上海消防检测服务招标公告(上海浦东发展银行股份有限公司重庆分行2024)
浦发银行重庆分行2024年分行大楼及各支行消防检测服务项目
浦发银行重庆分行2024年分行大楼及各支行
消防检测服务项目
采购供应商征集公告
一、采购名称:浦发银行重庆分行2024年分行大楼及各支行消防检测服务项目
二、征集时间:2024年11月18日-2024年11月20日
三、项目需求
本次项目采购2024年分行大楼及各支行消防检测服务,服务使用期限为2024年12月底前。详细要求如下:
具备完整的服务方案和应急预案,包括但不限于组织结构、人员配置、工作流程、具体实施管理及时间进度安排、质量成本控制等方面。
(一)服务范围
浦发银行重庆分行所辖网点年度检测费用明细
序号
分行大楼及主城支行、部室网点名称及地址
面积(平方米)
1
分行大楼
北部新区高新园星光大道78号
6179.32
2
解放碑支行
渝中区邹容路119号
719.97
3
西永支行
沙坪坝区西永镇微电子园区研发楼1楼
520
4
沙南支行
沙坪坝区商业步行街南开苑2号
769
5
南坪支行
南岸区海铜路“上海城”一期C区41号楼一层
509.56
6
北碚支行
北碚区云华路240号1—1、2—1
970
7
北部新区支行
重庆市渝北区龙山街道两江春城6号地块春玺苑12-1、2、3幢裙楼1-商业39、40、41、42、57号
637.5
8
大渡口支行
重庆市大渡口区春晖路街道翠柏路101号3幢
456.46
9
渝北支行
重庆市渝北区双龙大道89号
518.03
10
高新支行
重庆市九龙坡区科园一路73号
576.47
11
九龙坡支行
重庆市九龙坡区兴胜路68号
706
12
上清寺支行
重庆市渝中区上清寺正街9号平街第一层
550.88
13
北城天街支行
江北区北城天街九号
702.94
14
江北支行
渝北区龙塔街道洋河东路37号长安丽都15.16.17幢第一层商场
727
15
两江新区支行
北部新区金渝大道88号
716.44
16
彩云湖支行
重庆市九龙坡区彩云大道8号附93号3-46号、47号、8号附附65号
414.4
17
茶园支行
重庆市南安区水云路1号23号楼负一层
623
18
大坪支行
重庆市渝中区大坪正街110号
477.8
19
信用卡部
重庆市南岸区南坪南路1号
790
序号
远郊支行网点名称及地址
1
涪陵支行
涪陵区兴华中路15号
735
2
永川支行
重庆市永川区兴龙大道123号10幢
844.91
3
长寿支行
重庆市长寿区桃源大道10 号18 幢中央国际1-2 层
592.63
4
合川支行
重庆市合川区合阳城街道办事处合阳大道623号(1幢1-商1)
451.4
5
江津支行
重庆市江津区几江武城大街28号(云辉丽都B区)
518.2
6
黔江支行
重庆市黔江区城东街道新华大道中段30号1栋一层20、22、24、26、28号
470.85
7
大足支行
重庆市大足区棠香街道人民街33号、33号附1、2、3、4、5、6号
596.43
8
璧山支行
重庆市璧山区碧泉街道双星大道79号附5号-附13号
545.39
序号
主城小微支行网点名称及地址
1
茶叶市场小微支行
重庆市江北区盘溪七支路11号永辉总部大楼第1层6号商铺
148.4
2
湖霞小微支行
重庆市北部新区湖霞街17号附68号
111.6
序号
远郊小微支行网点名称及地址
1
涪陵太极大道小微支行
重庆市涪陵区太极大道77号
150
(二)服务内容
包括但不限于对以下内容进行检测:
1.火灾自动报警系统
2.自动喷水灭火系统
3.消防给水系统
4.消防排烟系统和加压送风系统
5.建筑防火分隔设施
6.智能应急疏散系统
7.智能水炮系统
8.火灾紧急消防广播系统
9.灭火器
10.消防电梯
11.消防专用电话系统
12.气体灭火系统
13.消防电源及其配电
