废旧物资 废紫铜沫招标公告(芜湖海螺挤出装备有限公司2024)



芜湖海螺挤出装备公司废旧物资出售
招标信息公告
根据芜湖海螺挤出装备公司及河南分公司日常经营需要,拟对日常生产过程产生的模具钢刨花、废H13刨花、废紫铜沫进行出售招标,为体现公开、公平、公正的原则,现通过海螺新材工业信息化采购平台(网址供应商门户 https://xcerp.conch.cn)进行公开招标,现将招标相关事宜公告如下:
一、招标内容概况:
1、标的物:3Cr17NiMoV刨花、H13刨花、废紫铜沫。
2、预售数量:3Cr17NiMoV刨花约7吨、H13刨花约39吨(其中芜湖公司25吨、河南分公司14吨)、废紫铜沫约300公斤(芜湖公司300公斤),具体数量以实际过磅数量为准(每条包装袋重量为0.2kg)。
3、合同期限:一次性,标的物处理完,合同终止。
4、交货方式:买方到卖方厂内自提(提货费用已包含在收购费用中)。
二、投标申请人须具备的条件:
1、 必须为能够独立承担民事责任的企业,资信材料齐全,报名时需提供有效证件复印件,原件备查。     
2、投标单位具备良好的资信状况和财务状况。
3、同意我公司招标相关要求。
三、投标申请人须注意事项
1、提货要求:若中标,中标单位应根据招标方要求按期签订收购协议,在收到卖方提货通知后两天内应到厂提货,提货时间为正常上班时间。
四、投标申请人需提供的报名材料
企业投标:营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或“三证合一”后的统一社会信用代码证)、开户许可证复印件,原件备查。
五、报价原则
投标人在报价时应综合考虑市场价格波动等一切不确定因素,合理投标报价,投标价格为到厂自提价,合同期内价格不变。
六、评标原则
1、标书未加盖公章的,报名投标自始无效。
2、按要求填报标书的单位可以参与评标,选取单类物资报价最高单位为预中标单位,进行洽谈,单类物资洽谈后报价价格最高者确定为中标单位。
3、有效投标数少于三家,则此次投标无效。
七、报名方式及时间要求
1、报名地点及方式:
(1)本次招标采取线上公示,线下报名、投标的方式进行,可前往芜湖市经济技术开发区港湾路36号海螺挤出装备公司现场报名;
(2)可通过传真或电子邮件报名。
2、联系人及联系方式:
 马曾光:0553-5840128
 0553-5965987(座机)    0553-5840128 (传真)
E-mail:18196536672@189.cn
    1、报名起止时间:2024年11月18日14:00至2024年11月25日14:00前。
    2、资质审核时间:2024年11月25日 14:00-14:30。
    3、投标起止时间:2024年11月25日14:30至2024年12月2日14:30。
八、投标保证金
1、本次招标预收投标保证金2000元,只接受银行转账,报名资质审查合格后即可缴款,未缴纳保证金的投标自始无效。未中标单位投标保证金将在中标结果公示后7个工作日内无息退还,中标单位投标保证金自动转为合同履约保证金。
    2、转账账户信息如下:
户名:芜湖海螺挤出装备有限公司
开户银行:芜湖市中行自贸区支行     
账号:178203987372
九、监督电话:              
1、芜湖型材公司监察审计部:电话:0553-8396816;
2、海螺集团公司监察室:电话:0553-8396938。
 
 
                     

附件: 芜湖海螺挤出装备公司废旧物资出售(2).pdf

海螺新材We\'resorrybutauth-logindoesn\'tworkproperlywithoutJavaScriptenabled.Pleaseenableittocontinue.