福建省围墙拆除及重建 围墙拆除及重建项目监理服务招标公告(福建省漳州市华侨中学2024)



采购部门名称:
福建省漳州市华侨中学

采购项目名称:
学校围墙拆除及重建项目

服务类型:
工程监理

服务时限:
中选人收到中选确认书后三个工作日内签订书面合同,25个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。

下浮范围(%):

暂列服务金额(元):
9900元

下浮比(%):

暂列金额说明:
实际监理服务费参照国家发展改革委、建设部关于印发《建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知(发改价格[2007]670号)、发改价格[2011]534号文为计费依据,以本项目工程预算审核价*3.3%*0.8计算。

服务内容:
学校围墙拆除及重建项目监理服务,具体内容祥见图纸。

选取中介方式:
随机选择_线上抽取

报名开始时间:
2024-11-18 09:00:00

截止报名时间:
2024-11-20 09:00:00

公开选取中介地址:

公开选取中介时间:
2024-11-20 09:10:00

资质要求:

项目实施负责人要求:


不可参选名单:


不可参选原因:


其他说明:

采购部门联系电话:
15305961798

附件下载:

施工监理服务需求书.doc

漳州市中介超市已经向中介企业库符合条件的企业的联系人手机和企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。

学校围墙拆除及重建项目施工监理服务需求书一、项目概况1、项目名称:学校围墙拆除及重建项目2、业主单位:福建省漳州市华侨中学3、项目主要实施内容:根据图纸,按图施工4、项目预估造价(万元):305、项目联系人:胡老师二、采购方式在漳州市工程项目网上中介服务平台随机抽取监理机构开展工程施工监理服务。三、服务费用1、本项目服务金额:参照国家发展改革委、建设部关于印发《建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知(发改价格[2007]670号)、发改价格[2011]534号文为计费依据,以本项目工程预算审核价*3.3%*0.8计算。四、项目基本要求及人员配备中介机构必须在中选公示期满2个工作日内与业主单位联系办理合同签订前会商、报送项目人员资料、领取资料和项目资料等相关事宜,否则视为放弃入围权利,甲方有权追究其责任,由此造成的损失和责任均由中选中介机构承担。人员配备事项:中介机构中选后需向采购人提供项目相关配备人员名单,需加盖单位公章的相关人员身份证复印件、资格证复印件,中介机构拟投入本项目的人员职业道德良好,无因业务活动受过刑事处罚及行政处分,能够在规定时限内独立完成受托任务,并接受采购人监督和管理:(1)总监理工程师1人,应具备有效的注册监理工程师证书房建专业。(2)房建专业监理员、专业监理工程师各1人;本监理合同签订后,监理人自收到委托人发出的书面进场通知后总监理工程师及其他监理人员不到位的,委托人有权终止合同。服务期限内每天至少有一名监理人员在场,未到场的按人民币300元/天·次支付违约金。(3)监理人若需更换总监理工程师和其他技术管理人员,须事先得到委托人批准,接替人员的水平、能力资格资质不得低于被替换人员。(4)监理机构现场管理人员缺席工地相关会议或未到场履职的,总监理工程师按人民币1000元/人·次支付违约金,相关专业监理工程师、监理员按人民币500元/人·次支付违约金。六、时间要求中选中介机构应在合同签订后开始工程施工监理服务工作,项目完工后10日内完成施工监理材料提交采购人。