双偏心蝶阀 气动切断阀 工业调节阀 煤气快切阀招标公告(2024)



询价单号
XJ0586495A
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-11-22
报价截至时间
2024-11-25

采购商名称:欧冶工业品采购组织

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

C6602330

气动切断阀

工业调节阀;型号规格:VBJG,DN250,1.6Mpa;材质:WCB 附件:隔爆型限位开关:VF04D;执行机构型号:SR240-10;应用领域:冶金等;阀体材质:WCB;紧急动作:FC;连接方式/安装尺寸:法兰式,DN250;公称尺寸:250mm;压力等级:1.6Mpa;调节信号:开关量信号;常规动作:开/关;类型:角行程开关阀;物料附加信息:重庆川仪调节阀有限公司生产的气动切断阀,炼钢水处理使用

1.0

set

2024-11-30T23:59:59.000+08:00

C4304135

煤气快切阀

其它工业阀门;型号规格:KQF-200 应用领域:炼钢;连接方式/安装尺寸:法兰;压力等级:0.05Mpa;介质/温度:空气、煤气;类型:快切阀;

4.0

piece

2024-12-31T23:59:59.000+08:00

C6570650

气动蝶阀

蝶阀;型号规格:S30 DN200 PN16;材质: 碳钢 传动方式:气动;应用领域:海水淡化反渗透设备;阀体材质:碳钢+涂层;阀板材质:碳钢;连接方式/安装尺寸:对夹式;结构长度:60mm;衬垫材质:EPDM;公称尺寸:DN200;压力等级:1.6MPa;座/密封材质:EPDM;介质/温度:海水/常温;类型:气动蝶阀;物料附加信息: BRAY

3.0

piece

2024-11-30T23:59:59.000+08:00

C4344740

双偏心蝶阀

蝶阀;型号规格:双偏心蝶阀,气动双偏心切断阀;阀体材质:WCB;DN200,1.6MPa;连接方式:法兰;介质:水,20-50℃;气源压力0.4-0.6MPa 双偏心蝶阀,DISKFLO-RZ-MDX55-W DN200 PN16,安装尺寸:法兰;公称尺寸:DN200MM,压力等级:1.6MPa,阀体材质:WCB;阀板材质:CF8,断电关闭,应用领域:精轧、层流,介质:水,ASCO电磁阀电压:24v,SMC过滤减压阀,YTC位置反馈开关,温度:20C°-50C°;传动方式:断电关闭;应用领域:精轧、层流;阀体材质:WCB;阀板材质:CF8,;连接方式/安装尺寸:法兰;公称尺寸:DN200;压力等级:1.6MPa;介质/温度:水/20-50℃;类型:双偏心蝶阀;

5.0

piece

2024-11-15T23:59:59.000+08:00

C4344748

双偏心蝶阀

蝶阀;型号规格:双偏心蝶阀,气动双偏心调节阀;阀体材质:WCB;DN300,法兰连接标准:ANSI150;介质:水,20-50℃;气源压力0.4-0.6MPa 双偏心调节蝶阀,DISKFLO-RZ-MDX60 DN300 ANSI150,安装尺寸:法兰;公称尺寸:DN300MM,压力等级:ANSI150,阀体材质:WCB;阀板材质:CF8,断信号关闭,应用领域:超快冷调节,介质:水,YTC智能定位器,SMC过滤减压阀,,温度:20C°-50C°;传动方式:断信号关闭;应用领域:超快冷调节;阀体材质:WCB;阀板材质:CF8,;连接方式/安装尺寸:法兰式;公称尺寸:DN300;压力等级:ANSI150;介质/温度:水/20-50℃;类型:双偏心蝶阀;

1.0

piece

2024-12-16T23:59:59.000+08:00

C4344591

双偏心蝶阀

蝶阀;型号规格:双偏心蝶阀,气动双偏心调节阀;阀体材质:316不锈钢;DN100,法兰连接标准:ANSI150;介质:水,20-50℃;信号压力0.4-0.6MPa 电磁阀,脉冲阀,JIHI 90,淹没式,DC24V;应用领域:超快冷调节;阀体材质:316不锈钢;阀板材质:FC8;连接方式/安装尺寸:法兰;公称尺寸:DN100;压力等级:ANSI150;介质/温度:水/20C°-50C°;类型:双偏心蝶阀;

8.0

piece

2024-12-16T23:59:59.000+08:00

询价条款

一、交货地址:山东钢铁集团日照有限公司指定交货地点
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介: 日照基地双偏心蝶阀、气动切断阀公开采购2、报价要求:★1、供应商报价必须同时注明供货产品的重量,作为附件上传, 报价重量于若低于报价平均重量20%以上的,买方否决报价不参与评审。报价时若未把报价重量作为附件上传,买方有权否决报价。产品重量作为供货验收项目,低于此重量买方有权拒收。 2、价格为买方指定交货地点的不含税价(含运杂费、包装费和保险费);报价更改:原则上开标后不再接受供应商的报价更改说明,除非是失误性的错误,例如小数点错位、计量单位看错等,允许修正后进入评标程序。 3、溯源要求:报价时应填写制造商、产地、品牌、上级供应商等信息(务必填写全称);溯源制造商须具备三体系认证证书;报价时供应商应保证填写的制造商、产地、上级供应商等信息真实有效,一经发现虚假情况,需方保留追溯的权力。 4、按发询型规和技术要求报价,接受不同厂家的不同型规产品或厂家产品的升级替代品。替代型号性能参数必须不低于原型号,否则报价无效。 5、公开采购的内容与合同具有同等法律效力,报价方如有任何变化请在报价前说明; 6、供应商报价前请对技术要求、图纸、供货范围、材质等进行确认;供应商需认真核价,若出现乱报价、单项报价明显过高或报价有明显低于成本价等恶意竞价的行为,减少或取消公开采购机会,且作为今后供应商评价内容之一。3、合同执行周期:4、交货期要求:按合同执行期内需方实际订单交货期5、验收要求:1、买方在收到货物7天内,仓管人员对货物进行初步验收:(1)外观基本要求:包装无破损、货物外观无损环、无浸水雨淋。(2)数量验收要求:收货单位根据卖方提供的交货清单进行验收,除另有约定外,数量验收以买方计量结果为准。 2、合格证要求:国产产品合格证必须是原制造厂提供的产品合格证,主要内容应包含产品的名称、型号、规格、生产单位及地址、执行产品标准号、检验项目及其结果或检验结论(成批交付的产品还应有:批量、批号及抽样受检件的件号等)、产品的检验日期、出厂日期、检验员签名或盖章(可用检验员代号表示)。进口设备备件,如供应商不能提供原产地证书、合格证、质保书,可以质量保证函形式说明物品原制造商、原产地,请在报价中注明。 3、质量保证:货物有质量保证期的,以质量保证期为准;双方对质保期无特殊约定的,在买方合理存放前提下,货物首次上机使用起12个月内买方可向卖方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起1.5年。