杂品 地垫 自封袋 雷管箱 工业面粉 塑料锹招标公告(建德海螺水泥有限责任公司2024)
招标基础信息
招标号:
RFX2024111500059
招标单位:
建德海螺水泥有限责任公司
报名起始时间:
2024-11-15 18:00:00
报名截止时间:
2024-11-16 17:00:00
标书发售开始时间:
标书发售截止时间:
投标起始时间:
2024-11-16 17:00:00
投标截止时间:
2024-11-17 17:00:00
开标时间:
2024-11-17 17:00:00
阶段:
报名中
标段数量:
1
是否需要缴纳标书费:
否
标书费金额(元):
是否需要缴纳投保金:
否
投保金金额(元):
0.0
建德海螺/建德绿建/建德海诚2024年11月份
杂品询价采购公示
根据生产经营需求,建德海螺/建德绿建/建德海诚公司拟开展辅材物资询价,为进一步体现公开、公平、公正的原则,现将相关事宜公告如下:
询价内容概况:
序号
名称
规格型号
品牌 (生产厂家)
单位
预估 数量
备注
1
地垫
2M*4M
新安江
块
1
2
自封袋
8*12cm(10丝)
新安江
只
2000
3
盛饭勺
/
新安江
把
5
4
烂根粉
新安江
公斤
50
5
雷管箱
400*330*230
新安江
只
6
6
道闸杆
3米
新安江
根
10
7
工业面粉
新安江
公斤
300
8
塑料锹(含锹柄)
只
新安江
只
20
9
聚酯安全软梯
25M/付
新安江
付
2
10
橡胶洗碗胶手套
M号
新安江
双
20
11
翻斗车轮胎
26寸
新安江
套
2
12
拉杆折叠拉车
5寸轮子
新安江
辆
1
13
木柄钢丝板刷
小号
新安江
只
10
14
弹性棒
φ70mm
新安江
米
4
说明:预估数量仅供参考,具体采购数量以采购函为准。
二、准入条件
1.报价单位的营业执照在有效期内,且其报项目须在允许经营的项目范围内,能开具合法有效的增值税专用发票。
2.不接受存在关联关系的报价人(如单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位)。
3.在海螺集团内被评定为不合格供应商的,两年内不得参与报价。
三、报价注意事项:
1.交货地点:建德海螺/建德绿建/建德海诚公司仓库或指定的使用现场,运费用由卖方承担。
2.交货期限:原则上卖方按照买方有效的订单上要求的时间进行供货,如有特殊情况双方协商为准。
3.报价品牌:以海螺阳光采购平台下载的报价单为准,若修改报价内容视为无效报价,请按我公司询价表指定品牌报价,报价单位如有另外推荐的品牌,请在备注栏注明品牌。
4.质量标准:执行国家标准,若企业标准高于国家标准,执行企业标准。
5.报价方式:在海螺阳光智慧采购平台上报价。
四、报价原则
报价单位在报价时应综合考虑供货过程中一切不确定因素,合理报价,产品含税单价为合同有效期内供货价格,签订供货合同后,供货价格不再调整(税率调整除外)。
询比价原则包括但不限于以下内容:原则上选择单项物资最低报价单位为预供货单位。
五、询价人信息
询价单位:建德海螺水泥有限责任公司
建德海螺绿色建材有限公司
建德海诚新型材料有限公司
地 址:浙江省杭州市建德市李家镇诸家村
联 系 人:田润旗
联系方式:19858877050
2024年11月15日