天津试验检测服务招标公告(中交天津航道局有限公司2024)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

技术服务

1.0


附件下载
        1.询价内容
(1)询价内容:中交天津航道局有限公司中新天津生态城航湾路东侧现状海堤修复工程试验检测服务询价采购,需求清单详见询价文件。

(2)交货期:以我司的要求为准。
(3)供货地点:中新天津生态城泰达航母主题公园现状围堤外侧。
(4)品牌要求:/
(5)支付方式:根据每月“试验费用清单”,以现金、支票、电汇方式支付相应费用。
2. 报价人资格要求
2.1中交集团供应链管理信息系统(简称:供应链系统)注册供应商;
2.2须提供近两年(2022—2023年)审计报告及财务报表,财务状况良好;
2.3投标人必须是经税务部门注册登记核准的一般纳税人,有依法纳税的良好记录;
2.4质量保证能力证明:所供产品符合国家最新相关标准;
2.5业绩要求:投标人须提供近3年内相关供货业绩,并能提供相关证明文件;
2.6投标人未在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)公示黑名单中;
2.7体系认证要求:投标人(生产商/经销商)应拥有完整的“三标管理体系”认证,即具有ISO9001质量管理体系认证、ISO14001环境管理体系认证和OHSAS18001职业健康安全管理体系认证;投标产品具备由国家权威检测部门出具的质量检测报告;
2.8投标人为经销商(代理商)的企业需提供针对本项目出具所代理品牌授权书,否则,相关投标均被否决;
2.9技术服务要求:拥有专业化的服务管理团队,提供产品使用技术指导,人员服务意识及水平处于行业内的领先水平;
2.10履约服务要求:近两年内未发生质量安全责任事故;
2.11一个制造商对同一品牌同一型号的材料,仅能委托一个代理商参加投标;
2.12法定代表人为同一人的不同单位,不得同时参加投标,否则,相关投标均被否决;
2.13本次招标不接受联合体投标;
2.14符合法律法规规定的其他条件。
3.询价函及采购询价文件的获取
3.1采购人于2024年 11 月 18 日-2024年 11 月 20 日(具体以系统发布的时间为准)通过中交集团供应链管理信息系统新采购子平台发布询价公告。请有意参与报价的单位在上述日期内参与响应(网址: ec.ccccltd.cn )。
3.2不邮购采购询价文件。
4. 确认
你单位有意参与本次报价后,请于 2024 年 11 月 20 日 9 时 30 分前(具体以系统发布的时间为准)前通过中交集团供应链管理信息系统新采购子平台予以确认收到和是否参与本项目报价。
5. 报价单的递交
5.1电子报价单递交的时间为: 2024年 11 月 23 日 9 时 30 分前(具体以系统发布的时间为准)。询价响应人应当通过中交集团供应链管理信息系统新采购子平台供应商页面(网址: ec.ccccltd.cn )上传,递交时间即为上传成功时间。
5.2逾期未上传成功的报价单,采购询价人不予受理。
6. 询价人信息
询价人:中新天津生态城航湾路东侧现状海堤修复工程施工项目经理部
询价地址:中交集团供应链管理信息系统新采购子平台
联系人:李宜霖
电  话:15001266972
邮  箱:953238740@qq.com
日  期:2024年 11 月 18 日

