重庆防雷检测服务 防雷装置检测招标公告(重庆乐至置业发展有限公司2024)
关于为【长寿区寿城水岸二期定向销售住房(含配建公租房、廉租房)配建幼儿园及停车场建设项目防雷检测服务】 公开选取【防雷装置检测】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-11-15 09:41
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-11-20 09:00:00
关于为【长寿区寿城水岸二期定向销售住房(含配建公租房、廉租房)配建幼儿园及停车场建设项目防雷检测服务】 公开选取【防雷装置检测】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
长寿区寿城水岸二期定向销售住房(含配建公租房、廉租房)配建幼儿园及停车场建设项目防雷检测服务
采购人
暂无评价
项目成功率:88.7%
投资审批项目
否
项目规模
平方米(3174.8平方米)
资金来源
社会性资金
项目实施地行政区划
重庆市长寿区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
防雷装置检测
服务内容
长寿区寿城水岸二期定向销售住房(含配建公租房、廉租房)配建幼儿园及停车场建设项目防雷检测服务。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
1)具有独立法人资格,有良好的商业信誉。 (2)具有行业主管部门认可的工程检测资质或资格以及质量认证(CMA认证),外地入渝企业必须提供入渝备案证。 (3)资质范围必须具备以下资质:建筑防雷检测(甲级),资质范围内不得分包。 (4)检测人员应具相应资格。
其他要求说明
无
服务时限及说明
成交通知书下发之日至提交检测报告。
合同签订时限及说明
成交通知书发布后,7个工作日内到委托单位签订合同。
服务金额
¥950.00元
金额说明
含复测,成交价为包干价。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-11-20 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆乐至置业发展有限公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-11-15
长寿区寿城水岸二期定向销售住房(含配建公租房、廉租房)配建幼儿园及停车场建设项目防雷检测服务.pdf
长寿区寿城水岸二期定向销售住房(含配建公租房、廉租房)配建幼儿园及停车场建设项目防雷检测服务采购需求书一、项目基本信息1.项目名称:长寿区寿城水岸二期定向销售住房(含配建公租房、廉租房)配建幼儿园及停车场建设项目防雷检测服务2、项目投资审批编码:3、项目规模:建筑面积3174.8㎡。,为框架结构。具体以施工图为准。..4、项目建设地点:长寿区5、服务类型:建设工程防雷设施检测~·6、服务时限及说明:成交通知书下发之日至提交检测报告。Y7、合同签订时限及说明:成交通知书发布后,7个工作日内与委A托人签订合同。18、服务内容:长寿区寿城水岸二期定向销售住房(含配建公租房、廉租房)配建幼儿园及停车场建设项目防雷检测服务。二、中介机构要求1.资质(资格)要求:(1)具有独立法人资格,有良好的商业信誉。(2)具有行业主管部门认可的工程检测资质或资格以及质量认证(CMA认证),外地入渝企业必须提供入渝备案证。(3)资质范围必须具备以下资质:建筑防雷检测(甲级),资质范围内不得分包。(4)检测人员应具相应资格。2.其他要求说明:三、选取中介机构方式1.选取中介方式:直接选取。2.资金来源:国有资金3.是否确认服务金额:确定服务金额4.服务金额:人民币950元5.金额说明:含复测,成交价为包干价。6.规避机构及原因:四、监督与咨询:采购咨询人电话:13527387566五、备注:重庆乐至置业发展有限公司2024.11.12