数字政府和智慧城市建设招标公告(壶关县行政审批服务管理局2024)
壶关县数字政府和智慧城市建设项目招标公告
项目概况
壶关县数字政府和智慧城市建设项目,该项目已具备招标条件。各潜在投标人应登录山西省政府采购信息平台(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)获取电子招标文件,使用投标文件编制工具编制电子投标文件,2024年12月06日9点30分(北京时间)前提交(上传)电子投标文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:1404272024CGK00238
2.项目名称:壶关县数字政府和智慧城市建设项目
3.采购方式:公开招标
4.建设规模及内容:该项目主要包含1个城市运营指挥调度中心,智慧政务、智慧交通、智慧文旅、智慧社区、智慧应急、智慧城管、智慧教育、智慧医疗、智慧农业9个领域场景的智慧应用系统建设及其他相关配套设施设备建设。本项目共分2个包进行招标。
包一:
项目内容:围绕1个城市运营指挥调度中心和智慧政务、智慧停车、智慧文旅、智慧社区、智慧应急、智慧城管、智慧教育、智慧医疗、智慧农业9个领域场景,整合提升已有业务系统和数据资源的集约共享水平,对相关软件系统进行建设,提供系统开发、安装部署、测试优化、系统集成、系统对接等内容。
预算金额:122535835.60元
控制价122535835.60元
合同履约期限:自合同签订之日起24个月(730日历天)
服务地点:招标人指定地点
质量要求:合格
运维期:项目整体验收合格之日起两年
本包不接受联合体投标。
包二:
项目内容:围绕1个城市运营指挥调度中心和智慧政务、智慧停车、智慧文旅、智慧社区、智慧应急、智慧城管、智慧教育、智慧医疗、智慧农业9个领域场景,配套相关软件系统使用场景,提供硬件设备供货、运输、安装施工、调试、网络接入等内容。
预算金额:2563775.00元
控制价:2563775.00元
供货地点:招标人指定地点
合同履约期限:自合同签订之日起9个月内完成并通过采购人验收。(270日历天)
质保期:自验收合格之日起二年
质量要求:合格
本包不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企业采购,但执行中小企业/小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位等相关政府采购政策。
3.本项目的特定资格要求:包一:无包二:无
4.资格审查方式:本次招标采用资格后审。
三、招标文件的获取
1.获取时间:2024-11-1523:59至 2024-11-2223:59招标文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:政采云平台线上获取
3.方式:线上获取
4.售价:0元
备注:未按规定获取招标文件的供应商,对招标文件提起的质疑、投诉将不予受理。
四、投标文件提交(上传)
1.截止时间:2024-12-0609:30:00(北京时间)
2.地点:请登录政采云投标客户端投标
五、投标文件开启
1.时间:2024-12-0609:30:00(北京时间)
2.地点:政采云平台线上开启。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1、本次招标公告在《山西省政府采购网》发布;
2、有关本项目的变更信息以上述网站公告为准,招标代理机构不再另行通知;
3、本项目采用电子化交易:电子化交易流程操作指南:“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”获取;
4、供应商应在提交响应文件前完成CA数字证书办理。(办理事项详见“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”);
5、供应商应安装“山西政府采购平台电子投标客户端”,请供应商自行前往“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”获取并安装;
如有疑问,可致电技术支持热线:400-881-7190;
6、潜在投标人对招标公告有异议时,应当以书面形式提出质疑,并将质疑函递交给代理机构。针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.招标人信息
名称:壶关县行政审批服务管理局
地址:壶关县龙泉镇 G207 秦庄段西文体馆南侧
联系方式:0355-8765508
2.招标代理机构信息
名 称:聚人工程项目管理有限公司
地 址:长治市东环路太行明珠酒店后院盛钰商务楼北六楼
联系方式:0355-3521108
3.项目联系方式
姓名:高女士
联系方式:0355-3521108
附件信息:
招标文件.pdf1.2M
优商环境承诺书.pdf344.1K
附件1.pdf2.3M
附件2.pdf563.3K
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
壶关县数字政府和智慧城市建设项目
品目
采购单位
壶关县行政审批服务管理局
行政区域
山西省
公告时间
2024年11月15日 23:48
获取招标文件时间
2024年11月15日至2024年11月22日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
政采云平台线上获取
开标时间
2024年12月06日 09:30
开标地点
山西省长治市潞州区长治市东环路太行明珠酒店后院盛钰商务楼北六楼(聚人工程项目管理有限公司)开标室1
预算金额
¥12509.961060万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
高女士
项目联系电话
15835514930
采购单位
壶关县行政审批服务管理局
采购单位地址
壶关县龙泉镇G207秦庄段西文体馆南侧
采购单位联系方式
0355-8765508
代理机构名称
聚人工程项目管理有限公司
代理机构地址
长治市东环路太行明珠酒店后院盛钰商务楼北六楼
代理机构联系方式
15835514930