中新天津生态城航湾路东侧现状海堤修复工程试验检测服务询价采购询价文件编号:THJ-STC-XJ001询价人:中交天津航道局有限公司2024年11月18日第1章询价公告1.询价内容(1)询价内容:中交天津航道局有限公司中新天津生态城航湾路东侧现状海堤修复工程试验检测服务询价采购,需求清单如下:材料需求计划表工程名称:序号材料名称材质、规格、型号计量规则单位数量不含税控制单价(元)不含税控制总价(元)税率税额(元)含税控制单价(元)含税控制总价(元)备注1试验检测服务//项194339.6294339.626%5660.38100000100000 合计 94339.6294339.625660.38100000100000 (2)交货期:以我司的要求为准。(3)供货地点:中新天津生态城泰达航母主题公园现状围堤外侧。(4)品牌要求:/(5)支付方式:根据每月“试验费用清单”,以现金、支票、电汇方式支付相应费用。2.报价人资格要求2.1中交集团供应链管理信息系统(简称:供应链系统)注册供应商;2.2须提供近两年(2022—2023年)审计报告及财务报表,财务状况良好;2.3投标人必须是经税务部门注册登记核准的一般纳税人,有依法纳税的良好记录;2.4质量保证能力证明:所供产品符合国家最新相关标准;2.5业绩要求:投标人须提供近3年内相关供货业绩,并能提供相关证明文件;2.6投标人未在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)公示黑名单中;2.7体系认证要求:投标人(生产商/经销商)应拥有完整的“三标管理体系”认证,即具有ISO9001质量管理体系认证、ISO14001环境管理体系认证和OHSAS18001职业健康安全管理体系认证;投标产品具备由国家权威检测部门出具的质量检测报告;2.8投标人为经销商(代理商)的企业需提供针对本项目出具所代理品牌授权书,否则,相关投标均被否决;2.9技术服务要求:拥有专业化的服务管理团队,提供产品使用技术指导,人员服务意识及水平处于行业内的领先水平;2.10履约服务要求:近两年内未发生质量安全责任事故;2.11一个制造商对同一品牌同一型号的材料,仅能委托一个代理商参加投标;2.12法定代表人为同一人的不同单位,不得同时参加投标,否则,相关投标均被否决;2.13本次招标不接受联合体投标;2.14符合法律法规规定的其他条件。3.询价函及采购询价文件的获取3.1采购人于2024年11月18日-2024年11月20日(具体以系统发布的时间为准)通过中交集团供应链管理信息系统新采购子平台发布询价公告。请有意参与报价的单位在上述日期内参与响应(网址:ec.ccccltd.cn)。3.2不邮购采购询价文件。4.确认你单位有意参与本次报价后,请于2024年11月20日9时30分前(具体以系统发布的时间为准)前通过中交集团供应链管理信息系统新采购子平台予以确认收到和是否参与本项目报价。5.报价单的递交5.1电子报价单递交的时间为:2024年11月23日9时30分前(具体以系统发布的时间为准)。询价响应人应当通过中交集团供应链管理信息系统新采购子平台供应商页面(网址:ec.ccccltd.cn)上传,递交时间即为上传成功时间。5.2逾期未上传成功的报价单,采购询价人不予受理。6.询价人信息询价人:中新天津生态城航湾路东侧现状海堤修复工程施工项目经理部询价地址:中交集团供应链管理信息系统新采购子平台联系人:李宜霖电话:15001266972邮箱:953238740@qq.com日期:2024年11月18日第2章报价文件2.1报价文件的组成2.1.1报价文件应包括下列内容:(1)报价函;(2)营业执照;(3)信用承诺函;(4)近年财务状况表;2.2报价2.2.1询价响应人应按“询价响应文件格式”的要求填写相应表格。2.2.2投标报价为每包件物资的综合单价。询价响应人应按询价文件要求完成报价表。(1)除询价响应人须知前附表另有规定外,询价响应人报出的在合同有效期内必须保持固定有效,否则将导致报价文件被拒绝。(2)材料价款中已经包括货物生产前准备、生产、包装、保护、装卸、存储、成品保护、安装所需辅材、调试、各项实验检验费、保险费、验收费、安全措施、技术指导支持、使用培训、质保期服务以及与货物有关的特殊要求等可能产生的所有成本和费用。2.2.3除询价响应人须知前附表另有规定外,本次询价不接受任何报价折扣。