老旧管网改造招标公告(德阳兴罗投资发展有限公司2024)



德阳兴罗投资发展有限公司关于罗江老旧管网改造项目公开比选公告

德阳兴罗投资发展有限公司

关于罗江老旧管网改造

项目

公开比选公告

招标人名称



德阳兴罗投资发展有限公司

招标人地址:德阳市罗江区景乐北路

78号





人:

王超

电话:

0838-3121368

德阳兴罗投资发展有限公司

作为《

罗江老旧管网改造项目

》的业主,现通过公开比选方式确定该项目的

融资咨询

服务单位。诚邀具备相应资质、满足以下要求的咨询服务单位参加本次比选。相关事宜公告如下:

一、

项目名称:

罗江老旧管网改造项目

二、

采购预算:

本次比选最高限价人民币

24万



以下(含)

三、服务内容及要求:

参照国家有关法规和技术规范编制该项目

融资咨询方案

,其内容和范围按照相关规定执行。

四、完成时间:签订合同后,比选人向中选人提供

融资咨询方案

所需基础资料后

7个工作日完成出具正式报告。

五、参加公开比选的咨询服务机构应满足的条件:

1、具有独立承担民事责任的能力;

2、具有良好的商业信誉和健全的

会计

制度;

3、具有履行合同所必需的专业技术人才;

4、在经营活动中没有重大违法记录;

六、比选方式:综合评分法;

七、参加投标的机构需提供以下资料:

1、公司营业执照

2、法定代表人授权委托书

3、法定代表人身份证明

4

、专业人员资质证书

5

、承诺函

6

、投标人历年来完成的咨询服务的业绩情况表

7

、实施方案

8

、比选申请文件

的编制



1)比选申请

文件应按比选文件格式进行编制,未规定格式的,由投标人根据实际情况自主编制。



2)比选

文件要求的证明文件投标人必须提供,比选文件没有要求的证明文件,投标人认为需要提供的,也可以提供。



3)比选申请

文件应用

A4纸制作并装订。



4)比选申请

文件正本一份、副本一份。正本和副本的封面上应清楚地标记

“正本”和“副本”的字样。正副本内容应完全一致,如不一致时,以正本为准。

八、领取比选文件的时间及地点

本次领取比选文件投标人在公示期内自行在集团公司官网

进行下载。

九、递交投标申请书的截止时间

202

4



11



22



下午

17:00前将密封并标记的投标申请书快递邮寄至集团公司,邮寄地址:四川省德阳市罗江区景乐北路78号,因物流等因素导致逾期未收到投标文件,投标申请书将被拒绝。

十、

评标时间:

11



25



上午

11:00

十一、

开标要求:投标人可不用到招标人现场开标,但需认同我司开标结果,招标人不对未中标情况作出任何解释。

十二、

评标人员:集团公司邀请评标人员进行评标

十三

、评标方式:有效投标单位综合评分最高为中标排序第一人,次低的为中标排序第二人,依次类推。

十四

、所有报价函参照国计委计价格

[1999]1283号建设项目前期工作咨询收费暂行规定计算服务费。

联系人:

王超

联系电话:

18780583645

德阳兴罗投资发展有限公司

202

4



11



18



附件:

德阳兴罗投资发展有限公司关于罗江老旧管网改造项目公开比选公告.docx

德阳兴罗投资发展有限公司关于罗江老旧管网改造项目公开比选公告招标人名称:德阳兴罗投资发展有限公司招标人地址:德阳市罗江区景乐北路78号联系人:王超电话:0838-3121368德阳兴罗投资发展有限公司作为《罗江老旧管网改造项目》的业主,现通过公开比选方式确定该项目的融资咨询服务单位。诚邀具备相应资质、满足以下要求的咨询服务单位参加本次比选。相关事宜公告如下:1、项目名称:罗江老旧管网改造项目2、采购预算:本次比选最高限价人民币24万元以下(含)三、服务内容及要求:参照国家有关法规和技术规范编制该项目融资咨询方案,其内容和范围按照相关规定执行。四、完成时间:签订合同后,比选人向中选人提供融资咨询方案所需基础资料后7个工作日完成出具正式报告。五、参加公开比选的咨询服务机构应满足的条件:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的会计制度;3、具有履行合同所必需的专业技术人才;4、在经营活动中没有重大违法记录;六、比选方式:综合评分法;七、参加投标的机构需提供以下资料:1、公司营业执照2、法定代表人授权委托书3、法定代表人身份证明4、专业人员资质证书5、承诺函6、投标人历年来完成的咨询服务的业绩情况表7、实施方案8、比选申请文件的编制(1)比选申请文件应按比选文件格式进行编制,未规定格式的,由投标人根据实际情况自主编制。(2)比选文件要求的证明文件投标人必须提供,比选文件没有要求的证明文件,投标人认为需要提供的,也可以提供。(3)比选申请文件应用A4纸制作并装订。(4)比选申请文件正本一份、副本一份。正本和副本的封面上应清楚地标记“正本”和“副本”的字样。正副本内容应完全一致,如不一致时,以正本为准。八、领取比选文件的时间及地点本次领取比选文件投标人在公示期内自行在集团公司官网进行下载。九、递交投标申请书的截止时间2024年11月22日下午17:00前将密封并标记的投标申请书快递邮寄至集团公司,邮寄地址:四川省德阳市罗江区景乐北路78号,因物流等因素导致逾期未收到投标文件,投标申请书将被拒绝。十、评标时间:11月25日上午11:00十一、开标要求:投标人可不用到招标人现场开标,但需认同我司开标结果,招标人不对未中标情况作出任何解释。十二、评标人员:集团公司邀请评标人员进行评标十三、评标方式:有效投标单位综合评分最高为中标排序第一人,次低的为中标排序第二人,依次类推。十四、所有报价函参照国计委计价格[1999]1283号建设项目前期工作咨询收费暂行规定计算服务费。联系人:王超联系电话:18780583645德阳兴罗投资发展有限公司2024年11月18日附:报价函格式(供参考,可修改)报价函德阳兴罗投资发展有限公司:我公司已收悉贵公司《关于罗江老旧管网改造项目公开比选公告》,承诺完全满足采购要求的咨询服务条件,能安排专业技术人员在要求的时间前完成本次融资咨询服务,经审慎思考后决定参与报价比选,自愿参照国计委计价格[1999]1283号建设项目前期工作咨询收费暂行规定计算服务费、咨询服务行业标准后,我方报价含税为:元,不含税报价为元。报价公司:报价日期:年月日承诺函德阳兴罗投资发展有限公司:我公司作为本次采购项目的比选申请人,现郑重承诺如下:一、具备本项目规定的参加本次比选活动应具备的所有条件;二、参加本次比选活动,不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商参与同一合同项下的采购活动的行为。三、参加本次比选活动,不存在和其他供应商在同一合同项下的采购项目中,同时委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为代理人的行为。四、比选申请文件中提供的能够给予我公司带来优惠、好处的任何材料数据和技术、服务、商务等响应承诺情况都是真实的、有效的、合法的。五、其他承诺(如有):本公司对上述承诺的内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我公司愿意接受以提供虚假材料谋取中标的法律责任。比选申请人:(全称)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日评标方法和细则一、总则1.1、本评标方法和标准依据有关法律法规和规章并结合本项目的实际情况制定。1.2、本次比选活动遵循公平、公正、科学、择优的原则,并邀请有关监督部门对比选活动进行全过程监督。1.3、本次采用综合评分法,评标委员会将根据本评标方法和细则,对合格的投标文件进行系统的评审和比较。1.4、关于低于成本价不正当竞争预防措施要求,在评审过程中,供应商报价低于最高限价的50%,作为无效处理。二、评标委员会2.1、评标由依法组建的评标委员会负责。成员人数为5人及以上单数。