渠道维修 水利工程总承包服务招标公告(资兴市东江库区管理局(资兴市库区移民事务中心)2024)
一、项目信息
项目名称:资兴市东江街道仁里村渠道维修
项目编号:62024111868957093项目联系人及联系方式:黄晓山13873587695
报价起止时间:2024-11-19 11:35 -2024-11-22 11:35
采购单位:资兴市东江库区管理局(资兴市库区移民事务中心)
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
水利工程总承包服务
核心参数要求:商品类目: 水利工程总承包服务; 描述:资兴市东江街道仁里村渠道维修;资兴市东江街道仁里村渠道维修:资兴市东江街道仁里村渠道维修;采购需求:按《竞价须知》要求;次要参数要求:
1件
436108.16
-
买家留言:按《竞价须知》要求
附件:采购审批表.jpg仁里村渠道维修财评定价单(1).pdf仁里村渠道维修《竞价须知》、报价表、勘查表.docx内审.zip
响应附件要求:按《竞价须知》要求
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 郴州市 资兴市 东江街道 东江工作点
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
按《竞价须知》要求
按《竞价须知》要求
资兴市东江库区管理局(市库区移民事务中心)电子卖场申报采购表(项目类)项目情况项目名称项目名称资兴市东江街道仁里村渠道维修资兴市东江街道仁里村渠道维修实施地点仁里村仁里村项目情况财评金额(万元)财评金额(万元)43.610816移民资金(万元)42配套资金(万元)1.610816乡镇(街道)移民工作点意见1.直购理由:2.竞价3.团购口建议选择的供应商:口乡镇(街道)移民工作点签名:号24411月188乡镇(街道)分管领导签名:tn年月日口建议选择的供应商:口乡镇(街道)移民工作点签名:号24411月188乡镇(街道)分管领导签名:tn年月日口建议选择的供应商:口乡镇(街道)移民工作点签名:号24411月188乡镇(街道)分管领导签名:tn年月日口建议选择的供应商:口乡镇(街道)移民工作点签名:号24411月188乡镇(街道)分管领导签名:tn年月日口建议选择的供应商:口乡镇(街道)移民工作点签名:号24411月188乡镇(街道)分管领导签名:tn年月日业务科室意见业务科室意见科作签名:01年11月18日科作签名:01年11月18日科作签名:01年11月18日科作签名:01年11月18日科作签名:01年11月18日科作签名:01年11月18日分管领导意见分管领导意见99签名:游年月18日N99签名:游年月18日N99签名:游年月18日N99签名:游年月18日N99签名:游年月18日N99签名:游年月18日N主要领导意见主要领导意见海清签名:1014年11月18日海清签名:1014年11月18日海清签名:1014年11月18日海清签名:1014年11月18日海清签名:1014年11月18日海清签名:1014年11月18日注:1.工程项目原则上不采取直购。2.特殊情况且移民投资金额在10万元及以下的工程项目需经集体研究严格把关后方可批准采取直购。资兴市东江街道仁里村渠道维修工程量清单合理定价审核单位:资兴市财政事务中心(单位盖章)来工程造价:436108.16元编制时间:2024年11月08日第1页共3页资兴市东江街道仁里村渠道维修工程量清单审核说明本着“客观、科学、公正、实事求是”的原则对资兴市东江街道仁里村渠道维修工程量清单预算书评审,情况如下:一、工程概况1、资兴市东江街道仁里村渠道维修工程文件号:湘财农指[2023]84号,资移计[2024]11号,后扶基金,计划资金42万元。二、评审依据1、《湖南省水利水电工程营业税改增值税计价依据调整办法》(办水总(2016)132号)。2、《湖南省水利水电工程概(估)算编制规定》(湘水建管[2015]130号)。3、《湖南省水利水电建筑工程预算定额》(2015版)。4、《国家农业综合开发土地治理项目初步设计编制参考大纲》。5、人工预算单价根据《湖南省水利水电工程概(估)算编制规定》(湘水建管[2015]130号)规定计算标准和计算方法,工长为11.3元/小时,高级工为10.36元/小时,中级工为8.52元/小时,初级长为6.13元/小时。6、材料价格:按郴建价(2024)11号文件(2024年郴州第九期信息价)执行,详见人工、主要材料、机械汇总表。7、工程取费按《湖南省水利水电工程概(估)算编制规定》(湘水建管[2015]130号)。8、郴财办[2015]25号(水利工程项目税前总价下浮6%)。9、建设方报送的《资兴市东江街道仁里村渠道维修》预算书及第2页共3页图纸。三、评审情况1、本清单采用增值税条件下的“一般计税法”计价。2、工程量按设计图纸计算工程量。3、C20砼明渠换算错误,调整定额子目。4、部分定额子目换算错误,调整定额子目。5、钢筋砼渠道人工拆除调整为机械拆除。6、淤泥清运调整。7、按2024年郴州市第九期信息价调整材料预算价。四、工程量清单合理定价:设计金额:443513.57元评审金额:436108.16元针对合理定价特说明如下:1、工程量清单合理定价按工程量清单计价编制;2、工程量清单定价作为招标或签订合同的基础;3、工程设计变更、工程量清单缺项漏项、工程量清单项目特征与描写不符时,依据工程量清单合理定价同口径原则执行;4、主材调差应参照《资兴市人民政府办公室关于印发资兴市政府投资项目主要材料调差办法的通知》(资政办发[2012]29号)文件执行。2024-11-08第3页共3页分项工程汇总表单位:元工程名称:资兴市东江街道仁里村渠道维修序号分项工程名称分项总金额备注建筑工程435108.16机电设备安装工程金属结构设备及安装工程施工临时工程1000.00合计合计436108.16分类分项工程量清单计价表工程名称:资兴市东江街道仁里村渠道维修序号项目编码项目名称单位工程量计算式数量单价(元)合价(元)主要技术条款编码.第一部分建筑工程435108.161引水渠m543543224.61121960.971.1引水渠重建m543-43500194.8697431.861.1.1C20砼明渠m500*(0.64*|0.6-0.5*0.4+0.1*0.2)102400.5040851.0040087明渠非岩石地基边坡衬砌厚度20cm[40194]搅拌机拌制混凝土搅拌机出料0.4m[40205]胶轮车运混凝土运距20m100m10.0140050.02400.501.1.2渠道衬砌模板m²500*(0.6*3+0.2)100030.7230720.0050137木胶板模板矩形渠道100m²10.013072.1730.721.1.3沥青杉板伸缩缝m²500*(0.64*10.6-0.5*0.4+0.1*0.2)/812.75119.181519.5540325伸缩缝沥青杉板(厚度2cm)100m²10.0111917.60119.181.1.4机械拆除混凝土渠道m543*0.1*0.421.72132.212871.6040362机械拆除混凝土拆除钢筋混凝土单斗挖掘机液压斗容1.0m100m10.0110418.20104.18D1-111挖掘机挖石碴平地装车100m10.011217.9912.18D1-116自卸汽车运石碴运距1km以内100m10.011268.6412.69D1-117自卸汽车运石碴每增1km100m10.01315.863.161.1.5人工挖渠道土方m500*0.14*0.42812.57351.9610061人工挖渠道土方I、I类土上口宽度≤2m100m10.011256.9812