接触器 3RT系列接触器 LC1D系列接触器招标公告(中国铁路武汉局集团有限公司武昌客车车辆段2024)



中国铁路武汉局集团有限公司武昌客车车辆段接触器采购项目招标公告
(招标编号:WKLZ-202411-01)

1. 招标条件
本招标项目中国铁路武汉局集团有限公司武昌客车车辆段接触器采购项目招标人为中国铁路武汉局集团有限公司武昌客车车辆段,招标项目资金来自成本。该项目已具备招标条件,现对3RT系列接触器、LC1D系列接触器采购进行公开招标。

2.项目概况与招标范围
3RT系列接触器、LC1D系列接触器

3. 投标人资格要求
3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:J-001:1.投标人应在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的供应商。2.投标人须为增值税一般纳税人。J-002:1.投标人应在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的供应商。2.投标人须为增值税一般纳税人。。
3.2 本次招标不接受联合体投标。

4. 诚信要求
本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

5. 招标文件的获取
5.1 投标人须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2024年11月16日 23:50至2024年11月21日 23:55(北京时间)登录国铁采购平台(电子招标投标交易平台)下载电子招标文件。
5.2 招标文件每套售价3RT系列接触器采购:0元、L1CD系列接触器采购:0元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买招标文件。

6. 投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2024年12月10日 08:30,地点为武昌客车车辆段机关办公楼技术科会议室501(湖北省武汉市武昌区雄楚大街200号)。
6.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。

7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在国铁采购平台 上发布。

8. 联系方式

采 购 人: 中国铁路武汉局集团有限公司武昌客车车辆段
地 址: 武汉市武昌区雄楚大街200号(武昌客车车辆段)
邮 编: 430064
联 系 人:吴工
电 话: 430064
传 真: /
电子邮件:wckccld_wcb@163.com
网 址: /
开户银行:/
账 号: /

9.其他

2024年11月16日