乌鲁木齐市两癌筛查中心仪器设备 免疫组化机 HPV检测系统 医疗设备招标公告(乌鲁木齐市妇幼保健院(乌鲁木齐市妇产医院)2024)



新疆维吾尔自治区妇幼保健院(新疆维吾尔自治区第八人民医院)购置两癌筛查中心仪器设备一批项目公开招标公告

项目概况
新疆维吾尔自治区妇幼保健院(新疆维吾尔自治区第八人民医院)购置两癌筛查中心仪器设备一批项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台http://www.zcygov.cn/线上报名获取招标文件,并于2024年12月09日 11:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:XJTF(GK)2024ZF264
项目名称:新疆维吾尔自治区妇幼保健院(新疆维吾尔自治区第八人民医院)购置两癌筛查中心仪器设备一批项目
采购方式:公开招标
预算金额(元):950000
最高限价(元):700000,250000
采购需求:

标项一   标项名称:免疫组化机等   数量:1   预算金额(元):700000   简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:免疫组化机等一批。(具体内容详见招标文件)   备注:

标项二   标项名称:HPV检测系统   数量:1   预算金额(元):250000   简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:HPV检测系统1台。(具体内容详见招标文件)   备注:

合同履约期限:标项 1、2,以签订合同为准。
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1、2:本项目需落实的的节能产品、环境标志产品、支持中小企业发展、支持监狱企业、促进残疾人就业等相关政府采购政策详见招标文件。
3.本项目的特定资格要求:【标项1、2】 所投产品属于第二类医疗器械的,还需提供有效的行政主管部门颁发的医疗器械经营备案凭证(或医疗器械生产许可证或医疗器械经营许可证或其他医疗器械生产经营许可证明文件);所投产品属于第三类医疗器械的,还需提供有效的行政主管部门颁发的医疗器械生产许可证(或医疗器械经营许可证或其他医疗器械生产经营许可证明文件);所投产品不属于医疗器械的可不提供以上内容。

三、获取招标文件

时间:2024年11月18日至2024年11月26日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台http://www.zcygov.cn/线上报名
方式:线上报名及获取采购文件。供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。如有操作性问题,可咨询政采云在线客服,电话:95763。
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2024年12月09日 11:00(北京时间)
投标地点:请登录政采云投标客户端投标,将投标文件上传至政采云平台https://www.zcygov.cn/对应位置(逾期未上传的或不符合规定的投标文件将被拒绝接收)
开标时间:2024年12月09日 11:00(北京时间)
开标地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。

五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目实行网上投标,采用电子投标文件;2.各供应商在开标前应确保成为新疆政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;3.供应商在完成政采云电子交易客户端下载、安装后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如遇问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标;4.供应商应当在投标截止时间前,将生成的“电子加密投标文件”上传递交至“政府采购云平台”,投标截止时间以后上传递交的投标文件将被“政府采购云平台”拒收;5.供应商在开标前须提前配置好电脑浏览器(建议使用360浏览器或谷歌浏览器),开标时登录政采云平台,在“项目采购-开标评标”功能中,使用制作加密电子投标文件的CA锁进行解密及报价确认。本项目投标文件的解密时间定为30分钟内,若供应商在规定时间内因自身原因导致无法正常解密,后果由供应商自行承担;6.供应商登录政采云平台,在开标时间后30分钟内用“项目采购-开标评标”功能进行解密投标文件。若供应商在规定时间内未按时解密的,视为无效投标。解密与加密投标文件须使用同一个CA。
特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新疆维吾尔自治区妇幼保健院(新疆维吾尔自治区第八人民医院)
地 址:乌鲁木齐沙依巴克区友好南路789号
联系方式:0991-7518118
2.采购代理机构信息
名 称:新疆同孚招投标有限公司
地 址:乌鲁木齐市友好北路宏运大厦17楼G座
联系方式:0991-4832223转8007
3.项目联系方式
项目联系人:孙义康
电 话:0991-4832223转8007

