免费开放公共文化专业服务招标公告(潍县西方侨民集中营旧址博物馆2024)



潍县西方侨民集中营旧址博物馆免费开放公共文化专业服务项目竞争性磋商公告

项目概况潍县西方侨民集中营旧址博物馆免费开放公共文化专业服务项目的潜在供应商应在潍坊市公共资源交易中心网进行注册(网址:11月28日9时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:ZFCG-2024-0000563政府采购编号:SDGP370700000202402000664项目名称:潍县西方侨民集中营旧址博物馆免费开放公共文化专业服务项目采购方式:竞争性磋商 预算金额:145.2万元。最高限价:145.2万元。采购需求:详见采购文件合同履行期限:详见采购文件本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:具有承担本项目能力。三、获取磋商文件1.时间:2024年11月16日09时00分至2024年11月27日09时00分(北京时间,法定节假日除外)2.地点:各供应商须在获取磋商文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易中心官网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/wfggzy/)自行下载采购文件。3.方式:(1)网上注册。未注册的供应商应通过网站首页“我要办事”-“我要注册”,选择“新版系统”注册,填写注册信息时“用户类型”选择“交易乙方”(在“现有系统”注册的供应商无需重复注册,“新版系统”请用注册过的用户名及初始密码Wfggzy@789登录),并完善“新版系统”中交易乙方信息管理的基本信息,签署上传《投标人(供应商、竞买人)信用承诺书》等相关附件。(2)下载文件。各供应商通过网站“我要办事”-“我要投标”-选择“新版系统”,在“招标公告”-“政府采购”中选择要投标的项目进行“文件下载”。(3)注意事项。凡参加本次政府采购活动的供应商需在递交响应文件截止时间前访问中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行注册;已注册的供应商请确保山东省政府采购公开信息平台和潍坊市公共资源交易中心网供应商库中的统一社会信用代码和中文单位名称一致。4.售价:0元。四、响应文件提交1.提交响应文件截止时间:2024年11月28日09时00分(北京时间)。2.提交响应文件地点:加密的电子响应文件通过潍坊市公共资源交易系统上传“投标文件”。注:拟参加本项目的供应商须办理并取得CA数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子响应文件。五、响应文件开启1.时间:2024年11月28日09时00分(北京时间)2.地点:本项目采用“不见面开标”,无须前往开标现场,请提前登录不见面开标大厅安装相关插件,熟悉相关流程并在规定的时间内自行完成解密。3.不见面开标大厅网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/BidOpeningHall/bidhall/default/login.html六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日.七、其他补充事宜1.供应商(投标人)网上注册咨询电话:15318914578;2.电子交易系统技术支持电话:0536-8097130;3.CA办理窗口电话:15345366335,CA技术支持电话:18353633022,CA客服电话(24小时):18560027360。4.关于本项目的疑问提出、答复、变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在潍坊市公共资源交易中心网及有关网站发布。供应商有义务自行查阅网站信息及进入交易系统查询,或于开标前向采购代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。5.本项目实行电子招标投标,如有意向参与投标,请尽早阅知磋商文件中的《政府采购电子化工作须知》,以便能顺利进行投标。6.本项目发布的媒介为:潍坊市公共资源交易中心网、中国山东政府采购网。本项目无复会环节,最终结果将在相应网站进行公示。七、凡对本次采购存在异议,请按以下方式联系。1.采购人信息名 称:潍县西方侨民集中营旧址博物馆地 址:潍坊市虞河路西2999号联系电话:0536-21130262.采购代理机构信息名称:山东世纪华都工程咨询有限公司地址:潍坊市高新区世界之窗商务大厦14、15楼联系方式:0536-8207805,183636716323.项目联系方式项目联系人:山东世纪华都工程咨询有限公司 电 话:0536-8207805,18363671632附件.zip附件下载需求方案--潍县西方侨民集中营旧址博物馆免费开放公共文化专业服务项目.pdf附件下载采购公告.pdf附件下载

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
潍县西方侨民集中营旧址博物馆免费开放公共文化专业服务项目

品目

采购单位
潍县西方侨民集中营旧址博物馆

行政区域
潍坊市
公告时间
2024年11月15日 17:59

获取采购文件时间
2024年11月16日至2024年11月27日每日上午:8:30 至 12:00下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
请到潍坊市公共资源交易中心交易平台http://119.191.58.225:8082/TPBidder交易文件领取菜单