6、结算付款:付款方式(三选一): 到期日为发票复核日起6个月的商票、通宝,15天内支付;到期日为发票复核日起6个月的宝武集团财务公司承兑电子银票,1个月内支付;到期日为发票复核日次月起6个月的电子银票背书,满5个月未配票成功转现汇。7、质量保证金: 8、中标及废标原则: 1、单项最低价中标(显著低于该产品成本价除外,如最低报价相同,按线下纸质承诺的最低报价为准),可进行二次议价。 2、报价与我方要求不符的,可废标; 3、单项显著低于该产品成本价的,可废标; 4、根据报价要求需提供的相关资料,未提供的,可废标; 5、必须满足资质要求、报价要求、技术文件中的主要技术指标要求,否则将废标。报价为替代品牌或型号,未按要求签订技术协议或确认书的,可废标。 6、公开采购执行过程中,涉及采购标的或相关要件(如技术标准、付款条件等)发生变更时,原则上应中止公开采购程序,向全部相关方明示中止原因,重新发起新的公开采购要约。9、标的物其他要求: 10、其他交付要求: 供方人员须遵守山钢日照公司各项安全规程,供方进厂车辆必须遵守厂区道路交通安全规定,满足现场要求。11、其他保证金:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求:1、注册资金要求:大于等于500万元。 2、体系认证要求:专业制造商报名需提供在有效期内的ISO9001、ISO14001、ISO45001三体系认证,流通贸易商报名需至少提供在有效期内的ISO9001体系认证。报名供应商需在报名附件内上传。如未提供,以天眼查信息查询结果为准。 3、报名供应商类型:A、专业制造商类:满足标的物全部技术指标、功能要求、安装尺寸及工况环境的专业制造商。B、流通贸易商类:欧冶工业品股份有限公司合格供应商。 4、业绩证明:报名供应商需提供2020年以来在宝武集团内或其他大型企业同类备件使用业绩(须提供业绩合同影印件,若合同内容未能证明产品业绩,可补充技术附件等材料)。以上传合同扫描件为准,供应商保证所供资料齐全并真实有效。如不提供者或者提供资料经核实发现有伪造行为的,取消此次公开采购的报名资格。报名后主动放弃报价,将视情况对供应商处理。 5、经营业绩、协同诚信、廉洁从业、产品质量无不良记录。 6、报名供应商一年连续两次或累计三次以上报价错误或废标,原则上可取消本次报名资格,亦可停止三个月的报名资格。
七、资质要求: 1、供应商保证其所提供的货物或货物的任何部分均不构成对任何第三方涉及该商品的所有权、专利权、商标权、工业设计权、授权代理/经销权的侵犯。 2、商品设计、技术参数、型号规格、质量标准、安全和环保标准、售后服务及质量保证等,供应商保证其满足相关法律法规、国家标准、行业标准等规定。具体的技术质量要求,以双方签订的协议、技术协议和图纸(如有》,商品说明书或原厂质保文件为准。 3、如替代型规报价时请注明,替代产品需保证新旧型号的完全互换性。 4、必须提供产品质量保证书、合格证、使用说明书;确保产品的正常使用和安全。特殊要求的,请按照国家相关规定,或者技术协议签订的要求提供相关的质量证明材料。

