/min ,送气量≥800ml/min
*9、配合图像处理装置可实现保持对比度的亮度调节成像:可以提高较暗部分的亮度。具有≥3种特殊光观察及≥1种构造与色彩强调成像。

四、电子结肠内窥镜(1条)
*1.视野角: ≥170°
2. 先端部外径: ≤12.2mm, 插入管外径: ≤ 12.0mm
3.弯曲角度:上≥180°,下≥180°,左≥160°,右≥160°
4. 全长:≥1600mm,有效长度:≥1300mm
5. 景深:≥5—100mm区间,最小器械孔道内径:≥3.2mm
6. 最小可视距离:距先端部3.0mm
*7.具有强力传导,智能弯曲,可变硬度,副送水等功能,配合图像处理装置可实现保持对比度的亮度调节成像:可以提高较暗部分的亮度。具有≥3种特殊光观察及≥1种构造与色彩强调成像。
8,对观察距离视野中心部(0.1d内)分辨率观察深度10mm:≥3.51Lp/mm
9,送水量≥45ml/min,送气量≥800ml/min,吸引量≥400ml/min
10,内腔可承受≥22kPa压强≥3min而不漏气
11,重金属含量:≤2.0ug/ml,蒸发残渣:≤2.0mg
五、电子结肠内窥镜(1条)
1、视野角:≥170°(常规焦距模式);≥160°(近焦模式)
景深:≥9-100mm区间(常规焦距模式), ≥4-9mm区间(近焦模式)
2、先端部外径:≤13.2mm,插入管外径:≤12.8mm
3、弯曲角度:上≥180度,下≥180度,左≥160度,右≥160度
4、有效长度≥1330mm。
5、具有双焦距功能或放大功能,副送水或前射水功能
6、最小器械孔道内径:≥3.7mm
7、最小可视距离:距先端:≤3.0mm
*8、具有强力传导,智能弯曲,可变硬度;支持光学-数字观察,配合图像处理装置可实现保持对比度的亮度调节成像:可以提高较暗部分的亮度。具有≥3种特殊光观察及≥1种构造与色彩强调成像。
9、对观察距离视野中心部(0.1d)内的分辨率:观察距离10mm,:≥3.51Lp/mm;
观察距离7mm:≥22.45Lp/mm;照明有效性:≤25%
10、送水量:≥45ml/min,送气量: ≥800ml/min,吸引量:≥400ml/min
11、内腔可承受≥22kPa压强≥3min而不漏气
12、重金属含量:≤2.0ug/ml, 蒸发残渣≤2.0mg

合同签订后60天内安装调试完毕;交货地点:中国 黑龙江省 鹤岗市 北大荒集团宝泉岭医院

因商品信息项可能达到 1000 行,在编辑过程中可能时间比较长,故采取在自己电脑上编辑好本文件后上传导入,导入系统后请预览,如果有误请及时更正Excel文件后重新导入;