招标采购招标公告(吉文林业局2024)



吉文林业局采购设备交换机、光模块等。

项目公告

项目编号:HW202407715-1

项目名称
吉文林业局采购设备交换机、光模块等。

采购起始日期
2024-11-19 12:00:00
采购截止日期
2024-11-22 12:00:00

采购概况
采购清单

序号
货物名称
品牌
规格、型号
技术要求
数量
单位
预算单价(元)
备注

1
汇聚交换机
华三
S5560X-30C-EID
三层交换机,24个1000Base-以太网端口(其中8个光电复用),4个万兆SFP+口,含双电源双风扇1台。
3

10000.00
需求供货商提供,林业专网网络架构规划,包括森工行政楼4层、党委楼5层、应急事务中心楼4层。共计166个办公室的林业专网整体网络架构规划建设。包括对路由器、交换机、防火墙等网络设备的配置和测试,验证设备的配置是否符合林业专网网络的要求,包括VLAN划分、路由选择、出口NAT处理等,如不符合林业专网网络要求,须供应商配置相应设备,测试网络设备之间的互联和通信能力。对布线系统的物理连接、传输速率、带宽等进行测试,以确保其满足设计要求;保证局域网内部结构是清晰的,一次走线一次成型,从交换机到终端之间是不存在断点;保证局域网线路规划有序,网络物理连接环境整齐统一,楼道内、楼外墙物理线路与其他线路划分清晰,强弱电分类敷设。保证核心机房达到国家关于标准化信息机房的要求,线路做到标识清晰、整齐、有序。测试防火墙、入侵检测系统、安全策略等,以确保网络的安全性;测试内部网络与外部网络的隔离、验证访问控制列表的有效性等。调试安装后需求提供三年免费售后服务。本网络有障碍需要在4小时内做出响应。及时修复

2
接入交换机
华三
S5130S-28P-EI
接入交换机S5130S-28P-EI,24个10/100/1000BASE,4个千兆光口交换机
4

2300.00
同上

3
接入交换机
华三
S5130S-20P-EI
接入交换机 S5130S-28P-EI,16个10/100/1000BASE,4个千兆光口交换机。
4

2000.00
同上

4
接入交换机
华三
S5130S-10P-EI
接入交换机S5130S-10P-EI,8个 10/100/1000BASE,4个千兆光口
5

1500.00
同上

5
光模块
华三
10公里传输距离
千兆单模光模块
30

200.00
同上

6
服务器机柜
图腾
2米服务器机柜,含1个8位PDU
2米服务器机柜,含1个8位PDU
1

3500.00
同上

7
光纤跳线
通信级
双心FC-LC跳线

24

40.00
同上

8
集成服务费

布线及辅材,安装调试,光缆成端辅材等等
1

21000.00
同上

9
机柜
图腾
1.2米网络机柜,含1个8位PDU
1.2米网络机柜,含1个8位PDU
3

1100.00
同上

最高限价(元)
89460.00

技术参数及需求

竞价人资格条件
1.并审核通过成为“e交易”认证会员;

交易条件
履约约定
1.《采购合同》签署时间:中标后3日内。;签署地点:内蒙古呼伦贝尔市鄂伦春旗吉文镇 2.履约保证金(元): 17892(成交供应商在合同签订前向采购方缴纳履约保证金) 3.退还履约保证金:合同履约结束后,由成交供应商向采购单位申请退款

验收约定
1.交货时间:合同签署后7日内。 2.交货地点/服务地点:内蒙古呼伦贝尔市鄂伦春旗吉文镇物资供应中心 3.项目所在地:内蒙古自治区呼伦贝尔市鄂伦春自治旗 4.规格确认:按采购要求供货。 5.验收方式:按合同要求验收

结算约定
1.付款方式:网银 2.发票要求:增值税普通电子发票。 3.结算方式:自行结算

竞价方式
一次性报价

交易指南
竞价提示
1、付款提示:投标保证金、委托平台收取的履约保证金、委托平台结算的成交款等均应通过在e交易平台注册的银行账户并根据系统提示付款,以e交易系统到帐为准(如支付方式为钱包支付,供应商需先完成对钱包的资金充值。钱包资金充值到账时间以银行系统推送时间为准,晚于银行资金实际到账时间。为保障取得供应商报价资格,请在保证金缴纳截止时间前,提前24小时通过平台绑定的银行账户完成资金充值。)。 2、在竞价前请务必遵照e交易平台的、、、等要求。 3、按照“价格优先、时间优先”原则,确定最终成交方。报价过程中,报价人应当认真严肃地进行报价,一经成交,不得撤销。因网络环境报价可能存在延时等不可抗原因,报价时间以服务器时间为准,报价认定以系统记录数据为准。 4、对本项目提出的疑问,如有必要采购单位会在报价时间开始前以澄清公告的形式予以回复,请保持关注。

报名
报名截止时间
2024-11-22 12:00:00

保证金及处置方式
1.金额(元):1789.20 2.时间:2024-11-22 12:00:00前 3.退还:成交后中标供应商保证金将自动转为服务费(如有剩余,成交后中标方保证金15个工作日内退还。 其他供应商保证金5个工作日内退还。)

