库房智能调控设备 其他信息化设备 库房温湿度智能测控系统 库房温湿 库房 智慧档案馆一体化管理平台招标公告(府谷县档案馆2024)
项目概况
府谷县档案馆库房智能调控设备采购采购项目的潜在供应商应在登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)使用CA锁报名后自行下载获取采购文件,并于 2024年11月26日 15时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:FGZC2024-HW-095
项目名称:府谷县档案馆库房智能调控设备采购
采购方式:竞争性谈判
预算金额:402,550.00元
采购需求:
合同包1(府谷县档案馆库房智能调控设备采购):
合同包预算金额:402,550.00元
合同包最高限价:402,550.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
其他信息化设备
府谷县档案馆库房智能调控设备采购
1(批)
详见采购文件
402,550.00
402,550.00
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订之日起15日历天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(府谷县档案馆库房智能调控设备采购)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
①、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);②、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);③、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);④、《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发[2007]51号);⑤、《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);⑥、《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号);⑦、《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);⑧、《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号)⑨、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);⑩、落实其它相关政策。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(府谷县档案馆库房智能调控设备采购)特定资格要求如下:
1)供应商应具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人。企业法人应提供合法有效的标识有统一社会信用代码的营业执照(附营业执照的2023年企业年度报告书);事业法人应提供事业单位法人证书;其他组织应提供合法登记证明文件;自然人应提供身份证;2)社会保障资金缴纳证明:提供2024年6月至投标截止时间已缴纳的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,单据或证明上应有社保机构或代收机构的公章。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明;3)税收缴纳证明:提供2024年6月至投标截止时间已缴纳的至少一个月的纳税证明(银行缴费凭证)或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;4)财务状况报告:提供2023年度的财务审计报告(至少包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注),公司成立时间不足一年的需提供开标时间前六个月内其基本存款账户开户银行出具的资信证明;5)信誉要求:供应商在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;供应商、法定代表人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入重大税收失信主体(提供网站信息查询截图加盖企业原色印章,“信用中国”企业信用信息报告复印件加盖企业原色印章,截图及报告生成时间段为招标文件发出至递交投标文件截止时间内);供应商、法定代表人不得为中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)中列入失信被执行人名单(提供网站信息查询截图加盖企业原色印章,截图及报告生成时间段为招标文件发出至递交投标文件截止时间内);(以采购代理机构现场查询结果为准);6)书面声明:参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的声明函;7)提供榆林市政府采购货物类项目供应商信用承诺书及信用中国(陕西榆林)主动承诺网页截图;8)投标保证金:用投标信用承诺书代替(提供投标信用承诺书及信用中国(陕西榆林)主动承诺网页截图);9)本合同包不接受联合体投标;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目投标活动,提供《供应商企业关系关联承诺书》;且一个投标供应商只能参与采购人同期公告内一个合同包的政府采购活动。