第3章报价3.1报价文件的密封和标记除询价响应人须知前附表另有规定外,报价文件的封面应加盖单位电子印章,并由法定代表人或其委托代理人电子签名进行确认。3.2报价文件的递交除询价响应人须知前附表另有规定外,询价响应人应在报价文件递交截止时间前,通过网络将电子报价文件上传至中交集团供应链管理信息系统新采购子平台,递交时间以成功上传时间为准。3.3报价文件的修改与撤回3.3.1在规定的报价截止时间前,询价响应人可以修改或撤回已递交的报价文件,但应通过中交集团供应链管理信息系统新采购子平台向询价人提交修改或撤回报价文件的申请。3.3.2询价响应人修改或撤回已递交报价文件的申请应按照本章第3.3.5项的要求签字或盖章。3.3.3修改的内容为报价文件的组成部分。修改的报价文件应按照本章第3.3.5条规定进行编制、密封、标记和递交。3.3.4通过扫描纸质文件制作电子投标文件时,纸质文件需经由投标人的法定代表人或其被授权人签字并盖单位章。委托代理人签字的,投标文件应附法定代表人签署的授权委托书。投标文件应避免涂改、行间插字或删除。如果出现上述情况,改动之处应加盖单位章或由投标人的法定代表人或其授权的代理人签字确认。3.3.5通过扫描纸质文件制作电子投标文件时,纸质文件需经由投标人的法定代表人或其被授权人签字并盖单位章。委托代理人签字的,投标文件应附法定代表人签署的授权委托书。投标文件应避免涂改、行间插字或删除。如果出现上述情况,改动之处应加盖单位章或由投标人的法定代表人或其授权的代理人签字确认。第4章开启及评标4.1开启程序到达开启时间后,在中交集团供应链管理信息系统新采购子平台中进行开启。4.2报价文件的拒绝除询价响应人须知前附表另有规定外,报价文件有下列情况之一的(1)中交集团供应链管理信息系统新采购子平台中无报价文件;(2)未按询价文件规定的递交方式递交。4.3评标4.3.1评标委员会(1)评标由招标人依法组建的评标委员会负责。评标小组由招标人熟悉相关业务的代表,以及有关技术、经济等方面的专家组成。(2)评标委员会成员有下列情形之一的,应当回避:1、投标人或投标人主要负责人的近亲属;2、项目主管部门或者行政监督部门的人员;3、与投标人有经济利益关系,可能影响对投标公正评审的;4、曾因在招标、评标以及其他与招标投标有关活动中从事违法行为而受过行政处罚或刑事处罚的;5、与投标人有其他利害关系。(3)评标过程中,评标委员会成员有回避事由、擅离职守或者因健康等原因不能继续评标的,招标人有权更换。被更换的评标委员会成员作出的评审结论无效,由更换后的评标委员会成员重新进行评审。4.3.2评标原则评标活动遵循公平、公正、科学和择优的原则。4.3.3评标办法本次评标办法采用最低价中标法,在各家的报价符合市场价格水平的情况下,选定报价最低的单位,作为本次询价的第一名,成为本次询价第一中标候选人。第5章签订合同5.1询价人和中标人应当自中标通知书发出之日起30天内,根据询价文件和中标人的报价文件订立书面合同。中标人无正当理由拒签合同的,询价人取消其中标资格;给询价人造成的损失的,中标人应当予以赔偿。第6章纪律和监督6.1对询价人的纪律要求询价人不得泄漏询价报价活动中应当保密的情况和资料,不得与询价响应人串通损害国家利益、社会公共利益或者他人合法权益。6.2对询价响应人的纪律要求6.2.1询价响应人不得相互串通报价或者与询价人串通报价,不得向询价人或者评标委员会成员行贿谋取中标,不得以他人名义报价或者以其他方式弄虚作假骗取中标;询价响应人不得以任何方式干扰、影响评标工作。6.2.2严禁询价响应人向询价人或参与询价、评标工作的有关人员行贿,在询价期间不得邀请询价人或询价评标的有关人员到报价单位参观考察或组织观光活动。6.2.3询价响应人应对其按询价文件要求递交的全部资格审查资料和报价辅助资料的真实性负责,不得含有虚假的或不真实的内容。6.2.4询价响应人不得对询价人或有关人员施加任何行为与影响和试图获取评标信息,询价人一旦发现询价响应人有上述不正当竞争行为,将取消报价资格或中标资格。