.571.1.6土方回填m500*(0.2+0.3)/2*0.2*25021.971098.50分类分项工程量清单计价表工程名称:资兴市东江街道仁里村渠道维修序号项目编码项目名称单位工程量计算式数量单价(元)合价(元)主要技术条款编码10337建筑物回填土料土方回填机械压实100m10.012197.1821.971.1.7支撑梁根500/412516.912113.151.1.7.1C25钢筋砼拉杆制安m125*0.1*0.1*0.50.6251267.65792.2840163预制混凝土块100m10.0152294.82522.9540170预制混凝土梁安装[40194]搅拌机拌制混凝土搅拌机出料0.4m[40205]胶轮车运混凝土运距20m100m10.0174469.93744.701.1.7.2支撑梁制作模板m²125*(0.1*(0.1+0.5)*2+0.1*0.5)21.2550.031063.1450006普通标准钢模板制作板梁柱部位100m²10.011163.7311.6450008普通标准钢模板安装、拆除板梁柱部位100m²10.013838.5238.391.1.7.3钢筋制安t125*0.395*2*0.5/10000.04945219.82257.7340351钢筋制作与安装地面工程t115219.825219.821.1.8混凝土二次转运,人工挑运300mm102102175.5517906.1040428+40429*8人工挑(抬)运混凝土运距140M100立米10.0117555.30175.551.2渡槽m4343555.3323878.981.2.1槽身m4343276.1911875.971.2.1.1C30钢筋砼槽身m43*(0.6*0.6-0.5*0.4)6.88464.113193.0840127渡槽槽身矩形、U形平均壁厚20cm[40194]搅拌机拌制混凝土搅拌机出料0.4m[40205]胶轮车运混凝土运距20m100m10.0146411.01464.111.2.1.2槽身模板安拆及支撑m²43*(0.5*2+0.6)+30*0.648866.465848.4850043渡槽槽身模板制作矩形渡槽100m²10.011760.4717.60分类分项工程量清单计价表工程名称:资兴市东江街道仁里村渠道维修序号项目编码项目名称单位工程量计算式数量单价(元)合价(元)主要技术条款编码50046渡槽槽身模板安装、拆除矩形渡槽100m²10.014330.1643.3050140模板支撑支撑高度超过5m,每增加1m钢支撑100m²10.01555.635.561.2.1.3伸缩缝m²43*(0.6*0.6-0.5*0.4)/80.86166.54143.2240324伸缩缝沥青油毛毡三毡四油100m²10.0116654.37166.541.2.1.4钢筋制安t43*8.281/10000.35615219.821858.6940351钢筋制作与安装地面工程t115219.825219.821.2.1.5脚手架安拆m²30*2.57511.10832.5090138钢管脚手架双排100m²10.011109.7511.101.2.2支撑梁根222216.91371.911.2.2.1C25钢筋砼拉杆制安m22*0.1*0.1*0.50.111267.65139.4440163预制混凝土块100m10.0152294.82522.9540170预制混凝土梁安装[40194]搅拌机拌制混凝土搅拌机出料0.4m[40205]胶轮车运混凝土运距20m100m10.0174469.93744.701.2.2.2支撑梁制作模板m²22*(0.1*(0.1+0.5)*2+0.1*0.5)3.7450.03187.1150006普通标准钢模板制作板梁柱部位100m²10.011163.7311.6450008普通标准钢模板安装、拆除板梁柱部位100m²10.013838.5238.391.2.2.3钢筋制安t22*0.395*2*0.5/10000.00875219.8245.3640351钢筋制作与安装地面工程t115219.825219.821.2.3支墩个991158.1510423.321.2.3.1C25钢筋砼墩帽m9*0.5*0.64*0.250.72393.96283.65分类分项工程量清单计价表工程名称:资兴市东江街道仁里村渠道维修序号项目编码项目名称单位工程量计算式数量单价(元)合价(元)主要技术条款编码40107墩[40194]搅拌机拌制混凝土搅拌机出料0.4m[40205]胶轮车运混凝土运距20m100m10.0139396.09393.961.2.3.2C25钢筋砼墩身m9*0.3*0.3*2.52.025441.43893.9040133拱及排架单根立柱横断面积0.2m²[40194]搅拌机拌制混凝土搅拌机出料0.4m[40205]胶轮车运混凝土运距20m100m10.0144143.18441.431.2.3.3C25钢筋砼基础m9*(0.3*0.3*0.4+0.6*0.6*0.3+1*1*0.3)3.996407.141626.9340148基础混凝土[40194]搅拌机拌制混凝土搅拌机出料0.4m[40205]胶轮车运混凝土运距20m100m10.0140714.23407.141.2.3.4钢筋制安t9*47.716/10000.42945219.822241.6240351钢筋制作与安装地面工程t115219.825219.821.2.3.5模板安拆及支撑m²9*((0.4+0.6)*2*0.25+2.5*0.3*4+0.4*0.3*4+0.3*0.6*4+10.3*1*4)53.163.613377.6950134木胶板模板墙100m²10.015804.6358.0550140模板支撑支撑高度超过5m,每增加1m钢支撑100m²10.01555.635.561.2.3.6脚手架安拆m²9*2.5*49011.10999.0090138钢管脚手架双排100m²10.011109.7511.101.2.3.7人工挖基坑土方m9*(1*1+2*2)/2*122.526.40594.00分类分项工程量清单计价表工程名称:资兴市东江街道仁里村渠道维修序号项目编码项目名称单位工程量计算式数量单价(元)合价(元)主要技术条款编码10119人工挖柱坑土方胶轮车运输Ⅲ类土上口面积≤5m深度≤1.5m运距50m,增运0m100m10.012639.5026.401.2.3.8土方回填m9*((1*1+2*2)/2*1-0.3*0.3*0.4-0.6*0.6*0.3-1*1*0.3)18.50421.97406.5310337建筑物回填土料土方回填机械压实100m10.012197.1821.971.2.4混凝土二次转运,人工挑运300mm6.886.88175.551207.7840428+40429*8人工挑(抬)运混凝土运距140M100立米10.0117555.30175.551.3溢水口处22325.07650.131.3.1C20砼明渠m2*(0.1*0.1*2+(1.4+1.