助农服务中心建设项目监理 助农服务中心建设 供销系统网点进行网点重建及网点改造工程 助农综合服务平台招标公告(龙川县供销合作社联合社2024)
工程建设|其他工程;招标公告、资格预审公告;河源市公共资源交易系统
招标项目名称: 龙川县县域助农服务中心建设项目监理
标段(包)名称: 龙川县县域助农服务中心建设项目监理
公告性质: 正常公告
龙川县县域助农服务中心建设项目监理招标公告
投资项目代码
2206-441622-04-01-839936
投资项目名称
龙川县县域助农服务中心建设项目
招标项目名称
龙川县县域助农服务中心建设项目监理
标段(包)名称
龙川县县域助农服务中心建设项目监理
公告性质
正常公告
资格审查方式
资格后审
招标项目实施地点
龙川县贝岭、上坪、赤光、新田、铁场、黄石、黄布、登云、通衢、鹤市、老隆,佗城等乡镇
资金来源
财政资金
资金来源构成
项目资金在专项债券中列支,资金来源已落实。
招标范围及规模
1.项目概况:对龙川县县域供销系统网点进行网点重建及网点改造工程,建立县助农综合服务平台,使其具备农资农技服务功能、冷链物流配送服务功能、农产品购销加工服务功能、农村电商服务功能、农业机械服务功能、日用消费品供应服务功能、农村金融保险服务功能、再生资源回收服务功能及农村产权交易服务功能。 2.招标范围:按招标人提供的施工图设计文件及工程量清单等有关资料范围内所包含的全部工程的施工准备阶段、施工阶段的全过程监理和对施工过程中的质量、进度、费用控制、安全、合同、信息等方面的协调管理,参建各方竣工档案编制工作的监理,以及配合发包人交、竣工验收和配合发包人竣工验收前的结算与决算的相关工作、保修阶段的定期回访等全过程和全方位监理。
招标内容
1.招标条件 龙川县县域助农服务中心建设项目已由龙川县发展和改革局以(龙发改〔2022〕484号、龙发改农经〔2024〕92号、龙发改农经〔2024〕250号)文批复,项目代码:2206-441622-04-01-839936。招标人为龙川县供销合作社联合社,招标代理机构为龙川县中信招标采购有限公司。现已具备招标条件,对该工程的监理进行公开招标。 2.招标文件获取及相关资料的下载 各潜在投标人,自本招标公告发布之日起至投标截止时间前在广东省公共资源交易平台(河源市)(网址:https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/44/index)、河源市公共资源网上交易平台-会员端(网址:https://14.215.227.219:8088/TPBidder)免费下载招标文件等相关资料。 3.投标人须知 3.1根据《河源市住房和城乡建设局关于房屋市政工程招投标领域全流程电子化的通知》(河住建通〔2021〕54号)文件要求,投标人提供的相关证书或证明等资料必须真实有效,招标人可以在标后对前三名中标候选人进行原件核验,如发现中标人提供虚假证书或证明的,认定为不符合中标条件,招标人可以按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人,也可以重新招标。 3.2 资格审查方式:采用资格后审,资格审查的具体要求见评标办法,资格审查不通过的将否决其投标。 3.3 评标办法:综合评估法。 3.4 投标人必须在投标截止时间前(以到账时间为准)提交投标保证金:人民币2万元整。投标保证金提交方式:银行保函或保证保险或担保保函或银行转账。没有按规定提交投标保证金的为资格审查不通过。 3.4.1 以银行转账方式提交的:银行转账的投标保证金必须由投标人基本账户银行转账汇入招标人指定的账户,指定的账户信息由各投标人登录河源市公共资源网上交易平台-会员端后,可自行查询到该项目投标保证金交纳账户信息(每个项目都有独立投标保证金子账户)。 3.4.2 本项目不接受纸质保函(银行保函、保证保险、担保保函),须选择开具电子保函(银 行保函、保证保险、担保保函),投标人须登录河源市公共资源网上交易平台在线办理电子保函 (以下统称电子保函),电子保函需开具给招标人(受益人必须为招标人),办理电子保函的费用必须由投标人基本账户汇入,电子保函有效期不少于投标有效期。 3.4.3 根据《河源市住房和城乡建设局关于在全市房屋市政工程保证金领域鼓励招标人采取措施减轻企业负担的通知》规定:(1)投标人在“河源市建筑业信用信息平台”信用评价,获得AAA级信用评价的企业减免投标保证金,减免比例为50%,投标人应提供投标保证金缴纳期间在“河源市建筑业信用信息平台”信用评价等级数据信息网页截图和投标保证金的证明资料。(2)本项目免收在“河源市建筑业信用信息平台”获得AAA级信用评价的中小微企业(指中型、小型和微型企业)的投标保证金,但投标人应提供投标保证金缴纳期间在“河源市建筑业信用信息平台”信用评价等级数据信息网页截图和属于中小微企业的证明资料(即提供《中小企业声明函》详见投标文件格式中的附件)。