附件信息:

XJTF(GK)2024ZF264-新疆维吾尔自治区妇幼保健院(新疆维吾尔自治区第八人民医院)医疗设备采购项目.pdf785.3K

新疆同孚招投标有限公司XinjiangTongfuBiddingCo.,LTD招标文件项目名称:新疆维吾尔自治区妇幼保健院(新疆维吾尔自治区第八人民医院)购置两癌筛查中心仪器设备一批项目项目内容:标项一免疫组化机等标项二HPV检测系统项目编号:XJTF(GK)2024ZF264日期:2024年11月目录第一部分招标邀请一、项目基本情况二、申请人的资格要求:三、获取招标文件四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点五、公告期限六、其他补充事宜七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系第二部分投标人须知投标人须知前附表投标人须知正文部分第三部分采购需求第四部分评审方法(综合评分法)第五部分政府采购合同第六部分投标文件格式一、报价响应文件二、资格审查文件三、技术商务文件1/93第一部分招标邀请项目概况新疆维吾尔自治区妇幼保健院(新疆维吾尔自治区第八人民医院)购置两癌筛查中心仪器设备一批项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台http://www.zcygov.cn线上报名获取招标文件,并于2024年12月09日11:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况招标编号:XJTF(GK)2024ZF264项目名称:新疆维吾尔自治区妇幼保健院(新疆维吾尔自治区第八人民医院)购置两癌筛查中心仪器设备一批项目采购方式:公开招标预算金额(元):950000最高限价(元):700000,250000采购需求:标项一标项名称:免疫组化机等数量:1批预算金额(元):700000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:免疫组化机等一批。(具体内容详见招标文件)备注:标项二标项名称:HPV检测系统数量:1台预算金额(元):250000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:HPV检测系统1台。(具体内容详见招标文件)备注:合同履约期限:标项1、2,以签订合同为准。本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:2/931.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1、2:本项目需落实的的节能产品、环境标志产品、支持中小企业发展、支持监狱企业、促进残疾人就业等相关政府采购政策详见招标文件。3.本项目的特定资格要求:【标项1、2】所投产品属于第二类医疗器械的,还需提供有效的行政主管部门颁发的医疗器械经营备案凭证(或医疗器械生产许可证或医疗器械经营许可证或其他医疗器械生产经营许可证明文件);所投产品属于第三类医疗器械的,还需提供有效的行政主管部门颁发的医疗器械生产许可证(或医疗器械经营许可证或其他医疗器械生产经营许可证明文件);所投产品不属于医疗器械的可不提供以上内容。三、获取招标文件时间:2024年11月18日至2024年11月26日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:政采云平台http://www.zcygov.cn/线上报名方式:线上报名及获取采购文件。供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。如有操作性问题,可咨询政采云在线客服,电话:95763。售价(元):0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年12月09日11:00(北京时间)投标地点:请登录政采云投标客户端投标,将投标文件上传至政采云平台https://www.zcygov.cn/对应位置(逾期未上传的或不符合规定的投标文件将被拒绝接收)开标时间:2024年12月09日11:00(北京时间)开标地点:政采云平台https://www.zcygov.cn/不见面开标大厅,投标人登录政采云平台,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。