壶关县数字政府和智慧城市建设项目招标文件招标单位:壶关县行政审批服务管理局招标代理机构:聚人工程项目管理有限公司二〇二四年十一月第一部分招标公告第二部分投标人须知第三部分评标办法(综合评估法)第四部分合同条款及格式第五部分商务、技术要求第六部分投标文件格式第七部分其他资料壶关县数字政府和智慧城市建设项目招标公告项目概况壶关县数字政府和智慧城市建设项目,该项目已具备招标条件。各潜在投标人应登录山西省政府采购信息平台(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)获取电子招标文件,使用投标文件编制工具编制电子投标文件,2024年12月06日9点30分(北京时间)前提交(上传)电子投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:1404272024CGK002382.项目名称:壶关县数字政府和智慧城市建设项目3.采购方式:公开招标4.建设规模及内容:该项目主要包含1个城市运营指挥调度中心,智慧政务、智慧交通、智慧文旅、智慧社区、智慧应急、智慧城管、智慧教育、智慧医疗、智慧农业9个领域场景的智慧应用系统建设及其他相关配套设施设备建设。本项目共分2个包进行招标。包一:项目内容:围绕1个城市运营指挥调度中心和智慧政务、智慧停车、智慧文旅、智慧社区、智慧应急、智慧城管、智慧教育、智慧医疗、智慧农业9个领域场景,整合提升已有业务系统和数据资源的集约共享水平,对相关软件系统进行建设,提供系统开发、安装部署、测试优化、系统集成、系统对接等内容。预算金额:122535835.60元控制价122535835.60元合同履约期限:自合同签订之日起24个月(730日历天)服务地点:招标人指定地点质量要求:合格运维期:项目整体验收合格之日起两年本包不接受联合体投标。包二:项目内容:围绕1个城市运营指挥调度中心和智慧政务、智慧停车、智慧文旅、智慧社区、智慧应急、智慧城管、智慧教育、智慧医疗、智慧农业9个领域场景,配套相关软件系统使用场景,提供硬件设备供货、运输、安装施工、调试、网络接入等内容。预算金额:2563775.00元控制价:2563775.00元供货地点:招标人指定地点合同履约期限:自合同签订之日起9个月内完成并通过采购人验收。(270日历天)质保期:自验收合格之日起二年质量要求:合格本包不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企业采购,但执行中小企业/小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位等相关政府采购政策。3.本项目的特定资格要求:包一:无包二:无4.资格审查方式:本次招标采用资格后审。三、招标文件的获取1.获取时间:2024-11-1523:59至2024-11-2223:59招标文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日(北京时间,法定节假日除外)2.地点:政采云平台线上获取3.方式:线上获取4.售价:0元备注:未按规定获取招标文件的供应商,对招标文件提起的质疑、投诉将不予受理。四、投标文件提交(上传)1.截止时间:2024-12-0609:30:00(北京时间)2.地点:请登录政采云投标客户端投标五、投标文件开启1.时间:2024-12-0609:30:00(北京时间)2.地点:政采云平台线上开启。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、本次招标公告在《山西省政府采购网》发布;2、有关本项目的变更信息以上述网站公告为准,招标代理机构不再另行通知;3、本项目采用电子化交易:电子化交易流程操作指南:“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”获取;4、供应商应在提交响应文件前完成CA数字证书办理。(办理事项详见“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”);5、供应商应安装“山西政府采购平台电子投标客户端”,请供应商自行前往“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”获取并安装;如有疑问,可致电技术支持热线:400-881-7190;6、潜在投标人对招标公告有异议时,应当以书面形式提出质疑,并将质疑函递交给代理机构。针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.招标人信息名称:壶关县行政审批服务管理局地址:壶关县龙泉镇G207秦庄段西文体馆南侧联系方式:0355-87655082.招标代理机构信息名称:聚人工程项目管理有限公司地址:长治市东环路太行明珠酒店后院盛钰商务楼北六楼联系方式:0355-35211083.项目联系方式姓名:高女士联系方式:0355-3521108序号条款名称编列内容1招标单位招标人:壶关县行政审批服务管理局地址:壶关县龙泉镇G207秦庄段西文体馆南侧联系电话:0355-87655082招标代理机构代理机构:聚人工程项目管理有限公司地址:长治市东环路太行明珠酒店后院盛钰商务楼北六楼联系电话:0355-35211083项目名称壶关县数字政府和智慧城市建设项目4建设地点长治市壶关县5项目预算包一:122535835.60元包二:2563775.00元6最高限价包一:122535835.60元包二:2563775.00元7资金落实情况已落实8项目内容详见招标文件第五部分商务、技术要求9合同履约期限包一:自合同签订之日起24个月(730日历天)包二:自合同签订之日起9个月内完成并通过采购人验收。(270日历天)10投标人资质条件1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企业采购,但执行中小企业/小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位等相关政府采购政策。3.本项目的特定资格要求:包一:无包二:无11信用承诺应用(一)在政府采购活动中,投标人只需在资格审查环节提供满足相应条件的书面承诺函,不再需要提供以下证明;1.符合国家相关规定的财务状况报告;2.依法缴纳税收的证明材料;3.依法缴纳社会保障资金的证明材料;4.具备履行政府采购合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;5.参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的证明材料;6.未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的证明材料。(二)“投标人在投标(响应)时,按照规定提供长治市政府采购供应商信用承诺函(第六部分,投标文件格式),无需再提交上述证明材料,招标人有权在签订合同前要求中标人提供相关证明材料以核实中标人承诺事项的真实性。12不适用信用承诺的情形(一)投标人被列入失信被执行、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;(二)被相关监管部门作出行政处罚且尚在处罚有效期内;(三)供应商信用中国网站存在失信惩戒、重点关注和风险提示信息;(四)曾作出政府采购虚假承诺;(五)其他法律、行政法规规定的不适用信用承诺的情形。13违反信用承诺的法律责任供应商对信用承诺内容真实、合法性、有效性负责。如作出虚假信用承诺,视同为“提供虚假材料谋取中标、成交”的违法行为。经调查核实后,按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条规定,处以采购金额千分之五以上13违反信用承诺的法律责任千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动;有违法所得的,并处没收违法所得,情形严重的,由市场监管部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。