电缆密封段护管 潜油电泵辅助装置招标公告(中国石油天然气股份有限公司大港油田分公司2024)



项目名称:
大港油田第五采油厂采购电缆密封段护管、短接(第二批)公开谈判

项目概况:
见附件

项目单位:
五厂物资管理站

项目类别:
物资类

项目分类:
其他

供应商资格要求:
3.1 资质条件:营业执照,具备国内独立法人资格(提供工商行政管理部门核发的“三证”合一或“营业执照”、“组织机构代码证”、“税务登记证”的复印件)。 3.2准入要求:应取得大港油田公司市场准入资格,准入范围应包含22059963、47090499。 3.3业绩要求:具备2021年至今同类产品业绩。

采购文件的获取:
见附件

项目单位联系人:
唐玉攀

项目单位联系方式:
15222538672

采购代理机构联系人:


采购代理机构联系方式:


其他:


第五采油厂采购电缆密封段护管、短接(第二批)公开谈判.doc

附件1:谈判采购公示1、采购条件本谈判采购项目大港油田第五采油厂采购电缆密封段护管、短接(第二批)公开谈判,采购人为中国石油天然气股份有限公司大港油田分公司,采购项目资金已落实,现进行谈判公示。2、项目概况与谈判采购范围2.1谈判项目名称:大港油田第五采油厂采购电缆密封段护管、短接(第二批)公开谈判。2.2计划金额:79800元(含税,税率为13%)。2.3项目概况:第五采油厂生产所需,资金已落实。2.4实施方式:☑公开谈判2.5交货地点:第五采油厂指定地点。2.6交货方式:汽运等方式进行送货。1.1.2.7交货期:自合同签订之日起至2024年12月20日。2.8质量标准及技术要求:质保期一年,见技术规格书。2.9供货周期:按需求单位要求交货。2.10需要特别强调的其他合同条款:1、乙方在甲方属地范围内进行任何特殊危险作业操作,相关人员必须取得甲方QHSE相关制度要求的上岗或操作证书,必须严格遵守国家及甲方QHSE相关管理规定,并办理相关手续,严格落实相关举措,否则不允许在甲方属地范围内进行任何特殊危险作业操作。2、由于乙方责任造成甲方的人身伤害、设备损坏等财产损失,由乙方承担相应的责任,并赔偿甲方或第三方因此造成的全部损失。2.11ERP采购计划编号、采购内容及数量、质量标准及技术要求:序号计划单号物料组物料号物料描述数量单位最高限价(含税单价)制造标准12024092600015 2205996310004318822潜油电泵辅助装置 电缆密封段护管 GY-HG501套610.00 见技术规格书22024092600015 2205996310004318822潜油电泵辅助装置 电缆密封段护管 GY-HG501套610.00 见技术规格书32024092600015 2205996310004318822潜油电泵辅助装置 电缆密封段护管 GY-HG501套610.00 见技术规格书42024092600015 2205996310004318822潜油电泵辅助装置 电缆密封段护管 GY-HG501套610.00 见技术规格书52024092600015 2205996310004318822潜油电泵辅助装置 电缆密封段护管 GY-HG501套610.00 见技术规格书62024092600015 2205996310004318822潜油电泵辅助装置 电缆密封段护管 GY-HG501套610.00 见技术规格书72024092600015 2205996310004318822潜油电泵辅助装置 电缆密封段护管 GY-HG501套610.00 见技术规格书82024101800037 2205996310004318822潜油电泵辅助装置 电缆密封段护管 GY-HG501套610.00 见技术规格书92024102400003 2205996310004318822潜油电泵辅助装置 电缆密封段护管 GY-HG5010套610.00 见技术规格书102024102400003 2205996310004318822潜油电泵辅助装置 电缆密封段护管 GY-HG5010套610.00 见技术规格书112024102400003 2205996310004318822潜油电泵辅助装置 电缆密封段护管 GY-HG5010套610.00 见技术规格书122024102400003 2205996310004318822潜油电泵辅助装置 电缆密封段护管 GY-HG501套610.00 见技术规格书132024102400003 2205996310004318822潜油电泵辅助装置 电缆密封段护管 GY-HG501套610.00 见技术规格书142024102800022 2205996310005096532潜油电泵辅助装置 电缆密封段护管 MFDHG-140-50-Ⅱ50套910.00 见技术规格书152024102800013 4709049910004090466一般试采工具 电缆密封段短接 73UPTBG 200mm50套110.00 见技术规格书162024092600015 4709049910004090466一般试采工具 电缆密封段短接 73UPTBG 200mm1套110.00 见技术规格书172024092600015 4709049910004090466一般试采工具 电缆密封段短接 73UPTBG 200mm1套110.00 见技术规格书182024092600015 4709049910004090466一般试采工具 电缆密封段短接 73UPTBG 200mm1套110.00 见技术规格书192024092600015 4709049910004090466一般试采工具 电缆密封段短接 