运动组合器械招标公告(新沂市高级中学2024)



新沂市高级中学运动组合器械采购

询价
采购公告

项目概况新沂市高级中学运动组合器械采购(JSZC-320381-ZGYZ-X2024-1106)采购项目的潜在供应商应在2024 年11月20日前获取采购文件,并于2024年11月22日14:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目名称:新沂市高级中学运动组合器械采购
2、项目编号:JSZC-320381-ZGYZ-X2024-1106
3、采购预算:16.50万元
4、采购方式:询价
5、采购需求:具体详见询价通知书。
6、合同履行期限:20日历天
7、本项目不接受联合体投标。
二、项目简介
新沂市高级中学运动场馆拟采购一批运动组合器械,用于满足日常教学和学生室内训练需求,委托供应商提供合格产品并负责安装和后续服务,保证运动组合器械正常投入使用。具体采购明细及数量详见询价文件采购需求。
三、供应商资格要求
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.具有独立承担民事责任的能力:供应商提供合法有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件,提供复印件(加盖公章)
2.财务状况报告(即提供供应商本项目前6个月内(不含提交首次响应文件时间当月)任何时间的资产负债表、利润表各一份或提供供应商上年度财务报告或供应商的本项目开标时间前6个月内银行出具的资信证明复印件)(加盖公章)
3.供应商前6个月内(不含提交首次响应文件时间当月)任意月份依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料复印件(依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金的证明文件)(加盖公章)
4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明,投标文件中根据项目需求提供《具备履行合同所必需的专业技术能力的书面声明(附其他证明材料复印件)》(加盖公章,格式见《询价通知书》附件)
5.供应商参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(加盖公章,格式见《询价通知书》附件)
6.本项目属于专门面向中小微企业采购的项目。供应商提供的服务需全部由符合政策要求的中小企业提供,提供《中小企业声明函》(加盖公章,格式见《询价通知书》附件)
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目属于专门面向中小微企业采购的项目,供应商提供的服务需全部由符合政策要求的中小企业提供。
(三)本项目的特定资格要求:无。
四、获取询价通知书的时间期限、地点、方式及询价通知书售价
1、供应商于2024年11月18日至2024年11月20日,每天8:30至12:00,14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)至江苏元中项目管理有限公司报名。
2、采购文件报名时在现场购买。售价每套300元,售后不退。
3、本项目无需缴纳投标保证金。
账户名称:江苏元中项目管理有限公司
开户银行:中国银行股份有限公司徐州庆丰路支行
账号:496277967030
五、询价响应文件递交方式
报价文件接收开始时间:2024 年11月22日14:00
报价文件接收截止时间:2024年11月22日14:30
报价文件接收地点:江苏元中项目管理有限公司开标室。
报价文件接收人:张工
响应文件制作份数要求:正本份数:1份,副本份数:2份
提交报价文件截止时间前,将投标相关文件密封送达报价文件接收地点。
逾期送达或者未按照询价通知书要求密封的报价文件,采购人、采购代理机构将不予接收。
六、询价保证金:
本项目无需缴纳询价保证金
七、其他应说明事项
(一)公告发布期限:自本公告发布之日起3个工作日。
(二) 采购信息发布媒体
中国招标与采购网(网址:http://www.gc-zb.com/)
(三)有关本次招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注本项目公告发布网站。
八、本次采购联系事项

1.采购人信息

采购人信息名称:新沂市高级中学


址:
新沂市马陵山镇

联系人:
周群义

联系方式:
15862136952

2.
采购代理机构
信息

招标代理单位:
江苏元中项目管理有限公司

地址:
新沂市星河湾祥苑南门18-2-2国缘V9二楼

联系人:
张工

联系方式:15190702127

江苏元中项目管理有限公司
2024年11月17日