通道工程 喷码机招标公告(中铁十四局集团有限公司2024)



中铁十四局集团有限公司厦门第三东通道工程A4标段一工区项目部三分部喷码机采购询价文件

中铁十四局集团有限公司厦门第三东通道工程A4标段一工区项目部三分部喷码机采购询价文件
询价编号:XMXMBXJH202423
一、采购条件
中铁十四局集团房桥有限公司厦门项目部需用2台喷码机,建设资金已落实,已具备采购条件。现对喷码机进行询价采购。
二、采购内容

序号
名称
规格型号
单位
数量
备注

1
喷码机
AL1660

2

备注:以上数量为计划数量,结算数量以实际验收数量为准。
技术指标要求:满足国家标准与我方施工要求。
三、报价人资格审查及要求
1.本次询价采购资格审查采用资格后审的方式。
2.本次询价报价人须按以下顺序提供资质和报价表:
(1)营业范围符合要求且加盖公章的营业执照;
(2)报价表。
3.报价要求
(1)以银行转账、承兑汇票、铁建银信方式结算
(2)结算金额=实收数量*结算单价
实收数量以采购人验收合格的数量为准,以双方经办人签字确认的验收单为依据,不合格物资结算予以扣除。
(3)结算时间
每月16日根据双方签认的对账单开具增值税专用发票,经采购人验收合格后,根据采购人资金情况支付货款。
四、询价文件的获取
1.询价文件获取截止时间为:2024年11月21日8时00分。
2.凡有意参加的报价人,请登陆中国铁建云链平台(www.crccep.com)免费注册成为会员。通过中国铁建云链平台(www.crccep.com)首页“交易主体登陆”会员系统,查询拟参与询价的物资进行网上报名、下载电子询价文件(报名及注册流程:详见电子交易平台-用户中心-供应商操作手册),未按规定从“电子交易平台”下载采购文件的,采购人拒收其报价文件。
五、报价文件的递交
1.报价文件递交截止时间为:2024年11月21日8时00分。
2.报价人须在递交截止时间前线上递交报价文件。线上递交地址为:中国铁建云链平台(www.crccep.com),报价人须在报价截止时间前完成所有报价文件的上传。报价截止时间前未完成报价文件传输的,视为撤回报价文件。
六、报价揭示
1.报价揭示时间:2024年11月21日8时00分。
2.报价人必须在报价截止日期前登录中国铁建云链平台(www.crccep.com)完成报价,具体操作规程见《供应商操作手册》,如因报价人自身原因导致所递交的报价文件无法在规定的截止时间上传的,后果及责任由报价人自行负责。
七、评审
本次询价通过资格审查、报价等对各报价人进行评审,采购人根据评审小组出具的询价评审报告确定成交人。
评审小组:设备物资管理领导小组成员
监督人:
八、发布公告的媒介
1.本次询价公告在中国铁建云链平台(www.crccep.com)上发布;
2.本次询价安排如有变化,采购人将通过以上平台发布通知。
九、采购人信息及联系方式
采购人:中铁十四局集团有限公司厦门第三东通道A4标段一工区项目部三分部
地 址:福建省厦门市集美区灌口镇铁山路568号中铁十四局
联 系 人:胡立超
联系电话:18831300243
邮 箱:1173197011@qq.com
2024年11月16日

十、报价人文件格式
1、营业执照
营业范围符合要求且加盖公章的营业执照;
2、开户行证明
3、法人身份证正反面
注意:1、严格按照格式填报!!!!!
2、上报开票税额必须与实际相符!!!

2.报价表
报价表

序号
名称
规格型号
计量单位
需求数量
含税单价(元/吨)
合计金额(元)
税率
交货地点
备注

1
2
3=1×2

1
喷码机
AL1660

2

2
合计

备注:1、本次报价为到站价格,到站价合价为含税合价。包括(但不限于)材料费、运输费、装卸费、损耗及各种税费。
2、以上表中每项内容必须填写。
3、以上表中数量为暂估数量,实际数量以现场双方验收并经最终确认的数量为准。

报价总金额(大写):
报价人(盖章):
法定代表人或被授权代理人签字: 日期: 年月 日