|9)/2*0.1)*2.50.925400.50370.4640087明渠非岩石地基边坡衬砌厚度20cm[40194]搅拌机拌制混凝土搅拌机出料0.4m[40205]胶轮车运混凝土运距20m100m10.0140050.02400.501.3.2渠道衬砌模板m²2*(0.1*2+0.2*2)*2.5330.7292.1650137木胶板模板矩形渠道100m²10.013072.1730.721.3.2人工挖渠道土方m2*0.2*(1.4+1.9)/2*2.51.6512.5720.7410061人工挖渠道土方I、I类土上口宽度≤2m100m10.011256.9812.571.3.4土方回填m2*0.1*0.2*2*2.50.221.974.3910337建筑物回填土料土方回填机械压实100m10.012197.1821.971.3.5混凝土二次转运,人工挑运300mm0.9250.925175.55162.38分类分项工程量清单计价表工程名称:资兴市东江街道仁里村渠道维修序号项目编码项目名称单位工程量计算式数量单价(元)合价(元)主要技术条款编码40428+40429*8人工挑(抬)运混凝土运距140M100立米10.0117555.30175.552大壁垅右干渠m1500+100+2500+1400550048.65267590.422.1铁厂村段清淤m150015009.8214737.132.1.1机械清淤泥m1500*1.3*0.25487.530.2314737.13100310.6m挖掘机挖淤泥、流沙自卸汽车运输运距3km自卸汽车载重量5t100m10.013022.7930.232.2坪头段清淤m10010019.651964.952.2.1机械清淤泥m100*1.3*0.56530.231964.95100310.6m挖掘机挖淤泥、流沙自卸汽车运输运距3km自卸汽车载重量5t100m10.013022.7930.232.3夏家渡槽至唐家段清淤加固m2500250074.12185304.642.3.1人工清淤泥m2500*1.3*0.5162530.2349123.75100310.6m挖掘机挖淤泥、流沙自卸汽车运输运距3km自卸汽车载重量5t100m10.013022.7930.232.3.2C20砼明渠m1000*(1.3*0.08+0.42*0.08*2)171.2400.5068565.6040087明渠非岩石地基边坡衬砌厚度20cm[40194]搅拌机拌制混凝土搅拌机出料0.4m[40205]胶轮车运混凝土运距20m100m10.0140050.02400.502.3.3接触面清理、凿毛m1000*(1.3+0.5*2)230013.1930337.0040358老混凝土面凿毛水平面100m²10.011318.5113.192.3.4渠道衬砌模板m²1000*0.42*284030.7225804.8050137木胶板模板矩形渠道100m²10.013072.1730.72分类分项工程量清单计价表工程名称:资兴市东江街道仁里村渠道维修序号项目编码项目名称单位工程量计算式数量单价(元)合价(元)主要技术条款编码40087明渠非岩石地基边坡衬砌厚度20cm[40194]搅拌机拌制混凝土搅拌机出料0.4m[40205]胶轮车运混凝土运距20m100m10.0141287.73412.883.2.2渠道衬砌模板m²35*(0.6+0.2)*25630.721720.3250137木胶板模板矩形渠道100m²10.013072.1730.723.2.3沥青杉板伸缩缝m²35*((0.2+0.4)/2*0.6+0.2*0.4)/81.1375166.54189.4440324伸缩缝沥青油毛毡三毡四油100m²10.0116654.37166.543.2.4人工挖渠道土方m35*0.2*0.42.812.5735.2010061人工挖渠道土方I、Ⅱ类土上口宽度≤2m100m10.011256.9812.573.3夏家机耕桥维修座1127092.4227092.423.3.1临时围堰砌筑及拆除m20*(1+1.5)/2*125162.384059.5090011袋装土石围堰编织袋粘土填筑100m堰体方10.0115116.90151.1790012袋装土石围堰编织袋粘土拆除100m堰体方10.011121.0411.213.3.2C20埋石砼护岸(埋石率20%)m1.8*1*(4+6)+(0.8+1.5)/2*3*(3+2)+(0.8+1.5)/2*(1.5+3)/2*(3+2)48.1875409.2619721.2240109墙人工入仓墙厚30cm[40194]搅拌机拌制混凝土搅拌机出料0.4m[40205]胶轮车运混凝土运距20m100m10.0140925.95409.263.3.3渠道衬砌模板m²1*2*(4+6)+3*2*(3+2)+(1.5+3)/2*2*(3+2)72.530.722227.2050137木胶板模板矩形渠道100m²10.013072.1730.72分类分项工程量清单计价表工程名称:资兴市东江街道仁里村渠道维修序号项目编码项目名称单位工程量计算式数量单价(元)合价(元)主要技术条款编码3.3.4机械土方开挖m1.8*1*(4+6)+(0.8+1.5)/2*3*(3+2)+(0.8+1.5)/2*(1.5+3)/2*(3+2)+1*1/2*(4+653.18753.34177.6510274挖掘机挖沟槽土方土类级别I、Ⅱ单斗挖掘机液压斗容1.0m100m10.01333.553.343.3.5卵石回填m1*1/2*(4+6)5181.37906.8530020干砌块石填腹石100m10.0118136.63181.37第二部分机电设备安装工程第三部分金属结构设备及安装工程第四部分施工临时工程项111000.001000.001导截流工程2施工交通工程3施工供电工程4施工房屋建筑工程1000.004.1施工仓库(租赁)项111000.001000.00合计合计合计436108.16工程单价汇总表工程名称:资兴市东江街道仁里村渠道维修单位:元编号项目名称单位人工费材料费机械费其他费其他直接费现场经费间接费利润价差税金合计C20砼明渠m48.65178.640.7213.4923.1920.7274.0933.07400.50渠道衬砌模板m²11.3512.540.731.281.811.940.322.5430.72沥青杉板伸缩缝m²19.3375.880.034.958.527.619.84119.18机械拆除混凝土渠道m4.132.6570.884.046.096.1435.1010.92132.21人工挖渠道土方m9.980.400.540.550.801.0412.57土方回填m14.400.862.880.940.951.401.8121.97C25钢筋砼拉杆制安m175.10238.1431.7623.2539.9835.7391.09104.671267.65支撑梁制作模板m²21.9610.315.301.952.772.963.574.1350.03钢筋制安t758.642697.82306.82195.69158.36288.21688.96430.995219.82混凝土二次转运,人工挑运300mm141.810.117.3810.8211.2114.50175.55C30钢筋砼槽身m70.09198.562.2115.7227.0324.1583.8538.32464.11槽身模板安拆及支撑m²25.2818.026.842.613.693.954.475.4966.46伸缩缝m²19.94113.120.036.9211.90|10.6313.75166.54脚手架安拆m²4.184.470.170.460.670.700.180.9211.10C25钢筋砼墩帽m29.49183.865.8713.0322.4120.0278.4532.53393.96C25钢筋砼墩身m64.51190.322.3215.0025.8023.0578.4536.45441.43C25钢筋砼基础m27.49185.9616.3013.5823.3520.8678.4533.62407.14模板安拆及支撑m²16.5833.071.182.643.744.010.855.2563.61人工挖基坑土方m20.780.430.591.131.151.