上海盾尾油脂 泡沫剂招标公告(中铁上海工程局集团有限公司城市建设分公司2024)



采购单位:中铁上海工程局集团有限公司城市建设分公司

发布时间:2024-11-15 10:32

响应截止时间:2024-11-28 10:00

点击查看公告内容:
中铁上海工程局集团有限公司青岛市地铁6号线二期工程土建施工08工区项目部盾尾油脂、泡沫剂公开招标采购招标公告.pdf

4.盾尾油脂泡沫剂招标公告.docx

4.盾尾油脂泡沫剂招标公告(扫描件).pdf

第一章招标公告中铁上海工程局集团有限公司青岛地铁66号线二期工程土建施工0808工区项目部盾尾油脂、泡沫剂公开招标采购盾尾油脂公开招标采购公告招标编号:CRECSHCG2024(110)1.招标条件1.本项目为青岛市地铁6号线二期工程土建施工08工区项目部,已由相关部门批准建设,建设资金已落实。工程项目所需的盾尾油脂、泡沫剂已具备采购条件,经采购人上级单位批准,现根据有关法律、法规和规章的规定,现对本项目所需盾尾油脂、泡沫剂进行公开招标采购,诚邀各潜在供应商参与。2.项目概况与招标内容2.2.1项目概况:青岛市地铁6号线二期工程起点为辛屯路站,终点为青岛西站,线路全长13.867km,二期工程均为地下线,共设车站10座,含1座既有站、3座暗挖站、1座明暗挖结合车站以及5座明挖站。换乘站3座,分别为灵山湾路站与规划22号线换乘,双珠路站与既有13号线换乘,朝阳山路站与规划19号线换乘。本标段为青岛市地铁6号线二期工程土建施工08工区,位于青岛市黄岛区,本标段施工范围包含一站二区间:海南路站~红树林路站区间(盾构区间)、红树林站(明挖车站)、红树林站~辛屯路站区间(盾构区间);线路总长2.515km,其中海红区间总长933.696m,红树林站总长220m,红辛区间总长1362.539m。合同工期:2022年7月1日~2025年12月31日,合同造价:5.0089亿元。项目名称:青岛市地铁6号线二期工程土建施工08工区项目部。工程所在地:山东省青岛市黄岛区。合同工期:42个月。开工日期:暂定2022年7月1日;竣工日期:2025年12月31日。合同造价:5.0089亿元。建设单位:青岛地铁集团2.2招标内容:(物资名称、包件划分等,详见附表1)。3.投标人资格要求3.3.1各类物资投标人具体资格条件要求详见公告附表2。3.2本次招标不接受因物资质量、供应等问题,被招标项目行业主管部门处罚,且在处罚有效期内的投标人;不接受被列入招标人及其上级单位“选择合作方风险警示名录”或“限制交易供应商名单”或“供应商黑名单”中的投标人。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4本次招标物资一包一投(即每个包件投标文件单独封装)。3.5资格审查方式:本次招标采用资格后审方式。4.招标文件的获取4.4.1凡有意参加投标的潜在投标人在中国中铁电子商务采购平台(www.crecgec.com)注册成为平台用户(须签订合同和缴纳年费),因平台审核需一定时间,建议提前操作。供应商注册:可在本网站->“供应商园地”->“供应商注册、认证操作手册”下载;按照有关流程操作。供应商在线投标:可在本网站->“供应商园地”->“供应商在线投标简易操作指南(新门户版)”;按照有关流程操作。若对平台操作方面存在疑问或需要求助的,可联系平台客服热线4006-0101004006-010100。4.2潜在投标人“响应”:已注册成功的潜在投标人“响应”操作:从中国中铁采购电子商务平台登录进入“”4.2“”“供方交易系统(二期)”->在【供应商首页】->【我的交易】->【最新商机】->【更多】中找到本次招标项目名称->点击相应“响应”->填写“联系人、联系方式”->点击“确认”。(注:如投标多个包件,点击“”“展开包件”,多包件勾选后可同时响应。)★“响应”时间:2024,★“”2024年1111月1616日至20242024年1111月2121日每日上午830-1700“”,8时30分-17时00分(北京时间,下同),供应商需在规定时间内进行“响应”,否则无法参与投标。4.3招标文件的获取:潜在投标人在规定时间内完成“”4.3“响应”操作后,供应商可在“标书下载”中点击“下载”免费获取电子版招标文件。5.投标文件的递交5.5.1投标文件递交截止时间:20242024年1111月2828日上午1010::0000;开标时间:20242024年1111月2828日上午1010::0000。★5.25.2投标文件递交和开标地点:本次招标在中国中铁采购电子商务平台进行线上开评标,投标人开标前须进入中国中铁采购电子商务平台的供方交易系统二期点击“报价投标”界面,进行“填写报价”和“上传盖章版投标文件的扫描件(投标文件主文件只支持PDF格式)”,无需提交纸质版投标文,“”,“”“PDF”件。注:(1)提前上传:鉴于本次规模较大,参与的投标人可能较多。为避免开标前上传过于集中,且上传文件和需要一段时间,请各投标人提前上传(建议在开标前最少一天完成);(2)报价:供应商点击【报价信息】,填写报价,输入出厂单价和运杂费单价,系统会自动计算到站单价和到站合价;输入税率、发站地,输入完成后,需点击【保存报价】。保存时,应核对系统自动合价金额是否与实际一致。报价状态显示“”“已报价”才算完成报价。(3)投标文件:供应商上传投标文件(扫描保存为PDF格式,主文件只支持PDF格式)。