14是否接受联合体报价不接受15偏离不允许16踏勘☑不组织:□组织,踏勘时间:踏勘集中地点:17答疑会□召开☑不召开15保证金金额及缴纳要求包一:投标保证金的金额:伍拾万元整(¥500000元)递交时限:投标截止时间前包二:投标保证金的金额:贰万元整(¥20000元)递交时限:投标截止时间前1、递交方式:通过本单位基本银行帐户递交退还方式:退还至本单位基本银行帐户投标保证金凭证:转账单或保函投标保证金开户银行及账号如下:收款单位:聚人工程项目管理有限公司长治分公司开户行:中国银行长治云步街支行银行帐号:144252339573注:须在汇款/转帐凭单用途栏中写明项目名称(可简写)、包号2、投标保证金的形式:投标人可自主选择以银行转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交投标保证金。其有效期应当与投标文件有效期一致,四、投标人认为需要提供的其他技术资料附件一:节能产品明细表(如适用)序号产品名称制造商产品型号节能产品认证证书号认证证书有效截止日期提供所投产品在最新一期《节能产品政府采购清单》中所在页截图复印件,并予以标记。供应商名称(电子公章):法定代表人或其委托代理人(电子签字或签章):日期:年月日如不适用,请注明不适用。环境标志产品明细表(如适用)序号产品名称制造商注册商标产品型号环境标志产品认证证书号认证证书有效截止日期提供所投产品在最新一期《环境标志产品政府采购清单》中所在页截图复印件,并予以标记。供应商名称(电子公章):法定代表人或其委托代理人(电子签字或签章):日期:年月日如不适用,请注明不适用。附件二:残疾人福利性单位声明函(如适用)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(电子公章):法定代表人或其委托代理人(电子签字或签章):日期:年月日注:符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供本声明函且装订在响应文件中,并对声明的真实性负责。供应商提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。如不适用,请注明不适用。附件三:监狱企业证明文件(如适用)本单位郑重声明,依据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)规定,本单位为符合条件的监狱企业,且本单位参加______单位的______项目(项目编号:__________________)采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(电子公章):法定代表人或其委托代理人(电子签字或签章):日期:年月日注:1、监狱企业又属于小型、微型企业的,不重复享受政策;2、报价人除填写此函外,请提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。如不适用,请注明不适用。附件四:正版软件承诺格式(如适用)正版软件承诺本供应商现参与项目(项目编号:)的采购活动,本公司承诺投报的计算机产品预装正版操作系统,投报的硬件产品内的预装软件为正版软件。如上述声明不真实,愿意按照政府采购有关法律法规的规定接受处罚。特此声明。供应商名称(电子公章):法定代表人或其委托代理人(电子签字或签章):日期:年月日如不适用,请注明不适用。附件五:信息安全产品说明(如适用)如产品为信息安全产品,响应文件中须提供有效认证证书扫描件;如不适用,请注明不适用。附件六:商品包装和快递包装承诺(如适用)本供应商现参与项目(项目编号:)的采购活动,本公司承诺所供商品包装符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》,快递包装符合《快递包装政府采购需求标准(试行)》。如上述声明不真实,愿意按照政府采购有关法律法规的规定接受处罚。特此声明。供应商名称(电子公章):法定代表人或其委托代理人(电子签字或签章):日期:年月日如不适用,请注明不适用。附件七:创新服务明细表(如适用)货币:人民币/元序号服务名称服务内容数量单价总价创新服务价格合计:创新服务价格合计:创新服务价格合计:创新服务价格合计:创新服务价格合计:创新服务价格合计:说明:(1)供应商如实填写表格,无相应内容可填的,填写“无”、“未测试”、“没有相应指标”等明确的回答文字,或用“/”来表示。(2)供应商提供的服务为创新服务,需填写此表后,提供《山西省创新产品和服务推荐清单》。供应商名称(电子公章):法定代表人或其委托代理人(电子签字或签章):日期:年月日如不适用,请注明不适用。附件八:中小企业声明函(货物)(如有涉及)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(采购单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称:,(电子公章)日期:注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.中小企业行业划分(所属行业):其他未列明行业长治市政府采购优化营商环境承诺书为优化政府采购营商环境,我单位及委托的代理机构承诺在壶关县数字政府和智慧城市建设项目采购活动中做到:1.严格执行《中华人民共和国政府采购法》及实施条例等相关法律法规,规范政府采购行为。2.严格执行政府采购意向公开制度,在发布采购公告前不少于30天在山西政府采购网及本部门门户网站公开采购意向。3.严格执行政府采购计划备案制度,落实《政府采购需求管理办法》、《长治市财政局关于印发算绩效管理实施细则>的通知》等要求,完善备案资料,并上传本承诺书。4.严格执行政府采购负面清单制度,供应商资格、采购需求及商务条款、评审因素等不发生影响公平、公正和充分竞争的行为。规范采购文件编制,严格落实采购文件公平竞争审查。在采购文件中嵌入政府采购合同融资政策告知函。5.严格落实促进中小企业、残疾人就业、监狱企业发展、绿色低碳发展等政府采购政策。6.集中采购目录外的项目,无论是采购人自行组织还是委托代理机构组织的项目,一律由采购人以非现金方式按时支付评审专家劳务报酬。不得向评审专家以外的其他人员发放评审劳务报酬。7.评审活动结束后2个工作日内确定采购结果,采购结果和评审情况同时在山西政府采购网上进行公告;同时,向中标(成交)供应商发出中标(成交)通知书(供应商可直接下载电子通知书)。依法合规收取保证金并及时退还,货物和服务政府采购项目不收取质量保证金,不滞压合同款项、履约保证金作为质量保证金。压缩政府采购合同签订时间,原则上由中标(成交)通知书发出后10日内签订政府采购合同,最长不得超过30日。严格执行政府采购合同备案制度,合同签订后2个工作日内在山西政府采购网公示及备案。8.收到供应商货物、服务和工程项目验收申请后,5个工作日内进行实质性验收,需要公开验收结果的项目在验收结束后1个工作日内在山西政府采购网公告。认真落实资金预付制度,对满足合同约定付款条件的,自收到发票之日起10个工作日内完成合同款项支付。9.采购人、代理机构在收到供应商质疑后,7个工作日内作出答复,项目不复杂的在3个工作日内作出答复。10.严格执行廉政建设要求,做好政府采购廉政风险防控。以上承诺,敬请市场主体和社会各界监督。