侦查中心智能化招标公告(同安分局侦查中心2024)



网上竞价公告:

采购项目编号:
3502202411JP0014

采购项目名称:
同安分局侦查中心智能化项目

项目联系人:
陈明辉

项目联系方式:
17850151223

发布时间:
2024年11月18日

竞价开始时间:
2024年11月18日 10时30分00秒

竞价结束时间:
2024年11月20日 10时30分00秒

采购预算合计:
220,659.00元

币种:
人民币

供应商资格要求:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。 2、需提供1个类似设备供应采购的完整业绩证明材料。(注:供应商须提供中标/成交通知书复印件、采购合同文本复印件以及能够证明该业绩项目已经验收合格的相关证明文件复印件)

项目介绍:
对侦查中心进行综合布线系统包括线缆敷设、弱电预埋管、墙面开槽、预留孔洞、桥架、信息点等设施,系统需要适应目前及未来十几年内数据和话音等要求,满足同安公安侦查中心设网络信息、视频会议等应用传输的需要,设备参数要求及采购清单详见附件。

项目备注:
1、 终验收合格之日起,项目所有设备免费质保三年,质保期内提供免费产品保修服务和远程支持服务,并提供免费上门升级及维护服务。 2、 厦门本地设有服务机构,提供维修网点名称、地点、人员、联系电话;接到报修电话后,0.5小时内电话响应,2小时内到达现场,8小时内解决故障,如8小时内无法解决的应提供替代设备或器件以保证采购人系统运行。 3、提供配件、技术咨询、有偿维修等售后服务。提供终身维修及定期巡访, 质保期满后,采购人只付零配件的费用,并能长期提供良好的技术支持及零部件的优惠供应。 4、提供的书面技术资料应能满足确保系统正常运行所需的管理、运营及维护有关的全套文件。 5、付款方式:设备进场支付30%的预付款,货物安装验收合格后支付合同总额的100%,供应商同时提供合同总金额3%的履约保证金(转账或银行保函形式),待项目终验合格且三年免费维护期满后,合同双方无关于产品质量、承诺履行争议纠纷,无合同履行争议纠纷后7个日历日内,甲方无息退清乙方履约保证金。 6、本项目为交钥匙总包价。报价人须以人民币报价且报价总价应含货物费、运至采购人指定地点的运输费、保险费和伴随服务费(包括产品检验检测)、安装调试(包括安装所需的辅材、配件等)费用、税收、采购代理费及售后服务等切费用。 7、交货期:合同签订之日起20个工作日。 8、采购合同签订前,采购人通过信用中国 (www.creditchina.gov.cn)、政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用中国(福建厦门)(credit.xm.gov.cn)查询,供应商前三年内无如下情况被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他重大违法记录或相关信用惩戒期限未满。

合同包明细:

合同包号
采购限价(总价)
项目名称
数量
采购限价(单价)
规格型号
品牌
技术参数
交货期
备注

1
220,659.00元
同安分局侦查中心智能化项目
1(批)
220,659.00元
合格
不限

20工作日