新疆挖掘机 装载机租赁 公路建设 装载机招标公告(新疆路桥建设集团有限公司2024)
挖掘机、装载机租赁采购公告
新疆路桥建设集团有限公司哈拉峻乡至硝尔库勒盐湖公路建设项目标段项目经理部挖掘机、装载机租赁采购公告
新疆路桥建设集团有限公司哈拉峻乡至硝尔库勒盐湖公路建设项目标段项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加采购活动。
1. 采购项目简介
1.采购项目名称:新疆路桥建设集团有限公司哈拉峻乡至硝尔库勒盐湖公路建设项目
1.2 采购人:新疆路桥建设集团有限公司哈拉峻乡至硝尔库勒盐湖公路建设项目项目经理部 。
1.3采购项目资金落实情况:已落实
1.4采购项目概况哈拉峻乡至硝尔库勒盐湖公路建设项目根据现场实际施工情况及工程需要,需要一台挖掘机、两台装载机,划分为1个标段。
1.5成交供应商数量及成交份额:1家
2. 采购范围及相关要求
2.1 采购范围:履带挖掘机(斗容1m3-1.5m3)、轮胎式装载机(斗容3m3)租赁服务。
2.2 计划使用期限:2024年11月28日-2024年12月31日。
2.3 施工地点:哈拉峻乡至硝尔库勒盐湖公路建设项目施工现场。
2.4 机械出厂年限要求:不得超过5年。
3. 供应商资格要求
3.1 供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)资质要求:供应商应为中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具有有效的营业执照,有能力提供本次租赁设备的租赁商或代理商。
(2)财务要求:供应商无破产或资不抵债情况,没有处于停业整顿、财产被接管、冻结、破产状态。
(3)业绩要求:无。
(4)信誉要求:(a)在国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单、“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)
中被列入失信被执行人名单的供应商,不得参加采购活动。
(b)供应商及其法定代表人在近 3 年内(指 2021 年 1 月 1 日至响应
文件递交截止时间)无行贿犯罪记录。
(5)其他要求:无。
3.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)其他:与采购人存在利害关系可能影响公正性的单位,不得参加活动。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一采购活动,否则,响应文件均视为无效。
3.3 本次采购不接受 联合体。
4. 采购文件的获取
4.1参加采购活动的单位,请于2024 年11月21 日至2024 年11 月26日,登录“新疆路桥集中采购管理系统(以下简称“集采系统”,网址:http://ex.xjlqjsjt.com下载电子采购文件。
4.2采购文件每套售价0.00元,逾期不售,售后不退。
5. 响应文件的递交
5.1响应文件递交的截止时间为2024 年 11月 26日 11时 30分。
5.2未按规定加密的响应文件,采购人将予以拒收。
6. 响应文件开启时间和地点
6.1 开启时间:2024年11月26 日11时30分。
6.2 开启方式:不见面电子开启。
6.3 开启地点:“新疆路桥集中采购管理系统”。
7. 发布公告的渠道
本次采购公告在“新疆路桥集中采购管理系统(网址:http://ex.xjlqjsjt.com)上发布。
8. 联系方式
联 系 人:阿迪力·喀伍子电话:15688374941
(采购人名称)哈拉峻乡至硝尔库勒盐湖公路建设项目(盖单位章)
2024年11月16日