响应文件开启时间
2024年11月28日 09:00

响应文件开启地点
不见面开标室4席

预算金额
¥145.200000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王萌萌

项目联系电话
0536-2113026

采购单位
潍县西方侨民集中营旧址博物馆

采购单位地址
潍坊市虞河路西2999号

采购单位联系方式
0536-2113026

代理机构名称
山东世纪华都工程咨询有限公司

代理机构地址
山东省潍坊市高新区健康东街10806号世界之窗商务大厦14楼

代理机构联系方式
18553686807

潍县西方侨民集中营旧址博物馆免费开放公共文化专业服务项目需求方案采购单位:潍县西方侨民集中营旧址博物馆采购代理机构:山东世纪华都工程咨询有限公司项目名称:潍县西方侨民集中营旧址博物馆免费开放公共文化专业服务项目编制时间:2024年11月一、项目概况及预算情况本项目为潍县西方侨民集中营旧址博物馆免费开放公共文化专业服务项目,本次招标控制价为145.2万元。资金已落实。二、采购标的具体情况(一)项目内容:本项目为潍县西方侨民集中营旧址博物馆免费开放公共文化专业服务项目。(二)需实现的功能或者目标:满足采购人项目需求。(三)需满足的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范:符合国家及行业相关标准。(四)需满足的质量、安全、技术规格、物理特性等要求:符合国家相关要求。(五)需满足的采购政策要求:落实节约能源、保护环境、促进中小企业发展、支持监狱企业发展、支持残疾人福利性单位发展等政府采购政策。(六)项目交付或者实施的时间和地点:执行招标文件。(七)需满足的服务标准、期限、效率等要求:符合国家及采购人要求。(八)项目售后服务及验收标准:售后服务及时、验收符合国家相关标准合格。(九)其他技术、服务等要求:具体以采购文件为准。三、论证意见:无四、公示时间本项目采购需求公示期限为3天:自2024年11月16日起,至2024年11月20日止。五、意见反馈方式本项目采购需求方案公示期间接受社会公众及潜在供应商的监督。请遵循客观、公正的原则,对本项目需求方案提出意见或者建议,并请于2024年11月21日前将书面意见反馈至采购人或者采购代理机构,采购人或者采购代理机构应当于公示期满5个工作日内予以处理。六、项目联系方式1、采购人信息名称:潍县西方侨民集中营旧址博物馆地址:潍坊市虞河路西2999号联系电话:0536-21130262、采购代理机构信息名称:山东世纪华都工程咨询有限公司地址:潍坊市高新区世界之窗大厦14楼联系方式:0536-8207805、18363671632项目概况潍县西方侨民集中营旧址博物馆免费开放公共文化专业服务项目的潜在供应商应在潍坊市公共资源交易中心网进行注册(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/wfggzy/)获取采购文件,并于2024年11月28日9时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:ZFCG-2024-0000563政府采购编号:SDGP370700000202402000664项目名称:潍县西方侨民集中营旧址博物馆免费开放公共文化专业服务项目采购方式:竞争性磋商预算金额:145.2万元。最高限价:145.2万元。采购需求:详见采购文件合同履行期限:详见采购文件本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:具有承担本项目能力。三、获取磋商文件1.时间:2024年11月16日09时00分至2024年11月27日09时00分(北京时间,法定节假日除外)2.地点:各供应商须在获取磋商文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易中心官网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/wfggzy/)自行下载采购文件。3.方式:(1)网上注册。未注册的供应商应通过网站首页“我要办事”-“我要注册”,选择“新版系统”注册,填写注册信息时“用户类型”选择“交易乙方”(在“现有系统”注册的供应商无需重复注册,“新版系统”请用注册过的用户名及初始密码Wfggzy@789登录),并完善“新版系统”中交易乙方信息管理的基本信息,签署上传《投标人(供应商、竞买人)信用承诺书》等相关附件。(2)下载文件。各供应商通过网站“我要办事”-“我要投标”-选择“新版系统”,在“招标公告”-“政府采购”中选择要投标的项目进行“文件下载”。(3)注意事项。凡参加本次政府采购活动的供应商需在递交响应文件截止时间前访问中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行注册;已注册的供应商请确保山东省政府采购公开信息平台和潍坊市公共资源交易中心网供应商库中的统一社会信用代码和中文单位名称一致。4.售价:0元。四、响应文件提交1.提交响应文件截止时间:2024年11月28日09时00分(北京时间)。2.提交响应文件地点:加密的电子响应文件通过潍坊市公共资源交易系统上传“投标文件”。注:拟参加本项目的供应商须办理并取得CA数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子响应文件。五、响应文件开启1.时间:2024年11月28日09时00分(北京时间)2.