10)本项目不专门面向中小企业采购,满足中小企业须提供管理办法规定的《中小企业声明函》;满足要求的监狱企业、福利性企业参加政府采购活动时,视同小微企业。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为信息传输业;
三、获取采购文件
时间: 2024年11月18日 至 2024年11月20日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 15:00:00 至 17:00:00 (北京时间)
途径:登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)使用CA锁报名后自行下载
方式:在线获取
售价: 0元
四、响应文件提交
截止时间: 2024年11月26日 15时00分00秒 (北京时间)
地点:府谷县华盛大厦8楼会议室
五、开启
时间: 2024年11月26日 15时00分00秒 (北京时间)
地点:府谷县华盛大厦8楼会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、线上与线下需同时报名,二者缺一不可,否则视为报名无效。(1)供应商可登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)(http://www.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台-政府采购交易系统-企业端进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入供应商界面进行投标确并免费下载竞争性谈判文件。(2)线上报名与线下报名需同时进行,线上报名成功后请经办人携带网上报名回执单、单位介绍信原件、经办人身份证原件、复印件及社保经办机构出具的开标前三个月至少一个月的本企业社保缴纳证明材料(五险一金其中一项即可,应可查询)复印件加盖企业鲜章到陕西中采项目管理有限公司(府谷县华盛大厦8楼808室)进行线下投标确认,线上与线下投标确认信息须一致,否则视为无效。投标确认时间为每日上午9:00至12:00,下午15:00至17:00(法定节假日除外)谢绝邮寄。(3)供应商初次使用交易平台,须先完成诚信入库登记、CA锁认证及企业信息绑定。相关操作流程详见全国政府采购平台(陕西省)网站〖首页·〉服务指南·〉下载专区〗中的《陕西省公共资源交易中心政府采购项目投标指南》。(4)办理CA锁方式(仅供参考):供应商初次使用全国公共资源交易平台(陕西省·榆林市),需前往陕西省数字证书认证中心股份有限公司办理CA锁,咨询电话:400-998-0000或0912-3515031。(5)请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:府谷县档案馆(局)本级
地址:府谷县河滨路
联系方式:0912-3708109
2.采购代理机构信息
名称:陕西中采项目管理有限公司
地址:府谷县华盛大厦8楼
联系方式:0912-8723101
3.项目联系方式
项目联系人:庄工
电话:0912-8723101
陕西中采项目管理有限公司
2024年11月17日
相关附件:
095采购需求计划.pdf
府谷县档案馆库房智能调控设备采购需求计划书第一、采购需求:1、项目名称:府谷县档案馆库房智能调控设备采购2、预算金额:402550.00元3、采购需求:府谷县档案馆库房智能调控设备采购用途:自用。资金来源:财政资金。一、商务要求1)项目地点:府谷县2)供货期:合同签订之日起15日历天3)质保期:验收合格后1年4)款项结算由采购人负责结算,付款前,供应商必须向给采购人开具全额发票。付款方式:合同签订后预付40%,到货安装并验收合格后付合同60%.5)违约责任按《民典法》中的相关条款执行。未按合同或招标文件要求提服务或服务质量不能满足采购人要求的,采购单位有权单方终止合同,甚至对供应商违约行为进行追究。6)后期服务:在质保期内,如发生任何质量问题,对用户的维护要求保证在24小时内做出响应。接到用户要求后,售后服务人员48小时内到达现场,但存在不可抗力因素(自然及环境因素)除外。