标书上传完成时,需点击【提交】按钮,投标状态显示“已投标”才算完成投标文件的上传和报价填写的全部工作。“”(4)核实投标文件情况:完成电子版投标文件上传后,点击“下载”保存系统中的投标文件,核实投标文件是否可以正常打开和显示是否正常。若出现乱码或无法打开的,请重新上传或联系平台客服人员(务必保证投标文件能够正常打开和显示完整,否则会被否决投标资格)。5.3逾期未在中国中铁采购电子商务平台进行报价和上传投标文件的投标人,招标人视其为放弃本次投标。5.4届时请投标人法定代表人或其委托代理人密切关注中国中铁采购电子商务平台。上述安排如有变化,招标人将通过发布公告的媒介发布通知。5.5线上开标程序:在电子采购平台进行,所有投标供应商应登录中国中铁采购电子商务平台进入供方交易系统二期参加开标,届时请所有投标人准时在线参加开标。开标主要流程为招标人在电子采购平台的开标大厅点击开标后,系统会自动唱标,待唱标结束后,投标人点击“签名”按钮处执行签名操作,点击“签名”按钮则会生成一个签名二维码;扫码签字即可。每一步骤均应按照电子采购平台的规定进行操作。(未完成签字视为同意开标结果)查看其他投标人报价:中铁电子商务平台待系统唱标结束和公布报价后,标书解密状态变成“已解密”,投标人可点击“其他供应商报价”查看其他投标人报价。6.发布公告的媒介6.本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)。7.联系方式7.7.1采购组织单位:中铁上海工程局集团有限公司城市建设分公司联系人:吴雪利电话:021-80277341地点:上海市宝山区顾村镇富联路777号B711室7.2采购人:中铁上海工程局集团有限公司青岛市地铁6号线二期工程土建施工08工区项目部联系人:董兆阳(13840666245)邮箱:317346909@qq.com地址:山东省青岛市黄岛区东岳东路3399号辛屯地铁站青岛市地铁6号线二期土建工程08工区。7.3监督部门:中铁上海工程局集团有限公司城市建设分公司物资管理部联系电话:021-80277328地址:上海市宝山区富联路777号8.附表8.附表1:招标物资包件清单附表2:投标人资格条件附表3:投标人资格条件附表4:投标申请表2024年11月15日附表1.招标物资包件清单序号物资名称规格型号包件号计量单位数量投标保证金(万元)备注1盾尾油脂手涂型DWYZ-01吨5.000.22盾尾油脂泵送性DWYZ-01吨145.000.23泡沫剂分散型PMJ-02吨100.000.24泡沫剂普通型PMJ-02吨100.000.2备注:以上材料具体规格型号,详见招标文件“物资需求一览表”。附表2:序号物资名称投标人资格条件1盾尾油脂1.营业范围:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有投标物资生产或供应经验的生产厂家,并且具有合法、有效的营业执照。2.生产供应能力:投标产品生产厂须具备足够的生产能力,制造地、生产线、原材料、生产工艺、装备必须符合国家产业发展、环保等政策的相关规定,具有与对应产能相配套的生产设备。具备实施本项目合同数量的充足生产能力和供应能力,拥有国家认证的质量检测部门出具的产品相关材料检测报告。3.财务能力:提供一般纳税人资格证明资料,能够提供13%增值税专用发票。资金财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力。提供近两年(2021-2023年)财务报告及报表。4.质量保证能力:投标物资生产商产品应符合国家、行业及地方相关规范标准,具有有效的ISO9000系列质量管理体系认证,投标供应商提供至少一份以上近三年(20212021年至今)由专业检测机构出具的投标物资质量检验报告,且相关检测技术指标应符合本项目产品性能要求。5.供货业绩要求:供应商提供至少33份以上近三年(20202211年至今)供货业绩(须附中标通知书复印件或者供货合同复印件等),有与招标产品规格相同业绩可优先提供(如中标通知书、合同等)。6.履约信用:投标人必须具有良好的社会信誉,2021年至今没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁(需附中国裁判文书网,wenshu.court.gov.cn的查询结果截图);2021年至今财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。未被中国中铁股份有限公司以及采购人所在集团公司列入“限制交易供应商名单”、“不合格供应商名单”或“供应商黑名单”;未被工商行政管理机关在“全国企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;未被纳入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)公布的失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单。(提供查询结果截图)7.其他要求:投标文件盖电子章无效。附件3:序号物资名称投标人资格条件2泡沫剂1.营业范围:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有投标物资生产或供应经验的生产厂家,并且具有合法、有效的营业执照。2.