附件下载

热轧厂进口类气动双偏心蝶阀技术规格书.docx

山东钢铁集团日照有限公司热轧厂进口气动双偏心蝶阀技术规格书山东钢铁集团日照有限公司目录1.概述及要求32.设备技术参数及要求....................33.供货分交64.主要零部件品牌要求65.制造技术标准及性能保证值76.资料交付和技术服务....................87.表面涂装及包装运输....................88.考核条款....................99.对投标文件的要求....................91.概述及要求1.1概述热轧厂2050产线为山东钢铁日照有限公司的一个重要的生产单元,主要生产热轧商品卷和冷轧所需的原料卷,年产热轧钢卷500万吨(以卷取机出口处计)。本技术规格书招标的范围为:进口气动双偏心蝶阀(详见下表)C码名称规格型号或图号所属设备计量单位需求数量C码名称规格型号或图号所属设备计量单位需求数量C4344740气动双偏心切断阀双偏心蝶阀,气动双偏心切断阀;阀体材质:WCB;DN200,1.6MPa;连接方式:法兰;介质:水,20-50℃;信号压力0.4-0.6MPa机架间套5C4344591气动双偏心调节阀双偏心蝶阀,气动双偏心调节阀;阀体材质:316不锈钢;DN100,法兰连接标准:ANSI150;介质:水,20-50℃;信号压力0.4-0.6MPa 超快冷套8C4344748气动双偏心调节阀双偏心蝶阀,气动双偏心调节阀;阀体材质:WCB;DN300,法兰连接标准:ANSI150;介质:水,20-50℃;信号压力0.4-0.6MPa超快冷溢流阀套1注:阀门工作环境潮湿,噪声大,震动大,阀门相应速度快。投标方应充分考虑阀门工况。1.2要求(1)供货周期:接中标通知后三个月内具备供货条件,按招标方要求的时间送货到指定现场。(2)供货的备件要求中标单位中标后,进行现场实际测绘,以确保与现场设备互换。(3)设备品牌要求艾默生(滨特尔)、费舍尔、迈思可、萨姆森、盖米、德国阿卡进口品牌。(4)到货后,要求厂家安排技术人员现场调试设备、指导安装及线下维修指导;在使用寿命时间内,招标方有更换需求时,中标单位24h内安排技术人员现场指导安装、更换备件。2.设备技术参数及要求2.1设备的使用条件(1)气源条件压缩空气参数:名称TOP点压力压力露点最大含尘粒径最大含尘浓度名称(MPa)(℃)(μm)(mg/m3)压缩空气0.4-0.6- 40≤1≤0.1(2)电源条件交流电源:220VAC,50Hz直流电源:24VDC±1%(3)水质指标冷却水水质指标:水质项目(最大值)单位冷却水系统水质项目(最大值)单位浊环水层冷水pH(20℃)7.5-97.5-9电导率μS/cm30003000TDSmg/L15001500总硬度mg/L CaCO3500500M-碱度mg/L CaCO3180270Cl-mg/L250350SO42- mg/L800800SiO2mg/L100100NO3-Nmg/L0.10.1沉淀和悬浮固体mg/L2030油及油脂mg/L55注:如国标有调整,双方根据现场实际情况适当调整。2.2技术要求(1)阀门主体要求·阀门的流量特性,材质应满足介质及工况要求。·阀门及执行器应满足通常工况下的频繁操作和高精度稳定控制要求。·阀门超压范围大于其最大操作压力的150%,阀门做静压实验,提供试验报告。·阀门内腔应光滑、无毛刺,并进行钝化处理。·阀门上的气源管线全部采用不锈钢管,且带和外部气源连接的接头。·阀门在动力源发生故障时的开闭状态,应根据工艺操作要求,从生产设备及人身安全角度出发,使阀门处于安全位置。·阀门金属表面涂防腐镀层、面板及铭牌光滑平整、紧固件不松动,可动部件灵活可靠。·直接与液体接触的部件材料应能适用该种液体,防止出现腐蚀和侵蚀问题。·仪表电线、电缆管接头为M20x1.5内螺纹接口,并配有封堵头。·阀体、阀杆、阀内件等材质为不锈钢材质,阀体结构为双偏心形式,密封材料具有耐温、抗腐蚀性能。