3/93六、其他补充事宜1.本项目实行网上投标,采用电子投标文件;2.各供应商在开标前应确保成为新疆政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;3.供应商在完成政采云电子交易客户端下载、安装后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如遇问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标;4.供应商应当在投标截止时间前,将生成的“电子加密投标文件”上传递交至“政府采购云平台”,投标截止时间以后上传递交的投标文件将被“政府采购云平台”拒收;5.供应商在开标前须提前配置好电脑浏览器(建议使用360浏览器或谷歌浏览器),开标时登录政采云平台,在“项目采购-开标评标”功能中,使用制作加密电子投标文件的CA锁进行解密及报价确认。本项目投标文件的解密时间定为30分钟内,若供应商在规定时间内因自身原因导致无法正常解密,后果由供应商自行承担;6.供应商登录政采云平台,在开标时间后30分钟内用“项目采购-开标评标”功能进行解密投标文件。若供应商在规定时间内未按时解密的,视为无效投标。解密与加密投标文件须使用同一个CA。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:新疆维吾尔自治区妇幼保健院(新疆维吾尔自治区第八人民医院)地址:乌鲁木齐沙依巴克区友好南路789号项目联系人:宋磊项目联系方式:0991-75181182.采购代理机构信息名称:新疆同孚招投标有限公司地址:乌鲁木齐友好北路宏运大厦17楼G座4/93项目联系人:孙义康项目联系方式:0991-4832223转80075/93第二部分投标人须知投标人须知前附表序号内容说明与要求1项目名称新疆维吾尔自治区妇幼保健院(新疆维吾尔自治区第八人民医院)购置两癌筛查中心仪器设备一批项目2采购人名称:新疆维吾尔自治区妇幼保健院(新疆维吾尔自治区第八人民医院)地址:乌鲁木齐沙依巴克区友好南路789号项目联系人:宋磊项目联系方式:0991-75181183采购代理机构名称:新疆同孚招投标有限公司地址:乌鲁木齐友好北路宏运大厦17楼G座项目联系人:孙义康项目联系方式:0991-4832223转8007电子邮件:sunyikang@xjtfztb.com4采购内容标项一:免疫组化机等;标项二:HPV检测系统;详见招标文件第三部分采购需求5项目属性项目所属品目:A02329900其他医疗设备□服务☑货物6核心产品□关于核心产品本项目包不适用。□本项目为单一产品采购项目。☑本项目为非单一产品采购项目,标项一核心产品为:免疫组化机;标项二为单一产品采购。7★投标人资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1、2:本项目需落实的的节能产品、环境标志产品、支持中小企业发展、支持监狱企业、促进残疾人就业等相关政府采购政策详见招标文件。3.本项目的特定资格要求:【标项1、2】所投产品属于第二类医疗器械的,还需提供有效的行政主管部门颁发的医疗器械经营备7★投标人资格要求案凭证(或医疗器械生产许可证或医疗器械经营许可证或其他医疗器械生产经营许可证明文件);所投产品属于第三类医疗器械的,还需提供有效的行政主管部门颁发的医疗器械生产许可证(或医疗器械经营许可证或其他医疗器械生产经营许可证明文件);所投产品不属于医疗器械的可不提供以上内容。8是否允许联合体投标☑否□是应满足要求:9是否允许投报进口产品是(按照第三部分采购需求的要求)☑否10是否允许投标人将项目非主体、非关键性工作交由他人完成☑否□是中标人按照合同约定或者经采购人同意,可以将项目非主体、非关键性工作分包交由他人完成。此时,接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包。分包内容要求:分包金额要求:接受分包的第三人资质要求:11踏勘现场☑自行踏勘□统一组织联系人:联系电话:踏勘时间:踏勘地点:12答疑接受时间公告发布后7个工作日内接受投标人疑问或澄清要求(逾期视为理解和接受)。联系人:孙义康联系电话:0991-4832223转8007通讯地址:乌鲁木齐友好北路宏运大厦17楼G座提交方式:以加盖供应商公章的书面形式12答疑接受时间注:澄清、修改文件发出后,投标人必须使用最新的澄清文件制作电子投标文件,否则将无法完成上传。