合肥市图书除尘服务招标公告(中共合肥市委党校(合肥行政学院)2024)



中共合肥市委党校(合肥行政学院)图书除尘服务询价公告

根据工作需要,中共合肥市委党校(合肥行政学院)拟对 校(院)图书除尘 服务进行询价,欢迎有意向的单位报名参加。
一、项目内容
1.项目名称:中共合肥市委党校(合肥行政学院) 图书除尘 服务
2.项目预算: 6000.00 元(大写: 陆仟元 整)
3.项目概况: 校(院)图书馆约 11万册 图书除尘、书架除尘、部分指定书架投放 杀菌药包和干燥剂 等服务内容。
二、投标人资质要求
1.具有独立法人资格;
2.具有有效的营业执照、组织机构代码和税务登记证或新版三证合一营业执照;
3 .提供详细的项目方案,包括:人员 数量 、 除尘 方案; 除尘 人员须具备丰富的工作经验,责任心强;
4 .须提供近三年内至少一个项目的类似 图书或档案除尘 业绩或包含 除尘 工作在内的 图书加工 业绩,提供合同复印件 ;
5 .在近三年的经营活动中没有重大违法记录,不得被人民法院列为被执行人;
6 .具有本地化服务能力。
三、服务需求
(一)图书整理
先将所有图书按分类顺序整理,运送到通风宽敞的场地,用专业的除尘工具进行除尘杀菌。在除尘工作中必须做到书籍轻拿轻放,保持书籍完整不破坏。
有被蛀虫损坏严重的图书挑选出用仪器单独处理。
(二)书架除尘
图书下架后书架里会残留大量灰尘,先用湿棉布进行整体擦拭干净,再用消毒液和干棉布整体擦拭。
(三)空气环境杀菌
当图书下架书架清理整洁后,在图书室内进行杀毒紫外线灯具布控,加上人工喷雾消毒,封闭门窗24小时完成杀菌。
(四)药物杀菌及上架后期预防
当所有除尘杀菌工作完成后,所有图书按原有顺序进行上架摆放整齐。 四楼特藏书库每列书架放置除尘专用的杀菌药包和干燥剂,预防后期图书潮湿、细菌和寄生虫的出现。
四、服务标准
1.听从采购人指挥,服从采购人管理,保证服务范围内清洁,无垃圾。
2.除尘期间,未经采购人允许,不得在采购人管理的项目范围内开展与除尘无关的其他任何业务,除尘人员不得在校园内随意行走。
3.除尘时限:中标人应当在接到采购人通知后6小时内与采购人联系,并按采购人要求规定时间内完成除尘工作。
4.本次询价为一次性报价,请精确到小数点后两位,否则投标无效。
5.所报价格包含除尘所发生的人工费、耗材、税金等一切费用(一价全含)。
6.询价响应供应商如对本询价函报价,即不可撤回。否则,该供应商在今后一年内不得参与本校的所有采购活动。
五、报名须知
1.报名及递交材料截止时间:2024年11月19日-2024年11月25日。
2.联系人:张家婷??电话:18895609460
地点:合肥市蜀山区明理路与崇德路交口西南角 行政教学综合楼604室
3. 开标时间:2024年 11 月 26 日
六、资料提供
1.营业执照副本(复印件并加盖公章);
2.近3年(2021年1月1日至今)内至少一个项目的 图书或档案除尘 业绩或包含 除尘 工作在内的 图书加工 业绩,提供合同复印件 (加盖公章);
3.参加投标人员须附投标公司授权委托函,如为法人投标需附身份证复印件(均需加盖公章);
4.报价单?(加盖公章)(见附件);
5.其他资料(加盖公章);
6.以上所有资料需用文件袋装好密封,在封口上盖上骑缝章;一式三份,一正本两副本。
七、评审方式及时间
1.评审方式:先对投标单位的资格进行评审,若通过资格评审的供应商超过3家(含3家)时,则按照报价由低至高取第一名确定供应商并予以公示。若通过资格评审的供应商为2家时,与其分别进行二次报价谈判,二次报价最低的即确定为供应商;通过资格评审的供应商少于2家,将重新组织比选。
2.评审地点:合肥市蜀山区明理路与崇德路交口西南角 行政教学综合楼会议室
3.评审时间:2024年11月26日。

附件: 报价单.docx

中共合肥市委党校(合肥行政学院)
2024年11月19日

附件图书除尘服务项目报价单采购人:中共合肥市委党校(合肥行政学院)报价单位(公章):项目名称项目内容报价中共合肥市委党校(合肥行政学院)图书除尘服务项目约11万册图书除尘、书架除尘、部分书架投放杀菌药包和干燥剂等服务内容 备注:报价为本项目全部价格,请精确到小数点后两位,总费用不高于业主提供的限定价6000元。