·内件材质应满足工艺条件并与阀体材料匹配,根据要求选用不同的表面处理措施,最大泄漏CLASSVI级或更高。·配套的执行机构(双作用气缸)具备开口度限位要求。执行机构根据要求配套开关指示(就地显示)、气动三联件(进口SMC品牌并且带压力表,带排水,滤油,减压等功能)、电磁阀(进口ASCO品牌,电压:24VDC),限位开关,气路、连接管件(不锈钢材质)、安装支架、螺栓及其它安装附件,并与阀门装配成一体。·配套的执行机构需满足调节性能及安全需要,气动执行机构选择应注意使用在高压差或关闭时单向压差等于最大工作压力的130%时,阀门仍能保持稳定的关闭/开启。(2)执行机构要求·执行机构形式:气动双作用气动执行机构,齿轮齿条结构,具有开关指示。·全密封全天候防护的316压铸铝外壳,坚固可靠,可适用于各种恶劣场合。·限位型具备端盖限位螺栓,可进行阀门开度预设,预设范围全行程可调。·标准型具备行程调整螺钉,使行程在全闭、全开位置±5°精确可调。·无电镀镍和经抛光处理的活塞缸和输出轴以及烧结铜套具有有效的防腐和减少摩擦阻力,并使之适合于频繁操作且具有超长使用寿命。·执行机构应有断信号保护,即当断电、断气、断控制信号等故障情况下,能按预置方式(保位、全开、全关)动作,并具有报警用的输出接点。·系统提供气源压力为0.4-0.6MPa,执行机构应适当放大力矩,气源压力降低至0.4MPa时也能正常工作,气源装置应配带气动三联件。·执行机构配套气动三联件为进口品牌,过滤减压阀带排水,滤油,减压等功能。·电磁阀要求:24VDC,小于1.25A。防护等级:IP65。·执行机构能够与招标气动蝶阀同一型号之间可完全互换。2.3主要参数(1)工艺参数:·介质:冷却水;38-43℃·工作压力:低压浊环水0.8MPa,高压浊环水1.6Mpa,层流0.8MPa,侧喷2.5Mpa·现场气源压力:0.4-0.6Mpa(按0.4Mpa计算扭矩)(2)设计要求:·阀门形式:双偏心蝶阀·故障位置:失电-关(3)执行机构:·气动双作用:高频,要求动作频次100万次以上·全行程动作时间≤1s·机械限位响应时间小于0.7s,响应时间差小于0.2s(4)阀体:·泄露等级:CLASSVI·材质:阀体(具体以物料描述为准);阀板-316不锈钢;阀杆-17-4PH;阀座-RTFE(5)附件:·电磁阀:ASCO型号SCG551A001MS24DC2位5通;24VDC单线圈;插头式;防护等级:IP65,有手动操作机构。·气动三联件带排水,滤油,减压等功能,进口SMC品牌。·限位开关YTC:全开-全闭;防护等级:IP67;现场阀位指示。(6)阀体厚度:气动双偏心切断阀DN200,1.6MPa;阀体厚度:64mm,与现场完全互换气动双偏心调节阀DN100,法兰连接标准:ANSI150;阀体厚度:54mm,与现场完全互换气动双偏心调节阀DN300,法兰连接标准:ANSI150;阀体厚度:92mm,与现场完全互换3.供货分交C码名称规格型号或图号需求数量套C4344740气动双偏心切断阀双偏心蝶阀,气动双偏心切断阀;阀体材质:WCB;DN200,1.6MPa;连接方式:法兰;介质:水,20-50℃;信号压力0.4-0.6MPa5套C4344591气动双偏心调节阀双偏心蝶阀,气动双偏心调节阀;阀体材质:316不锈钢;DN100,法兰连接标准:ANSI150;介质:水,20-50℃;信号压力0.4-0.6MPa8套C4344748气动双偏心调节阀双偏心蝶阀,气动双偏心调节阀;阀体材质:WCB;DN300,法兰连接标准:ANSI150;介质:水,20-50℃;信号压力0.4-0.6MPa1套4.主要零部件品牌要求序号部件名称厂家要求1电磁阀ASCO ASCO551,与在线备件完全一致2定位器西门子,6DR5020-0NM00-0AA0带反馈与在线备件完全一致3执行机构迈思可(MASCOT)、艾默生(滨特尔)、费舍尔、萨姆森、盖米、德国阿卡与在线备件完全互换,进口品牌4阀体迈思可(MASCOT)、艾默生(滨特尔)、费舍尔、萨姆森、盖米、德国阿卡与在线备件完全互换,双偏心对夹式蝶阀,金属硬密封5气动三联件SMC带排水,滤油,减压等功能。