福州市婚检、孕检和丙肝委托检验服务招标公告(福州市鼓楼区妇幼保健院2024)



  项目概况
  鼓楼区妇幼保健院2025年婚检、孕检和丙肝委托检验服务采购项目的潜在供应商应在进入福建优胜招标项目管理集团有限公司官网获取采购文件,并于2024年11月27日14点30分(北京时间)前提交响应文件。
  一、项目基本情况
  项目编号:FJYS2024-564
  项目名称:鼓楼区妇幼保健院2025年婚检、孕检和丙肝委托检验服务
  采购方式:竞争性磋商
  预算金额:37.113000万元(人民币)
  最高限价(如有):37.113000万元(人民币)
  采购需求:
  采购包保证金金额(元):7400

序号
标的名称
数量
标的金额(元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品

1
鼓楼区妇幼保健院2025年婚检、孕检和丙肝委托检验服务
1
371130

其他未列明服务


合同履行期限:自合同签订至合同履约事项完毕,具体详见磋商文件;
  本项目(不接受)联合体投标。
  二、申请人的资格要求:
  1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
  2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
  (1)进口产品:不适用
  (2)节能产品:不适用
  (3)环境标志产品:不适用
  (4)信息安全产品:不适用
  (5)信用记录(适用):①信用记录查询的截止时点:信用记录查询的截止时点为本项目提交响应文件截至当日。②信用记录查询渠道:信用中国、中国政府采购网。③信用记录的查询:由磋商小组通过上述网站查询并打印供应商的信用记录。④经查询,供应商参加本项目采购活动(提交响应文件截止时间)前三年内被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他重大违法记录且相关信用惩戒期限未满的,其资格审查不合格。
  (6)促进中小企业发展的相关政策:
  采购包:本采购包非专门面向中小企业
  3.本项目的特定资格要求:资格审查要求概况评审点具体描述
  资格承诺函采用资格承诺制的供应商,须根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,否则,视为未按照招标文件规定提交投标人的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。(以此为准)
  三、获取采购文件
  时间:2024年11月16日至2024年11月22日,每天上午8:30至12:00,下午时间14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
  地点:进入福建优胜招标项目管理集团有限公司官网
  方式:进入福建优胜招标项目管理集团有限公司官网注册,线上报名获取文件。购买采购文件的时间以购买采购文件费用到账时间为准。注:未按以上规定获取竞争性磋商文件的其报价响应将被拒绝。如果采购过程中有发出更正公告,采购人将根据实际情况确定是否延长文件获取期限,则文件获取截止时间以更正公告中的约定为准。
  售价:¥200.0元(人民币)
  四、响应文件提交
  截止时间:2024年11月27日14点30分(北京时间)
  地点:福州市鼓楼区福三路20号华润万象城一期S2栋四层本项目指定开标室。
  五、开启
  时间:2024年11月27日14点30分(北京时间)
  地点:福州市鼓楼区福三路20号华润万象城一期S2栋四层本项目指定开标室。
  六、公告期限
  自本公告发布之日起3个工作日。
  七、其他补充事宜
  购买竞争性磋商文件和提交磋商保证金的银行账户信息

银行账户

开户名称:福建优胜招标项目管理集团有限公司 开户银行:兴业银行福州华林支行 账号:117130100100037952

特别提示

1、请供应商务必认真核对账户信息,将竞争性磋商文件获取费用、磋商保证金款项汇入对应账户,并自行承担因款项汇错而产生的一切后果。 2、请供应商在转账或电汇的凭证上务必按照以下格式注明,以便核对:“(项目编号:***、采购包:***)”。 3、若投多个采购包的,请供应商分别根据所投采购包的要求,进行缴交。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
  1.采购人信息
  名称:福州市鼓楼区妇幼保健院
  地址:福州市鼓楼区洪山镇首凤路75号
  联系方式:刘工0591-87843649
  2.采购代理机构信息
  名称:福建优胜招标项目管理集团有限公司
  地 址:福州市鼓楼区华润万象城一期S2号四层
  联系方式:邓林欢/林榕华/马光锦0591-87679352、87679372
  福州市鼓楼区妇幼保健院
  2024年11月16日