692.1826.40机械清淤泥m1.511.4012.490.800.811.19|11.302.5030.23接触面清理、凿毛m10.030.500.550.940.841.0913.19工程单价汇总表工程名称:资兴市东江街道仁里村渠道维修单位:元编号项目名称单位人工费材料费机械费其他费其他直接费现场经费间接费利润价差税金合计淤泥转运,转运500mm6.990.136.310.700.711.043.011.6019.35C20砼基础加宽m27.49179.5716.3013.2522.7820.3574.0932.59394.69C25钢筋砼明渠m48.65184.960.7213.8223.7621.2378.4534.09412.88人工拆除混凝土渠道m236.7020.2563.0416.6428.6125.5733.06400.43C20砼明渠m48.65184.960.7213.8223.7621.2378.4534.09412.88临时围堰砌筑及拆除m50.3180.966.8310.0110.3713.41162.38C20埋石砼护岸(埋石率20%)m44.95181.248.8113.8523.8221.2874.0933.79|409.26机械土方开挖m1.130.110.990.120.120.170.630.283.34卵石回填m27.2681.610.655.6910.378.7942.6514.98181.37材料预算价格汇总表单位:元编号名称及规格单位预算价格(除税)税率预算价格(含税)1水t4.113%4.642其他材料费元113%1.133汽油kg11.1413%12.594柴油kg8.6513%9.775电kW.h0.7613%0.866风m0.23%0.217水m4.19%4.478锯材m1273.6313%1439.29铁件kg5.9813%6.7610合金钻头个7013%79.111卵石m106.773%109.9712铁钉kg5.0513%5.7113铁丝kg5.0513%5.7114卡扣件kg5.4413%6.1415组合钢模板kg6.1413%6.9416型钢kg3.6713%4.1517预埋铁件kg5.983%6.1618电焊条kg5.513%6.2219钢模板kg6.143%6.3220混凝土构件m60013%67821圆木m1044.7513%1180.5722铁垫块kg5.983%6.1623沥青t3663.6713%4139.9424木柴t40013%45225油毛毡m²5.663%5.8326空心钢kg3.6713%4.1527预制混凝土柱m6003%61828木胶板m²25.2513%28.5329支撑钢管及扣件kg5.443%5.630碎石5~10mmm95.033%97.8831编织袋个213%2.2632钢管50mmkg5.4413%6.1433中砂m82.933%85.4234水泥42.5kg0.4113%0.4635粘土m123%12.36材料预算价格汇总表单位:元编号名称及规格单位预算价格(除税)税率预算价格(含税)36钢筋t321613%3634.08工程量计算式表工程名称:资兴市东江街道仁里村渠道维修序号编码工程项目及说明变量计算式工程量工程量序号编码工程项目及说明变量计算式单位数量一分类分项工程第一部分建筑工程1引水渠543m5431.1引水渠重建543-43m5001.1.1C20砼明渠500*(0.64*0.6-0.5*0.4+0.1*0.2)m1021.1.2渠道衬砌模板500*(0.6*3+0.2)m²10001.1.3沥青杉板伸缩缝500*(0.64*0.6-0.5*0.4+0.1*0.2)/8m²12.751.1.4机械拆除混凝土渠道543*0.1*0.4m21.721.1.5人工挖渠道土方500*0.14*0.4m281.1.6土方回填500*(0.2+0.3)/2*0.2*2m501.1.7支撑梁500/4根1251.1.7.1C25钢筋砼拉杆制安125*0.1*0.1*0.5m0.6251.1.7.2支撑梁制作模板125*(0.1*(0.1+0.5)*2+0.1*0.5)m²21.251.1.7.3钢筋制安125*0.395*2*0.5/1000t0.0493751.1.8混凝土二次转运,人工挑运300m102m1021.2渡槽43m431.2.1槽身43m431.2.1.1C30钢筋砼槽身43*(0.6*0.6-0.5*0.4)m6.881.2.1.2槽身模板安拆及支撑43*(0.5*2+0.6)+30*0.64m²881.2.1.3伸缩缝43*(0.6*0.6-0.5*0.4)/8m²0.861.2.1.4钢筋制安43*8.281/1000t0.3560831.2.1.5脚手架安拆130*2.5m²751.2.2支撑梁22根221.2.2.1C25钢筋砼拉杆制安22*0.1*0.1*0.5m0.111.2.2.2支撑梁制作模板22*(0.1*(0.1+0.5)*2+0.1*0.5)m²3.741.2.2.3钢筋制安22*0.395*2*0.5/1000t0.008691.2.3支墩|9个91.2.3.1C25钢筋砼墩帽9*0.5*0.64*0.25m0.721.2.3.2C25钢筋砼墩身9*0.3*0.3*2.5m2.025工程量计算式表工程名称:资兴市东江街道仁里村渠道维修序号编码工程项目及说明变量计算式工程量工程量序号编码工程项目及说明变量计算式单位数量1.2.3.3C25钢筋砼基础9*(0.3*0.3*0.4+0.6*0.6*0.3+1*1*0.3)m3.9961.2.3.4钢筋制安9*47.716/1000t0.4294441.2.3.5模板安拆及支撑9*((0.4+0.6)*2*0.25+2.5*0.3*4+0.4*0.3*4+0.3*0.6*4+0.3*1*4)m²53.11.2.3.6脚手架安拆9*2.5*4m²901.2.3.7人工挖基坑土方9*(1*1+2*2)/2*1m22.51.2.3.8土方回填9*((1*1+2*2)/2*1-0.3*0.3*0.4-0.6*0.6*0.3-1*1*0.3)m18.5041.2.4混凝土二次转运,人工挑运300m6.88m6.881.3溢水口2处21.3.1C20砼明渠2*(0.1*0.1*2+(1.4+1.9)/2*0.1)*2.5m0.9251.3.2渠道衬砌模板2*(0.1*2+0.2*2)*2.5m²31.3.2人工挖渠道土方2*0.2*(1.4+1.9)/2*2.5m1.651.3.4土方回填2*0.1*0.2*2*2.5m0.21.3.5混凝土二次转运,人工挑运300m0.925m0.9252大壁垅右干渠1500+100+2500+1400m55002.1铁厂村段清淤1500m15002.1.1机械清淤泥1500*1.3*0.25m487.52.2坪头段清淤100m1002.2.1机械清淤泥100*1.3*0.5m652.3夏家渡槽至唐家段清淤加固|2500m25002.3.1人工清淤泥2500*1.3*0.5m16252.3.2C20砼明渠1000*(1.3*0.08+0.42*0.08*2)m171.22.3.3接触面清理、凿毛1000*(1.3+0.5*2)m23002.3.4渠道衬砌模板1000*0.42*2m²8402.3.5沥青杉板伸缩缝1000*(1.3*0.08+0.42*0.08*2)/10m²17.122.3.6淤泥转运,转运500m1625*0.3m487.52.4唐家段清淤1400m1400工程量计算式表工程名称:资兴市东江街道仁里村渠道维修序号编码工程项目及说明变量计算式工程量工程量序号编码工程项目及说明变量计算式单位数量2.4.1人工清淤泥1400*1.3*1m