政审批采购单位(公章)代理机构(公章)经办人签字:代Np经办人签字:壶关县数字政府和智慧城市建设项目招标需求(包一)招标人:壶关县行政审批服务管理局一、技术服务包招标内容一览表序号名称招标内容概述数量单位备注一城市运营指挥调度中心城市运营指挥调度中心城市运营指挥调度中心城市运营指挥调度中心1城运一体化平台城运一体化平台设计包括城市事件管理子系统、城市绩效评价管理子系统、城市数据管理子系统、视频融合赋能子系统,采用视频融合、AI算法、预警检测实现自主发现问题、自动上报问题、现场视频关联,为城市事件管理与绩效评价提供证据支撑。1项1城运一体化平台配套硬件设备云计算、大数据通用服务器3台1城运一体化平台配套硬件设备AI服务器2台1城运一体化平台配套硬件设备单路通用服务器5台2一屏统览平台在统一的端网云底座基础上融合了城市总览、经济运行、公共安全、社会治理、公共服务、生态文旅等平台和数据,实现城市运行态势一屏可视。通过对业务数据进行综合分析,实现指令下达、问题闭环,解决业务部门实际问题。1套3应用支撑平台壶关县各类业务平台接入统一门户,并统一认证,满足壶关县行政审批服务管理局在统一登录、短信验证等方面的需求,并支持与其他引用系统进行数据交换和集成。1套4信息安全监测服务平台信息安全监测服务平台需要在本地及市政务云上部署流量采集组件,对接标准接口,开放联动,在监测及分析平台进行敏感数据识别、1套序号名称招标内容概述数量单位备注4信息安全监测服务平台数据资产梳理、数据风险感知、数据泄漏溯源,通过大屏进行安全态势展示、漏洞展示、分析研判展示、资产可视化、综合评分展示等。1套4信息安全监测服务平台配套硬件设备安全威胁监测分析子系统1台4信息安全监测服务平台配套硬件设备网络流量采集模块1台二智慧政务智慧政务智慧政务智慧政务1基层最多“报一次”系统满足县级部门和基层工作人员使用,通过构建完整的数据报送清单,建立政府“一张表”工作场景,实现数据共享替代人工填报、数据跑腿替代人工跑路、最多报一次替代重复报多头报、数字化(无纸化)替代纸质报表、智能化替代人工计算,减轻基层负担。1套2数字化档案系统满足壶关县档案馆、全县立档单位,建立数字环境下历史档案的永久保管基地、电子档案信息资源的管理与共享中心和政务信息公开的主要场所,实现壶关县电子档案信息资源整合、备份、共享,实现数字档案多方收集、永久存储、安全保管与共享利用的要求。1套2数字化档案系统配套硬件设备通用服务器3台2数字化档案系统配套硬件设备计算资源调度3套2数字化档案系统配套硬件设备存储资源调度3套序号名称招标内容概述数量单位备注2数字化档案系统配套硬件设备网络资源调度3套2数字化档案系统配套硬件设备资源调度底层国产化系统3套2数字化档案系统配套硬件设备存储交换机2台2数字化档案系统配套硬件设备备份一体机1台2数字化档案系统配套硬件设备备份一体机存储调度50套2数字化档案系统配套硬件设备蓝光光盘库1套2数字化档案系统配套硬件设备蓝光光盘打印刻录机1套2数字化档案系统配套硬件设备档案盒专用打印机1台2数字化档案系统配套硬件设备自助查阅一体机1台2数字化档案系统配套硬件设备交换机6台2数字化档案系统配套硬件设备档案管理终端2台2数字化档案系统配套硬件设备移动硬盘6套2数字化档案系统配套硬件设备高拍仪2台2数字化档案系统配套硬件设备服务评价器2台2数字化档案系统配套硬件设备身份证识别仪1台2数字化档案系统配套硬件设备防火墙1台2数字化档案系统配套硬件设备远程安全评估系统1套2数字化档案系统配套硬件设备日志审计系统1套3政务服务信息化能力提升相关系统覆盖壶关县各政府单位、常住人口和相关企业,需提供商事登记一业一证场景服务、证明在线开具系统、智能AI审批系统及统一制证中心系统,持续推进壶关县“智慧政务”服务能力提升。1套序号名称招标内容概述数量单位备注3政务服务信息化能力提升配套硬件设备IC刷卡模块及打印机控制模块1个3政务服务信息化能力提升配套硬件设备空白证照文件柜2台3政务服务信息化能力提升配套硬件设备自助取证一体柜1台3政务服务信息化能力提升配套硬件设备文件柜控制管理板卡3个3政务服务信息化能力提升配套硬件设备针式打印机1台3政务服务信息化能力提升配套硬件设备交换机1台4企业服务平台通过打造多元化服务平台,引入各行业的服务机构,展示和提供不同的服务产品、服务咨询,为企业用户提供多元化的服务,实现企业需求一站式解决。通过对入驻企业、机构的数据和信息进行收集,运用大数据分析技术,快速全面地了解区域内企业分布信息、产业经济结构等,决策提供全方位的数据支撑。1套5招商服务平台整合招商引资所需的各类信息资源,建设招商管理、项目管理、招商服务、数据分析等子系统,实现招商引资全流程、智能化闭环服务管理。1套6经济运行监测分析平台通过对经济数据进行综合研判分析,建设多维检索、关联分析、报表展示、填报预测等功能,实现运用不同屏端展示全县经济运行现状和趋势、壶关县产业发展结构质量或项目情况、企业发展机遇和风险;按照部门、项目、行业等进行分专题展示;并对经济运行风险及问题1套序号名称招标内容概述数量单位备注6经济运行监测分析平台实时挖掘和提前预警。1套7公安视频图像信息应用平台社会资源共享平台预计接入壶关县社会面重点单位二、三类视频图像资源,视频监控设备接入“社会资源汇聚平台”无需进行视频录像存储,直接调用社会面单位本地存储资源,对抓拍图像以及一些结构化数据在服务器硬盘中进行短期缓存以防止数据在转发过程中丢失或损坏,视频和图片数据接入到汇聚平台后转发至上级共享平台。公安视频专网共享平台预计接入壶关县公安局建设一类视频点位共计530路,视频图像点位200路,人脸抓拍机150路,卡口点位180路。1套7公安视频图像信息应用平台配套硬件设备防火墙设备1台7公安视频图像信息应用平台配套硬件设备数据安全交换平台(视频)设备1套7公安视频图像信息应用平台配套硬件设备光单向安全隔离设备3台7公安视频图像信息应用平台配套硬件设备数据安全单向导入平台设备1套7公安视频图像信息应用平台配套硬件设备集中监控与级联管理平台设备1套7公安视频图像信息应用平台配套硬件设备三层交换机设备2台7公安视频图像信息应用平台配套硬件设备单路通用服务器4台7公安视频图像信息应用平台配套硬件设备云存储一体机(含软件)5台7公安视频图像信息应用平台配套硬件设备大数据感知一体机(企业版)1台序号名称招标内容概述数量单位备注7公安视频图像信息应用平台配套硬件设备全分析服务器1台7公安视频图像信息应用平台配套硬件设备ntp校时服务器1台7公安视频图像信息应用平台配套硬件设备天线1台7公安视频图像信息应用平台配套硬件设备单路通用服务器4台7公安视频图像信息应用平台配套硬件设备ntp校时服务器1台7公安视频图像信息应用平台配套硬件设备天线1台7公安视频图像信息应用平台配套硬件设备全彩网络摄像机150台7公安视频图像信息应用平台配套硬件设备支架150台7公安视频图像信息应用平台配套硬件设备球机50台7公安视频图像信息应用平台配套硬件设备支架50台7公安视频图像信息应用平台配套硬件设备全彩网络摄像机150台7公安视频图像信息应用平台配套硬件设备支架150台7公安视频图像信息应用平台配套硬件设备车辆抓拍单元180台7公安视频图像信息应用平台配套硬件设备多合一补光灯360台7公安视频图像信息应用平台配套硬件设备终端服务器75台三智慧停车智慧停车智慧停车智慧停车1智慧停车项目搭建一套壶关县智慧停车统一管理平台、建设一套路内停车智能化设施、升级改造一批路外封闭停车场智能化设施。应用系统建设包括静态交通大数据可视化系统、城市智慧停车一体化运营管理平台、云值班室、掌上停车移动端、统一支付管理平台、城市便民服务平台、统一门户管理平台。1套序号名称招标内容概述数量单位备注1智慧停车配套硬件设备地磁226个1智慧停车配套硬件设备高位智能相机(单枪)36台1智慧停车配套硬件设备高位视频-补光灯36台1智慧停车配套硬件设备高位视频-L型杆件18套1智慧停车配套硬件设备高位视频-光纤收发器18对1智慧停车配套硬件设备高位视频-配电箱18套1智慧停车配套硬件设备工业级交换机2台1智慧停车配套硬件设备工业级路由器2台1智慧停车配套硬件设备收费指示牌8个1智慧停车配套硬件设备巡检车数据采集端2套1智慧停车配套硬件设备巡检车分析处理端2套1智慧停车配套硬件设备巡检车语音提示喇叭2套1智慧停车配套硬件设备巡检车高精度定位系统2套1智慧停车配套硬件设备巡检车高精度定位套件2套1智慧停车配套硬件设备巡检车智慧停车管理套件2套1智慧停车配套硬件设备电动车2辆1智慧停车配套硬件设备锂电池2个1智慧停车配套硬件设备出入口道闸20台1智慧停车配套硬件设备车辆检测器40个1智慧停车配套硬件设备地感线圈40卷1智慧停车配套硬件设备高清车牌识别机20台1智慧停车配套硬件设备辅助摄像机20台序号名称招标内容概述数量单位备注智慧停车配套硬件设备无人值守设备20台智慧停车配套硬件设备减速带20条智慧停车配套硬件设备工程电控箱7个智慧停车配套硬件设备4G路由17台智慧停车配套硬件设备8口交换机17台智慧停车配套硬件设备监控杆34根智慧停车配套硬件设备监控箱34套智慧停车配套硬件设备监控摄像头68套智慧停车配套硬件设备硬盘录像机17套智慧停车配套硬件设备硬盘34块智慧停车配套硬件设备联网设备12套智慧停车配套硬件设备二级诱导屏2套智慧停车配套硬件设备二级诱导屏控制系统2套智慧停车配套硬件设备二级诱导屏杆件2套智慧停车配套硬件设备设备箱2套智慧停车配套硬件设备三级交通诱导屏(含控制系统及杆件)17套四智慧文旅智慧文旅智慧文旅智慧文旅1智慧文旅智慧文旅系统需要包括全域文旅一张图、壶关文旅总入口(公共服务)、文旅产业运营平台三大功能模块,壶关文旅总入口面向所有本地市民和外来游客提供服务,文旅产业运营平台面向于本地涉旅企业、商家使用,需提供平台文旅产品供应能力。1套序号名称招标内容概述数量单位备注1智慧文旅配套硬件设备气象监测设备5套1智慧文旅配套硬件设备渲染机1台五智慧社区智慧社区智慧社区智慧社区1智慧社区智慧社区主要包括党建引领、社区综合信息管理子系统、指挥调度子系统、物业管理子系统、物联感知预警子系统、工作平台、宣传平台、社区管理移动端、居民端9个功能模块,以及高空抛物、热成像、消防通道等前端设备。1套1智慧社区配套硬件设备高空抛物前端设备30套1智慧社区配套硬件设备热成像前端设备2套1智慧社区配套硬件设备消防通道占用前端设备6套六智慧应急智慧应急智慧应急智慧应急1智慧应急建设基础信息管理、安全生产应用、自然灾害防灾减灾、应急指挥救援应用、应急综合一张图应用、移动应用、数据库7个系统,提高应急管理综合态势感知、监测预警、决策支持以及跨部门、跨层级、跨区域联动管理指挥能力。1套七智慧城管智慧城管智慧城管智慧城管1智慧市政包括市政通APP基础版、市政一张图概览、市政设施管理、市政巡查管理、市政养护管理、市政工单管理、市政配置管理、市政综合考评、智慧井盖等系统和数据普查、配套硬件,为市1套序号名称功能描述/参数数量单位备注1智慧市政9.功率≤200mw,接收电流≤45mA,发射电流≤200mA;10.支持无线控制≥16路继路器。1套27环境监测系统1.检测二氧化碳、光照、环境温度、环境湿度、土壤温度、土壤湿度;2.RS485modbusRTU通讯协议,可连接4G或者以太网通讯模块数据通讯;3.工业EMC抗干扰设计;4.含传感器。26套28土壤传感器1.自动采集土壤温湿度、土壤电导率、土壤PH值、土壤氮磷钾。2.传感器支持自动采集环境数据,需支持采集周期编程;3.主机支持自由组合传感器,即开即用;4.主机支持通过4G/以太网通信模块上报平台服务器;5.防护级别IP68,使用温度-20℃~50℃;6.含传感器接口使用RS485。3套29球型监控摄像机像素≥400万。6台30球型监控1.3.5m镀锌钢管,含设备箱;6套序号名称功能描述/参数数量单位备注30摄像机立杆2.包含基础、地笼、安装、调试。6套31硬盘录像机及交换机路由器1.硬盘容量≥4T,盘位≥4个,需支持4K画面显示,需支持≥600w像素摄像头,需支持≥4路摄像头;2.16口交换机。3台32网桥1.物理接口≥2*10/100M网口;2.12v/1A被动POE供电;3.网络协议TCP。6对33温室枪机像素≥400万,1/3”CMOSICR。26台34赋码设备-PDA赋码手持终端设备1.≥8核,主频≥2.0GHz;2.IP65工业级;3.电池容量≥4800mAh。15台35赋码设备-质量码贴纸防伪、不干胶10万张1.11商用密码配套设备序号名称描述数量单位备注1安全认证网关提供传输加密、身份认证、访问控制等功能,适配PC、移动设备;支持UKEY、移动协同签名等多因子认证方式;支持硬件特征码和基于角色授权访问控制。建议用户数800。支持国密SSL;支持SSL加密隧道功能,1台序号名称描述数量单位备注1安全认证网关默认含25个用户license硬件规格:2U;单电源;1个千兆电口+1个千兆光口。1台2SSL证书OV通配符SSL证书是指验证网站所有单位的真实身份的标准型通配符SSL证书,用于验证一个域名以及该域名所有二级子域名的所有权,以及网站域名所有者的真实身份。支持SM2/RSA双证书:1、SM2SSL证书支持360、奇安信等国密浏览器;2、RSASSL证书支持谷歌、火狐、IE等全球主流浏览器。1张/年3可信执行环境密码系统具备《商用密码产品认证证书》,且满足密码模块安全等级第二级相关要求,接口符合GM/T0018《密码设备应用接口规范》要求;基于国产CPU可信执行环境实现支持对称、非对称、摘要、MAC等底层密码运算功能;具备基于随机数、对称加解密服务和数字信封功能;支持SSL卸载;支持单机独立部署,支持集群部署;秘钥管理:密钥生成、密钥存储、密钥备份、密钥管理、密钥恢复、密钥保护导出、密钥导入、密钥检查、密钥删除。支持标准的SM2SM3、SM4国密算法和RSA、AES、SHA256等算法,符合《GM/T00182012密码设备应用接口规范》的SDK编程接口。密码服务管理:对部署可信执行环境下的密码服务进行统一管理包括:服务发现、服务初始化、服务控制、密钥管理等功能。日志审计:在可信密码管理服务管理页1套序号名称描述数量单位备注3可信执行环境密码系统面中查看密码服务的审计日志。算法性能:SM2密钥对产生≥70000对/秒,SM2签名≥200000次/秒、SM2验证≥100000次/秒;SM3摘要≥3.8Gbps、SM4对称加密≥4Gbps。1套4智能密码钥匙支持X86和国产化PC机,32位CPU,大于200K字节证书(密钥存储),支持SM2和RSA证书;20个5国密浏览器支持SM2、SM3、SM4算法,与Web服务器之间建立安全通道,保证Web网页访问的安全性。