14.屋顶消防水箱本体和地面水源(水池)、消防风阀和防火卷帘控制和门体机械部分
15.其他(当地政府规定及公安消防机构的相关规定要求检测部分)
(三)服务标准
乙方全包,即包工包料、包检测机械和设备、包工期、包质量、包安全及文明检测、包进行的消防设施检测的内容和遵照的标准应符合现行国家标准和当地政府规定及公安消防机构的相关要求。包提供的检测报告符合要求并能满足消防验收的需要。包检测工作能够满足消防主管部门的最新要求。
(四)服务供应安排
供应商对项目服务人员的安全生产、安全教育负责,承担本项目消防设施检测服务作业过程中的一切安全责任。在招标范围内发生的所有安全事故[包括但不限于其聘用的所有工作人员劳动用工安全事故;因操作不规范等因素造成的安全责任事故;社会公众人身及财产安全事故(包括社会公众因自身行为导致的、打架斗殴导致的、或因意外事故导致的人身伤害、财产损失、死亡及其他事故);由此导致的人身及财产安全事故以及其他重大安全事故等]产生的事故责任、法律责任和赔偿责任均由供应商承担。采购人均不承担其安全事故责任、法律责任和赔偿责任。
四、合格服务供应商基本资质要求
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和上年度经审计的财务会计报告;
3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的记录;
4.具有响应相关采购品目应具备的资质条件、经营范围等;
5.近3年内,在经营活动中没有重大违法记录、无重大事故。供应商及其法定代表人在近3年内无行贿犯罪记录;
6.法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司与全资子公司/由其控股的子公司,不得同时参与本项目;
7.供应商不得将本项目招标内容以任何方式进行转包或分包(提供承诺函);
8.本项目不接受联合体投标。
五、供应商报名提交资料
1.有效期内的公司营业执照、组织机构代码证、税务登记证扫描件/复印件(如果已经是三证合一,则只需要提供营业执照);
2.有效期内的消防检测相关资质文件扫描件/复印件;
3.加盖公章的参与本次供应商征集的确认函,(扫描件,确认函模版见附件1);
4.填制供应商信息表(扫描件,模版见附件2);
5.公司简介(包括但不限于公司综合能力、财务能力、服务能力等内容介绍);
6.其他本次项目要求满足度证明材料。
六、 报名资料提交方式
相关材料通过电子邮件发送我行联系人邮箱。
七、声明
1.收到报名资料后,我行将对供应商报名资料进行审核。报名审核通过后,我行将根据项目进度通过电话或邮件通知进行交流;审核通过并不代表我行接受其参与本项目的采购工作;未通过审核的,不另行通知。
2.供应商须对提供的所有信息的真实性负责;
3.在审核过程中,我行集中采购部门如认为必要,将安排对供应商进行实地考察、邀请参加POC测试等;
4.采购人保留要求报名服务供应商补充提交资料的权利;
5.本次公开征集不收取供应商任何费用;
6.如需了解项目具体情况,请联系:刘老师 023-61106326 。
八、联系人及联系方式
联系人:邓老师(采购部门联系人)
电话:023-61106626
邮箱:denghn@spdb.com.cn
上海浦东发展银行股份有限公司重庆分行
二〇二四年十一月十八日
附件1:
参与浦发银行重庆分行2024年分行大楼及各支行消防检测服务项目采购供应商征集的确认函
致:上海浦东发展银行重庆分行
我公司在此确认,将参加浦发银行重庆分行2024年分行大楼及各支行消防检测服务项目采购的供应商征集,并同意按照有关供应商征集的要求配合贵行开展工作。
此致
[签署栏]
确认公司(公司名称及公章)
法定代表人或授权代理人(签字或盖章)
营业执照编号 住所地 邮编 联系人
签字人职务 签署日 电话 传真
附件2:
供应商信息表
1、公司名称:
2、法人代表:
3、注册资金:
4、控股股东:
5、成立日期:
6、上一年度营业额:
7、信息获取渠道:招标投标公共服务平台/浦发官网/金采网等
8、联系人姓名:
9、联系人电话:
10、联系人邮箱:
供应商征集公告-浦发银行重庆分行2024年分行大楼及各支行消防检测服务项目.docx
浦发银行重庆分行2024年分行大楼及各支行消防检测服务项目采购供应商征集公告一、采购名称:浦发银行重庆分行2024年分行大楼及各支行消防检测服务项目二、征集时间:2024年11月18日-2024年11月20日三、项目需求本次项目采购2024年分行大楼及各支行消防检测服务,服务使用期限为2024年12月底前。详细要求如下:具备完整的服务方案和应急预案,包括但不限于组织结构、人员配置、工作流程、具体实施管理及时间进度安排、质量成本控制等方面。(一)服务范围浦发银行重庆分行所辖网点年度检测费用明细序号分行大楼及主城支行、部室网点名称及地址面积(平方米)1分行大楼北部新区高新园星光大道78号6179.322解放碑支行渝中区邹容路119号719.973西永支行沙坪坝区西永镇微电子园区研发楼1楼5204沙南支行沙坪坝区商业步行街南开苑2号7695南坪支行南岸区海铜路“上海城”一期C区41号楼一层509.566北碚支行北碚区云华路240号1—1、2—19707北部新区支行重庆市渝北区龙山街道两江春城6号地块春玺苑12-1、2、3幢裙楼1-商业39、40、41、42、57号637.58大渡口支行重庆市大渡口区春晖路街道翠柏路101号3幢456.469渝北支行重庆市渝北区双龙大道89号518.0310高新支行重庆市九龙坡区科园一路73号576.4711九龙坡支行重庆市九龙坡区兴胜路68号70612上清寺支行重庆市渝中区上清寺正街9号平街第一层550.8813北城天街支行江北区北城天街九号702.9414江北支行渝北区龙塔街道洋河东路37号长安丽都15.16.17幢第一层商场72715两江新区支行北部新区金渝大道88号716.4416彩云湖支行重庆市九龙坡区彩云大道8号附93号3-46号、47号、8号附附65号414.417茶园支行重庆市南安区水云路1号23号楼负一层62318大坪支行重庆市渝中区大坪正街110号477.819信用卡部重庆市南岸区南坪南路1号790序号远郊支行网点名称及地址1涪陵支行涪陵区兴华中路15号7352永川支行重庆市永川区兴龙大道123号10幢844.913长寿支行重庆市长寿区桃源大道10 号18 幢中央国际1-2 层592.634合川支行重庆市合川区合阳城街道办事处合阳大道623号(1幢1-商1)451.45江津支行重庆市江津区几江武城大街28号(云辉丽都B区)518.26黔江支行重庆市黔江区城东街道新华大道中段30号1栋一层20、22、24、26、28号470.857大足支行重庆市大足区棠香街道人民街33号、33号附1、2、3、4、5、6号596.438璧山支行重庆市璧山区碧泉街道双星大道79号附5号-附13号545.39序号主城小微支行网点名称及地址1茶叶市场小微支行重庆市江北区盘溪七支路11号永辉总部大楼第1层6号商铺148.42湖霞小微支行重庆市北部新区湖霞街17号附68号111.6序号远郊小微支行网点名称及地址1涪陵太极大道小微支行重庆市涪陵区太极大道77号150(二)服务内容包括但不限于对以下内容进行检测:1.火灾自动报警系统2.自动喷水灭火系统3.消防给水系统4.消防排烟系统和加压送风系统5.建筑防火分隔设施6.智能应急疏散系统7.智能水炮系统8.火灾紧急消防广播系统9.灭火器10.消防电梯11.消防专用电话系统12.气体灭火系统13.消防电源及其配电14.屋顶消防水箱本体和地面水源(水池)、消防风阀和防火卷帘控制和门体机械部分15.