18202.4.2淤泥转运,转运500m1820*0.3m5463支渠及附属1项13.1朱家支渠重建58m583.1.1C20砼基础加宽58*0.1*0.1*2m1.163.1.2C25钢筋砼明渠58*(0.64*0.6-0.5*0.4)m10.6723.1.3钢筋制安58*3.473/1000t0.2014343.1.4渠道衬砌模板58*(0.6+0.5+0.1)*2m²139.23.1.5伸缩缝58*(0.64*0.6-0.5*0.4)/8m²1.3343.1.6人工拆除混凝土渠道58*0.1*0.4*2m4.643.1.7支撑梁29根293.1.7.1C25钢筋砼拉杆制安29*0.1*0.1*0.5m0.1453.1.7.2支撑梁制作模板29*(0.1*(0.1+0.5)*2+0.1*0.5)m²4.933.1.7.3钢筋制安29*0.395*2*0.5/1000t0.0114553.2铁厂支渠维修35m353.2.1C20砼明渠35*((0.2+0.4)/2*0.6+0.2*0.4)m9.13.2.2渠道衬砌模板35*(0.6+0.2)*2m²563.2.3沥青杉板伸缩缝35*((0.2+0.4)/2*0.6+0.2*0.4)/8m²1.13753.2.4人工挖渠道土方35*0.2*0.4m2.83.3夏家机耕桥维修1座13.3.1临时围堰砌筑及拆除20*(1+1.5)/2*1m253.3.2C20埋石砼护岸(埋石率20%)1.8*1*(4+6)+(0.8+1.5)/2*3*(3+2)+(0.8+1.5)/2*(1.5+3)/2*(3+2)m48.18753.3.3渠道衬砌模板1*2*(4+6)+3*2*(3+2)+(1.5+3)/2*2*(3+2)m²72.53.3.4机械土方开挖1.8*1*(4+6)+(0.8+1.5)/2*3*(3+2)+(0.8+1.5)/2*(1.5+3)/2*(3+2)+1*1/2*(4+6)m53.18753.3.5卵石回填1*1/2*(4+6)m5第二部分机电设备安装工程第三部分金属结构设备及安装工程工程量计算式表工程名称:资兴市东江街道仁里村渠道维修序号编码工程项目及说明变量计算式工程量工程量序号编码工程项目及说明变量计算式单位数量第四部分施工临时工程1项11导截流工程2施工交通工程3施工供电工程4施工房屋建筑工程4.1施工仓库(租赁)1项1二措施项目三其他项目关于在“政府采购云平台”参与《资兴市东江街道仁里村渠道维修》项目竞价须知《资兴市东江街道仁里村渠道维修》项目由资兴市库区移民事务中心以资移计[2024]11号文安排资金42万元,工程由中叙设计集团有限公司设计,湖南阳光建设工程项目管理有限公司资兴分公司造价初审,经资兴市财政事务中心评审事务股审核后工程费用436108.16元(不含设计费、财评费等)。竞价供应商参与工程竞价的前提:供应商方认同本工程的施工环境、设计方案、设计工程量、施工方式、管理模式、工程单价、移民工程合同、验收方式、结算方式等(工程项目相关技术参数详见附件),本工程项目管理严格执行移民项目管理规程,工程建设期间原则上不作工程单价调整,工期:90天。竞价供应商资质要求:需具备水利施工总承包三级及以上施工资质的法人企业(公司),竞价供应商的项目经理或授权委托人必须具有相关从业经验,供应商应具备良好的社会声誉和无不良记录。竞价供应商通过电子卖场平台需上传的响应文件:企业法人营业执照、企业法人身份证、企业资质证、安全生产许可证、项目经理资质证(含安全考核合格证书)、报价表(格式见附后样表)、“信用中国”网站下载实时信用信息报告、法人授权委托书、受委托人身份证、现场踏勘表等扫描件(须加盖投标供应商单位公章,备注联系方式)。未按要求上传响应文件的竞价供应商,按无效报价处理。中标方式:有效最低报价的供应商(报价相同时,报价时间最早的供应商)为竞价成功的供应商。报价高于市财评审核工程造价的为无效报价。竞价成功的供应商应在十个工作日内与库区移民事务中心签订《政府采购合同协议书》和《补充协议》,因供应商自身原因,逾期未签订《合同》和《协议》的,视为自动放弃。恶意竞价:不按约定履行合同,中标后无正当理由自动放弃,在承包移民工程项目建设过程中获两次差评的供应商,纳入移民系统项目建设黑名单,三年内不得参与移民项目建设。竞价发起单位:资兴市库区移民事务中心联系人:黄晓山电话:13873587695报价表(样表)项目名称资兴市东江街道仁里村渠道维修工程总报价人民币大写:小写:¥具体异动单价情况说明质量等级标准(工期)合格(工期: 天)项目负责人备注1.我公司响应采购需求清单及技术、商务要求信息;2.我公司完全响应资兴市财政事务中心出具的合理定价工程量清单的工程量并完全接受资兴市财政事务中心相关文件约定的工程量增减的计价原则。3.具体异动单价情况说明栏,须如实填写与具体财评单价差异的情况,与财评单价无差异的无需说明。竞价供应商:公司(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字/盖章)现场踏勘情况记录表编号:YM001年月日建设单位资兴市东江街道仁里村村民委员会项目名称资兴市东江街道仁里村渠道维修项目地点东江街道仁里村踏勘时间 年 月 日 至 年 月 日联系人投标人(施工企业)联系方式现场踏勘情况记录内 容踏勘记录备注现场踏勘情况记录1.项目位置与现场踏勘位置是否相符。现场踏勘情况记录2.项目招标文件内容与现场实际情况是否相符。现场踏勘情况记录3.投标单位就本项目踏勘要求建设单位所提供的相关资料是否齐全。现场踏勘情况记录4. 现场各项情况是否符合或满足设计、施工条件。现场踏勘情况记录5.投标单位是否有其他异议。现场踏勘情况记录6.有无违法行为。建设单位意见现场踏勘意见东江移民工作点审查意见负责人或代表签字: (盖章)年 月 日踏勘人员签字: (盖章)年 月 日审核签字: (盖章)年 月 日现场建设单位有关人员应配合踏勘工作,主动提供有关资料。投标单位应认真现场踏勘,如有异议应当场提出,如无异议,应签字确认,并对已签字确认情况承担相应法律责任。此表一式两份,建设单位、投标单位各执一份。资兴市东江街道仁里村渠道维修工程量清单合理定价建设单位:(单位盖章)审核单位:(单位盖章)工程造价:416148.66元(肆拾壹万陆仟壹佰肆拾捌元陆角陆分)编制时间:2024-09-10资兴市东江街道仁里村渠道维修工程量清单审核说明我中心本着“客观、科学、公正、实事求是”的原则对资兴市东江街道仁里村渠道维修工程量清单预算书进行了认真审核,具体情况如下:1、工程概况1、资兴市东江街道仁里村渠道维修工程文件号:湘财农指[2023]84号,资移计[2024]11号,后扶基金,计划资金42万元。2、评审依据1、《湖南省水利水电工程营业税改增值税计价依据调整办法》(办水总〔2016〕132号)。2、《湖南省水利水电工程概(估)算编制规定》(湘水建管[2015]130号)。3、《湖南省水利水电建筑工程预算定额》(2015版)。4、《国家农业综合开发土地治理项目初步设计编制参考大纲》。5、人工预算单价根据《湖南省水利水电工程概(估)算编制规定》(湘水建管[2015]130号)规定计算标准和计算方法,工长为11.3元/小时,高级工为10.36元/小时,中级工为8.52元/小时,初级长为6.13元/小时。6、材料价格:按郴建价(2024)7号文件(2024年郴州第七期信息价)执行,详见人工、主要材料、机械汇总表。7、工程取费按《湖南省水利水电工程概(估)算编制规定》(湘水建管[2015]130号)。8、郴财办[2015]25号(水利工程项目税前总价下浮6%)。9、建设方报送的《资兴市东江街道仁里村渠道维修》预算书及图纸。三、评审情况1、(1)参照郴建价2024年第七期信息价调整信息价;(2)C20砼明渠换算错误,调整定额子目;(3)部分定额子目换算错误,调整定额子目。(4)淤泥开挖按机械70%考虑。四、工程量清单合理定价:设计金额:443513.57元内审金额:416148.66元针对合理定价特说明如下:1、工程量清单合理定价按工程量清单计价编制;2、工程量清单定价作为招标或签订合同的基础;3、工程设计变更、工程量清单缺项漏项、工程量清单项目特征与描写不符时,依据工程量清单合理定价同口径原则,但投标人投标报价或合同约定的优惠比例应予执行;4、主材调差应参照《资兴市人民政府办公室关于印发资兴市政府投资项目主要材料调差办法的通知》(资政办发[2012]29号)文件执行。2024-09-10