73UPTBG 200mm1套110.00 见技术规格书202024092600015 4709049910004090466一般试采工具 电缆密封段短接 73UPTBG 200mm1套110.00 见技术规格书212024092600015 4709049910004090466一般试采工具 电缆密封段短接 73UPTBG 200mm1套110.00 见技术规格书222024092600015 4709049910004090466一般试采工具 电缆密封段短接 73UPTBG 200mm1套110.00 见技术规格书232024101800037 4709049910004090466一般试采工具 电缆密封段短接 73UPTBG 200mm1套110.00 见技术规格书242024102400003 4709049910004090466一般试采工具 电缆密封段短接 73UPTBG 200mm10套110.00 见技术规格书252024102400003 4709049910004090466一般试采工具 电缆密封段短接 73UPTBG 200mm10套110.00 见技术规格书262024102400003 4709049910004090466一般试采工具 电缆密封段短接 73UPTBG 200mm10套110.00 见技术规格书272024102400003 4709049910004090466一般试采工具 电缆密封段短接 73UPTBG 200mm1套110.00 见技术规格书282024102400003 4709049910004090466一般试采工具 电缆密封段短接 73UPTBG 200mm1套110.00 见技术规格书3、供应商资格要求3.1资质条件:营业执照,具备国内独立法人资格(提供工商行政管理部门核发的“三证”合一或“营业执照”、“组织机构代码证”、“税务登记证”的复印件)。3.2准入要求:应取得大港油田公司市场准入资格,准入范围应包含22059963、47090499。3.3业绩要求:具备2021年至今同类产品业绩。4、报名方式凡有意参加本谈判项目的供应商,请于2024年11月16日至2024年11月20日20时00分前(北京时间)与项目单位联系人联系,通过邮箱方式报名。5、谈判时间及地点5.1谈判时间:2024年11月21日9时30分(北京时间)5.2谈判地点:第五采油厂生产保障中心物资装备管理组会议室6、谈判响应文件的递交6.1谈判响应文件递交截止时间为2024年11月20日20时00分(北京时间)。递交方式:本项目谈判响应文件以邮寄或邮箱发送谈判响应文件方式递交,收件地址:天津市滨海新区海滨街大港油田公司第五采油厂生产保障中心物资管理组105室,收件人:唐玉攀;电话:15222538672;邮箱:tangypan@qq.com。1.2.6.2逾期送达的或者未送达指定地点的谈判响应文件,采购人及采购机构不予受理。7、发布公告的媒介本次谈判采购公告在中国石油招标投标网(http://www.cnpcbidding.com)上发布,公示期3天,本公告如有修改和补充也在以上网站同时公布。8、联系方式采购人:中国石油天然气股份有限公司大港油田分公司采购组织部门:中国石油天然气股份有限公司大港油田分公司第五采油厂生产保障中心地址:天津市大港油田港西大道采油五厂邮编:300280联系人:唐玉攀邮箱:tangypan@qq.com电话:/手机:15222538672意见与建议:大港油田公司物资设备部邮箱:zhangf00@petrochina.com.cn(意见与建议格式详见下一页)1.32024年11月16日1.41.51.61.71.8谈判项目意见书致大港油田物资设备部:我公司现就谈判项目提出意见。一、提起意见事项的基本事实:1.2.二、相关请求及主张:1.2.附相关证明材料:1.2.意见提起人:(公司名称)(公章)住所地:法定代表人(签字):联系电话:附法人有效身份证明文件:意见提起人授权代表(签字):联系电话:联系邮箱:附授权代表有效身份证明文件及授权委托书:年月日附件1(需发邮箱)报名函大港油田公司第五采油厂:我公司愿意报名参加贵方的大港油田第五采油厂采购电缆密封段护管、短接(第二批)公开谈判。报名时间:公司名称(盖章):附件2(需发邮箱)第五采油厂公开谈判响应文件序号内容条款是否响应1数量见公示明细√2执行标准见公示明细√3最高价款(货款+ 13%增值税,落地价)见公示明细√4付款方式委托物资供销公司代理签订合同和履行合同,具体结算方式按照物资供销公司对外付款条款规定执行。√5履行期限、地点及方式自合同签订后至2024年12月20日前交货;地点:第五采油厂;方式:汽运。√6验收和质量保证按执行标准标准验收,如有异议在30日内提出;质保期为货到验收合格之日起12个月。√7违约责任路途损坏或丢失,责任由供货方承担。√8解决争议的办法如本合同履行过程中发生争议时,提交天津仲裁委员会申请仲裁。√9HSE风险控制(1)乙方单位的资质、能力、安全标准满足该项目的要求。(2)本项目可能存在机械伤害、物体打击、起重伤害、车辆伤害等主要HSE风险,请乙方单位按照相关《程序文件》及《承包商HSE管理办法》等要求认真执行,控制好风险。(3)因乙方原因造成的HSE事故由乙方负责处理,不牵连甲方,若因此给甲方或第三方造成事故的乙方负责赔偿。√响应日期:公司名称(盖章):附件3(此表无需发邮箱)报价单(一次/最终)报价单位(盖章): 联系人: 电话(手机): 日期:序号计划单号物料组物料号物料描述数量单位单价(元)总金额(含税)制造厂家制造标准备注合计0报价币种为人民币,含13%增值税、运费、装卸费、技术服务等相关费用。