13投标有效期自投标截止之日起90日历天。14投标截止时间(开标时间)2024年12月09日11:00(北京时间)15投标人在投标截止时间前提交的文件投标文件(具体要求见本表第16项)16投标文件须知☑采用不见面开标:1.本项目采用不见面开标、投标人需要递交电子投标文件,加密的电子投标文件,在投标截止时间前通过政采云平台(https://www.zcygov.cn/)上传到指定位置。无需递交纸质文件。2.本项目采用远程不见面交易的模式。开标当日,投标人无需到达开标现场,仅需在任意地点通过政采云平台(https://www.zcygov.cn/)完成远程解密、提疑澄清、开标唱标、结果公布等交互环节。投标人必须使用能正确解密投标文件的“CA锁”在规定的时间内完成远程解密,因投标人原因未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人撤销其投标文件,系统内投标文件将被退回;因采购人原因或网上招投标平台发生故障,导致无法按时完成投标文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开、评标时间(友情提示:若投标人已领取副锁(含多把副锁)请注意正副锁的使用差别,务必使用生成投标文件的那把锁解密)。3.远程开标前,投标人务必在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)投标文件上传模块中使用“模拟解密”功能,验证本机远程自助解密环境。17开标时间及地点☑采用不见面开标:开标时间:同投标截止时间开标地点:政采云平台不见面开标大厅(网址:https://www.zcygov.cn/),供应商无需到达现场17开标时间及地点不见面开标默认解密时长:30分钟关于能否延长解密时间的约定:开标现场若发现默认解密时长不足,由采购人决定是否延长解密时长。18评标委员会的组成评标委员会构成:5人评委确定方式:开标前于政采云专家库中抽取19投标保证金一、缴纳方式及账号:1、电汇、网银转账或保函2、投标保证金缴纳账号:账户名:新疆同孚招投标有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司乌鲁木齐新华南路支行行号:105881000868帐号:65001617600052501876注:汇款单上需注明项目编号、标项序号(包号)例:XJTF(GK)2024ZF264、标项一/二保证金19投标保证金二、缴纳金额标项一:13964元;标项二:4964元;19投标保证金三、到账截止时间:同投标截止时间19投标保证金四、备注1、投标保证金以网银转账递交的必须由投标供应商的企业账户汇出(个体工商户、自然人除外),并汇入招标文件中提供的投标保证金缴纳账户中,如未从企业账户中缴纳的投标保证金视为无效保证金。2、投标保证金必须在投标截止时间(开标时间)前缴纳至招标文件中指定的保证金账户。投标供应商需自行评估因异地、跨行、公休日等因素造成的投标保证金到账延迟风险,并承担相应责任。4、打款时须注明项目编号,打款完成后不开具相关的投标保证金收据,退还时也无需提供相关收据。5、采用电子保函形式应按以下要求办理:(1)电子保函按照“一项目一保函”的原则。9/93附件3-1投标函致:新疆同孚招投标有限公司:根据贵方为项目招标的投标邀请项目编号,签字代表(姓名、职务)经正式授权并代表投标人(投标人名称、地址)对此项目进行投标。据此函,签字代表宣布并同意如下:1.我方同意在本项目招标文件中规定的开标日起九十日内遵守本投标文件中的承诺且在此期限期满之前均具有约束力。2.若我方中标,我方承诺按投标产品规格向甲方提供供货服务。3.已详细审阅全部招标文件(包括招标文件澄清函),理解投标人须知的所有条款。4.完全理解贵方“最低报价不能作为中标的保证”的规定。5.接受招标文件中全部合同条款,且无任何异议;保证忠实地执行双方所签订的合同,并承担合同规定的责任和义务。6.完全满足和响应招标文件中的各项商务和技术要求,若有偏差,已在投标文件中明确说明。7.愿意提供任何与投标有关的数据、情况和技术资料等。8.我方已详细审核全部投标文件、参考资料及有关附件,确认无误。9.对本次招标内容及与本项目有关的知识产权、技术资料、商业秘密及相关信息保密。10.