目 录
分项工程汇总表(元)…………………………………………………………………………………………………………
1
工程量清单计价表(万元)……………………………………………………………………………………………………
2
工程单价汇总表(序号)………………………………………………………………………………………………………
7
材料预算价格汇总表……………………………………………………………………………………………………………
9
工程量计算式表…………………………………………………………………………………………………………………
10
取费费率表格式2………………………………………………………………………………………………………………
14
分项工程汇总表
工程名称:资兴市东江街道仁里村渠道维修
单位:元
序号
分项工程名称
分项总金额
备注
建筑工程
415148.66
机电设备安装工程
金属结构设备及安装工程
施工临时工程
1000.00
合 计
416148.66
工程量清单计价表
工程名称:资兴市东江街道仁里村渠道维修
序号
工程项目及名称
单位
数量
单价(元)
合价(万元)
备注
建筑工程
41.51
引水渠
m
543
230.70
12.53
引水渠重建
m
500
201.85
10.09
C20砼明渠
m³
102
385.73
3.93
渠道衬砌模板
m²
1000
30.42
3.04
沥青杉板伸缩缝
m²
12.75
119.57
0.15
人工拆除混凝土渠道
m³
21.72
399.07
0.87
人工挖渠道土方
m³
28
12.51
0.04
土方回填
m³
50
21.79
0.11
支撑梁
根
125
13.66
0.17
C25钢筋砼拉杆制安
m³
0.625
629.67
0.04
支撑梁制作模板
m²
21.25
48.53
0.10
钢筋制安
t
0.0494
5727.68
0.03
混凝土二次转运,人工挑运
300m
m³
102
174.72
1.78
渡槽
m
43
551.42
2.37
槽身
m
43
273.03
1.17
C30钢筋砼槽身
m³
6.88
445.50
0.31
槽身模板安拆及支撑
m²
88
64.35
0.57
伸缩缝
m²
0.86
173.96
0.01
钢筋制安
t
0.3561
5727.68
0.20
脚手架安拆
m²
75
10.98
0.08
工程量清单计价表
工程名称:资兴市东江街道仁里村渠道维修
序号
工程项目及名称
单位
数量
单价(元)
合价(万元)
备注
支撑梁
根
22
13.66
0.03
C25钢筋砼拉杆制安
m³
0.11
629.67
0.01
支撑梁制作模板
m²
3.74
48.53
0.02
钢筋制安
t
0.0087
5727.68
0.00
支墩
个
9
1163.10
1.05
C25钢筋砼墩帽
m³
0.72
377.50
0.03
C25钢筋砼墩身
m³
2.025
424.86
0.09
C25钢筋砼基础
m³
3.996
390.78
0.16
钢筋制安
t
0.4294
5727.68
0.25
模板安拆及支撑
m²
53.1
62.75
0.33
脚手架安拆
m²
90
10.98
0.10
人工挖基坑土方
m³
22.5
26.27
0.06
土方回填
m³
18.504
21.79
0.04
混凝土二次转运,人工挑运
300m
m³
6.88
174.72
0.12
溢水口
处
2
317.34
0.06
C20砼明渠
m³
0.925
385.73
0.04
渠道衬砌模板
m²
3
30.42
0.01
人工挖渠道土方
m³
1.65
12.51
0.00
土方回填
m³
0.2
21.79
0.00
混凝土二次转运,人工挑运
300m
m³
0.925
174.72
0.02
大壁垅右干渠
m
5500
44.63
24.55
工程量清单计价表
工程名称:资兴市东江街道仁里村渠道维修
序号
工程项目及名称
单位
数量
单价(元)
合价(万元)
备注
铁厂村段清淤
m
1500
9.89
1.48
人工清淤泥
m³
487.5
24.85
1.21
淤泥转运,转运500m
m³
146.25
18.61
0.27
坪头段清淤
m
100
19.78
0.20
人工清淤泥
m³
65
24.85
0.16
淤泥转运,转运500m
m³
19.5
18.61
0.04
夏家渡槽至唐家段清淤加固
m
2500
69.31
17.33
人工清淤泥
m³
1625
24.85
4.04
C20砼明渠
m³
171.2
385.73
6.60
接触面清理、凿毛
m³
2300
13.12
3.02
渠道衬砌模板
m²
840
30.42
2.56
沥青杉板伸缩缝
m²
17.12
119.57
0.20
淤泥转运,转运500m
m³
487.5
18.61
0.91
唐家段清淤
m
1400
39.56
5.54
人工清淤泥
m³
1820
24.85
4.52
淤泥转运,转运500m
m³
546
18.61
1.02
支渠及附属
项
1
44408.62
4.44
朱家支渠重建
m
58
216.21
1.25
C20砼基础加宽
m³
1.16
379.97
0.04
C25钢筋砼明渠
m³
10.672
396.46
0.42
钢筋制安
t
0.2014
5727.68
0.12
工程量清单计价表
工程名称:资兴市东江街道仁里村渠道维修
序号
工程项目及名称
单位
数量
单价(元)
合价(万元)
备注
渠道衬砌模板
m²
139.2
30.42
0.42
伸缩缝
m²
1.334
173.96
0.02
人工拆除混凝土渠道
m³
4.64
399.07
0.19
支撑梁
根
29
13.66
0.04
C25钢筋砼拉杆制安
m³
0.145
629.67
0.01
支撑梁制作模板
m²
4.93
48.53
0.02
钢筋制安
t
0.0115
5727.68
0.01
铁厂支渠维修
m
35
158.41
0.55
C20砼明渠
m³
9.1
396.46
0.36
渠道衬砌模板
m²
56
30.42
0.17
沥青杉板伸缩缝
m²
1.1375
173.96
0.02
人工挖渠道土方
m³
2.8
12.51
0.00
夏家机耕桥维修
座
1
26324.50
2.63
临时围堰砌筑及拆除
m³
25
161.61
0.40
C20埋石砼护岸(埋石率20%)
m³
48.1875
394.42
1.90
渠道衬砌模板
m²
72.5
30.42
0.22
机械土方开挖
m³
53.1875
3.18
0.02
卵石回填
m³
5
180.71
0.09
机电设备安装工程
金属结构设备及安装工程
施工临时工程
0.10
工程量清单计价表
工程名称:资兴市东江街道仁里村渠道维修
序号
工程项目及名称
单位
数量
单价(元)
合价(万元)
备注
导截流工程
施工交通工程
施工供电工程
施工房屋建筑工程
0.10
施工仓库(租赁)
项
1
