商混 混凝土招标公告(中交路桥建设有限公司2024)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

混凝土 C15

100.0
立方米

混凝土 C20

800.0
立方米

混凝土 C25

300.0
立方米

混凝土 C30

3000.0
立方米

混凝土 C35

800.0
立方米

混凝土 C20 其他
泵送
200.0
立方米

混凝土 C25 其他
泵送
100.0
立方米

混凝土 C30 其他
泵送
500.0
立方米

混凝土 C35 其他
泵送
100.0
立方米

附件下载
 中交路建福鼎G228线项目(项目名称)物资采购招标公告

1. 招标条件

本项目已获批准建设,建设资金已落实。本项目商混已具备采购招标采购条件,现对本项目施工用商混采用电子化公开招采购标投标方式,招标人为中交路桥建设有限公司(以下简称招标人)。

2. 项目概况与招标范围

2.1项目概况:
本项目路线起于福建省宁德市福鼎市佳阳乡双华村(闽浙界)双华隧道内(起点桩号KO+OOO), 顺接国道G228线浙江省苍南段,路线出隧道后,建双华中桥,沿石箩村西侧山边布线,依次穿半壁山隧道、五斗山隧道,路线出五斗山隧道后经沙头村,于打铁寮建洋心大桥,再经下洋,终于佳阳乡象洋村象洋小学附近(终点桩号K10+423),顺接现有国道G228线象洋至柯湾段,路线全长10.42公里;工期2年。
工程所在地点:福建省宁德市福鼎市佳阳乡中交路建福鼎国道G228项目经理部(如需现场查看请与项目物资部:联系人:沈亚楠联系电话:18076667373)
2.2 招标内容

序号
需求项目
物资 名称
规格    型号
计量     单位
暂估    数量
计划采购时间
备注

1
中交路建福鼎国道G228项目
商混
C15

100
2024年12月
 

2
中交路建福鼎国道G228项目
商混
C20

800
2024年12月
 

3
中交路建福鼎国道G228项目
商混
C20泵送

200
2024年12月
 

4
中交路建福鼎国道G228项目
商混
C25

300
2024年12月
 

5
中交路建福鼎国道G228项目
商混
C25泵送

100
2024年12月
 

6
中交路建福鼎国道G228项目
商混
C30

3000
2024年12月
 

7
中交路建福鼎国道G228项目
商混
C30泵送

500
2024年12月
 

8
中交路建福鼎国道G228项目
商混
C35

800
2024年12月
 

9
中交路建福鼎国道G228项目
商混
C35泵送

100
2024年12月
 

 
送货地址::福建省宁德市福鼎市佳阳乡中交路建福鼎国道G228项目经理部施工现场,投标人按照交货地点自行测量运距,依据当地运价合理计算运费。
现场联系人:沈亚楠联系电话:18076667373
2.2.2 本次招标的地材,其质量需符合国家标准,详细标准见第五章(供货要求),。
 
2.2.3本次地材招标预计从2024年12月根据实际项目需求计划进场。本次物资
采购招标的地材供货期见《物资需求一览表》。

3. 投标人资格要求

3.1 基本条件
(1)在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合项目经营范围,能够独立承担民事责任、具有独立企业法人资格;
(2)遵守国家法律、法规,具有良好的信誉;并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;
(3)具有履行申请物资供应合同的能力和良好履约记录;
(4)具有良好的资金财务状况;
(5)获得生产许可证、行政许可证的供应商;
(6)其他条件。
3.2具体条件
(1)营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的一般纳税人、具有招标物生产和供应经验的生产商或代理商,具有固定的经营场所、合法和有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证(新证是三证合一)等证件并提供扫描件;一般纳税证明必须提供以下任何一种资料:有“增值税一般纳税人”的申请认定表;有“增值税一般纳税人”资格证书;税务登记证书上盖有“增值税一般纳税人”的红章。新版营业执照上盖有“增值税一般纳税人”的红章。
(2)生产能力要求:投标产品生产商须具有招标物中产能配套的运输能力,生产工艺、装备必须符合国家该产业发展政策的相关规定,具有安全生产许可证,代理商所代理厂家也应满足上述对生产商的要求,并提供上述相关证明材料(包括生产企业营业执照、生产企业简介、主要生产设备及工艺情况,产能证明)。
(3)财务能力要求:投标人具有良好的财务资金状况,投标人须提供近3年财务审计报告。
(4)质量保证能力要求:投标产品生产商具有生产许可证、质量管理体系认证、环境管理体系认证和职业健康安全管理体系认证,代理商具备质量管理体系认证。
(5)供货业绩要求:无
(6)履约信用要求:近几年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;要求提供企业基本户开户银行出具的资信证明。
(7)其他要求:
3.3本次招标不接受联合体投标。
3.4资格审查:“资格后审”即在评标时对投标人资格进行符合性审查,不符合投标文件要求的不予通过。

4. 招标文件的获取

4.1  凡有意参加投标者,请于2024 年 11 月 15 日 1 时至 2024 年 11 月 20  日 10 时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。
4.2  招标文件每套售价0元,售后不退。
4.3.1  已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.3.2  在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。
4.3.3  未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。

5. 投标文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2024  年 12 月 5 日  10  时 00 分,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。
5.2  逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。
5.3  电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。

6. 联系方式
 

招标人:中交路桥建设有限公司
招标组织单位:中交路桥建设有限公司国道G228线福鼎市佳阳乡双华至象洋段公路工程项目经理部
通讯地址:福建省宁德市福鼎市佳阳乡中交路建福鼎国道G228项目经理部
联系人:沈亚楠联系电话:18076667373
招标监督机构:中交路桥华南工程有限公司审计部

  
  
