青海省征收土地前社稳、勘测定界及建设用地报批报批技术咨询服务招标公告(青海省交通建设管理有限公司2024)
点击查看公告内容: G227 贵德至大武公路贵德至巴松多段征收土地前社稳(含其他征收程序)、勘测定界及建设用地报批(含供地)报批技术咨询服务项目询比采购公告.pdf
G227贵德至大武公路贵德至巴松多段征收土地前社稳(含其他征收程序)、勘测定界及建设用地报批(含供地)报批技术咨询服务项目询比采购公告(招标编号:/)项目所在地区:青海省一、招标条件本G227贵德至大武公路贵德至巴松多段征收土地前社稳(含其他征收程序)、勘测定界及建设用地报批(含供地)报批技术咨询服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金155万元,招标人为青海省交通建设管理有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:详见其它范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)/;三、投标人资格要求(001/)的投标人资格能力要求:详见其它;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年11月15日00时00分到2024年11月20日00时00分获取方式:详见其它五、投标文件的递交递交截止时间:2024年11月25日15时00分递交方式:详见其它纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年11月25日15时00分开标地点:详见其它七、其他G227贵德至大武公路贵德至巴松多段征收土地前社稳(含其他征收程序)、勘测定界及建设用地报批(含供地)报批技术咨询服务项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加本项目询比采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称:G227贵德至大武公路贵德至巴松多段征收土地前社稳(含其他征收程序)、勘测定界及建设用地报批(含供地)报批技术咨询服务。1.2采购人:青海省交通建设管理有限公司。1.3采购代理机构:青海省路达交通建设招标有限公司。1.4采购项目资金落实情况:已落实。1.5采购项目概况:G227贵德至大武公路贵德至泵巴松多段路线全长176km,采用一级公路标准建设,项目涉及贵德、贵南、同德、泽库县。为加快推进项目前期工作,现需开展该项目征收土地前社稳(含其他征收程序)、勘测定界及建设用地报批(含供地)工作。1.6成交供应商数量及份额:一家。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:G227贵德至大武公路贵德至巴松多段征收土地前社稳(含其他征收程序)、勘测定界及建设用地报批(含供地)报批技术咨询服务。2.2服务期限:自甲方提供用地红线至取得供地手续(具体以合同约定为准)。2.3项目地点:青海省境内。2.4质量要求:满足国家现行行业规范及采购人要求。2.5安全目标:满足国家及青海省相关规定3.供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)供应商在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,具有效的企业法人营业执照或事业单位法人证书;(2)资质要求:测绘乙级及以上。(3)财务要求:不要求(4)业绩要求:近三年(2021年7月1日至递交响应文件截止时间)内完成过1个公路项目业绩(勘界、报批、社稳)。(5)信誉要求:供应商在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单、在“信用中国”或“中国执行信息公开网”网站中未被列入失信被执行人名单。(6)承担本项目的主要人员要求:/。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。3.3本次采购不接受联合体。3.4与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参与本项目询比采购。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目询比采购活动,否则,相关响应文件均无效。4.采购文件的获取4.1时间:2024年11月15日至2024年11月20日(法定节假日除外),每日上午8时30分至12时00分,下午14时30分至18时00分(北京时间,法定节假日除外)。地点:青海省西宁市城西区文景街26号金座唐道驿1号楼14楼1440室。方式:1、现场购买:供应商须持单位介绍信或法人授权委托书及经办人身份证原件及复印件购买。2、网上购买:①供应商须将单位介绍信或法人授权委托书、经办人身份证及采购文件购买缴费证明的扫描(PDF格式)后发送至采购代理机构电子邮箱,电子邮箱:qhsjkjt_sldzbgs@163.com。②需网上购买采购文件的供应商请将款汇至以下账户:账户名称:青海省路达交通建设招标有限公司开户银行:青海银行五四大街支行银行账号:4000598449120114.2采购文件每套售价500元,售后不退。4.3转账方式:公对公转账。5.响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间为2024年11月25日15时00分,地点为:青海省西宁市城西区文景街26号金座唐道驿1号楼14楼1428室。5.2逾期送达的、未送达指定地点的或未密封的响应文件,采购人将拒绝接收。6.响应文件开启时间和地点响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间进行,地点为响应文件递交地点。邀请所有供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加开启会议,供应商未派代表参加开启会议的,视为默认开启结果。7.发布公告的媒介本询比采购公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、青海项目信息网(http://www.qhei.net.cn/)上同时发布。8.评审办法本次询比采购采用综合评分法。9.联系方式采购人:青海省交通建设管理有限公司地址:青海省西宁市城西区文景街26号金座唐道驿1号楼15楼邮编:810000联系人:周先生电话:0971-3861512采购代理机构:青海省路达交通建设招标有限公司地址:青海省西宁市城西区文景街26号金座唐道驿1号楼14楼联系人:张洪剑邮编:810000电话:0971-38614332024年11月15日八、监督部门本招标项目的监督部门为青海省交通建设管理有限公司。九、联系方式招标人:青海省交通建设管理有限公司地址:青海省西宁市城西区文景街26号金座唐道驿1号楼15楼联系人:周先生电话:0971-3861512电子邮件:/招标代理机构:青海省路达交通建设招标有限公司地址:青海省西宁市城西区文景街金座唐道驿1号楼14楼联系人:张洪剑电话:0971-3861433电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)