1000.00
0.10
合计
41.61
工程单价汇总表
工程名称:资兴市东江街道仁里村渠道维修
单位:元
编号
项目名称
单位
人工费
材料费
机械费
其他费
其他
直接费
现场经费
间接费
利润
价差
税金
合计
C20砼明渠
m³
48.65
178.64
0.67
12.17
23.05
20.60
61.62
31.85
385.73
渠道衬砌模板
m²
11.35
12.52
0.72
1.16
1.80
1.93
0.22
2.51
30.42
沥青杉板伸缩缝
m²
19.33
76.65
0.03
4.51
8.54
7.63
9.87
119.57
人工拆除混凝土渠道
m³
236.70
20.68
63.04
15.06
28.52
25.48
32.95
399.07
人工挖渠道土方
m³
9.98
0.40
0.49
0.54
0.80
1.03
12.51
土方回填
m³
14.40
0.86
2.82
0.85
0.95
1.39
1.80
21.79
C25钢筋砼拉杆制安
m³
175.10
238.10
29.04
20.89
39.55
35.34
74.39
51.99
629.67
支撑梁制作模板
m²
21.96
10.35
5.23
1.76
2.75
2.94
2.37
4.01
48.53
钢筋制安
t
758.64
2697.86
272.61
175.27
156.18
284.24
1245.36
472.93
5727.68
混凝土二次转运,人工挑运
300m
m³
141.81
0.11
6.67
10.77
11.16
14.43
174.72
C30钢筋砼槽身
m³
70.09
198.56
2.14
14.19
26.86
24.00
67.89
36.78
445.50
槽身模板安拆及支撑
m²
25.28
17.89
6.74
2.35
3.66
3.91
2.97
5.31
64.35
伸缩缝
m²
19.94
119.70
0.03
6.56
12.43
11.11
14.36
173.96
脚手架安拆
m²
4.18
4.46
0.17
0.41
0.67
0.69
0.12
0.91
10.98
C25钢筋砼墩帽
m³
29.49
183.86
5.71
11.76
22.26
19.89
64.40
31.17
377.50
C25钢筋砼墩身
m³
64.51
190.32
2.26
13.54
25.64
22.91
64.40
35.08
424.86
C25钢筋砼基础
m³
27.49
185.96
16.28
12.26
23.21
20.74
64.40
32.27
390.78
模板安拆及支撑
m²
16.58
32.87
1.17
2.38
3.71
3.97
0.57
5.18
62.75
人工挖基坑土方
m³
20.78
0.43
0.59
1.02
1.14
1.68
2.17
26.27
人工清淤泥
m³
7.23
1.12
7.69
0.75
0.84
1.23
5.39
2.05
24.85
淤泥转运,转运500m
m³
6.99
0.13
6.31
0.63
0.70
1.03
2.35
1.54
18.61
工程单价汇总表
工程名称:资兴市东江街道仁里村渠道维修
单位:元
编号
项目名称
单位
人工费
材料费
机械费
其他费
其他
直接费
现场经费
间接费
利润
价差
税金
合计
接触面清理、凿毛
m³
10.03
0.50
0.50
0.94
0.84
1.08
13.12
C20砼基础加宽
m³
27.49
179.57
16.28
11.96
22.64
20.23
61.62
31.37
379.97
C25钢筋砼明渠
m³
48.65
184.96
0.67
12.47
23.61
21.10
64.40
32.74
396.46
C20砼明渠
m³
48.65
184.96
0.67
12.47
23.61
21.10
64.40
32.74
396.46
临时围堰砌筑及拆除
m³
50.31
80.96
6.17
9.96
10.32
13.34
161.61
C20埋石砼护岸(埋石率20%)
m³
44.95
181.24
8.74
12.50
23.67
21.15
61.62
32.57
394.42
机械土方开挖
m³
1.13
0.11
0.99
0.10
0.12
0.17
0.50
0.26
3.18
卵石回填
m³
27.26
81.61
0.65
5.15
10.32
8.75
42.65
14.92
180.71
材料预算价格汇总表
单位:元
编 号
名称及规格
单位
预算价格(除税)
税率
预算价格(含税)
1
汽油
kg
8.44
13%
9.54
2
柴油
kg
7.42
13%
8.38
3
电
kW.h
0.6
13%
0.68
4
风
m³
0.2
3%
0.21
5
水
m³
4.1
9%
4.47
6
锯材
m³
1269.45
13%
1434.48
7
铁件
kg
5.92
13%
6.69
8
合金钻头
个
70
13%
79.1
9
卵石
m³
106.77
3%
109.97
10
铁钉
kg
5.06
13%
5.72
11
铁丝
kg
5.06
13%
5.72
12
卡扣件
kg
5.44
13%
6.14
13
组合钢模板
kg
6.14
13%
6.94
14
型钢
kg
3.78
13%
4.27
15
预埋铁件
kg
6.1
3%
6.28
16
电焊条
kg
5.5
13%
6.22
17
钢模板
kg
6.14
3%
6.32
18
混凝土构件
m³
13%
19
圆木
m³
1041.32
13%
1176.69
20
铁垫块
kg
5.92
3%
6.1
21
沥青
t
3793.67
13%
4286.85
22
木柴
t
220
13%
248.6
23
油毛毡
m²
7.09
3%
7.3
24
空心钢
kg
4.62
13%
5.22
25
预制混凝土柱
m³
350
3%
360.5
26
木胶板
m²
25.25
13%
28.53
27
支撑钢管及扣件
kg
5.44
3%
5.6
28
碎石5~10mm
m³
96.66
3%
99.56
29
编织袋
个
2
13%
2.26
30
钢管Ф50mm
kg
5.44
13%
6.14
31
中砂
m³
85.77
3%
88.34
32
水泥42.5
kg
0.36
13%
0.4
33
粘土
m³
12
3%
12.36
34
钢筋
t
3768
13%
4257.84
工程量计算式表
工程名称:资兴市东江街道仁里村渠道维修
序号
编码
工程项目及说明
变量
计算式
工程量
单位
数量
一
分类分项工程
第一部分
建筑工程
1
引水渠
543
m
543
1.1
引水渠重建
543-43
m
500
1.1.1
C20砼明渠
500*(0.64*0.6-
0.5*0.4+0.1*0.2)
m³
102
1.1.2
渠道衬砌模板
500*(0.6*3+0.2)
m²
1000
1.1.3
沥青杉板伸缩缝
500*(0.64*0.6-
0.5*0.4+0.1*0.2)/8
m²
12.75
1.1.4
人工拆除混凝土渠道
543*0.1*0.4
m³
21.72
1.1.5
人工挖渠道土方
500*0.14*0.4
m³
28
1.1.6
土方回填
500*(0.2+0.3)/2*0.2*2
m³
50
1.1.7
支撑梁
500/4
根
125
1.1.7.1
C25钢筋砼拉杆制安
125*0.1*0.1*0.5
m³
0.625
1.1.7.2
支撑梁制作模板
125*(0.1*(0.1+0.5)*2+0.1