20个6个人数字证书电子签名使用,由第三方电子认证服务机构签发,对接密码服务平台证书管理系统应用20张/年1.12硬件设备施工硬件设备施工序号名称描述数量单位备注一公安前端设备公安前端设备公安前端设备公安前端设备1立杆加挑杆约6000mm/个、约10000mm/个195套2地笼800*1550mm195个3基坑1500*1500*1800mm195个4检查井500*500*800mm195个5立杆加挑杆约2500mm/个、约1000mm/个32个6地笼400*750mm32个7基坑1000*1000*1000mm32个8检查井500*500*800mm32个9商砼C25800m³10挖机挖机租赁费用60天序号名称描述数量单位备注11吊车吊车租赁费用10次12工人施工人员10人、500人/天60天13辅材电源线、网线、光纤、水晶头、胶布1项14路面恢复路基回填、路面铺砖、路面绿化复原1项二智慧停车智慧停车智慧停车智慧停车(一)路内泊位智能化建设路内泊位智能化建设路内泊位智能化建设路内泊位智能化建设1地磁施工包含地面打孔、安装、地面恢复、车辆清理。226个2立杆加挑杆2500mm/1000mm36个3地笼400mm*750mm36个4基坑1000*1000*1000mm36个5检查井500*500*800mm36个6商砼C2550m³7挖机挖机租赁费用5天8工人施工人员5人、500人/天5天9辅材电源线、网线、光纤、水晶头、胶布1项10车位划线及编号对停车位进行划线及号码编写354个11巡检车耗材一批1.rvv3×1.0电源线、超五类网线(含水晶头)、软管、5*300mm扎带、电工胶带、8孔2000W拖线板。2批12运保费巡检车运保费(含电动车运费)2套(二)封闭车场智能化建设封闭车场智能化建设封闭车场智能化建设封闭车场智能化建设序号名称描述数量单位备注1封闭车场智能化改造施工对封闭车场进行智能化改造施工,包含道闸安装、道路开挖回填、道路修复、线圈地埋、减速带布设、线路链接等,根据现场实际施工条件据实计。10套2封闭车场联网施工对封闭车场进行联网对接施工,根据现场实际施工条件据实计。17套(三)停车诱导屏建设停车诱导屏建设停车诱导屏建设停车诱导屏建设1二级诱导屏设备安装调试包含线缆铺设费、道路开挖回填、道路修复、接地、电源接入等,根据现场实际施工条件据实计。2点位2三级诱导屏设备安装调试包含线缆铺设费、道路开挖回填、道路修复、接地、电源接入等,根据现场实际施工条件据实计。17点位三智慧社区智慧社区智慧社区智慧社区1AI摄像头安装调试高空抛物前端设备、热成像前端设备、消防通道占用前端设备施工调试38个四智慧市政智慧市政智慧市政智慧市政1安装调试费道路智慧井盖设备安装调试2000套五智慧执法智慧执法智慧执法序号名称描述数量单位备注1车载支架及辅材铝制支架车内安装。用于安装车载终端的取证主机、车载云台、手控器、高清触摸显示屏。3套六城市生命线安全运行监测系统城市生命线安全运行监测系统城市生命线安全运行监测系统城市生命线安全运行监测系统1管网液位计施工包含基础资料搜集、现场踏勘测量、设备安装调试等。提供施工工具及设备安装辅材。安装施工工艺:(1)施工围挡设置(2)井内通风、气体检测(3)设备安装固定(4)调试及数据远传测试(5)现场记录(6)路面复原5项2管网流量计施工包含基础资料搜集、现场踏勘测量、基础开挖制作、设备安装调试等。提供施工工具及设备安装辅材。安装施工工艺:(1)施工围挡设置(2)立杆基础制作(3)立杆及设备安装固定5项序号名称描述数量单位备注2管网流量计施工(4)调试及数据远传测试(5)现场记录(6)绿化恢复、路面复原5项3易涝点水位计施工包含基础资料搜集、现场踏勘测量、基础制作、设备安装调试等。提供施工工具及设备安装辅材。安装施工工艺:(1)施工围挡设置(2)立杆基础制作(3)立杆及设备安装固定(4)调试及数据远传测试(5)现场记录(6)绿化恢复、路面复原10项4雨量计施工基坑开挖、底座加固等。2项七智慧农业智慧农业智慧农业(一)旱地西红柿产业种植园区灌溉系统(121棚)旱地西红柿产业种植园区灌溉系统(121棚)旱地西红柿产业种植园区灌溉系统(121棚)1配件及辅料胶水、螺丝等1批2安装运输费用含运费、税金、安装1批(二)旱地西红柿产业种植园区视频信息采集系统(121棚)旱地西红柿产业种植园区视频信息采集系统(121棚)旱地西红柿产业种植园区视频信息采集系统(121棚)1枪机配套设备设施交换机、支架、光纤收发器、光纤。26套1.13第三方数据购买第三方数据购买序号名称数量单位数据内容1智慧文旅1项舆情数据购买费用,一年2智慧市政1项公用数据普查一次性收费3智慧执法1项数据普查一次性收费4智慧农业1项全国农业市场行情数据费用,一年5城市生命线安全运行监测系统1项排水管网水动力模型6城市生命线安全运行监测系统1项排水管网数据普查1.14硬件通讯序号名称描述数量单位备注1智慧停车地磁流量卡地磁物联网流量卡,实现地磁设备与平台之间的数据通信,2年246张2智慧停车互联网专线高位视频设备、封闭停车场设备与平台之间的数据通讯,2年18条3智慧停车巡检车流量卡巡检车物联网流量卡,实现设备与平台之间的数据通信,2年2张4智慧停车诱导屏流量卡诱导屏物联网流量卡,实现设备与平台之间的数据通信,2年3张5智慧文旅物联网设备流量卡500M/月,2年5套6智慧社区专线及网络租赁20M,2年3条7智慧市政智慧井盖流量卡500M/月,2年2000张8智慧执法车载流量卡500M/月,2年3张序号名称描述数量单位备注9智慧执法记录仪流量卡500M/月,2年20张10城市生命线安全运行监测系统物联网设备流量卡100M/月,2年22张11城市生命线安全运行监测系统点对点专线20M,2年2条12智慧农业监测设备流量卡500M/月,2年75套13智慧医疗专线10M互联网专线,2年1条14公安前端设备专线20M,2年60条1.15系统集成序号名称内容数量单位备注1系统集成根据项目软件系统开发、数据购买内容,需提供软件系统安装测试、安装部署、服务器操作系统和数据库系统安装等相关系统集成工作内容。1项壶关县数字政府和智慧城市建设项目招标需求(包二)招标人:壶关县行政审批服务管理局一、硬件购置包招标一览表序号名称数量单位备注一音频扩声系统音频扩声系统音频扩声系统音频扩声系统1专业音箱2只2专业音柱2只3专业功放1台4支架2只5数字调音台1台6音频处理器1台7无线话筒2套8天线分配器1台9话筒天线1套10电源管理器3台11会议系统主机1台12全数字会议系统软件1套13会议话筒1台14会议话筒13台15插座1个16连接线1根17会议话筒处理器1台18会议综合地插2套19交换机2台20音频连接线1套21电子桌牌13台序号名称数量单位备注22新中控编辑软件1套23充电箱2台24交换机1台25发射器1台26会议摄像机1台二图像传输及可视化控制系统图像传输及可视化控制系统图像传输及可视化控制系统图像传输及可视化控制系统1分布式调度及管理平台1套24k超清编码节点30台34k超高清拼接节点18台4交换机2台5平板1台6节点安装支架3台三计算机网络系统计算机网络系统计算机网络系统计算机网络系统1防火墙1台2核心交换机1台324口交换机8台4无线控制器1台5POE交换机1台6瘦终端20台7云桌面授权1套8云桌面服务器1台9吸顶AP3台序号名称数量单位备注1016口POE交换机1台11高密AP3台12光模块16块13ODF1套14弱电施工1项四综合安防系统综合安防系统综合安防系统综合安防系统1监控摄像机14台2硬盘录像机1台3人脸识别一体机1个4开门按钮1个5硬盘2个616口POE交换机1台五综合布线系统综合布线系统综合布线系统综合布线系统1静电地板514.5㎡2pdu插座4个3机柜5台4网线8箱六新风系统新风系统新风系统新风系统1新风系统1项2安装人工及材料1项七专业坐席系统专业坐席系统专业坐席系统专业坐席系统1调度室操作台(操作席)26.4米序号名称数量单位备注2调度室操作台(领导席)12.4米3挂墙气动支臂22套4键盘托盘22组5机架PDU24个八调度指挥室调度指挥室调度指挥室调度指挥室1大厅内部角落6盆2开水器2台3小厨宝2台一、技术要求序号名称功能描述/参数数量单位备注一音频扩声系统音频扩声系统音频扩声系统音频扩声系统1专业音箱1.