东莞市工程监理服务招标公告(东莞市清溪镇人民政府2024)



工程监理

关于为【清溪镇青皇北路道路工程监理服务】公开选取【工程监理】机构的公告

2024-11-19 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市清溪镇人民政府 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

东莞市清溪镇人民政府

采购项目名称

清溪镇青皇北路道路工程监理服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4419001150073319292411151083

项目规模

投资额(¥30,000,000.00元)

所需服务

工程监理

服务内容

项目位于清溪镇青皇村,中选单位根据业主要求以及工程需要,开展工程监理服务,保障项目的进度、安全和质量目标顺利完成。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明



其他要求说明:



服务时限说明

自中选通知书发出之日起15个工作日内签订合同,服务期限至项目竣工验收为止,预计至2026年6月份。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

项目服务费以我镇财政最终审定的招标控制价为计价基础;1、监理报酬计算方法:执行国家发展改革委、建设部发改价格【2007】670号文《建设工程监理与相关服务收费管理规定》,最终下浮20%。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2024-11-19 17:30

业主单位咨询电话

东莞市清溪镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2024-11-15