整改维修工程招标公告(天方药业有限公司2024)



[谈判采购]天方药业一餐厅整改维修工程项目采购公告">
[谈判采购]天方药业一餐厅整改维修工程项目采购公告

(天方药业一餐厅整改维修工程项目)已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。

1.
采购项目简介

1.1项目名称:天方药业一餐厅整改维修工程项目
1.2项目编号:EGC2024-019
1.3采购人:天方药业有限公司
1.4采购实施机构:天方药业有限公司集采中心
1.5釆购项目资金来源和落实情况:已落实
1.6采购方式:询比采购

2.采购范围及相关要求

2.1采购范围:天方药业一餐厅整改维修工程项目,详见采购文件“第五章 采购需求”。本项目为总承包工程,工程内容可能与现场实际情况有偏差,可在实际现场踏勘中核实,并在投标/响应报价中调整,中标后不再变动。
2.2分包情况、最高限价及其他要求:

包号
包名称
最高限价(如有)
计划工期
建设地点

1
一餐厅整改维修工程
——
20天
驻马店市驿城区光明路2号天方药业

备注
/

3
.
供应商资格要求

3.1 供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)资质要求:建筑装饰装修工程专业承包二级(含)及以上资质;
(2)财务要求:/;
(3)业绩要求:/;
(4)信誉要求:/;
(5)承担本项目的主要人员要求:/;
(6)其他要求:/;
3.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目分包或者未分包的同一采购项目的采购活动;
(2)被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得参与项目的采购活动;
(3)因执行通用技术集团系统内采购项目中发生过严重违约行为或被列入通用技术集团供应商管理黑名单的,不得参与项目的采购活动;
(4)其他:列入天方药业有限公司供应商黑名单的;与采购人存在利害关系且可能影响采购公正性的;采购人员工投资的公司。
3.3 本次采购(接受)联合体。

4
.
采购文件的获取

4.1本项目采购文件以电子文件形式发售。
4.2采购文件发售时间:2024年11月15日12:00时到2024年11月18日16:00时(北京时间)。
4.3有意向的供应商(若为联合体,则为联合体牵头人)应先在通用技术集团中心采购平台https://cg.gt.cn/免费注册,注册完成后可下载供应商操作手册并按操作步骤获取采购文件。平台联系技术支持联系方式详见中心采购平台(https://cg.gt.cn)首页右侧“联系我们”,可获取联系电话及“通采”公众号二维码。
4.4采购文件售价:0元人民币/包次,售后不退。
4.5免责声明:通用技术集团中心采购平台https://cg.gt.cn/为本项目购买的唯一渠道,其他渠道购买或获取均属无效。

5
.
响应文件的递交

5.1响应文件递交的截止时间为2024年11月22日9时00分。
响应文件递交方式邮寄、现场递交纸质响应文件均可。邮寄或现场递交纸质响应文件(一式两份,一正一副)地址:河南省驻马店市光明路2号天方药业有限公司集采中心(李昕收>,密封袋注明响应人名称,项目名称,项目负责人姓名及联系电话)。
5.2逾期送达的、未送达指定地点、未被邀请供应商提交的响应文件或未密封的响应文件,采购人将拒绝接收。

6
.
谈判时间和地点

递交响应文件的供应商应委派代表准时参加谈判活动。
谈判时间:2024年11月22日9时00分。
谈判地点为:河南省驻马店市光明路2号天方药业有限公司。电话谈判,请供应商在谈判时间保持电话畅通。

7
.
发布公告的媒介

中国通用技术集团中心采购平台(https://cg.gt.cn)
其他媒介:/

8
.
其他

8.1通用技术集团中心采购平台(https://cg.gt.cn)是依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及《电子招标投标办法》等有关法律法规进行建设的电子招标投标交易平台。
8.2通用技术集团中心采购平台(https://cg.gt.cn)的使用方法详见通用技术集团中心采购平台官网,供应商可浏览、下载平台操作手册等资料。
8.3其他:本项目组织现场踏勘,踏勘时间:2024年11月19日9:00;踏勘集中地点:驻马店市驿城区光明路2号天方药业;踏勘现场联系人:余威(0396-3823368)。

9
.
联系方式

采购人:天方药业有限公司
采购实施机构:天方药业有限公司集采中心
地址:河南省驻马店市驿城区光明路2号
联系人:李昕
电话:0396-3829382
邮 箱:lixin25@meheco.gt.cn
技术咨询联系人:余威
电话:0396-3823368
2024年11月15日

(下载下方采购文件即视为报名本项目)

EGC2024-019天方药业一餐厅整改维修工程项目采购文件.docx