生产供应能力:投标产品生产厂须具备足够的生产能力,制造地、生产线、原材料、生产工艺、装备必须符合国家产业发展、环保等政策的相关规定,具有与对应产能相配套的生产设备。具备实施本项目合同数量的充足生产能力和供应能力,拥有国家认证的质量检测部门出具的产品相关材料检测报告。3.财务能力:提供一般纳税人资格证明资料,能够提供13%增值税专用发票。资金财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力。提供近两年(2021-2023年)财务报告及报表。4.质量保证能力:投标物资生产商产品应符合国家、行业及地方相关规范标准,具有有效的ISO9000系列质量管理体系认证,投标供应商提供至少一份以上近三年(20212021年至今)由专业检测机构出具的投标物资质量检验报告,且相关检测技术指标应符合本项目产品性能要求。5.供货业绩要求:供应商提供至少33份以上近三年(20202211年至今)供货业绩(须附中标通知书复印件或者供货合同复印件等),有与招标产品规格相同业绩可优先提供(如中标通知书、合同等)。6.履约信用:投标人必须具有良好的社会信誉,2021年至今没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁(需附中国裁判文书网,wenshu.court.gov.cn的查询结果截图);2021年至今财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。未被中国中铁股份有限公司以及采购人所在集团公司列入“限制交易供应商名单”、“不合格供应商名单”或“供应商黑名单”;未被工商行政管理机关在“全国企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;未被纳入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)公布的失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单。(提供查询结果截图)7.其他要求:投标文件盖电子章无效。附表4.投标申请表招标编号:CRECSHCG2024(110)投标项目名称中铁上海工程局集团有限公司青岛地铁6号线二期土建工程08工区项目部盾尾油脂、泡沫剂招标采购投标人名称投标人联系地址法定代表人联系电话法人委托人联系电话投标联系人联系电话传真电子邮箱申请投标包件及说明:投标保证金形式:(银行转账、电汇或银行保函。)申请投标包件及说明:投标保证金形式:(银行转账、电汇或银行保函。)申请投标包件及说明:投标保证金形式:(银行转账、电汇或银行保函。)申请投标包件及说明:投标保证金形式:(银行转账、电汇或银行保函。)中铁上海工程局集团有限公司城市建设分公司:在阅读和理解了本次招标公告后,认为我单位符合招标公告对投标人的基本要求,在此特向贵方提出参与招标编号CRECSHCG2024(110)的上述申请投标包件号的投标报名,特此申请。本投标单位有关信息如上。投标人(公章):年月日中铁上海工程局集团有限公司城市建设分公司:在阅读和理解了本次招标公告后,认为我单位符合招标公告对投标人的基本要求,在此特向贵方提出参与招标编号CRECSHCG2024(110)的上述申请投标包件号的投标报名,特此申请。本投标单位有关信息如上。投标人(公章):年月日中铁上海工程局集团有限公司城市建设分公司:在阅读和理解了本次招标公告后,认为我单位符合招标公告对投标人的基本要求,在此特向贵方提出参与招标编号CRECSHCG2024(110)的上述申请投标包件号的投标报名,特此申请。本投标单位有关信息如上。投标人(公章):年月日中铁上海工程局集团有限公司城市建设分公司:在阅读和理解了本次招标公告后,认为我单位符合招标公告对投标人的基本要求,在此特向贵方提出参与招标编号CRECSHCG2024(110)的上述申请投标包件号的投标报名,特此申请。本投标单位有关信息如上。投标人(公章):年月日备注:投标申请表盖章扫描件和可编辑电子版各一份。第一章招标公告中铁上海工程局集团有限公司青岛地铁6号线二期工程土建施工08工区项目部盾尾油脂、泡沫剂公开招标采购盾尾油脂公开招标采购公告招标编号:CRECSHCG2024(110)1.招标条件本项目为青岛市地铁6号线二期工程土建施工08工区项目部,已由相关部门批准建设,建设资金已落实。工程项目所需的盾尾油脂、泡沫剂已具备采购条件,经采购人上级单位批准,现根据有关法律、法规和规章的规定,现对本项目所需盾尾油脂、泡沫剂进行公开招标采购,诚邀各潜在供应商参与。2.项目概况与招标内容2.1项目概况:青岛市地铁6号线二期工程起点为辛屯路站,终点为青岛西站,线路全长13.867km,二期工程均为地下线,共设车站10座,含1座既有站、3座暗挖站、1座明暗挖结合车站以及5座明挖站。换乘站3座,分别为灵山湾路站与规划22号线换乘,双珠路站与既有13号线换乘,朝阳山路站与规划19号线换乘。本标段为青岛市地铁6号线二期工程土建施工08工区,位于青岛市黄岛区,本标段施工范围包含一站二区间:海南路站~红树林路站区间(盾构区间)、红树林站(明挖车站)、红树林站~辛屯路站区间(盾构区间);线路总长2.515km,其中海红区间总长933.696m,红树林站总长220m,红辛区间总长1362.539m。合同工期:2022年7月1日~2025年12月31日,合同造价:5.0089亿元。