二、技术要求府谷县档案馆库房智能调控设备购置预算清单府谷县档案馆库房智能调控设备购置预算清单府谷县档案馆库房智能调控设备购置预算清单府谷县档案馆库房智能调控设备购置预算清单府谷县档案馆库房智能调控设备购置预算清单府谷县档案馆库房智能调控设备购置预算清单府谷县档案馆库房智能调控设备购置预算清单府谷县档案馆库房智能调控设备购置预算清单序号名称规格参数数量单位单价(万元)合计(万元)备注一、库房温湿度智能测控系统一、库房温湿度智能测控系统一、库房温湿度智能测控系统一、库房温湿度智能测控系统一、库房温湿度智能测控系统一、库房温湿度智能测控系统一、库房温湿度智能测控系统一、库房温湿度智能测控系统1智慧档案馆一体化管理平台1、系统平台架构:平台采用B/S架构,支持国产化系统,并集成了Java、Ajax、3D技术等多种前端技术。2、集中监视和综合管理功能:①可对各子系统(温湿度测控、空气质量监测、杀虫设备、视频、门禁、灯光照明、入侵、漏水等)进行全局化的集中统一监视和管理,将各集成子系统的信息统一存储、显示和管理在同一平台上;各功能模块相互关联联动,监控、防盗、温湿度报警、门禁等出现警情,联动报警。②平台在技术上实现既能对系统内的各种重要设备的实时参数、运行状态、报警信息实时监视,又能实时对相关设备、数据进行参数校准、系统同步、操作、测试、控制。3、3D立体视图功能:平台采用3D立体效果呈现库房实况,场景逼真,交互界面设计,系统软件的“电子地图”可提供档案馆鸟瞰地图、各楼层3D结构视图,系统同时具备用户单位的全局总览、各楼层功能用房分布概览等,用于实现空间维度的智能监管,快速了解库房及技术用房环境结构。4、用户多级管理功能:实现多级系统管理员设置,根据不同用户的账号、操作密码进行多级的权限设置,根据需要灵活划分人员操作级别和控制权限,以满足实现多区域、多级管理的需要;下级管理员只能在其授权范围内进行相应操作,进行有限的界面控制;系统管理员具有最高权限能对相关人员的权限和初始口令进行设置。5、用户设置功能:①平台界面提供完全组态的方式,即用户可以通过后台配置工具随时修改软件联动逻辑或简捷地增、删、改监控对象。②用户历史记录可对操作员执勤状态进行巡查记录,对操作员的管理操作监控过程中能够发现有意、无意的误操作和无操作,并自动记录。1套2工控机八核国产处理器,支持2条DDR42400/2666MHzUDIMM内存插槽,最大支持32GB,本次配置16G内存/1T硬盘。1台3液晶显示器①≥23.8英寸,屏幕比例:16:9;②亮度:250cd/m2;③对比度:600:1(典型值),360:1(最小值);④分辨率:1920x1080;⑤响应时间:2ms;⑥点距:0.248mm;⑦色数:16.7M;⑧可视角度:(水平/垂直):170°/160°;⑨背光类型:LED背光。1台4智能多点均流环境控制器①双区域独立控制,可自由设定外挂模块种类、数量,支持输出控制与输入检测;②具有模块、自身故障检测功能,具有主板检测与通讯故障保护功能;③485通讯,全光隔通道隔离,支持上位机管理,支持无线通讯模块;④具有脱机自动工作功能,空气质量参数自动记录,记录时长自由设定;⑤外围控制设备状态(加湿状态、除湿状态等)实时显示;⑥具有温湿度误差校正功能;⑦电源:AC220V±20%、50HZ;功率:≤40W;⑧工作环境:-25℃~+60℃、5%RH~90%RH(不结露);⑨外型尺寸:450mm*280mm*70mm。(外形参考尺寸)★⑩、设备按照国标须通过静电放电抗扰度试验、电快速瞬变脉冲群抗扰度试验、浪涌(冲击)抗扰度试验、低温工作试验检验、高温工作试验检验、恒定湿热试验检验。(提供省级及以上检测机构出具的检测(验)报告复印件加盖原厂商公章)5台5温度湿度传感器①温湿度数字一体;②工作温度范围:-25℃~+85℃;③湿度测量量程:1%~99%RH;④湿度测量分辨率:0.03%RH,精度:±3.0%RH(典型值);⑤温度测量分辨率:0.01℃,精度:±0.4℃;⑥温度测量范围-25℃~+85℃;⑦工作电压范围:12V;⑧功耗:12V/16mA;17个6智能空气质量传感器①空气质量传感器,温湿度数字一体检测探头,湿度测量分辨率:≤0.03%RH,精度:±3.0%RH(典型值);温度测量分辨率:≤0.01℃,精度:±0.4℃;②粉尘检测范围:粉尘PM0.3-PM10;检测响应时间≤10S;③甲醛:检测范围0-5PPM;检测时间≤60S;④TVOC:4等级输出;检测时间≤10S;⑤工作电压:DC12V,通讯方式:MODBUS,保护工作时间间隔:1-200分钟;⑥工作状态指示,支持多种传感探头接入。★⑦苯检测精度误差≤2×10-6mol/mol;氨检测精度误差≤6×10-6mol/mol;(提供省级及以上检测机构出具的检测(验)报告复印件加盖原厂商公章)5个7空调控制模块DC12V,总线控制,智能红外编码学习,红外发射控制,状态光隔判断。19个8光隔通讯RS485隔离有源,光隔保护,通讯距离1000米;光电工作状态指示。1个8模块RS485隔离有源,光隔保护,通讯距离1000米;光电工作状态指示。