废物处理处置及工业服务 危废处理处置服务招标公告(中信环境水务(茂名)有限公司2024)
11月18日茂名水务公司废物(液)处理处置及工业服务招标公告
项目类型:招标-公告
所属行业:其他物资
所在区域:广东-茂名
价格:报价/竞价
拍卖时间:2024-11-18
发布时间:2024-11-13
询价公告(变更)
一、采购单编号: P-XJ-24-00005027
二、采购单名称:茂名公司申请采购2025年废物(液)处理处置及工业服务
三、报价截止时间:2024-11-18 17:45
四、组织形式:自行采购
五、采购执行单位:中信环境水务(茂名)有限公司
六、采购执行人:陈小花
七、采购执行人联系方式:18899755136
八、询价类型:公开询价
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
危废处理处置服务|化验室和在线监测废液,废物(液)处理处置(2吨:实验室废液1.685吨,试剂空瓶及玻璃器皿0.3吨,紫外线灯光处置0.015吨),服务期限1年,单价含处理费运费等,按实际收运实重结算
2
吨
6
2025-12-01
茂名市电白区水东湾新城水质净化厂
中信环境水务(茂名)有限公司
九、报价要求:
请根据明细清单填报含税单价。
十、付款方式: 按实际收运实重结算。
十一、其他内容:
(1)具有合法的营业执照和固定的营业场所,注册资本金不少于100万,成立时间不少于两年。 (2)相关资质文件,涉及危化品经营的应具有危险化学品经营许可、易制毒备案许可等。(如需)。 (3)在中国境内相同行业近三年内有3个以上业绩,且业绩能满足采购项目需求。 (4)健全的售后服务体系。 (5)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(事业单位除外)。 (6)上一年度纳税信用等级不低于B级(事业单位除外)。 (7)提供提供近三年的会计师事务所出具的正式无保留意见审计报告或汇算清缴报告,上年度资产负债率≤80%,经营活动产生的现金净流量不做要求;上年度资产负债率>80%且≤85%,上一年度经营活动产生的现金净流量为正。 (8)报价文件+供应商资格应答文件一并上传。。
发布日期: