雕塑造型工程招标公告(仙桃市干河办事处2024)



仙桃市干河街道办事处袁市桥头《法桐自然博物馆》门头及凤凰雕塑造型工程竞争性磋商公告

【项目概况】
袁市桥头《法桐自然博物馆》门头及凤凰雕塑造型工程采购项目的潜在供应商应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)供应商客户端获取采购文件,并于2024年11月29日09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:421401202406000253
2、采购计划备案号:429004-2024-03330
3、项目名称:袁市桥头《法桐自然博物馆》门头及凤凰雕塑造型工程
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:72.713142(万元)
6、最高限价:72.713142(万元)
7、采购需求:
详见招标文件
8、合同履行期限:详见采购/招标文件说明
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
支持中小企业发展资格要求:提供《中小企业声明函》,本项目供应商属于监狱企业或者残疾人福利性单位的,同时提供监狱企业证明材料或者《残疾人福利性单位声明函》; 其他政府采购政策需满足的资格要求: / 。;
6、本项目的特定资格要求:
(1)中华人民共和国境内注册的具有独立企业法人资格的法人或其他组织,具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一营业执照),且经营范围应满足本项目要求。 (2)供应商必须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质和有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证)及近半年任一个月供应商为其缴纳社保的凭证,且未担任其他在施建设工程项目。 (3)项目技术负责人、施工管理员、质量管理员、安全管理员、材料管理员均应具备相应岗位考核合格证书,安全管理员需具备有效的安全生产考核合格证书(C证)及近半年任一个月供应商为其缴纳社保的凭证。;
三、获取采购文件
1、时间:2024年11月19日至2024年11月25日,每天上午00:00至12:00,下午12:01至23:59(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)供应商客户端
3、方式:
使用供应商客户端下载招标文件,潜在投标人应是湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台注册供应商,在获取招标文件时间内通过登录供应商客户端点击项目参与(未在获取招标文件时间内点击项目参与的投标人将无法提交投标文件)。非注册供应商应办理注册手续。注册网站:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/register;
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2024年11月26日09点00分(北京时间)
2、截止时间:2024年11月29日09点00分(北京时间)
3、地点:通过湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台供应商客户端,选择项目分包进入“国采湖北省政府电子采购云平台”按照操作提示提交
五、开启
1、时间:2024年11月29日09点00分(北京时间)
2、地点:仙桃大道中段36号就业局北8楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目不收取任何费用(免收投标保证金、履约保证金、招标文件的工本费、报名费)。2.本项目为落实政府采购政策,优化政府采购营商环境贯彻落实《湖北省政府采购合同融资实施方案》、《仙桃市政府采购合同融资实施方案》,按照“政府引导、自主自愿、风险自负、诚实信用”原则,供应商凭政府采购中标(成交)通知书、政府采购合同直接向金融机构申请融资。3.对于政府采购合同签订生效并具备实施条件的项目,各采购单位应对政府采购成交供应商实行预付款制度,采购单位应当在5个工作日内支付采购预付款,且支付比例不低于合同金额的30%,不高于合同金额的60%。4.质疑:投标人认为招标文件、招标过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向代理机构提出质疑。质疑提出时间以提供书面质疑书记载为准。5.各供应商如有系统操作问题,可点击仙桃市政府电子采购平台(https://sso.hubeigp.gov.cn/checkLogin?sourceURL=https%3A%2F%2Fdzcg.hubeigp.gov.cn%2Flogon&cloudid=195)右侧“在线客服”中查看和咨询。6.不同投标人在支付时必须使用独立的银行账号、支付宝、微信等支付CA及服务费用,禁止使用同一账号进行支付。7.不同投标人禁止在同一台电脑上制作投标文件,确保投标人之间的独立性和公正性。8.不同投标人的委托代理人、项目负责人以及其他相关人员禁止在同一个单位缴纳社会保险,投标文件中单位名称的落款与公章必须一致。9.评标系统需要检测并预警“电脑硬件一致”、“IP地址一致”,发现异常情况应及时报告并进行调查处理。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:仙桃市干河街道办事处
地址:仙桃市复州大道257号
联系方式:15027327327
2、采购代理机构信息
名称:融科匠业工程咨询有限公司
地址:仙桃市丝宝路东三巷一号三楼
联系方式:18664902292
3、项目联系方式
项目联系人:黄寒梅
电话:18664902292

相关下载

政府采购项目报名表.docx
袁市桥头《法桐自然博物馆》门头及凤凰雕塑造型工程-工程量清单.pdf

相关合同

政府采购项目报名表项目名称:项目编号:报名人填报公司全称(盖章):受委托人姓名:报名人填报法定代表人:移动电话:报名人填报公司地址:电子邮箱:报名人填报公司固定电话:QQ号码:报名人填报传真:报名时间: 年 月 日 午 时 分说明报名人请按其内容据实填写。加盖公章形成扫描件,邮件必须在报名截止时间前发送至736201787@qq.com邮箱(以收到时间为准),注明采购项目名称+投标供应商名称并附下载采购文件的截图,即报名成功。(此邮箱仅供投标供应商报名,不作其他用途)袁市桥头《法桐自然博物馆》门头及工程凤凰雕塑造型工程招标工程量清单招标人造价咨询人:招标人(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:(签字或盖章)或其授权人:(签字或盖章)编制人(造价人员签字盖专用章)复核人:(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人复核人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日扉-1分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:袁市桥头《法桐自然博物馆》门头及凤凰雕塑造型工程标段:第1页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价土方工程1010101001001平整场地1.机械场地平整m212.252010101004001挖基坑土方挖基坑土方1.王壤类别:综合考虑各种土方类别,详施工图纸说明2.弃土场地、弃王运距:施工方自行考虑3.机械挖王人工配合4.综合考虑土方平衡m352.613001010103001回填方1.密实度要求:达到设计要求2.填方材料品种:土方m342.774010103002001余方弃置1.废弃料品种:余土外运2.运距:5kmm39.84分部小计钢筋混凝土工程5010501001001垫层1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C20m31.6461010501004001满堂基础1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C30m37.3570011010502001矩形柱1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C30m33.1881010515001001现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:HRB400以内直径≤12mmt0.41391010515001003现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:箍筋HRB400直径≤10mmt0.32210|001010516003机械连接1.连接方式:直螺纹钢筋接头钢筋直径≤20mm个5811001011702001基础垫层1.基础类型:基础垫层胶合板模板m21.78121011702001002基础1.板式带形基础钢筋混凝土胶合板模板木支撑m28.413001011702002矩形柱1.矩形柱胶合板模板钢支撑13.6m以内m218.14141011705001001大型机械设备进出场及安拆1.机械设备名称:挖机2.机械设备规格型号:综合考虑台·次2分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:袁市桥头《法桐自然博物馆》门头及凤凰雕塑造型工程标段:第2页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价钢结构15010516001001螺栓1.螺栓种类:图纸设计地脚螺栓2.其他详设计图纸t0.2516010603001001钢柱部位:±0以上主体钢结构1.柱脚、钢柱、钢梁等2.其他规格等详图纸设计t16.35分部小计干挂石材171011204001001石材墙面部位:雕塑外立面1.支架外干挂仿红砖陶土面砖2.其他详图纸设计m247.7918001011701002外脚手架1.外脚手架m272.2分部小计不锈钢雕塑1901B001凤凰设计等1、3D模型设计2、1:1模型泡沫雕刻3、电脑模型设计等项120030813002001凤凰雕塑部位:凤凰雕塑制作1.不锈钢板2.钢骨架、雕塑支架辅料等3.不锈钢造型锻造、焊接与焊缝打磨等4.其他详见图纸或深化设计t7.821001011405001金属面油漆1.金属面防腐油漆m248022010807005001金属格栅窗铝合金装饰格栅(方管20*3)m242.12分部小计法桐自然博物馆23010604001001“法桐自然博物馆”骨架1.钢结构骨架2.30*30镀锌方管等3.“法桐自然博物馆”成品制作4.其他详见图纸或深化设计t6.3本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:袁市桥头《法桐自然博物馆》门头及凤凰雕塑造型工程标段:第3页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价24011207001001墙面装饰板1.外包饰面板2.耐力板面层3.3mm彩色耐力板4.含收边条、打磨、烤漆等5.其他详见图纸或深化设计m2165.6525011508004001发光字1.发光字类2.制作安装等3.其他详图纸设计或深化设计m29.36分部小计措施项目分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08