项目名称:青岛市地铁6号线二期工程土建施工08工区项目部。工程所在地:山东省青岛市黄岛区。合同工期:42个月。开工日期:暂定2022年7月1日;竣工日期:2025年12月31日。合同造价:5.0089亿元。建设单位:青岛地铁集团2.2招标内容:(物资名称、包件划分等,详见附表1)。3.投标人资格要求3.1各类物资投标人具体资格条件要求详见公告附表2。3.2本次招标不接受因物资质量、供应等问题,被招标项目行业主管部门处罚,且在处罚有效期内的投标人;不接受被列入招标人及其上级单位“选择合作方风险警示名录”或“限制交易供应商名单”或“供应商黑名单”中的投标人。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4本次招标物资一包一投(即每个包件投标文件单独封装)。3.5资格审查方式:本次招标采用资格后审方式。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标的潜在投标人在中国中铁电子商务采购平台(www.crecgec.com)注册成为平台用户(须签订合同和缴纳年费),因平台审核需一定时间,建议提前操作。供应商注册:可在本网站->“供应商园地”->“供应商注册、认证操作手册”下载;按照有关流程操作。供应商在线投标:可在本网站->“供应商园地”->“供应商在线投标简易操作指南(新门户版)”;按照有关流程操作。若对平台操作方面存在疑问或需要求助的,可联系平台客服热线4006-010100。4.2潜在投标人“响应”:已注册成功的潜在投标人“响应”操作:从中国中铁采购电子商务平台登录进入“供方交易系统(二期)”->在【供应商首页】->【我的交易】->【最新商机】->【更多】中找到本次招标项目名称->点击相应“响应”->填写“联系人、联系方式”->点击“确认”。(注:如投标多个包件,点击“展开包件”,多包件勾选后可同时响应。)★“响应”时间:2024年11月16日至2024年11月21日每日上午8时30分-17时00分(北京时间,下同),供应商需在规定时间内进行“响应”,否则无法参与投标。4.3招标文件的获取:潜在投标人在规定时间内完成“响应”操作后,供应商可在“标书下载”中点击“下载”免费获取电子版招标文件。5.投标文件的递交5.1投标文件递交截止时间:2024年11月28日上午10:00;开标时间:2024年11月28日上午10:00。★5.2投标文件递交和开标地点:本次招标在中国中铁采购电子商务平台进行线上开评标,投标人开标前须进入中国中铁采购电子商务平台的供方交易系统二期点击“报价投标”界面,进行“填写报价”和“上传盖章版投标文件的扫描件(投标文件主文件只支持PDF格式)”,无需提交纸质版投标文件。注:(1)提前上传:鉴于本次规模较大,参与的投标人可能较多。为避免开标前上传过于集中,且上传文件和需要一段时间,请各投标人提前上传(建议在开标前最少一天完成);(2)报价:供应商点击【报价信息】,填写报价,输入出厂单价和运杂费单价,系统会自动计算到站单价和到站合价;输入税率、发站地,输入完成后,需点击【保存报价】。保存时,应核对系统自动合价金额是否与实际一致。报价状态显示“已报价”才算完成报价。(3)投标文件:供应商上传投标文件(扫描保存为PDF格式,主文件只支持PDF格式)。标书上传完成时,需点击【提交】按钮,投标状态显示“已投标”才算完成投标文件的上传和报价填写的全部工作。(4)核实投标文件情况:完成电子版投标文件上传后,点击“下载”保存系统中的投标文件,核实投标文件是否可以正常打开和显示是否正常。若出现乱码或无法打开的,请重新上传或联系平台客服人员(务必保证投标文件能够正常打开和显示完整,否则会被否决投标资格)。5.3逾期未在中国中铁采购电子商务平台进行报价和上传投标文件的投标人,招标人视其为放弃本次投标。5.4届时请投标人法定代表人或其委托代理人密切关注中国中铁采购电子商务平台。上述安排如有变化,招标人将通过发布公告的媒介发布通知。5.5线上开标程序:在电子采购平台进行,所有投标供应商应登录中国中铁采购电子商务平台进入供方交易系统二期参加开标,届时请所有投标人准时在线参加开标。开标主要流程为招标人在电子采购平台的开标大厅点击开标后,系统会自动唱标,待唱标结束后,投标人点击“签名”按钮处执行签名操作,点击“签名”按钮则会生成一个签名二维码;扫码签字即可。每一步骤均应按照电子采购平台的规定进行操作。(未完成签字视为同意开标结果)查看其他投标人报价:中铁电子商务平台待系统唱标结束和公布报价后,标书解密状态变成“已解密”,投标人可点击“其他供应商报价”查看其他投标人报价。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)。7.联系方式7.1采购组织单位:中铁上海工程局集团有限公司城市建设分公司联系人:吴雪利电话:021-80277341地点:上海市宝山区顾村镇富联路777号B711室7.2采购人:中铁上海工程局集团有限公司青岛市地铁6号线二期工程土建施工08工区项目部联系人:董兆阳(13840666245)邮箱:317346909@qq.com地址:山东省青岛市黄岛区东岳东路3399号辛屯地铁站青岛市地铁6号线二期土建工程08工区。7.3监督部门:中铁上海工程局集团有限公司城市建设分公司物资管理部联系电话:021-80277328地址:上海市宝山区富联路777号8.