6.3对评标委员会成员的纪律要求评标委员会成员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透漏对报价文件的评审和比较、中标候选人的推荐情况以及评标有关的其他情况。在评标活动中,评标委员会成员不得擅离职守,影响评标程序正常进行。6.4对与评标活动有关的工作人员的纪律要求与评标活动有关的工作人员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透漏对报价文件的评审和比较、中标候选人的推荐情况以及评标有关的其他情况。在评标活动中,与评标活动有关的工作人员不得擅离职守,影响评标程序正常进行。6.5投诉询价响应人和其他利害关系人认为本次询价活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。第7章询价响应文件格式(项目名称)(物资)采购询价响应文件报价单位:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日目录一、报价函..........................................................................................()二、法定代表人身份证明或授权委托书...........................................()三、询价物资报价表...........................................................................()四、信用承诺书...................................................................................()五、近年财务状况表...................................................................()六、其他资料...................................................................................()注:(1)()内应标注每部分的起止页码。(2)询价响应文件从目录第一页开始连续、逐页编页码(包括无任何内容的页),位置:页面底端(页脚),对齐方式:居中。(3)页码从阿拉伯数字1开始,即:1、2、3、4、5、6、7、8、9、10、11、……,以此类推。(4)小签不作要求。一、报价函致:(招标人名称)我们收到贵公司编号为号询价文件,经仔细阅读和研究,我们同意询价文件中各款要求并决定参加报价。1.我们愿意按照询价文件的一切要求,为贵部供应包括询价文件中要求的材料,详细报价见附件三《询价物资报价表》。2.我们愿意提供询价文件要求的所有资料,并按询价文件中的规定进行报价。本报价书的有效期限为开标后60天。3.如果我们一旦中选,我们将严格履行询价文件中规定的每一项要求,保质、保量、按期履行合同的义务。4.有关此次报价的一切函电,请按下列地址联系:地址:邮编:联系人:电话:传真:投标人:(单位盖章)法定代表人或被授权人:(签字或盖章)投标日期:年月日二、法定代表人身份证明或授权委托书(一)投标人法定代表人身份证明姓名,性别,年龄岁,职务,系(单位名称)的法定代表人。特此证明。附:投标人法定代表人身份证扫描件。投标人:(单位盖章)年月日注:投标人法定代表人亲自投标而不委托代理人投标适用。(二)投标人法定代表人授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(投标单位名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)的(姓名)为我公司被授权人,以本公司的名义参加组织实施的编号为号的招标活动。