主副食品配送 主副食品采购及配送服务招标公告(2024)



某部主副食品配送采购项目公开招标公告

项目概况
某部主副食品配送采购项目 招标项目的潜在投标人应在丹东市振兴区江山街81-1开标室获取招标文件,并于2024年12月09日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:2024-VGBEFJ-W1001
项目名称:某部主副食品配送采购项目
预算金额:30.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):30.000000 万元(人民币)
采购需求:

序号
服务名称
服务要求
服务地点
服务期限
备注

1
某部主副食品配送采购项目
为采购单位提供主副食品采购及配送服务,种类包括:蔬菜类、水果、干果类、干杂调料类、畜肉类、禽肉类、蛋类、牛奶类、粮油类、冻货类等
辽宁省丹东市
自合同签订生效之日起一年(以签订合同为准)每周配送不低于三次
无极特殊情况,未经甲方同意,不允许分包。

说明:投标供应商应当对所投包内所有服务内容进行唯一报价,否则视为无效投标。

合同履行期限:具体详见招标文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:具体详见其它补充事宜
三、获取招标文件
时间:2024年11月19日 至2024年11月25日,每天上午8:30至11:30,下午14:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:丹东市振兴区江山街81-1开标室
方式:具体详见其它补充事宜
售价:¥200.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年12月09日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年12月09日 09点30分(北京时间)
地点:丹东市振兴区江山街81-1开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

招标公告

我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:某部主副食品配送采购项目
二、项目编号:2024-VGBEFJ-W1001
三、项目概况:

序号
服务名称
服务要求
服务地点
服务期限
备注

1
某部主副食品配送采购项目
为采购单位提供主副食品采购及配送服务,种类包括:蔬菜类、水果、干果类、干杂调料类、畜肉类、禽肉类、蛋类、牛奶类、粮油类、冻货类等
辽宁省丹东市
自合同签订生效之日起一年(以签订合同为准)每周配送不低于三次
无极特殊情况,未经甲方同意,不允许分包。

说明:投标供应商应当对所投包内所有服务内容进行唯一报价,否则视为无效投标。

1.本项目是否接受联合体投标:否;
2.项目预算:30万元;
3.本项目确定1家供应商中标。
四、投标供应商资格条件
(一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;
(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(四)具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;
(五)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(六)参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;
(七)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(八)投标企业应当具备服务履约的能力。
(九)本项目特定资格:投标人应具备有效《食品经营许可证》或《食品流通许可证》或可提供备案证明。
(十)有意愿参与该项目采购活动的供应商,必须登录供应商管理系统(互联网网址:plap.mil.cn)进行注册。依托电子招投标系统实施的电子化项目,供应商必须完成注册,方可报名、获取采购文件。线下组织的非电子化项目,供应商可先行获取采购文件,但必须在提交投标(报价)文件截止时间前完成注册,未完成的不得参加采购活动。
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2024年11月19日至11月25日,每日上午08:30至11:30,下午14:30至16:30。
(二)申领地点:丹东市振兴区江山街81-1开标室(详情信息电话咨询采购单位联系人)。
(三)申领招标文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.投标供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(七)项明确的违法失信名单的承诺书;
7.本项目特定资格材料:有效《食品经营许可证》或《食品流通许可证》或可提供备案证明。
注:对符合要求的发放招标文件,对未按要求递交资料或递交资料不满足本项目招标要求的不予发放招标文件。获取招标文件不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以评审委员会组织的最后资格后审为准。
(四 )申领方式
采取网上发售方式。报价供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需提供以下材料影印件加盖公章并扫描成一份完整的PDF格式文件在采购文件发售截止时间前提交到ddgxshfyj@sina.com电子邮箱进行审查,邮件以“项目名称-供应商名称”命名,邮件正文和PDF文件封面注明所投项目名称、项目编号、供应商名称、联系人姓名和电话。
(五)招标文件售价:200元/份,售后不退。
六、投标开始和截止时间及地点、方式
(一)投标开始时间:2024年12月09日09时00分。
(二)投标截止时间:2024年12月09日09时30分。
(三)投标地点:丹东市振兴区江山街81-1开标室(采购代理公司地址)。
(四)投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式。
七、开标时间、地点
(一)开标时间:2024年12月09日09时30分。
(二)开标地点:丹东市振兴区江山街81-1开标室(采购代理公司地址)。
八、本采购项目相关信息在《军队采购网》(plap.mil.cn)和《中国政府采购网》(www.ccgp.gov.cn)上发布,对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误报名或未报名的情形,招标人及招标代理机构不予承担责任。
九、采购机构联系方式
联系人:李先生
移动电话:15841540001
地址:辽宁省丹东市
十、采购代理机构
代理机构:依诚招标有限公司
联系人:黄子洋,王超,马帅,赵昕,翟诗佳,胡浩,王秋明,代春雨
十一、监督部门联系方式
项目监督人:郑先生
移动电话:0415-2380500

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某部     
地址:辽宁省丹东市        
联系方式:李先生15841540001      
2.采购代理机构信息
名 称:依诚招标有限公司            
地 址:丹东市振兴区江山街81-1开标室            
联系方式:黄子洋,王超,马帅,赵昕,翟诗佳,胡浩,王秋明,代春雨            
3.项目联系方式
项目联系人:黄子洋,王超,马帅,赵昕,翟诗佳,胡浩,王秋明,代春雨
电 话:  / 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
某部主副食品配送采购项目

品目
货物/物资/食品、饮料和烟草原料/其他食品、饮料和烟草原料

采购单位
某部

行政区域
丹东市
公告时间
2024年11月18日 22:49

获取招标文件时间
2024年11月19日至2024年11月25日每日上午:8:30 至 11:30下午:14:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥200

获取招标文件的地点
丹东市振兴区江山街81-1开标室

开标时间
2024年12月09日 09:30

开标地点
丹东市振兴区江山街81-1开标室

预算金额
¥30.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
黄子洋,王超,马帅,赵昕,翟诗佳,胡浩,王秋明,代春雨

项目联系电话
/

采购单位
某部

采购单位地址
辽宁省丹东市

采购单位联系方式
李先生15841540001

代理机构名称
依诚招标有限公司

代理机构地址
丹东市振兴区江山街81-1开标室

代理机构联系方式
黄子洋,王超,马帅,赵昕,翟诗佳,胡浩,王秋明,代春雨