附表附表1:招标物资包件清单附表2:投标人资格条件附表3:投标人资格条件附表4:投标申请表2024年11月15日附表1.招标物资包件清单序号物资名称规格型号包件号计量单位数量投标保证金(万元)备注1盾尾油脂手涂型DWYZ-01吨5.000.22盾尾油脂泵送性DWYZ-01吨145.000.23泡沫剂分散型PMJ-02吨100.000.24泡沫剂普通型PMJ-02吨100.000.2备注:以上材料具体规格型号,详见招标文件“物资需求一览表”。附表2:序号物资名称投 标 人 资 格 条 件1盾尾油脂1.营业范围:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有投标物资生产或供应经验的生产厂家,并且具有合法、有效的营业执照。2.生产供应能力:投标产品生产厂须具备足够的生产能力,制造地、生产线、原材料、生产工艺、装备必须符合国家产业发展、环保等政策的相关规定,具有与对应产能相配套的生产设备。具备实施本项目合同数量的充足生产能力和供应能力,拥有国家认证的质量检测部门出具的产品相关材料检测报告。3.财务能力:提供一般纳税人资格证明资料,能够提供13%增值税专用发票。资金财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力。提供近两年(2021-2023年)财务报告及报表。4.质量保证能力:投标物资生产商产品应符合国家、行业及地方相关规范标准,具有有效的ISO9000系列质量管理体系认证,投标供应商提供至少一份以上近三年(2021年至今)由专业检测机构出具的投标物资质量检验报告,且相关检测技术指标应符合本项目产品性能要求。5.供货业绩要求:供应商提供至少3份以上近三年(2021 年至今)供货业绩(须附中标通知书复印件或者供货合同复印件等),有与招标产品规格相同业绩可优先提供(如中标通知书、合同等)。6.履约信用:投标人必须具有良好的社会信誉,2021年至今没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁(需附中国裁判文书网,wenshu.court.gov.cn的查询结果截图);2021年至今财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。未被中国中铁股份有限公司以及采购人所在集团公司列入“限制交易供应商名单”、“不合格供应商名单”或“供应商黑名单”;未被工商行政管理机关在“全国企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;未被纳入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)公布的失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单。(提供查询结果截图)7.其他要求: 投标文件盖电子章无效。附件3:序号物资名称投 标 人 资 格 条 件2泡沫剂1.营业范围:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有投标物资生产或供应经验的生产厂家,并且具有合法、有效的营业执照。2.生产供应能力:投标产品生产厂须具备足够的生产能力,制造地、生产线、原材料、生产工艺、装备必须符合国家产业发展、环保等政策的相关规定,具有与对应产能相配套的生产设备。具备实施本项目合同数量的充足生产能力和供应能力,拥有国家认证的质量检测部门出具的产品相关材料检测报告。3.财务能力:提供一般纳税人资格证明资料,能够提供13%增值税专用发票。资金财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力。提供近两年(2021-2023年)财务报告及报表。4.质量保证能力:投标物资生产商产品应符合国家、行业及地方相关规范标准,具有有效的ISO9000系列质量管理体系认证,投标供应商提供至少一份以上近三年(2021年至今)由专业检测机构出具的投标物资质量检验报告,且相关检测技术指标应符合本项目产品性能要求。5.供货业绩要求:供应商提供至少3份以上近三年(2021 年至今)供货业绩(须附中标通知书复印件或者供货合同复印件等),有与招标产品规格相同业绩可优先提供(如中标通知书、合同等)。6.履约信用:投标人必须具有良好的社会信誉,2021年至今没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁(需附中国裁判文书网,wenshu.court.gov.cn的查询结果截图);2021年至今财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。未被中国中铁股份有限公司以及采购人所在集团公司列入“限制交易供应商名单”、“不合格供应商名单”或“供应商黑名单”;未被工商行政管理机关在“全国企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;未被纳入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)公布的失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单。(提供查询结果截图)7.