竞价时间
1.竞价开始时间: 2024-11-19 12:00:00 2.竞价结束时间: 2024-11-22 12:00:00

服务费
中标单位需在退中标保证金前向e交易平台缴纳平台服务费(服务费按中标金额的0.5%收取,服务费不足100元的按100元收取)成交后中标供应商保证金将自动转为服务费,不足部分需要补足

资金缴纳方式
钱包支付

附件下载

吉文森工公司专网设备采购要求.docx

联系方式
业务咨询
名称:内蒙古森林工业集团吉文森林工业有限公司 地址:内蒙古呼伦贝尔市鄂伦春旗吉文镇 联系人:苏伟山 联系方式:13847046377

操作咨询
联系人:平台客服 联系方式:400-828-9082

吉文森林工业有限公司专网设备耗材采购项目相关概况及售后服务要求一、概况要求及资格审查:1、公示后1天内签订合同(含当天),签订合同后3日内(含签订合同当天)需将全部货物送至吉文森工公司,需按照规定时间要求执行,否则做无效处理。2、售后服务承诺函原件须在签订合同时递交采购方。3、本项目不允许转包或私自分包,不接受联合体;4、供应商应在报价截止时间前将以下资料扫描件(要求提供原件的扫描件或复印件加盖公章扫描件)。(1)具备有效的营业执照;(2)在近三年内无骗取中标、严重违约、不良行为等廉洁诚信问题及重大经济纠纷问题,无处于被行政管理部门取消或暂停营业资格的情况(提供承诺函或信用中国下载的信用报告);(3)为确保设备运行及服务,售后服务承诺函原件;(4)勘察现场按照要求出具网络布线图纸,安装线材、设备需保证稳固、安全且布局美观、合理,符合相关验收标准。中标方应根据甲方现场环境进行光缆成端工作,对于没有光缆的单位进行光缆铺设,(约2.5公里)确保光缆连接稳定、信号传输正常。(5)附件《竞价授权报名表》按要求填写完整;二、安装调试:1、中标公司负责按合同中规定的设备型号、数量将设备免费送达吉文森工公司,并保证按合同要求按时完成设备安装、调试、启动、运行等工作;2、中标公司按照吉文森工要求自合同签订之日起10个工作日内竣工。光缆铺设。网线的布放,安装调测内容,对接森工集团总部技术人员对整个网络IP地址的分配。VLAN的划分。提供详细的网络节点竣工图,确保森工集团专网运行良好3、中标公司按照合同要求测试所有硬件、软件;4、中标公司提供详细的技术培训;5、中标公司负责合同中所有设备的现场安装调试、现场验收测试;6、货物到达后,由中标公司和吉文森工公司相关人员共同清点货物,并检查货物的外观;7、所有设备完成安装调试后,双方即可进行验收测试。三、售后服务体系及维修保养:中标公司须以客户第一、服务第一的宗旨、进行系统的售后服务工作,需承诺所有的设备提供三年质保、终身保修,凡设备出现故障接到吉文森工公司的保修电话后4小时内必须到达现场解决问题。供应商保障(5*8)上门服务;供应商在采购方所在地市应当有必要的维修场地,有相应的维修技术人员,有安全保护和环境保护措施。定期回访:中标单位需对吉文森工公司进行定期回访,对设备的隐含故障源进行检测及排除,并会请吉文森工公司相关负责人填写巡查反馈信息单。四、伴随服务及保证1、随产品提供一套完整的技术资料:包括说明书、维修保养手册等。2、在质量保证期内安装的任何零配件,必须保证原设备厂家生产的或是经过其认可的。3、质保期(免费维修期)自设备完成并验收签字次日开始计算,质保期为三年。4、在质保期内由中标公司与厂家质保,不得以任何理由推诿或暗示吉文森工公司自行联系。5、中标公司提供365天24小时可靠的服务热线电话及技术人员联系方式。6、在质保期内,凡设备出现故障接到吉文森工公司的保修电话后4小时内到达现场,12小时解决问题,如不能及时解决问题,中标公司必须免费提供备机,直到原设备修复。7、所有设备必须全部安装到位。备注:需求供货商提供,林业专网网络架构规划,包括森工行政楼4层、党委楼5层、应急事务中心楼4层。共计166个办公室的林业专网整体网络架构规划建设。包括对路由器、交换机、防火墙等网络设备的配置和测试,验证设备的配置是否符合林业专网网络的要求,包括VLAN划分、路由选择、出口NAT处理等,如不符合林业专网网络要求,须供应商配置相应设备,测试网络设备之间的互联和通信能力。对布线系统的物理连接、传输速率、带宽等进行测试,以确保其满足设计要求;保证局域网内部结构是清晰的,一次走线一次成型,从交换机到终端之间是不存在断点;保证局域网线路规划有序,网络物理连接环境整齐统一,楼道内、楼外墙物理线路与其他线路划分清晰,强弱电分类敷设。保证核心机房达到国家关于标准化信息机房的要求,线路做到标识清晰、整齐、有序。测试防火墙、入侵检测系统、安全策略等,以确保网络的安全性;测试内部网络与外部网络的隔离、验证访问控制列表的有效性等。调试安装后需求提供三年免费售后服务。针对本网络的重要性,本网络有障碍需要在4小时内做出响应。