与在线备件完全互换5.制造技术标准及性能保证值5.1设备制造技术要求及标准(1)投标方应说明阀体、阀杆、阀内件等材质,密封材料的材质、产地、结构形式和材料的耐温、抗腐蚀性能。内件材质应满足工艺条件并与阀体材料匹配,根据需要选用不同的表面处理措施。投标方对此工艺工况下确定的阀门类型、防护/防爆等级、填料和阀体/阀芯/阀座等材质的正确性和可靠性负全部责任。(2)本技术规格书中未规定的材料,按照制造厂标准,应适合现场使用工艺操作要求。(3)招标方只提供本技术规格书内容,投标方需要进行现场测绘,投标方设计、制造的产品,须满足本技术规格书要求的质量、寿命等技术指标要求。(4)投标方提供的阀门需与在线阀门具备完全互换性。(5)国标要求·所供设备应具有国际质量认证资质,性能优良、运行可靠,符合环保要求。·采用的国际标准、国家或企业标准,必须符合中国的法律、法规和强制性标准的规定。·凡有强制性标准规定的,必须按强制性标准的规定执行,不得与强制性标准相违背。5.2性能保证及质量验收(1)使用寿命及质保期要求质保期为上机使用12个月或到货验收合格后18个月(以先到为准),质保期内因设备质量问题造成的设备损坏由设备厂家负责维修更换新件,造成相关损失由供货厂家承担。(2)投标方应提供制造全过程详细检测报告、合格证、说明书,进口设备相关证明性材料等质量检测及验收材料。6.资料交付和技术服务6.1资料交付投标方提供的资料使用国际单位制,语言为中文。其中提供的纸质图纸须同时提供AutoCAD2004电子文本,文本文件为WORD/EXCEL格式,且文件可编辑。投标方资料的提交及时、充分,满足招标方要求。在合同签订后7天内给出全部技术资料和交付进度清单,并经招标方确认。投标方需提交的资料包含并不限于以下资料。(1)进口气动调节阀的外形尺寸图,内部尺寸图(详细图纸)。(2)所供设备的零部件明细表,注明制造商及原产地。(3)备品备件、易损件清单及更换周期说明书。(4)安装、运行、维护、检修说明书。(5)产品合格证。(6)提供在设计、制造时所遵循的规范、标准和规定清单。(7)设备和备品管理资料文件,包括设备和备品发运和装箱的详细资料(各种清单),设备和备品存放与保管技术要求,运输超重和超大件的明细表和外形图。(8)产品质量文件,包括热处理,加工质量,外形尺寸,各项试验和性能检验等的证明。6.2技术服务(包括现场服务)在设备安装、调试、试运转期间服务计划:(1)售后服务工程师到现场。(2)设备安装指导。(3)设备状态检查。(4)设备调试、设备试运转。(5)免费对用户操作维护人员进行现场操作及维护培训。(6)调试时投标方派员进行技术指导并对机组质量负责。(7)投标方安装调试人员在调试期间有义务协助买方完成设备的安装调试指导。7.表面涂装及包装运输承包商应根据业主提出的设备使用条件,所接触的介质等情况对设备采取有效的喷涂或包装等措施。投标方负责将中标设备按要求供至招标方使用现场。8.考核条款(1)投标方为招标方提供优质服务。招标方对投标方的考核内容包括工期、运输、工作质量、工作效率、保障能力、服务质量等。(2)因投标方修理质量问题导致出现重大生产、设备、安全事故及人身伤害事故,招标方有权按直接和间接损失向投标方索赔。(3)投标方必须在承诺的修理工期内完成修理,因备件供应不及时造成的生产损失由投标方负责索赔。9.对投标文件的要求请投标方根据本技术规格书的技术要求编制投标技术附件,应包含且不限于以下内容:附件1:投标方简介及业绩、投标方企业概况、加工设备的装备水平等描述;类似生产线设备/备件的供货业绩(须注明供货设备名称、供货时间、供货数量)详细介绍,要求提供业绩说明证明材料,如合同复印件、原件以及在各热连轧厂的应用情况证明等。附件2:双方设计分交及供货范围。附件3:供货图纸、型号、材质等技术明细附件4:保证值及其验收方法附件5:设备和材料的制造、质量控制和检验执行的规范和标准。附件6:技术服务附件7:外购毛坯件、配套件型号及配套商明细表其他等。技术咨询:胡工,17865163530