地点:本项目采用“不见面开标”,无须前往开标现场,请提前登录不见面开标大厅安装相关插件,熟悉相关流程并在规定的时间内自行完成解密。3.不见面开标大厅网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/BidOpeningHall/bidhall/default/login.html六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日.七、其他补充事宜1.供应商(投标人)网上注册咨询电话:15318914578;2.电子交易系统技术支持电话:0536-8097130;3.CA办理窗口电话:15345366335,CA技术支持电话:18353633022,CA客服电话(24小时):18560027360。4.关于本项目的疑问提出、答复、变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在潍坊市公共资源交易中心网及有关网站发布。供应商有义务自行查阅网站信息及进入交易系统查询,或于开标前向采购代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。5.本项目实行电子招标投标,如有意向参与投标,请尽早阅知磋商文件中的《政府采购电子化工作须知》,以便能顺利进行投标。6.本项目发布的媒介为:潍坊市公共资源交易中心网、中国山东政府采购网。本项目无复会环节,最终结果将在相应网站进行公示。七、凡对本次采购存在异议,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:潍县西方侨民集中营旧址博物馆地址:潍坊市虞河路西2999号联系电话:0536-21130262.采购代理机构信息名称:山东世纪华都工程咨询有限公司地址:潍坊市高新区世界之窗商务大厦14、15楼联系方式:0536-8207805,183636716323.项目联系方式项目联系人:山东世纪华都工程咨询有限公司电话:0536-8207805,18363671632项目概况潍县西方侨民集中营旧址博物馆免费开放公共文化专业服务项目的潜在供应商应在潍坊市公共资源交易中心网进行注册(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/wfggzy/)获取采购文件,并于2024年11月28日9时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:ZFCG-2024-0000563政府采购编号:SDGP370700000202402000664项目名称:潍县西方侨民集中营旧址博物馆免费开放公共文化专业服务项目采购方式:竞争性磋商预算金额:145.2万元。最高限价:145.2万元。采购需求:详见采购文件合同履行期限:详见采购文件本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:具有承担本项目能力。三、获取磋商文件1.时间:2024年11月16日09时00分至2024年11月27日09时00分(北京时间,法定节假日除外)2.地点:各供应商须在获取磋商文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易中心官网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/wfggzy/)自行下载采购文件。3.方式:(1)网上注册。未注册的供应商应通过网站首页“我要办事”-“我要注册”,选择“新版系统”注册,填写注册信息时“用户类型”选择“交易乙方”(在“现有系统”注册的供应商无需重复注册,“新版系统”请用注册过的用户名及初始密码Wfggzy@789登录),并完善“新版系统”中交易乙方信息管理的基本信息,签署上传《投标人(供应商、竞买人)信用承诺书》等相关附件。(2)下载文件。各供应商通过网站“我要办事”-“我要投标”-选择“新版系统”,在“招标公告”-“政府采购”中选择要投标的项目进行“文件下载”。(3)注意事项。凡参加本次政府采购活动的供应商需在递交响应文件截止时间前访问中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行注册;已注册的供应商请确保山东省政府采购公开信息平台和潍坊市公共资源交易中心网供应商库中的统一社会信用代码和中文单位名称一致。4.售价:0元。四、响应文件提交1.提交响应文件截止时间:2024年11月28日09时00分(北京时间)。2.提交响应文件地点:加密的电子响应文件通过潍坊市公共资源交易系统上传“投标文件”。注:拟参加本项目的供应商须办理并取得CA数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子响应文件。五、响应文件开启1.时间:2024年11月28日09时00分(北京时间)2.地点:本项目采用“不见面开标”,无须前往开标现场,请提前登录不见面开标大厅安装相关插件,熟悉相关流程并在规定的时间内自行完成解密。3.不见面开标大厅网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/BidOpeningHall/bidhall/default/login.html六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日.七、其他补充事宜1.供应商(投标人)网上注册咨询电话:15318914578;2.电子交易系统技术支持电话:0536-8097130;3.CA办理窗口电话:15345366335,CA技术支持电话:18353633022,CA客服电话(24小时):18560027360。