其他要求: 投标文件盖电子章无效。附表4.投标申请表招标编号:CRECSHCG2024(110)投标项目名称中铁上海工程局集团有限公司青岛地铁6号线二期土建工程08工区项目部盾尾油脂、泡沫剂招标采购投标人名称投标人联系地址法定代表人联系电话法人委托人联系电话投标联系人联系电话传真电子邮箱申请投标包件及说明:投标保证金形式:(银行转账、电汇或银行保函。)中铁上海工程局集团有限公司城市建设分公司:在阅读和理解了本次招标公告后,认为我单位符合招标公告对投标人的基本要求,在此特向贵方提出参与招标编号CRECSHCG2024(110)的上述申请投标包件号的投标报名,特此申请。本投标单位有关信息如上。  投标人(公章):   年 月 日 备注:投标申请表盖章扫描件和可编辑电子版各一份。青岛市地铁6号线二期工程土建施工08工区项目部盾尾油脂、泡沫剂公开招标采购招标编号:CRECSHCG2024(110)第一章招标公告中铁上海工程局集团有限公司青岛地铁6号线二期工程土建施工08工区项目部盾尾油脂、泡沫剂公开招标采购盾尾油脂公开招标采购公告招标编号:CRECSHCG2024(110)1.招标条件本项目为青岛市地铁6号线二期工程土建施工08工区项目部,已由相关部门批准建设,建设资金已落实。工程项目所需的盾尾油脂、泡沫剂已具备采购条件,经采购人上级单位批准,现根据有关法律、法规和规章的规定,现对本项目所需盾尾油脂、泡沫剂进行公开招标采购,诚邀各潜在供应商参与。2.项目概况与招标内容2.1项目概况:青岛市地铁6号线二期工程起点为辛屯路站,终点为青岛西站,线路全长13.867km,二期工程均为地下线,共设车站10座,含1座既有站、3座暗挖站、1座明暗挖结合车站以及5座明挖站。换乘站3座,分别为灵山湾路站与规划22号线换乘,双珠路站与既有13号线换乘,朝阳山路站与规划19号线换乘。本标段为青岛市地铁6号线二期工程土建施工08工区,位于青岛市黄岛区,本标段施工范围包含一站二区间:海南路站~红树林路站区间(盾构区间)、红树林站(明挖车站)、红树林站~辛屯路站区间(盾构区间);线路总长2.515km,其中海红区间总长933.696m,红树林站总长220m,红辛区间总长1362.539m。合同工期:2022年7月1日~2025年12月31日,合同造价:5.0089亿元。项目名称:青岛市地铁6号线二期工程土建施工08工区项目部。工程所在地:山东省青岛市黄岛区。合同工期:42个月。开工日期:暂定2022年7月1日;竣工日期:2025年12月31日。合同造价:5.0089亿元。建设单位:青岛地铁集团2.2招标内容:(物资名称、包件划分等,详见附表1)。3,投标人资格要求3.1各类物资投标人具体资格条件要求详见公告附表2。3.2本次招标不接受因物资质量、供应等问题,被招标项目行业主管部门处罚,且在处罚有效期内的投标人;不接受被列入招标人及其上级单位“选择合作方风险警示名录”或“限制交易供应商名单”或“供1青岛市地铁6号线二期工程土建施工0工区项目部盾尾油脂、泡沫剂公开招标采购招标编号:CRECSHCG2024(110)应商黑名单”中的投标人。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4本次招标物资一包一投(即每个包件投标文件单独封装)3.5资格审查方式:本次招标采用资格后审方式。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标的潜在投标人在中国中铁电子商务采购平台(www.crecgec.com)注册成为平台用户(须签订合同和缴纳年费),因平台审核需一定时间,建议提前操作。供应商注册:可在本网站-》“供应商园地”-》“供应商注册、认证操作手册”下载;按照有关流程操作。供应商在线投标:可在本网站-》“供应商园地”-》“供应商在线投标简易操作指南(新门户版)”按照有关流程操作。若对平台操作方面存在疑问或需要求助的,可联系平台客服热线4006-010100。4.2潜在投标人“响应”:已注册成功的潜在投标人“响应”操作:从中国中铁采购电子商务平台登录进入“供方交易系统(二期)”->在【供应商首页】-》【我的交易】-》【最新商机】->【更多】中找到本次招标项目名称-》点击相应“响应”->填写“联系人、联系方式”->点击“确认”。(注:如投标多个包件,点击“展开包件”,多包件勾选后可同时响应。)★“响应”时间:2024年11月16日至2024年11月21日每日上午8时30分-17时00分(北京时间,下同),供应商需在规定时间内进行“响应”,否则无法参与投标。4.3招标文件的获取:潜在投标人在规定时间内完成“响应”操作后,供应商可在“标书下载”中点击“下载”免费获取电子版招标文件。5.投标文件的递交5.1投标文件递交截止时间:2024年11月28日上午10:00;开标时间:2024年11月28日上午10:00。★5.2投标文件递交和开标地点:本次招标在中国中铁采购电子商务平台进行线上开评标,投标人开标前须进入中国中铁采购电子商务平台的供方交易系统二期点击“报价投标”界面,进行“填写报价”和“上传盖章版投标文件的扫描件(投标文件主文件只支持PDF格式)”,无需提交纸质版投标文件。注:(1)提前上传:鉴于本次规模较大,参与的投标人可能较多。