山东省新建文化活动室工程招标公告(山东省威海市荣成市寻山街道城后村村民委员会2024)
点击查看公告内容: 荣成市寻山街道城后村新建文化活动室工程竞争性磋商公告.pdf
荣成市寻山街道城后村新建文化活动室工程竞争性磋商公告(招标编号:SDHY2024-G051)项目所在地区:山东省,威海市,荣成市一、招标条件本城后村新建文化活动室工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金上级拨款,招标人为山东省威海市荣成市寻山街道城后村村民委员会。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:项目性质:上级拨款,项目地点:荣成市寻山街道城后村。计划工期:20天(具体开工日期以招标人通知为准)。包预算金额:108000.81元范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)城后村新建文化活动室工程;三、投标人资格要求(001城后村新建文化活动室工程)的投标人资格能力要求:(一)投标人应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(第一款银行、保险、石油石化、电力、电信等特殊行业除外)且应为未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(credit.shandong.gov.cn)等渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(二)法律、法规其他规定要求:(三)落实政府采购政策需满足的资格要求:无(四)本项目的特定资格要求:无;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年11月19日08时00分到2024年11月25日17时00分获取方式:本项目须在有效获取文件时间内到山东省华一建设项目管理有限公司招标代理办公室现场购买获取采购文件,招标文件售价300元/份,售后不退。报名时需提供营业执照、法定代表人证明、授权委托书及授权人身份证复印件加盖投标人红色公章两份,报名的同时获取招标文件,未在招标代理机构报名、购买招标文件及递交投标(响应)文件,其投标(响应)无效。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年11月29日15时00分递交方式:荣成市寻山街道办事处农村资产资源招投标中心(荣成市寻山街道办事处一楼西侧)。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年11月29日15时00分开标地点:荣成市寻山街道办事处农村资产资源招投标中心(荣成市寻山街道办事处一楼西侧)。七、其他项目概况荣成市寻山街道城后村新建文化活动室工程的潜在投标人应在山东省华一建设项目管理有限公司招标代理办公室获取招标文件,并于2024年11月29日15点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:SDHY2024-G051项目名称:城后村新建文化活动室工程项目性质:上级拨款项目地点:荣成市寻山街道城后村。计划工期:20天(具体开工日期以招标人通知为准)。采购项目分包情况:标包货物/服务名称数量包预算金额(元)包最高限价(元)其他A城后村新建文化活动室工程一宗108000.81108000.81详见采购文件二、申请人的资格要求:(一)投标人应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(第一款银行、保险、石油石化、电力、电信等特殊行业除外)且应为未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(credit.shandong.gov.cn)等渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(二)法律、法规其他规定要求;(三)落实政府采购政策需满足的资格要求:无(四)本项目的特定资格要求:无三、获取招标文件(一)有效获取文件时间:2024年11月19日08:00:00至2024年11月25日17:00:00(北京时间)(二)有效获取文件方式:本项目须在有效获取文件时间内到山东省华一建设项目管理有限公司招标代理办公室现场购买获取采购文件,招标文件售价300元/份,售后不退。报名时需提供营业执照、法定代表人证明、授权委托书及授权人身份证复印件加盖投标人红色公章两份,报名的同时获取招标文件,未在招标代理机构报名、购买招标文件及递交投标(响应)文件,其投标(响应)无效。四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点(一)提交响应文件截止时间:2024年11月29日15点00分(北京时间)(二)开标时间:2024年11月29日15点00分(北京时间);(三)地点:荣成市寻山街道办事处农村资产资源招投标中心(荣成市寻山街道办事处一楼西侧)。五、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。六、发布公告的媒介本次招标公告在中国招标投标公共服务平台、山东省采购与招标网、张贴寻山街道公开栏及村委公告栏同时发布。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。(一)采购人:山东省威海市荣成市寻山街道城后村村民委员会地址:荣成市寻山街道城后村联系人:王会计联系电话:13206302030(二)采购代理机构:山东省华一建设项目管理有限公司地址:荣成市成山大道佳华大厦七楼联系人:肖彩霞联系电话:0631-7560008八、监督部门本招标项目的监督部门为荣成市寻山街道办事处。九、联系方式招标人:山东省威海市荣成市寻山街道城后村村民委员会地址:荣成市寻山街道城后村联系人:王会计电话:13206302030电子邮件:13206302030@163.com招标代理机构:山东省华一建设项目管理有限公司地址:荣成市成山大道中段88号佳华大厦七楼联系人:肖彩霞电话:0631-7560008电子邮件:shandonghuayi2024@163.com签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章)