4.关于本项目的疑问提出、答复、变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在潍坊市公共资源交易中心网及有关网站发布。供应商有义务自行查阅网站信息及进入交易系统查询,或于开标前向采购代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。5.本项目实行电子招标投标,如有意向参与投标,请尽早阅知磋商文件中的《政府采购电子化工作须知》,以便能顺利进行投标。6.本项目发布的媒介为:潍坊市公共资源交易中心网、中国山东政府采购网。本项目无复会环节,最终结果将在相应网站进行公示。七、凡对本次采购存在异议,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:潍县西方侨民集中营旧址博物馆地址:潍坊市虞河路西2999号联系电话:0536-21130262.采购代理机构信息名称:山东世纪华都工程咨询有限公司地址:潍坊市高新区世界之窗商务大厦14、15楼联系方式:0536-8207805,183636716323.项目联系方式项目联系人:山东世纪华都工程咨询有限公司电话:0536-8207805,18363671632项目概况潍县西方侨民集中营旧址博物馆免费开放公共文化专业服务项目的潜在供应商应在潍坊市公共资源交易中心网进行注册(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/wfggzy/)获取采购文件,并于2024年11月28日9时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:ZFCG-2024-0000563政府采购编号:SDGP370700000202402000664项目名称:潍县西方侨民集中营旧址博物馆免费开放公共文化专业服务项目采购方式:竞争性磋商预算金额:145.2万元。最高限价:145.2万元。采购需求:详见采购文件合同履行期限:详见采购文件本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:具有承担本项目能力。三、获取磋商文件1.时间:2024年11月16日09时00分至2024年11月27日09时00分(北京时间,法定节假日除外)2.地点:各供应商须在获取磋商文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易中心官网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/wfggzy/)自行下载采购文件。3.方式:(1)网上注册。未注册的供应商应通过网站首页“我要办事”-“我要注册”,选择“新版系统”注册,填写注册信息时“用户类型”选择“交易乙方”(在“现有系统”注册的供应商无需重复注册,“新版系统”请用注册过的用户名及初始密码Wfggzy@789登录),并完善“新版系统”中交易乙方信息管理的基本信息,签署上传《投标人(供应商、竞买人)信用承诺书》等相关附件。(2)下载文件。各供应商通过网站“我要办事”-“我要投标”-选择“新版系统”,在“招标公告”-“政府采购”中选择要投标的项目进行“文件下载”。(3)注意事项。凡参加本次政府采购活动的供应商需在递交响应文件截止时间前访问中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行注册;已注册的供应商请确保山东省政府采购公开信息平台和潍坊市公共资源交易中心网供应商库中的统一社会信用代码和中文单位名称一致。4.售价:0元。四、响应文件提交1.提交响应文件截止时间:2024年11月28日09时00分(北京时间)。2.提交响应文件地点:加密的电子响应文件通过潍坊市公共资源交易系统上传“投标文件”。注:拟参加本项目的供应商须办理并取得CA数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子响应文件。五、响应文件开启1.时间:2024年11月28日09时00分(北京时间)2.地点:本项目采用“不见面开标”,无须前往开标现场,请提前登录不见面开标大厅安装相关插件,熟悉相关流程并在规定的时间内自行完成解密。3.不见面开标大厅网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/BidOpeningHall/bidhall/default/login.html六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日.七、其他补充事宜1.供应商(投标人)网上注册咨询电话:15318914578;2.电子交易系统技术支持电话:0536-8097130;3.CA办理窗口电话:15345366335,CA技术支持电话:18353633022,CA客服电话(24小时):18560027360。4.关于本项目的疑问提出、答复、变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在潍坊市公共资源交易中心网及有关网站发布。供应商有义务自行查阅网站信息及进入交易系统查询,或于开标前向采购代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。5.本项目实行电子招标投标,如有意向参与投标,请尽早阅知磋商文件中的《政府采购电子化工作须知》,以便能顺利进行投标。6.