其他(当地政府规定及公安消防机构的相关规定要求检测部分)(三)服务标准乙方全包,即包工包料、包检测机械和设备、包工期、包质量、包安全及文明检测、包进行的消防设施检测的内容和遵照的标准应符合现行国家标准和当地政府规定及公安消防机构的相关要求。包提供的检测报告符合要求并能满足消防验收的需要。包检测工作能够满足消防主管部门的最新要求。(四)服务供应安排供应商对项目服务人员的安全生产、安全教育负责,承担本项目消防设施检测服务作业过程中的一切安全责任。在招标范围内发生的所有安全事故[包括但不限于其聘用的所有工作人员劳动用工安全事故;因操作不规范等因素造成的安全责任事故;社会公众人身及财产安全事故(包括社会公众因自身行为导致的、打架斗殴导致的、或因意外事故导致的人身伤害、财产损失、死亡及其他事故);由此导致的人身及财产安全事故以及其他重大安全事故等]产生的事故责任、法律责任和赔偿责任均由供应商承担。采购人均不承担其安全事故责任、法律责任和赔偿责任。四、合格服务供应商基本资质要求1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和上年度经审计的财务会计报告;3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的记录;4.具有响应相关采购品目应具备的资质条件、经营范围等;5.近3年内,在经营活动中没有重大违法记录、无重大事故。供应商及其法定代表人在近3年内无行贿犯罪记录;6.法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司与全资子公司/由其控股的子公司,不得同时参与本项目;7.供应商不得将本项目招标内容以任何方式进行转包或分包(提供承诺函);8.本项目不接受联合体投标。五、供应商报名提交资料1.有效期内的公司营业执照、组织机构代码证、税务登记证扫描件/复印件(如果已经是三证合一,则只需要提供营业执照);2.有效期内的消防检测相关资质文件扫描件/复印件;3.加盖公章的参与本次供应商征集的确认函,(扫描件,确认函模版见附件1);4.填制供应商信息表(扫描件,模版见附件2);5.公司简介(包括但不限于公司综合能力、财务能力、服务能力等内容介绍);6.其他本次项目要求满足度证明材料。六、报名资料提交方式相关材料通过电子邮件发送我行联系人邮箱。七、声明1.收到报名资料后,我行将对供应商报名资料进行审核。报名审核通过后,我行将根据项目进度通过电话或邮件通知进行交流;审核通过并不代表我行接受其参与本项目的采购工作;未通过审核的,不另行通知。2.供应商须对提供的所有信息的真实性负责;3.在审核过程中,我行集中采购部门如认为必要,将安排对供应商进行实地考察、邀请参加POC测试等;4.采购人保留要求报名服务供应商补充提交资料的权利;5.本次公开征集不收取供应商任何费用;6.如需了解项目具体情况,请联系:刘老师023-61106326。八、联系人及联系方式联系人:邓老师(采购部门联系人)电话:023-61106626邮箱:denghn@spdb.com.cn上海浦东发展银行股份有限公司重庆分行二〇二四年十一月十八日附件1:参与浦发银行重庆分行2024年分行大楼及各支行消防检测服务项目采购供应商征集的确认函致:上海浦东发展银行重庆分行我公司在此确认,将参加浦发银行重庆分行2024年分行大楼及各支行消防检测服务项目采购的供应商征集,并同意按照有关供应商征集的要求配合贵行开展工作。此致[签署栏]确认公司(公司名称及公章) 法定代表人或授权代理人(签字或盖章) 营业执照编号 住所地 邮编 联系人 签字人职务 签署日 电话 传真 附件2:供应商信息表1、公司名称:2、法人代表:3、注册资金:4、控股股东:5、成立日期:6、上一年度营业额:7、信息获取渠道:招标投标公共服务平台/浦发官网/金采网等8、联系人姓名:9、联系人电话:10、联系人邮箱: