电解 磁铁 方形电磁铁 导电膜 透明胶水 亚克力专用透明胶水 电线 密封胶招标公告(中国北方车辆研究所2024)



基本信息

发布单位:中国北方车辆研究所
最终单位:中国北方车辆研究所
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:0.0元
联系人:秦晨予
联系方式:18800125789
第一轮液态金属热开关试验用原材料和设备采购询价要求(1).docx

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

1
第一轮液态金属热开关试验用原材料和设备
服务类
1.0套
1.0套

可报价时间

开始时间 2024-11-17 08:30:00
结束时间 2024-11-26 17:05:00

第一轮液态金属热开关试验用原材料和设备采购询价要求一、报价要求:1.报价人须仔细阅读询价文件的全部条款,并在报价文件中做出明确响应。2.询价文件本部分中带有“*”号的条款为关键项,为报价方必须满足项,若有一项不满足将导致废标;其它非“*”号项为非关键项。3.询价报价:3.1报价单上报价均为人民币报价,包含税费。*3.2报价明细表(需加盖单位公章,需原件,复印、传真均无效,需有报价联系人电话与签名)(必须);明确报价有效期,报价有效期需在合同签署前有效,报价有效期不能小于90天。3.3询价报价为人民币报价。3.4报价单所在日期应处于本次需求公布有效期间内。4.资质要求*4.1提供企业工商注册相关资质证明(营业执照、质量体系)、资信证明(或近期银行流水、或近期纳税证明)、若无授权人需要法人身份证复印件及法人手签字,若有授权人需要法人授权书(要求:授权书和法人身份证复印件、被授权人身份证复印件、法人及被授权人联系方式均需写明,最好在一页纸内,加盖公章并有法人及被授权人手签字,并有授权有效期,授权有效期不得低于90天)、代理商授权文件(如果是代理产品,需提供)、与投标内容相符的技术响应书(对应分析所有要求是否能够满足)、相关业绩证明文件(如有)、银行开户许可证明。*4.2所有资质文件均需准备齐全,加盖单位公章,并附在报价材料后。5.其他说明所有报价资料的电子材料需上传至中国兵器工业集团采购电子商务平台,纸质版需在询价期间同步准备,并与电子材料一致,使用档案袋封闭,档案袋封面提供文件清单(不允许出现价格等敏感信息),封口处盖章并及时寄送。通讯地址:北京市丰台区槐树岭4号院联系人:秦晨予联系方式:18800125789二、询价项目名称:第一轮液态金属热开关试验用原材料和设备,台架试验数量1套。三、服务内容及要求1.项目背景本项目是关于液态金属热开关试验平台需求的采购,供货厂家提交产品,并配合保障,完成相关科研项目的验收试验。*2.采购项目与相关要求(1)液态金属热开关试验平台所需组件及相应要求如下表所示。其中金属原材料需提供相应质检报告,各设备需提供相应使用说明,各物件需保证质量安全。项目名称单位数量要求备注原材料金属镓Gakg12纯度≥99.99%铟Inkg4纯度≥99.99%锡Snkg2纯度≥99.99%电解质溶液NaOH溶液L5浓度1mol/L惰性气体氮气瓶瓶24L/瓶,配备针阀转接管磁铁铷铁硼磁铁个24长度100mm及以上,厚度10mm及以上,厚度方向充磁,牌号N50及以上方形电磁铁个6尺寸100×50×40左右,大吸力,24V电压驱动导电膜ITO薄膜片4单片面积1m2以上,厚度0.125mm,方阻≤3Ω透明胶水透明胶水支5亚克力专用透明胶水,50ml/支电线电线卷2铜线,黑色50m,红色50m导电银漆导电银漆瓶1100g装,低电阻注射器注射器盒1100支以上,10ml/支密封胶耐高温密封胶水支20每支20ml,耐120℃以上高温导热硅脂液金硅脂支10每支>3g,热导率>100W/m·K导热液导热硅油桶1每桶>100L,最低工作温度<0℃,最大工作温度>200℃,配备抽取工具设备电子秤高精度电子秤个1精度0.01g,量程1kg恒温热源恒温水浴个2控温误差≤0.1℃,最大流量>10L/min,最高加热温度>120℃力辰LC-TCB-30压力传感器微型压力传感器个2插入式圆柱形探头,直径≤1.5mm,长度≥10mm,标注探头尺寸信息,配备采集器热电偶热电偶个120℃<测温范围<200℃,探头直径≤4mm高斯计高斯计个1误差≤1%,量程≥25000Gs直流电流变送器直流电流变送器个2量程≥1A,输出4-20mA可调电源直流可调电源个1直流电压源0-32V可调、分辨率≤10mV,直流电流源0-5A可调、分辨率≤1mA微控电源微控电源个1分辨率电压10mV、电流1mA振动台电磁振动台个1水平、垂直二轴振动台,振幅5mm,最大震动频率≥600Hz锡焊锡焊套1万用表万用表个1直流电流量程≥5A、精度1mA,直流电压量程≥10V、精度1mV数据记录仪数据记录仪个1配备usb或网口通讯模块、6路热电偶采集模块、1路电压采集模块(分辨率≤10mV)、一路电流采集模块(分辨率≤1mA)及以上拓普瑞TP700高帧率摄像机高帧率摄像机个1彩色480P分辨率下帧率≥2000FPS,或以上规格,配备相应存储设备防护橡胶手套工业橡胶手套套1200双以上护目镜工业护目镜套110个以上口罩工业N95口罩套160个以上(2)交货及服务要求:合同签订后1个月内交货,并在6个月内按要求完成液态金属热开关试验平台可能的调整。四、付款方式付款方式:汇款。合同签订后,甲方预付乙方合同总额的30%。项目验收合格后,甲方支付乙方合同总额的70%。五、项目验收1.验收地点:北京市丰台区槐树岭4号院。2.验收依据:甲乙双方签订的采购合同。六、质量保证质保2年。七、技术服务周期*交货日期:签订合同后1个月内。