1个9安装辅材小计小计二、档案库房空气净化系统二、档案库房空气净化系统二、档案库房空气净化系统二、档案库房空气净化系统二、档案库房空气净化系统二、档案库房空气净化系统二、档案库房空气净化系统二、档案库房空气净化系统1复合式空气净化机1、塔式净化方式:粒子初效过滤、中效HEPA(G4)过滤、蜂窝活性炭幕墙过滤、光触媒净化消毒、紫外线、高效HEPA(H11)过滤、负离子、光氢离子;节能直流变频风机;2、PM2.5去除率99.9%;3、支持内循环净化、新风净化双功能;4、安全要求:为档案库房防火安全,设备采用全部金属外壳结构,安全可靠;5、7英寸彩色屏显示面板,可显示PM2.5数值、温度、湿度、二氧化碳,设备运行状态;6、通讯接口:RS485接口,波特率19200;7、支持红外遥控控制模式;8、工作电压AC220V/50Hz,功率:≤268W;9、外形参考尺寸658*580*2250mm;★10、依据国家标准GB/T18801-2015《空气净化器》检测的苯洁净空气量CADR苯≥200m³/h;检测的氨洁净空气量CADR氨≥200m³/h;(提供省级及以上检测机构出具的检测(验)报告复印件加盖原厂商公章)4台小计小计三、人脸识别智能门禁系统三、人脸识别智能门禁系统三、人脸识别智能门禁系统三、人脸识别智能门禁系统三、人脸识别智能门禁系统三、人脸识别智能门禁系统三、人脸识别智能门禁系统三、人脸识别智能门禁系统1人脸识别一体机1、设备外观:采用7英寸LCD触摸显示屏,200万像素双目摄像头,面部识别距离0.2-3m,支持照片视频防假;2、设备容量:支持6000张人脸白名单,1:N人脸比对时间<0.2S/人,支持5000枚指纹,6000张卡片,50000条记录;3、认证方式:支持人脸、刷卡、指纹、密码(超级密码)及其组合的认证方式;可读取Mifare卡(IC卡)、CPU卡序列号/内容、身份证序列号;4、通讯方式:上行通讯为TCP/IP;支持外接RS485,Wiegand副读卡器;基线支持标准韦根34/26;5、视频对讲:支持与云眸、4200客户端、主副室内分机、管理机的视频对讲功能;支持远程视频预览功能,可以通过RTSP协议输出视频码流,编码格式H.264;6、输入接口:LAN*1、RS485*1、wiegand*1、USB*1、门磁*1、报警输入*2、防拆*1、开门按钮*1;7、输出接口:电锁*1个,报警输出*1个;8、工作电压:DC12V/2A;9、产品参考尺寸:290mm*116.5mm*33mm;5台2门禁一体机电源箱一、功能特性1、支持短路、过负载、过电压保护;2、平均无故障时间>200,000hrs;3、采用自然风冷冷却方式;4、经100%满载老化处理;5、全部使用105℃长寿命电解电容;6、能承受300VAC浪涌输入5秒;7、最高可在70℃正常工作;8、支持蓄电池接入;9、承受5G振动测试;二、技术参数1、输入电压:100-240VAC;2、输出电压:12VDC;3、输出电流:4.17A;4、输出功率:50W;5、纹波与噪声:<150mVpp;6、蓄电池规格:12VDC;7、电压调整范围:11-14Vdc;8、参考尺寸大小:237*285*85mm;5台3出门按钮参数:结构:塑料面板;性能:最大耐电流1.25A,电压250V;输出:常开;类型:适合埋入式电器盒使用;尺寸:86*86mm;重量:0.07kg;5个4单门禁电磁锁280kg静态直线拉力可自行设定12VDC内置反向电流防护装置(MOV)门锁状态讯号输入(NONCCOM)LED指示灯显示门锁状态防残磁设计,选用防磨损材料铝外壳采用高强度合金材料,阳极硬化处理5个5磁力锁LZ支架L型支架尺寸:长240*宽47*厚28.5mmZ型支架尺寸:长180*宽50*厚50mm开门角度:90°适用门类型:内开式木门/金属门/窄框门5个6网络交换机1、千兆以太网交换机;2、交换方式:存储-转发;3、交换容量:≥56Gbps;包转发率:≥39Mpps;4、端口数量:≥26个;≥24个10/100/1000MBase-T以太网端口;≥2个1000MSFP光口;5、支持10/100/1000Mbit/s传输速率;6、支持半双工、全双工、自协商工作模式;7、支持MDI/MDIX自适应;1台7安装辅材小计小计四、机房恒湿一体机四、机房恒湿一体机四、机房恒湿一体机四、机房恒湿一体机四、机房恒湿一体机四、机房恒湿一体机四、机房恒湿一体机四、机房恒湿一体机1净化加湿除湿一体机1、设备采用10英寸真彩触控屏,分辨率:1024*600;2、湿膜加湿3-6KG/H,无雾化;3、除湿量90L/D;4、自动除霜;5、光氢离消毒;6、485通讯;7、内置40L水箱,水位检测,可直排水及直进水,具有自动工作及联网控制功能;★8、苯洁净空气量CADR苯≥200m³/h;氨洁净空气量(CADR氨)≥200m³/h;(提供省级及以上检测机构出具的检测(验)报告复印件加盖原厂商公章)1台1.6小计小计合计合计★备注:1、上述技术参数表项目标识有“★”的视为关键技术参数。同时,未提供文件要求的提供检测(验)报告等材料的视为无效响应。2、为保证投标文件真实性,表格中要求的检验报告须加盖原厂公章,并在签订合同前出示原件审查。3、报名前需进行现场勘察,未进行现场勘察,视为不具备投标资格。