采用≥1只12寸低音单元,≥8个3.5寸中高音驱动器;▲2.输入方式支持≥2路卡农多功能插孔输入,≥1路立体RCA输入,≥1路蓝牙输入,≥1路卡农输出;3.频响为40Hz-20KHz;4.额定功率≥600W+600W;5.支持低频提升,蓝牙支持TWS,需支持一键降噪;6.水平覆盖角(-6dB)≥140°;垂直覆盖角(-6dB)≥40°。2只序号名称功能描述/参数数量单位备注2专业音柱1.采用≥2只6.5寸扬声器单元,≥1只1寸高音单元;2.设备采用≥15mm夹板,表面环保水性耐磨阻燃漆喷涂处理;3.灵敏度≥97dB(1M/1W)。2只3专业功放1.1U机箱设计,采用D类数字功放设计方案;2.标准XLR输入接口,和LINK输出口。;3.电源采用开关电源技术,效率高,有效的抑制电源谐波;4.内置智能削峰限幅器,需支持开机软启动,防止开机时向电网吸收大电流,干扰其它用电设备;5.具有:过压保护,欠压保护,过流保护,直流保护,输出短路保护,温控风扇等功能;6.输出功率:立体声@8Ω:≥350W×2;立体声@4Ω:≥600W×2。1台4支架1.固定面板孔位尺寸(长*宽):≤140mm*65mm;2.箱体固定面板孔位尺寸(长*宽):≤128mm*70mm;2只序号名称功能描述/参数数量单位备注4支架3.设备面板尺寸:≤160mm*90mm。2只5数字调音台1.≥7英寸高清触摸屏,分辨率≥1024×600;数字编码器以及专用按键构成的操作面板;2.≥20路输入:≥12路话筒模拟输入;≥2组立体声输入(≥4个输入);≥2路S/PDIF数字输入;≥2路USB立体声播放;3.≥12路输出:≥2路MAINLR母线输出;≥4路AUX辅助输出;≥2路MONITORLR监听输出;≥2路AES/EBU输出;≥2路S/PDIF数字输出;4.内置USB录音、播放功能,需支持APE\MP3\FLAC\WAV音频格式;USB声卡支持多轨录音及播放;5.≥8个DCA编组、≥8个静音编组,输入输出、效果器通道均可编入;6.每路输入通道具有≥6段参量均衡器、压缩器、噪声门、极性、延时器;7.每路输出通道具有≥8段参量均1台序号名称功能描述/参数数量单位备注5数字调音台衡器、≥31段图示均衡器、高低通滤波器、压限器、延时器;8.支持≥255组场景预设,可导入USB存储,便于备份调用;9.支持Windows、Linux、MacOS、Android、IOS等操作系统全功能控制软件。1台6音频处理器1.数字音频处理器支持≥8路平衡式话筒/线路输入通道,采用裸线接口端子,平衡接法;支持≥8路平衡式线路输出,采用裸线接口端子,平衡接法;▲2.输入通道支持前级放大、信号发生器、扩展器、压缩器、≥12段参量均衡,≥31段图示均衡、闪避器、AGC自动增益、AM自动混音功能(门限式、增益共享式)、AFC自适应反馈消除、AEC回声消除、ANC噪声消除、音频矩阵;3.输出通道支持≥12段参量均衡,≥31段图示均衡、延时器、分频器、高低通滤波器、限幅器;(提供设备界面截图佐证)1台序号名称功能描述/参数数量单位备注6音频处理器4.高性能专业DSP处理器,需支持≥32bit/48kHz的声音,需支持输入通道48V幻象供电;▲5.具有IPS真彩显示屏,支持显示设备网络信息、实时电平、通道静音状态;6.支持通过APP软件进行操作控制,面板具备USB接口,支持多媒体存储,可进行播放或存储录播;7.配置双向RS-232接口,可用于控制外部设备;配置RS-485接口,可实现自动摄像跟踪功能,配置≥8通道可编程GPIO控制接口(可自定义输入输出);8.支持断电自动保护记忆功能。需支持通道拷贝、粘贴、联控功能。9.≥8个场景预设,需支持场景信息导入、场景信息导出。1台7无线话筒1.频率指标:等同或优于530-580MHz,640-690MHz,调制方式:宽带FM,频道数目:≥200个频道。2.配套有≥1台接收主机和≥2个无线手持话筒。2套序号名称功能描述/参数数量单位备注7无线话筒3.采用UHF超高频段双真分集接收,并采用PLL锁相环多信道频率合成技术。4.接收机指标:采用自动选讯接收方式,灵敏度:≥12dBμV(80dBS/N),频率响应为50Hz-16.5kHz。5.发射机指标:音头采用动圈式麦克风;手持麦克风内置螺旋天线。6.输出功率:≥30mW。2套8天线分配器1.提供≥2进≥8出的天线信号分配器设备。2.简化天线装配工程,提升接收距离及效能。3.两路天线信号接收到分配器的天线输入端。4.两路信号输出到下一台分配器的天线输入端进行级联。1台9话筒天线1.射频频率范围等同或优于450-950MHz;2.驻波比:≤2.0;3.输入阻抗:≤50Ω;4.放大器底噪:≤3.6dB;5.增益:≥18db(典型);1套序号名称功能描述/参数数量单位备注9话筒天线5.支持整面拼接屏的整体回显功能;▲6.支持图像轮询功能,轮询内容及轮询时间可根据需求自定义;▲7.支持大屏幕自定义块功能:用户可按照需求自定义屏幕上的屏幕分割块位置和大小,形成不规则分屏模式;▲8.单千兆网线或光纤可完成≥8路端对端堆叠连接完成实时双向协作通讯功能,不需要任何额外转接设备。1套24k超清编码节点1.支持≥1路HDMI输入接口、≥1路HDMI环出接口、≥1路AUDIOIN、≥1路AUDIOOUT、≥1路3.5mmMIC接口、支持≥1路RJ45接口带POE、≥1路RS232、≥2组IO/IR接口组合、≥2路USB接口;▲2.节点HDMI环出接口带1至7级可调距保护卡扣装置,防止使用过程中HDMI线松动、脱落;3.支持≥3840×2160@60Hz分辨率输入并向下兼容;30台序号名称功能描述/参数数量单位备注24k超清编码节点4.支持H.265/H.264协议,自动适应编解码方式,码率128Kbps-40Mbps可调;5.信号编码后网络码流支持在1条千兆网线上传输内容各不相同的≥45路1080P@60视频流、或者≥15路4K@30视频流。30台34k超高清拼接节点▲1.支持≥1路HDMI输出接口、≥1路DVI输出接口、≥1路VGA接口、≥1路AUDIOIN、≥1路AUDIOOUT、≥1路3.5mmMIC接口、支持≥1路RJ45接口带POE、≥1路RS232、≥1路RS485、≥4组IO/IR接口;2.节点HDMI接口带可调距保护卡扣装置;3.≥3840×2160@60Hz分辨率输出并向下兼容;4.支持H.264/H.265混合解码,单路输出支持≥3个4K或者≥14路1080P解码同时输出≥14个分辨率为1920*1080的不同视频画面;5.支持LED、LCD、DLP等拼接大屏18台序号名称功能描述/参数数量单位备注34k超高清拼接节点拼接功能,需支持大屏开窗、漫游、叠加、全屏、缩放等功能。18台4交换机1.端口数:≥48个;2.端口类型:≥48个10/100/1000Base-T以太网端口(PoE+),≥4个万兆SFP+;3.传输速率:≥10/100/1000Mbps;4.背板带宽:≥758Gbps/7.58Tbps;5.包转发率:≥252/432Mpps;6.支持PoE+,PoE,配置双电源模块。2台5平板1.≥10.4英寸2K护眼全面屏平板电脑;2.内存:≥4GB,硬盘:≥128GB。1台6节点安装支架1.标准19英寸机柜安装机架,满足节点机柜整体部署安装;2.易于散热结构;3.支持混合安装最多8-10个分布式节点。3台三计算机网络系统计算机网络系统计算机网络系统计算机网络系统1防火墙1.支持≥2个480GM.2SSD硬盘1台序号名称功能描述/参数数量单位备注1防火墙插槽,需提供≥18GE+8Combo+4Bypass+2SFP+接口;2.网络吞吐量≥3.5G,并发连接数≥200万,新建连接数≥2万;3.具备防火墙、链路负载均衡、入侵防御、防病毒、带宽控制、应用识别和web应用防护等功能;支持路由模式、透明(网桥)式、混合式;4.可针对Web应用提供保护;5.支持病毒特征检测,需支持病毒库升级,可生成病毒日志和报表:支持基于文件协议、邮件协议、共享协议的病毒功能;6.支持云端防病毒,特征缓存数≥20万条且缓存保留时间不少于700分钟;7.支持多用户共享上网行为管理;8.支持DNS透明代理功能。1台2核心交换机1.≥24个千兆SFP口;2.≥8个10/100/1000Base-T自适应以太网端口;3.4个万兆SFP+口。1台序号名称功能描述/参数数量单位备注324口交换机24口千兆交换机8台4无线控制器1.含≥5个管理AP授权,需支持常规AP≥120,需支持本地转发AP≥800;2.集中转发性能≥10Gbps;3.接口类型:千兆电口≥8个,万兆光口≥2个;4.为了满足设备的稳定性,需支持双电源冗余供电。1台5POE交换机8口POE交换机1台6瘦终端1.计算资源主频≥2.0GHz;2.内存容量≥2GB;3.硬盘容量≥8GB;4.网络接口≥1个千兆电口;5.支持≥1*HDMI+1*VGA;6.支持≥6*USB;20台7云桌面授权含OS授权*1套,虚拟桌面控制器软件*1套,接入授权*15套,软件升级*3年。1套8云桌面服务器1.CPU数量≥2颗,主频≥2.5GHz,核心数≥16C;2.内存容量≥8*32GBDDR43200,系统盘容量≥2*240GBSATA,盘位1台序号名称功能描述/参数数量单位备注8云桌面服务器数≥12;3.接口数量≥4千兆电口+2万兆光口;4.含虚拟化软件*2套,虚拟存储软件*2套;5.固态硬盘数量≥2个*960G-SSD;6.机械硬盘数量≥2个*8T。1台9吸顶AP1.支持整机双频4流,802.11a/b/g/n/ac/acwave2/ax工作模式;2.整机协商速率≥2.9Gbps,5G射频速率≥2.4G,2.4G射频速率≥0.5G;3.固化接口数≥2个;4.⽀持内置BLE5.1功能模块;5.支持壁挂、吸顶和面板安装方式。3台1016口POE交换机1.16个10/100/1000Mbps自适应PoE电口,2个10/100/1000Mbps自适应上行电口,2个1000Mbps自适应上行光口;2.交换容量:≥256Gbps/2.56Tbps;1台序号名称功能描述/参数数量单位备注1016口POE交换机3.包转发率:≥31.5Mpps/39Mpps。1台11高密AP1.支持三射频,需支持802.11a/b/g/n/ac/acwave2/ax工作模式;2.整机协商速率≥5Gbps,且所有5G频段单频段速率≥2.4Gbps;3.提供≥3个接口,其中1个固化2.5G光口,2个固化10M/100M/1000M电口;4.支持内置BLE5.1功能模块;5.≥5个外置物联网模块链式扩展。3台12光模块千兆单模光模块16块13ODF12芯,满配1套14弱电施工含综合布线及设备安装调试1项四综合安防系统综合安防系统综合安防系统综合安防系统1监控摄像机1.传感器类型:1/3英寸CMOS;2.像素:≥400万;3.分辨率:≥2560×1440;4.照度:≥0.01lux(彩色模式);≥0.001lux(黑白模式)。14台2硬盘录像机1.接入路数:≥16路;2.硬盘接口:≥2个SATA,单盘最1台序号名称功能描述/参数数量单位备注2硬盘录像机大16TB。;3.分辨率:16MP;12MP;8MP;6MP;5MP;4MP;3MP;1080p;960p;720p;D1;CIF;4.解码能力不低于2路16MP@30fps;2路12MP@30fps;4路8MP@30fps;6路5MP@30fps;8路4MP@30fps;16路1080p@30fps;开智能:1路16MP@30fps;2路12MP@30fps;3路8MP@30fps;4路5MP@30fps;6路4MP@30fps;12路1080p@30fps;5.多路回放:≥16路回放;6.画面分割:主屏:1/4/8/9/16;辅屏:1/4/8/9/16。1台3人脸识别一体机1.显示屏:≥7英寸液晶屏;2.摄像头:1/2.8"2MPCMOS高清双目摄像头;1个4开门按钮1.产品尺寸:≥86mm×86mm×25mm。1个5硬盘1.单盘容量:≥4TB;2.硬盘接口:SATA;3.转速:≥5400RPM。2个序号名称功能描述/参数数量单位备注616口POE交换机1.16个10/100/1000Mbps自适应PoE电口。1台五综合布线系统综合布线系统综合布线系统综合布线系统1静电地板1.尺寸:≥600×600×10mm;2.复合全钢裸板,四周用导电胶条封边而成,整板的厚度不小于40mm。防火性能达到A级或B1级标准。514.5㎡2pdu插座32A功率8000w电源线6平方4个3机柜42U2米机柜5台4网线CAT6类8箱六新风系统新风系统新风系统新风系统1新风系统大厅新风量达≥1600m³/h1项2安装人工及材料安装人工及辅材辅料1项七专业坐席系统专业坐席系统专业坐席系统专业坐席系统1调度室操作台(操作席)1.工作台台面为防火板,面板到地面距离为:730-750mm,深度≥1000mm;2.容腿空间:≥450mm。26.4米2调度室操作台(领导席)1.工作台台面为防火板,面板到地面距离为:730-750mm,深度≥1000mm;12.4米序号名称功能描述/参数数量单位备注2调度室操作台(领导席)2.容腿空间:≥450m。12.4米3挂墙气动支臂1.显示器尺寸:≤27";2.单臂承重范围:1~5KG;3.手臂可延伸≤560mm;4.手臂可折叠的尺寸≥66mm。22套4键盘托盘1.尺寸:≥500*300*70mm。22组5机架PDU1.插座孔形及数量:八位国标五孔;2.输出线长度:≥2米线缆,端头为标准三孔插头;3.额定电压/额定电流:220V/10A。24个6人体工程学椅1.升降方式:气压升降;2.高度:≥1000mm。22把八调度指挥室调度指挥室调度指挥室调度指挥室1大厅内部角落龙须树6盆2开水器1.尺寸:≥700*530*1760mm:2.水龙头数量:≥2开水1直饮水。2台3小厨宝1.尺寸:≥250*240*365mm:2.容量:6.0L2台