农贸市场提升改造 预算编制招标公告(潮州市潮安区古巷镇公用事业服务中心2024)



工程造价咨询

关于为【潮安区古巷镇古竹街农贸市场提升改造项目-预算编制】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2024-11-19 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为潮州市潮安区古巷镇公用事业服务中心 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

潮州市潮安区古巷镇公用事业服务中心

采购项目名称

潮安区古巷镇古竹街农贸市场提升改造项目-预算编制

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

445103MB2D880872411150175

项目规模

投资额(¥3,000,000.00元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

项目名称为潮安区古巷镇古竹街农贸市场提升改造项目,预计投资额为3000000元,建设地址为潮州市潮安区古巷镇古竹街内,主要建设内容为新建市场一个,混凝土基础,钢结构主体,配套装修,水电等等,根据业主要求采购预算编制服务,出具预算编制书及相关资料。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按合同约定。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

预算编制费用初定参照粤价函〔2011〕742号的计费,最终以财政审核价或第三方审核价为准。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2024-11-19 17:30

业主单位咨询电话

潮州市潮安区古巷镇公用事业服务中心 (登录后查看)

采购需求书下载

古委纪〔2024〕5号+会议纪要+(1).pdf

正文:安建函〔2024〕4号+关于下达2024年省级驻镇帮镇扶村资金使用计划的函+此件为准.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2024-11-15

中共潮州市潮安区古巷镇委员会古委纪[2024]5号会议纪要7月18日,镇委书记杨泽斌在古巷镇政府5楼党委会议室主持召开镇党委(扩大)会议。会议其中一项议程就“潮安区古巷镇古竹街农贸市场提升改造项目”进行讨论研究,现纪要如下:根据《关于下达2024年省级驻村帮镇扶村资金使用计划》(安建函[2024]4号)文件精神,潮安区古巷镇古竹街农贸市场提升改造项目使用资金300万元,经提请党委会讨论研究,一致同意由潮安区古巷镇公用事业服务中心作为项目法人单位,负责项目的报建及建设管理工作。出席:杨泽斌、柯桂生、苏焕波、张贤武、方志勉、谢丹贤、苏伟波、郑东浩、杨源、翁伟钿。列席:王妙素、陈盖彬、郑友如、林杏娴、苏培彬、苏喜忠、苏佳、苏育免。缺席:孙焕杰、蔡春炎(公务请假),卢强忠(请假)。以此件为准潮州市潮安区住房和城乡建设局安建函[2024]4号关于下达2024年省级驻镇帮镇扶村资金使用计划的函各有关镇人民政府:根据《关于下达2024年省级驻镇帮镇扶村资金的通知》(安财农[2024]50号)文件要求。其中分配我局2024年省级驻镇帮镇扶村资金--农村人居环境整治类--潮州市潮安区美丽圩镇建设项目资金共5332万元,专项用于圩镇人居环境整治、风貌提升、基础设施、公共服务等乡镇建设项目。现将专项资金下达至你镇,请严格按照《广东省涉农资金统筹整合管理办法(2020年修订)》《省级涉农资金统筹整合工作指引》有关要求,加强资金使用监管,确保专款专用,严禁挤占,截留或挪用。附件:2024年省级驻镇帮镇扶村项目资金使用计划表潮州市潮安区住房和城乡建设局2024年7月3日抄送:区财政局。潮州市潮安区住建局2024年7月3日印发(共印4份)