与采购人和采购代理机构无任何的隶属关系或者其他利害关系。11.若我方中标,我方承诺领取中标通知书同时缴纳招标代理服务费。与本投标有关的一切正式往来信函请寄:地址:,邮编:电话:,传真:投标人代表签字或盖章:投标人名称:(单位公章)20年月日注.:.除可填报项目外,.......,.对本投标函的任何修改将被视为非实质性响应投标,......................,.从而导致....该投标被拒绝。.......83/93附件3-2反商业贿赂承诺书我公司承诺在(项目名称、项目编号)招标活动中,不给予采购方工作人员以及招标代理机构工作人员及其亲属各种形式的商业贿赂(包括送礼金礼品、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、支付旅游费用、报销各种消费凭证、宴请、娱乐等),如有上述行为,我公司及项目参与人员愿意按照《反不正当竞争法》的有关规定接受处罚。公司法定代表:法人授权代表:日期:84/93附件3-3商务条款偏离表投标人名称(公章):,招标编号:标项序号、名称:序号招标文件条目号招标文件的商务条款投标文件的商务条款说明1234567…投标人代表签字或盖章:日期:20年月日85/93附件3-4节能、环境标志产品优惠明细表(若有,请如实填写)投标人名称(公章):,招标编号:标项序号、名称:(1)节能产品明细清单报价货币种类金额单位:元制造商品牌产品名称、规格型号节字标志认证证书号节能产品认证证书有效截止日期单位数量单价合计金额总计金额总计金额总计金额总计金额总计金额(2)环保产品明细清单报价货币种类金额单位:元制造商品牌产品名称、规格型号中国环境标志认证证书编号认证证书有效截止日期单位数量单价合计金额总计金额总计金额总计金额总计金额总计金额注:若无货物属于优先采购节能、环境标志产品的,则不填写此表。投标人(加盖公章):法定代表人或其授权代表签字:日期:年月日86/93附件3-5节能、环境标志产品证明材料1.节能产品:应在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)2.环境标志产品:应在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)3.属优先采购节能、环境标志产品须从以上权威媒体网站上查询并打印结果。4.证明材料加盖投标人公章。87/93附件3-6项目负责人简历表及拟投入本项目主要成员表1、项目负责人简历表姓名年龄身份证号码毕业学校专业学位职称职务现所在机构或部门服务时间主要经历日期参加过的项目名称参加过的项目名称担任何职务担任何职务备注2、拟投入本项目的主要成员表序号姓名性别职称岗位从事该岗位时间123…投标人名称(公章):投标人代表签字或盖章:日期:20年月日注:后附人员相关资格证书复印件。88/93附件3-7近三年经营业绩表投标人名称(公章):,招标编号:标项序号、名称:地区项目名称金额日期…………89/93附件3-8产品简要说明一览表投标人名称(公章):,招标编号:标项序号、名称:序号设备名称规格型号及主要技术参数性能说明供货厂(商)123456…注:此表需详列投标的每种设备。投标人代表签字或盖章:日期:20年月日附件3-9规格、技术参数偏离表投标人名称(公章):,招标编号:标项序号、名称:序号招标文件规格条目号招标规格投标规格偏离说明123…注:与招标文件要求逐条对应填写。投标人代表签字或盖章:日期:20年月日90/93附件3-10售后服务承诺书投标人必须按提交的售后服务承诺书,提供售后服务。一、拟提供售后服务的项目:二、所投产品免费质保期限:三、免费质保期后,如维修是否收取材料费:四、免费质保期后,如维修是否收取服务费:五、服务响应及到达现场的时间:公司法人代表(盖章或签字):法人授权代表(盖章或签字):项目经办人(盖章或签字):日期:20年月日91/93附件3-11不参与围标串标承诺书不参与围标串标承诺书本人作为(单位名称),的法人,清楚知晓我公司本项目投标活动,对以下事项作出承诺:一、我单位遵循公开、公平、公正、诚实守信的原则,依法依规参与本项目竞标。二、我单位在本项目招标投标活动中,未参与围标串标。三、我单位如被查实在本项目招标投标活动中存在围标串标的,递交投标文件行为作为实施串通投标违法行为的关键环节,本人承担直接责任人员法律责任,接受相应行政处罚和失信惩戒。项目编号:标段号:供应商单位名称:供应商法定代表人签名:盖章年月日92/93