被授权人在投标文件、签订合同中所签署的一切文件和处理与这有关的一切事务,其法律后果由我方承担。本授权委托书有效期截止日期:自本授权委托书签署之日起至合同结束为止。被授权人无权转移委托权。附:(1)法定代表人身份证扫描件、委托代理人身份证扫描件投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:附身份证扫描件委托代理人:(签字)身份证号码:附身份证扫描件年月日注:(1)法定代表人不亲自投标而委托代理人投标适用。(2)法定代表人委托他人投标的,委托代理人应是投标人本单位的人员。制造商授权书(生产商无需填写)致:(招标人)我单位(制造商名称)是按(国家/地区名称)法律成立的一家制造商,主要营业地点设在(制造商地址)。兹授权按(国家/地区名称)的法律正式成立的,主要营业地点设在(投标人的单位地址)的(投标人名称)以我单位制造的(材料名称)进行(项目名称)投标活动。我单位同意按照中标合同供货,并对产品质量承担责任。授权期限:。投标人名称:(盖单位章)制造商名称:(盖单位章)签字人职务:签字人职务:签字人姓名:签字人姓名:签字人签名:签字人签名:三、询价物资报价表中交有限公司(项目名称)(物资)询价采购工程名称:序号分类材料名称规格型号品牌单位数量不含税单价(元)不含税总价(元)税率税额(元)含税单价(元)含税总价(元)备注1 2 3 ... 合计 说明:1、本表的含税综合单价为卖方将买方所购物资无损耗的运输到买方指定地点的含税交货价格,其中卸货由 卖方 负责,卸货费用由 卖方 承担。2、本表规格数量为暂定,买方有权调整规格数量,最终结算以买方签认的合格数量和双方签认的不含税综合单价计算出的金额为结算金额。3、结算为一票制结算,卖方向买方提供税率为 13% 的增值税专用发票;4、含税综合单价是由出厂单价、运杂费及利润、税金等组成的含税综合单价。 5、供货时间、物资名称、规格型号、数量以买方通知为准。6、需根据物资清单细项后附详细清单报价内容。投标单位名称(加盖公章):法定代表人或被授权代理人字:日期:四、信用承诺书为营造公开、公平、公正、诚实守信的交易环境,树立诚信守法的供应商(分包商、服务商等)形象,本人代表本单位作出以下承诺:(一)提交的所有信息,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成分,并对信息的真实性负责。(二)及时更新本单位信息,并对所提供信息的有效性负责。(三)严格遵守法律、法规、规章以及项目单位提前告知的管理要求,开展交易活动;积极履行社会责任,促进廉政建设。(四)自我约束、自我管理,不发生弄虚作假、围标串标、恶意投诉、行贿、干扰交易活动等法律法规禁止的行为,自觉维护项目交易的良好秩序。(五)守合同、重信用,诚信履约,自觉接受中交集团及项目单位、社会公众、新闻舆论的监督。(六)自愿接受政府部门、中交集团及项目单位依法依规的检查。如发生违法违规或不良行为,自愿接受政府部门、中交集团及项目单位依法依规给予的处罚(处理),并依法承担赔偿责任和刑事责任。(七)已认可并遵守中交集团及项目单位关于黑名单和重点关注名单“一处失信、处处受限”联合惩戒以及诚信廉洁共建共享等相关规定。(八)本单位法定代表人、控股股东、实际控制人、董事、监事、高级管理人员、项目团队中无中交集团员工及其亲属(投标单位属于中交集团下属企业除外)。(九)对项目单位的让利应放在明处,不得与项目单位员工就合同的谈判、签订、履行及违约责任追究等事项进行私下交涉。不得以回扣、酬金、佣金、奖励、津贴、兼职工资等名目,将让利转给项目单位员工及其亲属;不报销、不支付应由项目单位员工个人支付的费用;不提供交通工具、通信工具和高档办公用品等物品。不向项目单位员工及其亲属提供财物或者输送利益。