信息化终端设备 台式打印机 打印机招标公告(南方电网数字电网集团有限公司2024)
2024年信息化终端设备采购项目(南网数字集团)台式打印机零星采购项目
零星采购公告
(采购编号:LXCG2100062001948845)
2024年信息化终端设备采购项目(南网数字集团)台式打印机零星采购项目采购编号:LXCG2100062001948845已具备采购条件,现组织开展零星采购。
一、项目信息
1.1.项目名称:2024年信息化终端设备采购项目(南网数字集团)台式打印机零星采购项目
1.2.采购编号:LXCG21000620019488451.3.项目概况:通过零星采购1台台式打印机,满足公司日常办公需要。
1.4.采购人:南方电网数字电网集团有限公司
1.5.采购方式:零星采购
1.6.项目类别:货物
二、项目补充说明和采购范围
(一)采购范围
序号
标的名称
概算金额(元)
最高限价(元)
交货期
1
2024年信息化终端设备采购项目(南网数字集团)台式打印机零星采购项目
49600.00
49600.00
2024年11月30日
三、 供应商需提供证明文件
是否提供证明文件
所需证明文件
是
1、营业执照;2、报价表。以上材料须盖公司公章。
四、谈判报名及采购文件的获取
1.本项目采购人通过南方电网公司供应链统一服务平台(登录网址:http://www.bidding.csg.cn)实施电子化采购。
2.凡有意参加报价者,请于2024-11-15 14:36至2024-11-18 14:36,在南方电网公司供应链统一服务平台报价,过期无法参加报价。
3.按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加报价者,需先行完成平台系统登记注册和审核(具体见2016年3月1日南方电网公司供应链统一服务平台发布的南方电网公司供应商登记公告),并办理供应商企业数字证书(办理流程见网站下载中心数字证书办理指南),为避免耽误报价,请在至少2个工作日前提交供应商登记(提交登记信息时请选择“中国南方电网有限责任公司或各分省电网有限责任公司”为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登陆平台。
五、业务咨询联系方式
供应商如有疑问,可通过以下联系方式咨询:供应商登记咨询电话:4008100100转1。南方电网公司供应链统一服务平台系统操作咨询电话:4008100100转3。电话咨询时间:周一至周五 上午9:00-12:00,下午14:00-17:30。
六、公告和公示信息发布媒介
南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn/)。
七、 特别提醒:响应单位不得使用美光公司产品(包括含有美光芯片的产品)响应,确保后续供货的产品满足国家网络安全审查要求。
南方电网数字电网集团有限公司
附件下载:
2024年信息化终端设备采购项目(南网数字集团)台式打印机零星采购项目技术规范书.docx
2024年信息化终端设备采购项目(南网数字集团)台式打印机零星采购项目技术规范书1.总则1.1概述(1)项目名称:2024年信息化终端设备采购项目(南网数字集团)台式打印机零星采购项目。(2)本文件适用于南方电网数字电网研究院股份有限公司(以下简称采购方)2024年信息化终端设备采购项目(南网数字集团)台式打印机零星采购项目,本文件的最终解释权归南方电网数字电网研究院股份有限公司。(3)响应方可以就采购方认为的遗漏项目提请采购方注意,并详细说明理由。采购方将就此进行澄清。(4)响应方应保证所提供的所有资料真实、完整、准确无误,否则采购方将有权取消响应方的响应资格,由此产生的一切后果由响应方承担。(5)采购方在任何时候保留和拥有对本技术规范书的解释权。(6)响应方未经采购方同意,不得以任何形式向第三方公开本技术规范书。(7)本技术规范书解释权属采购方所有。2.项目内容2.1项目背景通过零星采购台式打印机1台,满足公司日常办公需求。3.项目交付物具体详见表1:项目交付物。表1:项目交付物序号产品名称技术参数数量备注1打印机(台式)产品类型 : 彩色激光多功能数码一体机; 设备接口:USB、RJ45,最高支持1000 Base-TX; 打印功能:支持自动双面打印、支持网络打印、支持PC端打印状态监控; 复印功能:支持稿台(FB)、自动进稿器(ADF)、支持彩色复印、复印模式包含彩色、黑白,支持多页合一复印、自动双面复印、缩放复印、逐份复印;扫描功能:支持彩色扫描、支持稿台(FB)、自动进稿(ADF)、支持双面扫描,自带扫描应用软件; 打印速度45页/分钟; 月打印负荷:≥35,000页以上; 最大打印分辨率(dpi)1200*1200dpi; 内存2GB+1GB+1GB;处理器盘数3:处理器主频:四核1.2GHz+双核1GHz+双核1GHz; 标准进纸盒容量1000页;标准多功能进纸器150页;标准出纸盒容量250页; 操作系统:支持统信UOS、银河麒麟、普华等主流自主可控桌面操作系统及windows操作系统。14.安全保密要求(1)响应方在服务期间,负有保护南方电网数字电网研究院股份有限公司的网络安全、信息安全和系统数据安全的义务和责任;负有保护所持有、接触的属于或涉及南方电网数字电网研究院股份有限公司商业秘密的信息安全的义务和责任。(2)除非有采购方的书面许可,或该信息已被采购方认为不再是商业秘密,或已在社会上公开,响应方不得将采购方经营信息及商业秘密(包括生产管理的方式方法与资料、产品技术资料、客户名单、销售渠道企业战略及其他被认为是商业秘密的信息)对外透露。(3)无论何种原因导致合同解除或终止,本项目约定下的保密条款、保密内容及相关的违约责任的约定仍然生效。保密期限为签订合同之后至永久,保密范围为项目所涉及的任何资料。5.报价表请各单位参考表2报价,报价单需包含税率说明,报价条目应清晰。表2报价表序号产品名称单位数量单价限价(万元)合价限价(万元)1打印机(台式)项1/4.96总价合计(万元)4.96※注:以上报价应为含税价,需开具增值税专用发票。南方电网数字电网集团有限公司2024年11月13日