改造工程监理 工程监理监理招标公告(涟水县住房和城乡建设局2024)



项目信息

项目单位名称:涟水县住房和城乡建设局

项目总投资:460.0万元

竞价最低价:0.0万元

竞价最高价:1.63万元

服务金额说明:无

付款方式:费用分二年付清,工程竣工完成后第一年农历年底前付至总价的70%,余款第二年农历年底前付清。

项目建设内容:晨曦路(盐河东路至锦绣路)改造长260米,红线宽20米,面积约5200㎡;红线外至两侧非机动车库距离宽约13.5米,面积约3510㎡。调整道路断面与西侧在建晨曦路保持一致,对现状水泥路面进行病害处理并拓宽,加铺沥青面层;架设路灯、信号灯,铺设人行道。

项目采购名称:晨曦路(盐河东路-锦绣路)改造工程监理

建筑/土地面积:6000.0

竞价最高价:460.0

报名信息

服务内容:工程监理监理服务,本项目红线范围内全部工程建设提供质量控制、进度控制、造价控制、组织协调、安全文明施工等监理服务,包括但不限于本项目施工准备阶段、施工阶段、竣工验收结算阶段、保修阶段监理;招标人保留根据实际情况进行调整的权利。

资质要求说明:1.具有独立订立合同的能力;(上传营业执照) 2.未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;(上传承诺书) 3.企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等违法违规问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;(上传承诺书) .4.本次招标要求投标人须具备下列条件之一:具有工程监理综合资质或市政公用工程监理乙级以上(含乙级)资质。(上传资质证书) 5.本次招标 不接受 联合体投标。 6.本次招标对投标人拟派总监理工程师的要求:总监1人,国家注册监理工程师,注册专业为市政公用工程(注册证书上的注册执业单位必须与投标申请人单位名称一致,上传注册证书)。 7.本次招标对投标人拟派专业监理工程师的要求:专业监理工程师最低配备1人【须取得国家注册监理工程师或工程类二级及以上注册执业资格证书,其中市政工程专业1人】(注册证书上的注册执业单位必须与投标申请人单位名称一致,上传注册证书)。 8 .本次招标对投标人拟派监理员的要求:监理员最低配备1人【须取得国家注册监理工程师或工程类二级及以上注册执业资格证书,其中市政工程专业1人】(注册证书上的注册执业单位必须与投标申请人单位名称一致,上传注册证书)。 9.本次招标对投标人拟派总监理工程师在监工程的要求:无在监工程(提供企业出具的承诺书,上传承诺书); 10.授权委托人必须是投标企业签订劳动合同的正式员工(需提供授权委托代理人与投标企业签订的劳动合同和2024年8月1日以来连续3个月投标企业为其缴纳的养老保险证明),养老保险证明需加盖养老保险部门章或养老保险部门参保缴费证明电子章(上传合同及养老保险证明) 11.企业提供拟投入本项目的总监、专监、监理员与投标企业签订的劳动合同和2024年8月1日以来连续3个月投标企业为其缴纳的养老保险证明,养老保险证明需加盖养老保险部门章或养老保险部门参保缴费证明电子章(上传合同及养老保险证明) 12.自2023年1月1日以来,企业或拟派总监理工程师没有因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包等违法违规行为受到建设等有关部门行政处罚的。(上传承诺书) 13.投标人未被人民法院在“信用中国”或“信用江苏”网站列为失信被执行人。 提供失信行为“双公示”承诺书。(上传承诺书) 说明: 承诺书需加盖投标人公章(或签电子章)和法定代表人印章(或签电子章)。 养老保险证明需加盖养老保险部门章或养老保险部门参保缴费证明电子章; 所有要求上传的材料均必须按照资质要求顺序上传且为原件的彩色扫描件,否则作为无效文件处理; 所有上传的资料因清晰度无法辨认的,其上传资料按无效文件处理; 专业监理工程师、监理员的专业是指下列情况之一:(1)注册监理工程师执业证书上注明的注册专业或所学专业;(2)工程类注册执业资格证书上注明的专业;(3)毕业证书上的所学专业。 服务金额说明及付款方式:监理费用最终以项目中标价乘以中标费率计算,如最终监理费用超过最高限价,则超过部分作自动放弃处理,费用分二年付清,工程竣工完成后第一年农历年底前付至总价的70%,余款第二年农历年底前付清。 内容:本项目红线范围内全部工程建设提供质量控制、进度控制、造价控制、组织协调、安全文明施工等监理服务,包括但不限于本项目施工准备阶段、施工阶段、竣工验收结算阶段、保修阶段监理;招标人保留根据实际情况进行调整的权利。

合同约定完成时限:120

合同约定完成时限说明:合约工期根据施工工期调整

选取信息

公开选取中介地址:涟水县交易中心开标四室

开始选取时间:2024-11-21T09:40:00

技术咨询电话:051782392301

监督投诉电话: 051782392119

业主咨询电话:13852260686