★备注:1、上述技术参数表项目标识有“★”的视为关键技术参数。同时,未提供文件要求的提供检测(验)报告等材料的视为无效响应。2、为保证投标文件真实性,表格中要求的检验报告须加盖原厂公章,并在签订合同前出示原件审查。3、报名前需进行现场勘察,未进行现场勘察,视为不具备投标资格。★备注:1、上述技术参数表项目标识有“★”的视为关键技术参数。同时,未提供文件要求的提供检测(验)报告等材料的视为无效响应。2、为保证投标文件真实性,表格中要求的检验报告须加盖原厂公章,并在签订合同前出示原件审查。3、报名前需进行现场勘察,未进行现场勘察,视为不具备投标资格。★备注:1、上述技术参数表项目标识有“★”的视为关键技术参数。同时,未提供文件要求的提供检测(验)报告等材料的视为无效响应。2、为保证投标文件真实性,表格中要求的检验报告须加盖原厂公章,并在签订合同前出示原件审查。3、报名前需进行现场勘察,未进行现场勘察,视为不具备投标资格。★备注:1、上述技术参数表项目标识有“★”的视为关键技术参数。同时,未提供文件要求的提供检测(验)报告等材料的视为无效响应。2、为保证投标文件真实性,表格中要求的检验报告须加盖原厂公章,并在签订合同前出示原件审查。3、报名前需进行现场勘察,未进行现场勘察,视为不具备投标资格。★备注:1、上述技术参数表项目标识有“★”的视为关键技术参数。同时,未提供文件要求的提供检测(验)报告等材料的视为无效响应。2、为保证投标文件真实性,表格中要求的检验报告须加盖原厂公章,并在签订合同前出示原件审查。3、报名前需进行现场勘察,未进行现场勘察,视为不具备投标资格。★备注:1、上述技术参数表项目标识有“★”的视为关键技术参数。同时,未提供文件要求的提供检测(验)报告等材料的视为无效响应。2、为保证投标文件真实性,表格中要求的检验报告须加盖原厂公章,并在签订合同前出示原件审查。3、报名前需进行现场勘察,未进行现场勘察,视为不具备投标资格。★备注:1、上述技术参数表项目标识有“★”的视为关键技术参数。同时,未提供文件要求的提供检测(验)报告等材料的视为无效响应。2、为保证投标文件真实性,表格中要求的检验报告须加盖原厂公章,并在签订合同前出示原件审查。3、报名前需进行现场勘察,未进行现场勘察,视为不具备投标资格。第二、采购实施计划1、项目名称:府谷县档案馆库房智能调控设备采购采购2、预算金额:402550.00元;最高限价:402550.00元3、采购组织形式:部门集中采购4、采购方式:竞争性谈判6、合同模板府谷县档案馆库房智能调控设备采购采购采购合同甲方:(采购人)乙方:(供应商名称)时间:年月日甲方:乙方:依照《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国民典法》及有关法规的规定,按照招标程序中标后,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经双方协商,签订本合同并信守下列条款,共同严格履行。一、货物名称、数量及价格:编号名称数量数量单价(万元)合计(万元)编号名称单位数量单价(万元)合计(万元)12二、交货时间及地点:乙方按照甲方要求,将设备于年月日前送达甲方指定仓库。三、付款方式:合同签订后预付40%,到货安装并验收合格后付合同60%.5)违约责任四、安装及售后服务:1、乙方负责设备的技术指导安装及调试。2、保修方式:严格按照产品三包服务手册进行三包服务,人为除外。五、违约责任:1、乙方违反合同,逾期未完成货物配送任务,乙方承担违约责任,需向甲方支付合同货款总金额5%的违约金。2、甲方未按合同规定履行付款或者其他义务时,乙方有权追究甲方相应的违约责任。六、合同争议的解决方式:本合同在履行过程中如发生争议,由双方当事人协商解决,协商不成由任意一方向其所在地法院提起诉讼。七、合同一式四份,甲乙双方各执二份,自签订之日起生效。甲方:(盖章),乙方:(盖章)法人代表:(签字),法人代表:(签字)签订日期:年月日,签订日期:年月日第三、履约验收方案一、项目概括1、项目名称:府谷县档案馆库房智能调控设备采购采购2、该项目计划2024年12月上旬完工。二、验收小组及成员:由项目分管领导牵头,项目部成立专门验收小组,共同验收。三、计划验收时间:2024年12月上旬完成采购任务。四、验收程序:竣工验收:供应商应当严格按合同约定的内容提供服务。采购单位对供应商所提供的货物进行检查确保正常使用,做好验收准备。在供应商履约结束后,验收工作小组按照职责分工对照政府采购合同中验收有关事项和标准核对每项验收事项,并及时组织验收。五、验收内容及标准:(一)验收内容本项目为货物采购,货物数量、规格、质量和参数是否符合相关技术要求。(二)验收标准货物数量、规格、质量和参数符合相关技术要求,严格按以下标准验收,并对相关设备进行调试检验以确保其可以正常使用。六、验收资料的完善归档。第四、采购单位、采购单位地址、项目联系人及联系电话1.采购单位:府谷县档案馆2.采购单位地址:府谷县新区县政府西侧3.项目联系人:李先生联系电话:0912-3708109府谷县档案馆2024年11月14日