中小微企业的划型标准依据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业(2011)300号)执行,投标人提供《中小企业声明函》为准。没有按上述要求提供证明资料的投标人,不免于交纳投标保证金。 注:(1)投标人选择使用银行保函和保证保险和担保保函的方式提交投标保证金的,各投标人可登录河源公共资源交易中心交易平台-保函平台(网址:)在线办理电子保函(银行保函、保证保险、担保保函)。 (2)在投标时减免或免收投标保证金的企业只是为企业减负的举措,并未免除投标人的投标义务。投标人一旦发生符合招标文件规定的不予退还投标保证金 情形的,将按照招标文件的要求,在规定的时间内向招标人足额补交投标保证金。 3.5根据《河源市住房和城乡建设局关于调整〈推进信用体系建设与房屋市政工程招投标工作联动的指引〉个别条款内容规范招标投标领域信用评价应用的通知》中附件3《推进信用体系建设与房屋市政工程招投标工作联动的指引(2024年版)》规定,对“河源市建筑业信用信息平台”信用评价等级C级投标企业,在最终总得分的基础上扣除10分,作为诚信惩戒。
监理服务期限
从监理人收到中标通知书至保修期届满之日止。
最高投标限价
本项目监理费最高限价为145.98万元。
是否接受联合体投标
否
投标资格能力要求 (包括但不限于资质人员、业绩等要求)
投标人资格要求
1.具有独立法人资格,不接受联合体投标。 2.投标人具备建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理乙级或以上资质。 3.拟派驻本项目的总监理工程师须具有建设主管部门颁发的中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,且其注册专业为房屋建筑工程专业,注册执业单位为本公司且在有效期内,并须提供本公司缴交的自投标文件递交截止日前半年时间内连续不少于三个月的社保证明。 4.根据《广东省住房和城乡建设厅关于取消省外建筑企业和人员进粤信息备案有关工作的通知》(粤建市〔2015〕52号)规定,广东省省外进粤建筑企业和人员需在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”录入相关信息并通过数据规范检查。 注:资质证书有效期按《住房城乡建设部建筑市场监管司关于建设工程企业资质延续有关事项的通知》(建司局函市〔2023〕116号)、《广东省住房和城乡建设厅关于建设工程企业资质延续有关事项的通知》(粤建许函[2023]820号)规定执行。广东省外由各省各级住建主管部门核发资质证书过期的,如能提供该省有关资质资格有效期有关文件且符合文件规定的,则视为在有效期内。
投标人业绩要求
无要求
是否采用电子 招标投标方式
是
获取招标文件的方式
下载招标文件的网络地址
本招标公告在“广东省招标投标监管网(网址:http://zbtb.gd.gov.cn/login)”、“广东省公共资源交易平台(河源市)(网址:https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/44/index)”发布。
获取纸质招标文件的方式
/
获取招标文件 开始时间
2024年11月16日 00:00:00
获取招标文件截止时间
2024年12月10日10:30:00
递交投标文件截止时间
2024年12月10日10:30:00
投标文件递交方式
电子投标文件统一采用网络上传的形式,投标人需登录河源公共资源交易中心交易平台-会员端(网址:https://14.215.227.219:8088/TPBidder)在递交投标文件截止时间前完整上传至河源公共资源交易中心的交易平台。
开标时间
2024年12月10日10:30:00
开标地点
河源市公共资源交易中心龙川县分中心(龙川县老隆镇沿江西岸水岸沁园首层)
发布公告媒介
广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台(河源市)
招标人
龙川县供销合作社联合社
联系地址
河源市龙川县老隆镇人民路62号
招标人联系人
邹先生
联系电话
0762-6752102
招标代理机构
龙川县中信招标采购有限公司
联系地址
龙川县老隆镇中东半岛小区C栋首层
招标代理联系人
刘先生
联系电话
0762-6882388
招标监督机构
龙川县住房和城乡建设局
联系电话
0762-6299808
其他依法应当载明的内容
详见招标文件内容。
2.龙川县县域助农服务中心建设项目可行性研究报告.rar
2024034.龙川县县域助农服务中心建设项目监理招标文件(终稿).rar