不邮寄、赠送可能影响公平交易的礼品、礼金、消费卡(券)、有价证券、股权、股票、债券、其他金融产品、土特产、支付凭证、预付卡、电子红包礼券、房屋、车辆、古董等;不提供可能影响公平交易的宴请、旅游、健身、娱乐等活动;不得为项目单位员工及其亲属经商办企业提供便利和优惠条件,不得为其就业、出国、旅游度假、婚丧嫁娶、子女上学、职务晋升、工作安排、购买或装修房屋、投资入股或者买卖股票、债券等提供方便;不得以各种理由提供借款或者房屋和车辆借用;不得以慈善公益捐赠、社会责任费用等名目,变相提供商业贿赂。不得向项目单位员工打听涉及中交集团、项目单位的商业秘密;在中交集团、项目单位进行涉嫌不廉洁的商业行为调查时,有义务配合并提供证据材料。其他廉洁要求(各单位自行增加)。(十)本人已认真阅读和认可上述承诺,并向本单位员工作了宣传教育。法定代表人:(签名)单位名称:(盖单位章)年月日5、近年财务状况表近年财务报表注:报价人应根据询价公告中2.3的要求在本表后附相关证明材料。六、其他资料(根据询价文件要求上传附件)第8章合同合同编号:建设工程试验检测服务合同工程名称:甲方(建设单位):乙方(检测机构):丙方(施工单位):年月日建设工程试验检测服务合同根据《中华人民共和国民法典》以及其他有关法律法规的规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,甲乙丙三方就建设工程试验检测事项协商一致,签订本合同。一、工程概况工程名称:工程性质:住宅公建市政其他建设单位:监理单位:施工单位:项目地址:建筑面积:开工时间:竣工时间:二、合同范围1、甲方委托乙方检测的检测项目包括:建筑材料结构工程节能工程市政管道工程其他2、本合同范围之外的,按实际发生的检测项目要求单独计费。3、本合同项下检测所需的试验所依据的标准及试验方法以试验抽样委托单填写的标准为准。三、三方联系人甲方代表:联系电话:乙方代表:联系电话:丙方代表:联系电话:四、双方权利和义务1、甲方权利及义务:1)甲方授权甲方代表负责与其他方联系,如甲方代表发生变更,应书面告知其他方。2)甲方应当积极与本工程检测业务有关的第三人协调,为乙方提供必要的外部工作条件。3)甲方不得以任何方式要求乙方出具虚假检测报告。2、乙方权利及义务:1)乙方授权乙方代表负责与其他方联系,如乙方代表发生变更,应书面告知其他方。2)乙方应在丙方通知的日期进场开展检测活动。3)乙方现场检测时应遵守工程安全管理及其他工程现场管理制度,安全责任均由乙方自行负责。乙方应熟知本工程图纸和检测规范要求,确保本工程所有检测项目频率、数量符合现行有关施工验收规范要求。4)接收样品后,在国家规范标准和行业标准确定的合理时限内完成试验任务,并及时提供相关检验报告。5)乙方应将在试验中发现的不合格原材料及工序试样及时通知甲方。6)乙方对其所出具的检验报告负责。7)对不符合标准要求的检验样品乙方有权拒绝收样,并及时书面告知甲方。3、丙方权利及义务:1)丙方授权丙方代表负责与其他方联系,如丙方代表发生变更,应书面告知其他方。2)丙方应遵守行业管理规定,保证试验工作顺利开展。3)在委托样品检测前,丙方应填写检测委托单,并根据有关规定进行取样、制样,确保样品符合标准要求。委托单应采用统一样式,并经见证人员当场签字确认。4)检测项目属于工程类检测的,丙方应提前将现场检测日期通知乙方。见证人员应对工程现场检测进行见证,并在现场检测原始记录上签字确认。5)因如下因素导致的有关责任和处罚由丙方承担责任。A、未按照规定实施见证的;B、提供的检测试样不满足符合性、真实性、代表性要求;C、明示或暗示检测机构出具虚假检测报告;D、篡改或暗示检测机构出具虚假检测报告的;E、取样、制样和送检试验不符合规定和工程建设强制性标准的;6)按合同约定的试验费用和支付方式按时向乙方支付试验费用。7)特殊情况下,可要求乙方进行加急试验,视情况协商向乙方交纳加急费用。