为避免开标前上传过于集中,且上传文件和需要一段时间,请各投标人提前上传(建议在开标前最少一天完成)(2)报价:供应商点击【报价信息】填写报价,输入出厂单价和运杂费单价,系统会自动计算到站单价和到站合价;输入税率、发站地,输入完成后,需点击【保存报价】。保存时,应核对系统自动合价金额是否与实际一致。报价状态显示“已报价”才算完成报价。(3)投标文件:供应商上传投标文件(扫描保存为PDF格式,主文件只支持PDF格式)。标书上传完2青岛市地铁6号线二期工程土建施工08工区项目部盾尾油脂、泡沫剂公开招标采购招标编号:CRECSHCG2024(110)成时,需点击【提交】按钮,投标状态显示“已投标”才算完成投标文件的上传和报价填写的全部工作。(4)核实投标文件情况:完成电子版投标文件上传后,点击“下载”保存系统中的投标文件,核实投标文件是否可以正常打开和显示是否正常。若出现乱码或无法打开的,请重新上传或联系平台客服人员(务必保证投标文件能够正常打开和显示完整,否则会被否决投标资格)。5.3逾期未在中国中铁采购电子商务平台进行报价和上传投标文件的投标人,招标人视其为放弃本次投标。5.4届时请投标人法定代表人或其委托代理人密切关注中国中铁采购电子商务平台。上述安排如有变化,招标人将通过发布公告的媒介发布通知。5.5线上开标程序:在电子采购平台进行,所有投标供应商应登录中国中铁采购电子商务平台进入供方交易系统二期参加开标,届时请所有投标人准时在线参加开标。开标主要流程为招标人在电子采购平台的开标大厅点击开标后,系统会自动唱标,待唱标结束后,投标人点击“签名”按钮处执行签名操作,点击“签名”按钮则会生成一个签名二维码;扫码签字即可。每一步骤均应按照电子采购平台的规定进行操作。(未完成签字视为同意开标结果)查看其他投标人报价:中铁电子商务平台待系统唱标结束和公布报价后,标书解密状态变成“已解密”,投标人可点击“其他供应商报价”查看其他投标人报价。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)。7.联系方式7.1采购组织单位:中铁上海工程局集团有限公司城市建设分公司联系人:吴雪利电话:021-80277341地点:上海市宝山区顾村镇富联路777号B711室7.2采购人:中铁上海工程局集团有限公司青岛市地铁6号线二期工程土建施工08工区项目部联系人:董兆阳(13840666245)邮箱:317346909@qq.com地址:山东省青岛市黄岛区东岳东路3399号辛屯地铁站青岛市地铁6号线二期土建工程08工区。7.3监督部门:中铁上海工程局集团有限公司城市建设分公司物资管理部联系电话:021-80277328地址:上海市宝山区富联路777号3青岛市地铁6号线二期工程土建施工08工区项目部盾尾油脂、泡沫剂公开招标采购招标编号:CRECSHCG2024(110)8.附表附表1:招标物资包件清单附表2:投标人资格条件附表3:投标人资格条件附表4:投标申请表2024年11月15日后居FI4青岛市地铁6号线二期工程土建施工08工区项目部盾尾油脂、泡沫剂公开招标采购勾招标编号:CRECSHCG2024(110)附表1.招标物资包件清单序号物资名称规格型号包件号计量单位数量投标保证金(万元)备注1盾尾油脂手涂型DWYZ-01吨5.000.22盾尾油脂泵送性DWYZ-01吨145.000.23泡沫剂分散型PMJ-02吨100.000.24泡沫剂普通型PMJ-02吨100.000.2备注:以上材料具体规格型号,详见招标文件“物资需求一览表”。5、一青岛市地铁6号线二期工程土建施工08工区项目部盾尾油脂、泡沫剂公开招标采购招标编号:CRECSHCG2024(110)附表2:序号物资名称投标人资格条件1盾尾油脂1.营业范围:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有投标物资生产或供应经验的生产厂家,并且具有合法、有效的营业执照。2.生产供应能力:投标产品生产厂须具备足够的生产能力,制造地、生产线、原材料、生产工艺、装备必须符合国家产业发展、环保等政策的相关规定,具有与对应产能相配套的生产设备。具备实施本项目合同数量的充足生产能力和供应能力,拥有国家认证的质量检测部门出具的产品相关材料检测报告。3.财务能力:提供一般纳税人资格证明资料,能够提供13%增值税专用发票。资金财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力。提供近两年(2021-2023年)财务报告及报表。4.质量保证能力:投标物资生产商产品应符合国家、行业及地方相关规范标准,具有有效的ISO9000系列质量管理体系认证,投标供应商提供至少一份以上近三年(2021年至今)由专业检测机构出具的投标物资质量检验报告,且相关检测技术指标应符合本项目产品性能要求。5.供货业绩要求:供应商提供至少3份以上近三年(2021年至今)供货业绩(须附中标通知书复印件或者供货合同复印件等),有与招标产品规格相同业绩可优先提供(如中标通知书、合同等)。6.履约信用:投标人必须具有良好的社会信誉,2021年至今没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁(需附中国裁判文书网,wenshu.court.gov.cn的查询结果截图);2021年至今财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。