本项目发布的媒介为:潍坊市公共资源交易中心网、中国山东政府采购网。本项目无复会环节,最终结果将在相应网站进行公示。七、凡对本次采购存在异议,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:潍县西方侨民集中营旧址博物馆地址:潍坊市虞河路西2999号联系电话:0536-21130262.采购代理机构信息名称:山东世纪华都工程咨询有限公司地址:潍坊市高新区世界之窗商务大厦14、15楼联系方式:0536-8207805,183636716323.项目联系方式项目联系人:山东世纪华都工程咨询有限公司电话:0536-8207805,18363671632项目概况潍县西方侨民集中营旧址博物馆免费开放公共文化专业服务项目的潜在供应商应在潍坊市公共资源交易中心网进行注册(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/wfggzy/)获取采购文件,并于2024年11月28日9时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:ZFCG-2024-0000563政府采购编号:SDGP370700000202402000664项目名称:潍县西方侨民集中营旧址博物馆免费开放公共文化专业服务项目采购方式:竞争性磋商预算金额:145.2万元。最高限价:145.2万元。采购需求:详见采购文件合同履行期限:详见采购文件本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:具有承担本项目能力。三、获取磋商文件1.时间:2024年11月16日09时00分至2024年11月27日09时00分(北京时间,法定节假日除外)2.地点:各供应商须在获取磋商文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易中心官网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/wfggzy/)自行下载采购文件。3.方式:(1)网上注册。未注册的供应商应通过网站首页“我要办事”-“我要注册”,选择“新版系统”注册,填写注册信息时“用户类型”选择“交易乙方”(在“现有系统”注册的供应商无需重复注册,“新版系统”请用注册过的用户名及初始密码Wfggzy@789登录),并完善“新版系统”中交易乙方信息管理的基本信息,签署上传《投标人(供应商、竞买人)信用承诺书》等相关附件。(2)下载文件。各供应商通过网站“我要办事”-“我要投标”-选择“新版系统”,在“招标公告”-“政府采购”中选择要投标的项目进行“文件下载”。(3)注意事项。凡参加本次政府采购活动的供应商需在递交响应文件截止时间前访问中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行注册;已注册的供应商请确保山东省政府采购公开信息平台和潍坊市公共资源交易中心网供应商库中的统一社会信用代码和中文单位名称一致。4.售价:0元。四、响应文件提交1.提交响应文件截止时间:2024年11月28日09时00分(北京时间)。2.提交响应文件地点:加密的电子响应文件通过潍坊市公共资源交易系统上传“投标文件”。注:拟参加本项目的供应商须办理并取得CA数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子响应文件。五、响应文件开启1.时间:2024年11月28日09时00分(北京时间)2.地点:本项目采用“不见面开标”,无须前往开标现场,请提前登录不见面开标大厅安装相关插件,熟悉相关流程并在规定的时间内自行完成解密。3.不见面开标大厅网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/BidOpeningHall/bidhall/default/login.html六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日.七、其他补充事宜1.供应商(投标人)网上注册咨询电话:15318914578;2.电子交易系统技术支持电话:0536-8097130;3.CA办理窗口电话:15345366335,CA技术支持电话:18353633022,CA客服电话(24小时):18560027360。4.关于本项目的疑问提出、答复、变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在潍坊市公共资源交易中心网及有关网站发布。供应商有义务自行查阅网站信息及进入交易系统查询,或于开标前向采购代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。5.本项目实行电子招标投标,如有意向参与投标,请尽早阅知磋商文件中的《政府采购电子化工作须知》,以便能顺利进行投标。6.本项目发布的媒介为:潍坊市公共资源交易中心网、中国山东政府采购网。本项目无复会环节,最终结果将在相应网站进行公示。七、凡对本次采购存在异议,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:潍县西方侨民集中营旧址博物馆地址:潍坊市虞河路西2999号联系电话:0536-21130262.采购代理机构信息名称:山东世纪华都工程咨询有限公司地址:潍坊市高新区世界之窗商务大厦14、15楼联系方式:0536-8207805,183636716323.项目联系方式项目联系人:山东世纪华都工程咨询有限公司电话:0536-8207805,18363671632