五、质量承诺乙方承诺所出具检测/验报告符合国家相关法规及规范的要求,并保证检测工作的科学、准确和公正。六、样品运送及报告领取方式1、本合同约定试验项目所需的样品均由乙方派专人领取。2、乙方安排专人定期将检验/测报告送给甲方。七、试验费用及付款方式1、试验费用:本合同为固定单价合同,试验费用按组计费由丙方向乙方支付,经三方友好协商,予以【八】折优惠(详见附件),附件中未涉及的检验项目三方另行协商。2、费用确认方式:每月乙方向丙方提供“试验费用清单”,丙方自取得“试验费用清单”后三日内进行核对,确认无误后加盖该项目有关印章(需丙方代表签字确认)。该账单一式三份,三方各留存一份。3、付款方式:根据每月乙方向丙方提供“试验费用清单”,所有检测费用由丙方以现金、支票、电汇方式支付相应检测费用。该费用已包含在甲方丙方双方施工合同范围内,全部由丙方承担。4、乙方在收到当期款项的同时,需向丙方提供等额合法正式发票,发票分为普通发票和增值税专用发票(增值税专用发票税率为6%)。5、乙方开户银行及账号开户行:户名:银行账号:6、因丙方原因造成甲方未及时委托乙方进行相关试验,由此发生不符合交工验收要求情况或造成质量事故,由丙方自行承担一切责任,甲方不承担任何责任。丙方无正当理由延期付款的,每逾期一日,按银行同期贷款利率计算违约金。八、合同变更本合同的变更必须由三方协商一致,并以书面形式确定。九、不可抗力当发生不可抗力致使本合同不能部分或全部的履行的,经三方友好协商后可以解除本合同。十、争议解决甲乙丙三方因履行本合同而发生的争议应三方协商解决。协商不成可以向项目所在地有管辖权的人民法院提起诉讼解决。11、保密任何一方不得向除甲乙丙三方外的任何第四方披露或提供本合同中的任何内容和其他相关方的业务信息。尽管有以上规定,任何一方可将本合同内容披露给因职责而得到该等信息的员工、顾问、律师、会计师等,但应确保该等人士或机构对本合同保密。各方应持续履行保密义务,本保密义务在本合同终止或解除后仍然一直有效;乙、丙双方任何一方违反保密义务的,应向甲方支付合同总额【/】倍的违约金,前述违约金不足以补偿甲方因此受到的全部直接及间接经济损失的,还应当赔偿。十二、通知与送达本合同三方预留的地址、电话、电子邮件等信息为各方准确的送达地址,若有变更应在变更三日内通知其他方,否则按预留地址送达均为有效送达。本合同项下的任何要求、通知、函件等如以书面形式发出的,则由专人递送或以邮资预付的邮件、或通过传真、电子邮箱送至其他方。如采用专人递送,在签收时视为送达;如采用邮寄送达,在邮寄后第三日视为送达;如采用传真,在收到传真机自动产生的确认回执时视为送达;如采用电子邮箱,到达其他方服务器时视为送达。十三、附则1、本合同自三方签字并盖章之日起生效。2、本合同未尽事宜,由三方共同协商并另行签订补充协议。补充协议与本合同具有同等的法律效力。本合同附件视为本合同有效组成部分,与本合同具有同等的法律效力。3、与履行本合同有关的技术文件,经三方盖章确认后,为本合同的有效组成部分。4、本合同文本一式陆份,三方各执贰份,各份均具有同等法律效力。附件:项目试验检测费用(以下无正文)甲方(盖章):法定代表人:授权委托人:地址:电话:乙方(盖章):法定代表人:授权委托人:地址:电话:丙方(盖章):法定代表人:授权委托人:地址:电话:合同签订时间:年月日附件项目试验检测费用序号材料名称检测组数单价折后单价小计1C35F300砼配合比22M20砂浆配合比13M25砂浆配合比14混凝土原材-水25混凝土原材-砂26混凝土原材-碎石27混凝土原材-矿粉28混凝土原材-粉煤灰29混凝土原材-水泥210混凝土原材-减水剂211混凝土原材-引气剂212混凝土原材-防冻剂113C35F300砼抗压2014C35F300砼抗冻615M20砂浆抗压1716M25砂浆抗压1717砂浆-水泥218砂浆-砂219砂浆-水220砂浆-减水剂221砂浆-粉煤灰222块石(80~150kg)423界面粘结材料1合计