  
 2024 年 11 月 15 日

中交路桥建设有限公司福鼎国道G228项目经理部商混采购招标公告招标编号:FAO0000149598y中国交建CHINAACOMMUNICATIONSISCONSTRUCTION招标人:中交路桥建设有限公司招标组织单位:中交路桥建设有限公司国道G228线福鼎市佳阳乡双华至象洋段公路工程项目经理部二〇二四年十一月中交路建福鼎国道G228项目经理部商混采购招标公告招标编号:FAO00001495981.招标条件本项目已获批准建设,建设资金已落实。本项目商混已具备采购招标采购条件,现对本项目施工用商混采用电子化公开招采购标投标方式,招标人为中交路桥建设有限公司(以下简称招标人)。2.项目概况与招标内容2.1项目概况:本项目路线起于福建省宁德市福鼎市佳阳乡双华村(闽浙界)双华隧道内(起点桩号KO+OOO),顺接国道G228线浙江省苍南段,路线出隧道后,建双华中桥,沿石箩村西侧山边布线,依次穿半壁山隧道、五斗山隧道,路线出五斗山隧道后经沙头村,于打铁寮建洋心大桥,再经下洋,终于佳阳乡象洋村象洋小学附近(终点桩号K10+423),顺接现有国道G228线象洋至柯湾段,路线全长10.42公里;工期2年。工程所在地点:福建省宁德市福鼎市佳阳乡中交路建福鼎国道G228项目经理部(如需现场查看请与项目物资部:联系人:沈亚楠联系电话:18076667373)2.2招标内容序号需求项目物资 名称规格 型号计量 单位暂估 数量计划采购时间备注1中交路建福鼎国道G228项目商混C15方1002024年12月2中交路建福鼎国道G228项目商混C20方8002024年12月3中交路建福鼎国道G228项目商混C20泵送方2002024年12月4中交路建福鼎国道G228项目商混C25方3002024年12月5中交路建福鼎国道G228项目商混C25泵送方1002024年12月6中交路建福鼎国道G228项目商混C30方30002024年12月7中交路建福鼎国道G228项目商混C30泵送方5002024年12月8中交路建福鼎国道G228项目商混C35方8002024年12月9中交路建福鼎国道G228项目商混C35泵送方1002024年12月送货地址::福建省宁德市福鼎市佳阳乡中交路建福鼎国道G228项目经理部施工现场,投标人按照交货地点自行测量运距,依据当地运价合理计算运费。现场联系人:沈亚楠联系电话:180766673732.2.2本次招标的地材,其质量需符合国家标准,详细标准见第五章(供货要求),。2.2.3本次地材招标预计从2024年12月根据实际项目需求计划进场。本次物资采购招标的地材供货期见《物资需求一览表》。3.投标人资格要求3.1基本条件(1)在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合项目经营范围,能够独立承担民事责任、具有独立企业法人资格;(2)遵守国家法律、法规,具有良好的信誉;并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;(3)具有履行申请物资供应合同的能力和良好履约记录;(4)具有良好的资金财务状况;(5)获得生产许可证、行政许可证的供应商;(6)其他条件。3.2具体条件(1)营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的一般纳税人、具有招标物生产和供应经验的生产商或代理商,具有固定的经营场所、合法和有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证(新证是三证合一)等证件并提供扫描件;一般纳税证明必须提供以下任何一种资料:有“增值税一般纳税人”的申请认定表;有“增值税一般纳税人”资格证书;税务登记证书上盖有“增值税一般纳税人”的红章。新版营业执照上盖有“增值税一般纳税人”的红章。(2)生产能力要求:投标产品生产商须具有招标物中产能配套的运输能力,生产工艺、装备必须符合国家该产业发展政策的相关规定,具有安全生产许可证,代理商所代理厂家也应满足上述对生产商的要求,并提供上述相关证明材料(包括生产企业营业执照、生产企业简介、主要生产设备及工艺情况,产能证明)。(3)财务能力要求:投标人具有良好的财务资金状况,投标人须提供近3年财务审计报告。(4)质量保证能力要求:投标产品生产商具有生产许可证、质量管理体系认证、环境管理体系认证和职业健康安全管理体系认证,代理商具备质量管理体系认证。(5)供货业绩要求:无(6)履约信用要求:近几年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;要求提供企业基本户开户银行出具的资信证明。(7)其他要求:3.3本次招标不接受联合体投标。3.4资格审查:“资格后审”即在评标时对投标人资格进行符合性审查,不符合投标文件要求的不予通过。4.报名确认有意参加投标者,请于2024年11月15日10时至2024年11月20日10时00分(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn)报名确认。5.招标文件的获取获取招标文件方式:凡有意参加投标者,请于2024年11月15日10时至2024年11月20日10时00分((北京时间,下同)发售时间截止前通过登录中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn)下载招标文件。6.投标文件的递交:6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年12月5日10时00分(北京时间)完成报价的录入。6.2逾期未上传或未全部上传成功的投标文件,招标人不予受理。6.3投标人在投标截止时间之前将纸质投标文件寄出装订成册、密封的投标文件正壹份;正本邮寄至福建省宁德市福鼎市佳阳乡中交路建福鼎国道G228项目经理部联系人:沈亚楠联系电话:18076667373(投标文件在投标截止时间前必须寄达规定地点,逾期自动视为弃标,)其他要求见《投标人须知前附表》。7.发布公告的媒介中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn,下同)。8.联系方式招标人:中交路桥建设有限公司招标组织单位:中交路桥建设有限公司国道G228线福鼎市佳阳乡双华至象洋段公路工程项目经理部通讯地址:福建省宁德市福鼎市佳阳乡中交路建福鼎国道G228项目经理部联系人:沈亚楠联系电话:18076667373招标监督机构:中交路桥华南工程有限公司审计部中交路桥建设有限公司2024年11月15日