有下列情形之一的,不得担任比选小组成员:(一)投标人的主要负责人及其近亲属;(二)项目主评标小组主管部门或者行政主管部门;(三)与投标人有经济利益关系,可能影响公正评审的。(四)评标委员会有前款规定的情形之一的,应当主动提出回避。不主动提出回避的,一经发现,监督人员应当立即终止其参加比选。三、资格及符合性审查(一)资格审查资格审查是依据法律法规和比选文件的规定,对投标文件进行审查,以确定投标人是否具备比选资格。结论为不合格的不进入符合性审查。序号审查内容合格条件通过或不通过1具有独立承担民事责任的能力①投标人若为企业法人:提供“统一社会信用代码营业执照”复印件;未换证的提供“营业执照、税务登记证、组织机构代码证”;(非独立法人分支机构,需提供具有独立法人资格的总公司或上一级公司针对本项目的加盖鲜章的授权书原件);②若为事业法人:提供“统一社会信用代码法人登记证书”;未换证的提交“事业法人登记证书、组织机构代码证”;③若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”;④ 若为个体工商户:提供“统一社会信用代码营业执照副本”或“营业执照、税务登记证”;⑤若为自然人:提供“身份证复印件”(上述材料均在有效期内)2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函。3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函。4参加本次项目比选前三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录提供参加本次项目比选前三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录的承诺函。5符合法律、行政法规规定的其他条件提供符合法律、行政法规规定的其他条件的承诺函。6根据本项目提出的特殊要求无注: 1、投标文件只有通过以上全部条件才能通过审查;2、已办理三证合一的投标人其营业执照副本(具有统一社会信用代码)审查通过,其组织机构代码证、税务登记证审查已通过。3、上述所有资料须将复印件或打印件装入投标文件内并加盖投标人公章。(二)符合性审查依据比选文件的规定,对投标文件的有效性、完整性和对比选文件的响应程度进行审查,以确定是否对比选文件的实质性要求作出响应。若投标文件有下表中所列任何一种情况的,则视为未能在实质上响应比选文件,属重大偏差,将作否决比选处理。只有通过符合性审查的投标文件,才能进入下一阶段的评审。序号符合性审查因素通过或不通过1投标文件未按比选文件要求装订、密封、签署、盖章的2投标有效期不符合比选文件要求的3投标人未按比选文件要求进行报价4服务期限和质量要求不满足比选人要求的5投标人的投标文件完全符合比选文件的实质性要求的结论(应填写“通过”或“不通过”)四、评标方法本次评标采用综合评分法,评标委员会对通过资格审查的投标文件,按照比选文件规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中选候选人。计分标准如下:详细评审评分标准序号评分因素分值评分标准1报价20分偏差率=(投标人的不含税投标报价-评标基准价)/评审基准价]*100%(四舍五入保留两位小数)通过初步评审的投标申请人有效报价的算术平均值为评标基准价,投标申请人有效报价等于基准价的得满分,有效报价低于基准价的,每低1%扣0.1分,有效投标的评审价高于基准价的,每高1%扣0.3分,中间值用插入法进行计算,小数点后保留两位。2服务方案35分根据供应商提供的服务方案(包含①服务对象分析;②作业方案;③项目的重点和关键;④技术保障措施;⑤进度保证措施)进行评定。根据以上内容进行综合评分,内容完全满足采购需求且有具体详细地阐述,逻辑性清晰且符合项目实际的得35分,每有一项缺失或表述错误或不能满足本项目要求扣7分,每有一项内容不全、不足或针对性不强或逻辑性差的扣3分,本项最高得35分。未提供的不得分。4售后服务方案18分根据供应商提供的售后服务方案进行评审,(包含①售后响应时间、②售后问题解决措施、③后期服务负责人员配置)进行评定。根据以上内容进行综合评分,内容完全满足采购需求且有具体详细地阐述,逻辑性清晰且符合项目实际的得18分,每有一项缺失或表述错误或不能满足本项目要求扣6分,每有一项内容不全、不足或针对性不强或逻辑性差的扣2分,本项最高得18分。未提供的不得分。5团队实力15分1、项目负责人具有经济类高级职称证书得6分,没有不得分;2、项目成员每具有1名经济类中级职称证书得3分、具有经济类初级职称得1.5分,此项最多得9分。注:提供人员证书复印件。6综合实力12分供应商2021年1月1日至今每有1个咨询服务案例得3分,本项最多得12分。注:提供合同复印件加盖公章。五、推荐中选候选人评标委员会根据评分结果推荐中选候选人1至3名,并标明排列顺序。排列顺序按投标人综合得分由高到低顺序排列;得分相同,按报价由低到高顺序排列;报价相同,由比选人随机抽取确定中选人。