未被中国中铁股份有限公司以及采购人所在集团公司列入“限制交易供应商名单”、“不合格供应商名单”或“供应商黑名单”;未被工商行政管理机关在“全国企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;未被纳入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)公布的失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单。(提供查询结果截图)7.其他要求:投标文件盖电子章无效。6青岛市地铁6号线二期工程土建施工08工区项目部盾尾油脂、泡沫剂公开招标采购招标编号:CRECSHCG2024(110):附件3:序号物资名称投标人资格条件2泡沫剂1.营业范围:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有投标物资生产或供应经验的生产厂家,并且具有合法、有效的营业执照。2.生产供应能力:投标产品生产厂须具备足够的生产能力,制造地、生产线、原材料、生产工艺、装备必须符合国家产业发展、环保等政策的相关规定,具有与对应产能相配套的生产设备。具备实施本项目合同数量的充足生产能力和供应能力,拥有国家认证的质量检测部门出具的产品相关材料检测报告。3.财务能力:提供一般纳税人资格证明资料,能够提供13%增值税专用发票。资金财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力。提供近两年(2021-2023年)财务报告及报表。4.质量保证能力:投标物资生产商产品应符合国家、行业及地方相关规范标准,具有有效的ISO9000系列质量管理体系认证,投标供应商提供至少一份以上近三年(2021年至今)由专业检测机构出具的投标物资质量检验报告,且相关检测技术指标应符合本项目产品性能要求。5.供货业绩要求:供应商提供至少3份以上近三年(2021年至今)供货业绩(须附中标通知书复印件或者供货合同复印件等),有与招标产品规格相同业绩可优先提供(如中标通知书、合同等)。6.履约信用:投标人必须具有良好的社会信誉,2021年至今没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁(需附中国裁判文书网,wenshu.court.gov.cn的查询结果截图);2021年至今财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。未被中国中铁股份有限公司以及采购人所在集团公司列入“限制交易供应商名单”、“不合格供应商名单”或“供应商黑名单”;未被工商行政管理机关在“全国企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;未被纳入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)公布的失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单。(提供查询结果截图)7.其他要求:投标文件盖电子章无效。7青岛市地铁6号线二期工程土建施工08工区项目部盾尾油脂、泡沫剂公开招标采购招标编号:CRECSHCG2024(110)附表4.投标申请表招标编号:CRECSHCG2024(110)投标项目名称中铁上海工程局集团有限公司青岛地铁6号线二期土建工程08工区项目部盾尾油脂、泡沫剂招标采购中铁上海工程局集团有限公司青岛地铁6号线二期土建工程08工区项目部盾尾油脂、泡沫剂招标采购中铁上海工程局集团有限公司青岛地铁6号线二期土建工程08工区项目部盾尾油脂、泡沫剂招标采购投标人名称投标人联系地址法定代表人联系电话法人委托人联系电话投标联系人联系电话传真电子邮箱申请投标包件及说明:投标保证金形式:(银行转账、电汇或银行保函。)申请投标包件及说明:投标保证金形式:(银行转账、电汇或银行保函。)申请投标包件及说明:投标保证金形式:(银行转账、电汇或银行保函。)申请投标包件及说明:投标保证金形式:(银行转账、电汇或银行保函。)中铁上海工程局集团有限公司城市建设分公司在阅读和理解了本次招标公告后,认为我单位符合招标公告对投标人的基本要求,在此特向贵方提出参与招标编号CRECSHCG2024(110)的上述申请投标包件号的投标报名,特此申请。本投标单位有关信息如上。投标人(公章):年月日中铁上海工程局集团有限公司城市建设分公司在阅读和理解了本次招标公告后,认为我单位符合招标公告对投标人的基本要求,在此特向贵方提出参与招标编号CRECSHCG2024(110)的上述申请投标包件号的投标报名,特此申请。本投标单位有关信息如上。投标人(公章):年月日中铁上海工程局集团有限公司城市建设分公司在阅读和理解了本次招标公告后,认为我单位符合招标公告对投标人的基本要求,在此特向贵方提出参与招标编号CRECSHCG2024(110)的上述申请投标包件号的投标报名,特此申请。本投标单位有关信息如上。投标人(公章):年月日中铁上海工程局集团有限公司城市建设分公司在阅读和理解了本次招标公告后,认为我单位符合招标公告对投标人的基本要求,在此特向贵方提出参与招标编号CRECSHCG2024(110)的上述申请投标包件号的投标报名,特此申请。本投标单位有关信息如上。投标人(公章):年月日.2派备注:投标申请表盖章扫描件和可编辑电子版各一份。8