江西省人力资源服务业专项统计招标公告(江西省人力资源和社会保障厅2024)
南昌誉驰招标咨询有限公司关于江西省人力资源服务业专项统计项目(采购编号:NCYC-ZX-202411079)竞争性磋商采购公告
南昌誉驰招标咨询有限公司
关于江西省人力资源服务业专项统计项目(采购编号:
NCYC-ZX-202411079)
竞争性磋商
采购公告
项目概况:
江西省人力资源服务业
专项
统计项目(采购编号:
NCYC-ZX-202411079)
采购项目的潜在供应商应在
南昌誉驰招标咨询有限公司或邮箱
获取磋商文件,并于
2024年
11
月
28
日
0
9:30
(北京时间)前递交磋商响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:NCYC-ZX-202411079
2、项目名称:江西省人力资源服务业
专项
统计项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:70万元
5、最高限价:无
6、服务需求:
项目
编号
采购项目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求
NCYC-ZX-202411079
江西省人力资源服务业
专项
统计项目
1
项
70万元
详见磋商文件
7、合同履约期限:
以采购人要求为准,暂定为自
合同签订
之日起
至
2031年4月30日
完成
(其中统计指标
体系构建
、
统计调查项目
编制
、统计模块设计于
2025年
1
月
31
日
前完成
,试统计
工作于
2025年
5
月
31
日
前完成
,
后续
行业
统计调查服务于
2031年4月30日
前
完成
)。
8、本项目不接受联合体磋商。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
(
1)具有独立承担民事责任的能力;
(
2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(
3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(
4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(
5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(
6)法律、行政法规规定的其他条件:
a) 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。
b) 为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人不得参加该采购项目的采购活动。
c) 供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。
2.本项目的特定资格要求
:
无
三、获取采购文件
时间:
2024年
11
月
18
日至
2024年
11
月
22
日,每天
9:00—17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:南昌誉驰招标咨询有限公司
获取方式:
1.线上方式:有意向的供应商可从2024年
11
月
18
日至
2024年
11
月
22
日,将报名材料以电子邮件的方式发送至南昌誉驰招标咨询有限公司邮箱(
2720383337@qq.com
)并致电工作人员。
2.现场领取:有意向的供应商可从2024年
11
月
18
日至
2024年
11
月
22
日每天(节假日除外)上午:
9:00-12:00,下午:14:00-17:00(北京时间),将报名材料交至南昌誉驰招标咨询有限公司,现场领取采购文件。
请提供以下材料:
1、营业执照副本
【如供应商是企业的(包括合伙企业)应提供有效的
“营业执照”或“合伙企业营业执照”复印件或扫描件;如供应商是事业单位的应提供“事业单位法人证书”复印件或扫描件;如供应商是非企业专业服务机构的应提供执业许可证等证明文件; 如供应商是个体工商户的应提供有效的“个体工商户营业执照”、组织机构代码证证明文件(实行“统一社会信用代码”的不需单独提供组织机构代码证);如供应商是自然人的,应提供有效的自然人的身份证明(中国公民)】
;
2、法定代表人的授权委托书(原件扫描件,另须附上法定代表人及被授权人身份证扫描件)。
3、工本费:0.00元
四、响应文件提交
响应
文件递交时间:
2024年
11
月
28
日
9:00-9:30(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)
截止时间:
2024年
11
月
28
日
9:30(北京时间)
地点:南昌誉驰招标咨询有限公司(南昌市红谷滩丰和北大道
59号丰和时代大厦24楼2405室)开标室,届时请法定代表人或经其正式授权的代表人出席采购会。
五、开启
2024年
11
月
28
日
9点30分
(北京时间)。
地点:南昌誉驰招标咨询有限公司
(南昌市红谷滩新区丰和北大道
59号丰和时代大厦24楼2405室),
届时请法定代表人或经其正式授权的代表人出席采购会。
六、公告期限
自本公告发布之日起
3个工作日。
七、其他补充事宜
1、磋商保证金缴纳方式、户名、开户行、账号及金额详见磋商文件。
2、本项目采购代理服务费向成交供应商收取,具体缴纳方式及收费标准详见磋商文件。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名
称:江西省人力资源和社会保障厅
地
址:
南昌市东湖区北京西路
联
系
人:张处长
联系方式:
0791-86386219
2.采购代理机构信息
名称:南昌誉驰招标咨询有限公司
地址:
南昌市红谷滩新区丰和北大道
59号丰和时代大厦24层2405室
联
系
人:
邹婷婷
熊芳
汪丹
联系方式:
0791-86666719
3.项目联系方式
项目联系人:邹婷婷
电话:
0791-86666719
18170080543