*0.5)
m²
21.25
1.1.7.3
钢筋制安
125*0.395*2*0.5/1000
t
0.049375
1.1.8
混凝土二次转运,人工
挑运300m
102
m³
102
1.2
渡槽
43
m
43
1.2.1
槽身
43
m
43
1.2.1.1
C30钢筋砼槽身
43*(0.6*0.6-0.5*0.4)
m³
6.88
1.2.1.2
槽身模板安拆及支撑
43*(0.5*2+0.6)+30*0.64
m²
88
1.2.1.3
伸缩缝
43*(0.6*0.6-0.5*0.4)/8
m²
0.86
1.2.1.4
钢筋制安
43*8.281/1000
t
0.356083
1.2.1.5
脚手架安拆
30*2.5
m²
75
1.2.2
支撑梁
22
根
22
1.2.2.1
C25钢筋砼拉杆制安
22*0.1*0.1*0.5
m³
0.11
1.2.2.2
支撑梁制作模板
22*(0.1*(0.1+0.5)*2+0.1*
0.5)
m²
3.74
1.2.2.3
钢筋制安
22*0.395*2*0.5/1000
t
0.00869
1.2.3
支墩
9
个
9
1.2.3.1
C25钢筋砼墩帽
9*0.5*0.64*0.25
m³
0.72
1.2.3.2
C25钢筋砼墩身
9*0.3*0.3*2.5
m³
2.025
工程量计算式表
工程名称:资兴市东江街道仁里村渠道维修
序号
编码
工程项目及说明
变量
计算式
工程量
单位
数量
1.2.3.3
C25钢筋砼基础
9*(0.3*0.3*0.4+0.6*0.6*0
.3+1*1*0.3)
m³
3.996
1.2.3.4
钢筋制安
9*47.716/1000
t
0.429444
1.2.3.5
模板安拆及支撑
9*((0.4+0.6)*2*0.25+2.5*
0.3*4+0.4*0.3*4+0.3*0.6*
4+0.3*1*4)
m²
53.1
1.2.3.6
脚手架安拆
9*2.5*4
m²
90
1.2.3.7
人工挖基坑土方
9*(1*1+2*2)/2*1
m³
22.5
1.2.3.8
土方回填
9*((1*1+2*2)/2*1-
0.3*0.3*0.4-0.6*0.6*0.3-
1*1*0.3)
m³
18.504
1.2.4
混凝土二次转运,人工
挑运300m
6.88
m³
6.88
1.3
溢水口
2
处
2
1.3.1
C20砼明渠
2*(0.1*0.1*2+(1.4+1.9)/2
*0.1)*2.5
m³
0.925
1.3.2
渠道衬砌模板
2*(0.1*2+0.2*2)*2.5
m²
3
1.3.2
人工挖渠道土方
2*0.2*(1.4+1.9)/2*2.5
m³
1.65
1.3.4
土方回填
2*0.1*0.2*2*2.5
m³
0.2
1.3.5
混凝土二次转运,人工
挑运300m
0.925
m³
0.925
2
大壁垅右干渠
1500+100+2500+1400
m
5500
2.1
铁厂村段清淤
1500
m
1500
2.1.1
人工清淤泥
1500*1.3*0.25
m³
487.5
2.1.2
淤泥转运,转运500m
487.5*0.3
m³
146.25
2.2
坪头段清淤
100
m
100
2.2.1
人工清淤泥
100*1.3*0.5
m³
65
2.2.2
淤泥转运,转运500m
65*0.3
m³
19.5
2.3
夏家渡槽至唐家段清淤
加固
2500
m
2500
2.3.1
人工清淤泥
2500*1.3*0.5
m³
1625
2.3.2
C20砼明渠
1000*(1.3*0.08+0.42*0.08
*2)
m³
171.2
2.3.3
接触面清理、凿毛
1000*(1.3+0.5*2)
m³
2300
2.3.4
渠道衬砌模板
1000*0.42*2
m²
840
2.3.5
沥青杉板伸缩缝
1000*(1.3*0.08+0.42*0.08
*2)/10
m²
17.12
工程量计算式表
工程名称:资兴市东江街道仁里村渠道维修
序号
编码
工程项目及说明
变量
计算式
工程量
单位
数量
2.3.6
淤泥转运,转运500m
1625*0.3
m³
487.5
2.4
唐家段清淤
1400
m
1400
2.4.1
人工清淤泥
1400*1.3*1
m³
1820
2.4.2
淤泥转运,转运500m
1820*0.3
m³
546
3
支渠及附属
1
项
1
3.1
朱家支渠重建
58
m
58
3.1.1
C20砼基础加宽
58*0.1*0.1*2
m³
1.16
3.1.2
C25钢筋砼明渠
58*(0.64*0.6-0.5*0.4)
m³
10.672
3.1.3
钢筋制安
58*3.473/1000
t
0.201434
3.1.4
渠道衬砌模板
58*(0.6+0.5+0.1)*2
m²
139.2
3.1.5
伸缩缝
58*(0.64*0.6-0.5*0.4)/8
m²
1.334
3.1.6
人工拆除混凝土渠道
58*0.1*0.4*2
m³
4.64
3.1.7
支撑梁
29
根
29
3.1.7.1
C25钢筋砼拉杆制安
29*0.1*0.1*0.5
m³
0.145
3.1.7.2
支撑梁制作模板
29*(0.1*(0.1+0.5)*2+0.1*
0.5)
m²
4.93
3.1.7.3
钢筋制安
29*0.395*2*0.5/1000
t
0.011455
3.2
铁厂支渠维修
35
m
35
3.2.1
C20砼明渠
35*((0.2+0.4)/2*0.6+0.2*
0.4)
m³
9.1
3.2.2
渠道衬砌模板
35*(0.6+0.2)*2
m²
56
3.2.3
沥青杉板伸缩缝
35*((0.2+0.4)/2*0.6+0.2*
0.4)/8
m²
1.1375
3.2.4
人工挖渠道土方
35*0.2*0.4
m³
2.8
3.3
夏家机耕桥维修
1
座
1
3.3.1
临时围堰砌筑及拆除
20*(1+1.5)/2*1
m³
25
3.3.2
C20埋石砼护岸(埋石率
20%)
1.8*1*(4+6)+(0.8+1.5)/2*
3*(3+2)+(0.8+1.5)/2*(1.5
+3)/2*(3+2)
m³
48.1875
3.3.3
渠道衬砌模板
1*2*(4+6)+3*2*(3+2)+(1.5
+3)/2*2*(3+2)
m²
72.5
3.3.4
机械土方开挖
1.8*1*(4+6)+(0.8+1.5)/2*
3*(3+2)+(0.8+1.5)/2*(1.5
+3)/2*(3+2)+1*1/2*(4+6)
m³
53.1875
3.3.5
卵石回填
1*1/2*(4+6)
m³
5
第二部分
机电设备安装工程
工程量计算式表
工程名称:资兴市东江街道仁里村渠道维修
序号
编码
工程项目及说明
变量
计算式
工程量
单位
数量
第三部分
金属结构设备及安装工
程
第四部分
施工临时工程
1
导截流工程
2
施工交通工程
3
施工供电工程
4
施工房屋建筑工程
4.1
施工仓库(租赁)
1
项
1
二
措施项目
三
其他项目
取费费率表
工程名称:资兴市东江街道仁里村渠道维修
单位: %
序号
项目名称
其他直接费
间接费
企业利润
优惠
税金
其他摊销费
1
土方工程
4.7
5
7
6
9
2
石方工程
4.7
8
7
6
9
3
砌石工程
4.7
9
7
6
9
4
混凝土工程
4.7
8.5
7
6
9
5
模板工程
4.7
7
7
6
9
6
钢筋制安工程
4.7
4
7
6
9
7
砂石备料工程
8
钻孔灌浆及锚固工程
4.7
9.25
7
6
9
9
疏浚、吹填工程
4.7
7.25
7
6
9
10
其它工程
4.7
7.25
7
6
9
11
安装工程
5.4
70
7
6
9