计量设备招标公告(新余市综合检验检测中心2024)
江西杰诚招标代理有限公司关于新余市综合检验检测中心2024年计量设备采购项目(项目编号:JXJC2024-JLSB)的竞争性谈判公告
项目概况
2024年计量设备采购项目 采购项目的潜在供应商应在江西杰诚招标代理有限公司获取采购文件,并于2024年11月25日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JXJC2024-JLSB
项目名称:2024年计量设备采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:34.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):34.000000 万元(人民币)
采购需求:
采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(元)
技术需求或服务要求
JXJC2024-JLSB
2024年计量设备采购项目
1
批
340000.00
详见采购需求
合同履行期限:合同签订后十天(自然日)供货并验收合格
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。
3.通过“信用中国”或“中国政府采购网 ”查询相关主体信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。
4.落实政府采购政策需满足的资格要求:
4.1 中小企业政策:本项目非专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2024年11月18日 至2024年11月20日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:江西杰诚招标代理有限公司
方式:邮箱报名或者现场报名获取采购文件(免费报名)
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年11月25日 10点00分(北京时间)
地点:江西杰诚招标代理有限公司开标室(新余市仰天岗比华利山庄商墅2-2栋)
五、开启
时间:2024年11月25日 10点00分(北京时间)
地点:江西杰诚招标代理有限公司开标室(新余市仰天岗比华利山庄商墅2-2栋)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
凡有意向的投标人应于2024年11月18日至2024年11月20日17:00(工作时间),将授权委托书及联系人电话、营业执照复印件加盖公章以扫描件形式发送至邮箱:274382280@qq.com(注明报名项目名称),未报名的供应商不得参加本项目采购活动。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:新余市综合检验检测中心
地址:江西省新余市渝水区赛维大道3999号
联系方式:李女士0790-6456812
2.采购代理机构信息
名 称:江西杰诚招标代理有限公司
地 址:新余市仰天岗比华利山庄商墅2-2栋
联系方式:何先生17779005316
3.项目联系方式
项目联系人:何先生
电 话: 17779005316
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2024年计量设备采购项目
品目
货物/设备/仪器仪表/计量仪器/其他计量仪器
采购单位
新余市综合检验检测中心
行政区域
新余市
公告时间
2024年11月18日 09:34
获取采购文件的地点
江西杰诚招标代理有限公司
获取采购文件时间
2024年11月18日至2024年11月20日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥34.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
何先生
项目联系电话
17779005316
采购单位
新余市综合检验检测中心
采购单位地址
江西省新余市渝水区赛维大道3999号
采购单位联系方式
李女士0790-6456812
代理机构名称
江西杰诚招标代理有限公司
代理机构地址
新余市仰天岗比华利山庄商墅2-2栋
代理机构联系方式
何先生17779005316